Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 25 Мая
Опросы Архив
По какому критерию вы бы выбрали себе адвоката?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Два миллиона квадратных метров: кто они, главные строители Казани и республики?

Чем удивляют, как креативят и где строят девелоперы: обзор известных компаний столицы РТ

Новости России
14.05.2020

Собянин заявил, что носить маску на улице необязательно

Носить медицинскую маску на улицах Москвы уже необязательно, сообщил мэр столицы Сергей Собянин в интервью каналу «Россия-1».

По словам градоначальника, сейчас обязательных предписаний в этом плане нет. Вместе с тем, отметил он, надевать маску нужно в метро, наземном общественном транспорте, такси и магазинах.

Напомним, за минувшие сутки в России подтверждено 9 974 новых случая заболевания коронавирусом в 84 регионах, в том числе 61 в Татарстане. Из них 4 049 (40,6%) инфицированных не имели клинических проявлений болезни. Таким образом, общее число заболевших достигло 252 245 человек.

За прошедшие сутки скончались 93 пациента. За весь период эпидемии COVID-19 унес жизни 2 305 человек. Число выздоровевших увеличилось до 53 530 (плюс 5 527 за сутки).

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (47) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
14.05.2020 22:52

Сообщите об этом галимовой. А Собянин это начальник всероссийского антивирусного штаба

  • Анонимно
    14.05.2020 22:51

    вот Собянин молодец. А у нас лишь бы штрафы собрать.

    • Анонимно
      14.05.2020 23:07

      Собянин вообще ко всему очень трезво подходит.

    • Анонимно
      14.05.2020 23:54

      А теперь посмотрите на статистику, какой процент смертей от общего числа заболевших в Москве и сравните с Казанью. И все станет на свои места, кто молодец, а кто не очень

      • Анонимно
        15.05.2020 00:20

        Я правильно понял, что в Казани болеют меньше из-за того, что с понедельника власти Татарии потребовали носить маски на улице?

        • Анонимно
          15.05.2020 22:40

          Нет, потому что можно было по смс куда угодно без маски ходить

      • Низами
        15.05.2020 04:58

        А теперь сравните количество жителей (и приезжих) в Москве и Казани...
        И все "станет" на свои места...

      • Анонимно
        15.05.2020 06:02

        Как татарские чинуши играют со статистикой мы все знаем. Без былдырабыз.
        Свою дичь про про молодцов из сельхозакадемий втирайте своим одноаульникам.
        У меня жена работает в 7 горбольнице, я знаю о чем пишу.

      • Анонимно
        15.05.2020 11:40

        Для 23:54 Москва - столица России

    • Анонимно
      15.05.2020 00:04

      А-хаааа.. И что теперь местные "говорящие головы" делать? Так самозабвенно говорили нам сегодня и вчера как это важно носить маски на улице, как не остановить вирус если в жару не одевать перчатки на улице и в парках.. И как будут теперь .. Самим от себя не противно..?

  • Анонимно
    14.05.2020 22:52

    Сообщите об этом галимовой. А Собянин это начальник всероссийского антивирусного штаба

    • Анонимно
      15.05.2020 07:15

      У нас не прецедентное право. Есть региональное постановление КМ РТ. А в Москве вообще самоизоляция до 31 мая, хотите и в Татарстане так?

  • У них сколько пятниц на неделе?
    Мне сегодня утром дпс пытались упорото доказать что даже в машине надо одевать..
    Я сам попросил водителя остановится около экипажа для беседы с ними!

    • Анонимно
      14.05.2020 23:02

      Это , смотря в какой машине. В твоей, надевать нужно не только маску , но и перчатки. А вот в хороших машинах, не стоит.

  • Анонимно
    14.05.2020 23:07

    В подъезде идешь - надо в маске, на улицу вышел - можно маску снять. Но при этом надо трогать руками лицо. В магазин зашел - снова маску надо надеть, для этого опять трогать надо лицо руками. Вышел из магазина - опять снял маску, потрогав лицо руками. В подъезде надо снова надеть. И все это руками, может не очень чистыми. Так стоит ли маску снимать?

    • Анонимно
      14.05.2020 23:18

      Ну вы посмотрите рекомендации, как правильно маску снимать. Она, как и перчатки снимается аккуратно.

      • Анонимно
        14.05.2020 23:43

        Второй раз ее все равно надевать нельзя. Так что считайте что государство экономит вам деньги, заставляя носить маску на улице)

      • Анонимно
        15.05.2020 11:42

        Ага, но чистыми руками!

    • Анонимно
      15.05.2020 09:53

      Приходишь домой - моешь руки и лицо с мылом. Профит.

  • Анонимно
    14.05.2020 23:19

    Рано или поздно коронавирус пройдет. А то, как власть отнеслась к своим жителям останется в памяти надолго - поэтому призываю власти принимать взвешенные решения.

    • Я тоже постараюсь запомнить весь этот маразм до ближайших выборов . Уж я вам наголосую .

      • Анонимно
        15.05.2020 00:05

        Как бы вы не голосовали, всегда найдутся пенсионерки, бюджетники и прочий электорат, который и составляет весь основной костят голосов за кандидата. От всех подобных запоминаний амплитуда колебания разброса голосов - не больше 5%.

  • Анонимно
    14.05.2020 23:22

    Вы уж определитесь надо или ненадо носить .

  • Анонимно
    14.05.2020 23:35

    В Самаре признали, что улица не является общественным местом и разрешили по улице ходить без масок. Про перчатки в самарской области вообще ни слова.

  • Анонимно
    15.05.2020 00:13

    Где те что с Москвы все повторяют и берут пример? Почему отстаём ?

  • Komar
    15.05.2020 00:57

    "За прошедшие сутки скончались 93 пациента. За весь период эпидемии COVID-19 унес жизни 2 305 человек" огласите весь список, пожалуйста! Сколько жизней за весь период эпидемии унесли Рак? Грипп? Туберкулёз? Алкоголизм? обыкновенные. Психические расстройства (суицид)? Бытовые разборки? Врачебные ошибки? Рождения? Аллергия? Ды и просто от страха? А от смеха? любопытно интересно очень

  • Анонимно
    15.05.2020 02:27

    В Казани грязь на улице, в Москве чистота.

    • Анонимно
      15.05.2020 07:47

      Это факт! Причём в Москве чисто везде независимо от времени года, а в Казани даже летом в сухую погоду пылище и грязь на основных городских магистралях.

    • Анонимно
      15.05.2020 09:58

      Вы давно в Москве были? Где вы там чистоту то нашли, чем больше мегаполис, тем больше грязи он производит.

      • Анонимно
        15.05.2020 10:26

        Живу на 2 города. В плане чистоты на улицах и качества услуг ЖКХ разница между Москвой и Казанью, как между небом и землей. Дело не в том какого размера город и сколько он производит грязи, а в том как она убирается и убирается ли вообще.

  • Анонимно
    15.05.2020 05:20

    Устроили ромашку,то надо,то не надо.

    • Анонимно
      15.05.2020 08:10

      Это же известно - лебедь, рак и щука.. классика, так сказать, на лицо.

  • Анонимно
    15.05.2020 06:43

    В общем чиновники определяют носить маски и перчатки или не носить. А врачи-эпидемологи, санврачи в стороне, их рекомендации выходит не нужны.

  • НЕТАТАРИН
    15.05.2020 07:03

    сейчас наши переобуются в прыжке

    • Анонимно
      15.05.2020 08:44

      Даже не удивлюсь. Все как у Москвы - это любимая игра местных.

  • vf1972
    15.05.2020 08:33

    Дык дело то не в масках и перчатках,а в том что любая дурь чиновника должна исполняться при общественной поддержке и наказании несогласных. Цель то очевидна,а мы спорим о способах её реализации:пропустит маска вирус или не пропустит.

  • Анонимно
    15.05.2020 08:33

    Собянин так заговорил после возмущений жителей,вы посмотрите его инстаграм,там один негатив.в последнее время он там активно посты выкладывает,видимо понял,что телевизор сейчас уже не действует

  • Анонимно
    15.05.2020 08:41

    Почему нет единого мнения и стандарта? Маски на улице это бред! Как это донести до властей Татарстана?

  • Анонимно
    15.05.2020 08:42

    Как то странно и не последовательно ведет себя Собянин. Еще вчера, вопреки врачам и ученым призывал всех готовиться к худшему, а сегодня заявляет, что маски уже не нужны. Как это понимать?

    • Анонимно
      15.05.2020 12:55

      Никогда он не говорил что маски не нужны, не сочиняйте. Штрафы не вводил, да и необходимости не было. Народ и так в масках ходил. И большинство в перчатках Сейчас только, с наступлением жары, расслабляться немного стали. А может это связано с тем что многие переболели уже и не боятся уже заразиться

  • Анонимно
    15.05.2020 08:52

    Так не должно быть. Где то маску на улице носить не обязательно, где то обязательно.
    Зачем нам на нашу голову в буквальном смысле такие неадекватные решения.
    Нормального объяснения ношения масок на улице нет, бесплатной раздачи масок тоже нет.
    Пора бы уже прокуратуре РТ подойти серьезнее подойти к этому вопросу, тем более, что Собянин возглавляет всероссийский штаб по борьбе с коронавирусом.

  • Анонимно
    15.05.2020 08:53

    "Минеджеры" сейчас управляют, специалистов не осталось, ВОЗ давно все сказала про маски перчатки, но у этих особое мнение, горе нашей стране

  • Анонимно
    15.05.2020 09:20

    Для 08.53. После всемирной паники устроенной ВОЗ, они что угодно скажут, лишь бы не отвечать. И еще. В ВОЗе больше чиновников , чем врачей. И эти чиновники имеют последнее слово, как и везде. А Вы говорите " ВОЗ сказала".

  • Анонимно
    15.05.2020 09:23

    маски на улице - это глупость. Это вред. Прежде, чем принимать такие решения надо было с медиками советоваться. Транспорт, магазины, поликлиники и т.д. это согласна, но на улице зачем!?

  • Анонимно
    15.05.2020 09:35

    Наши ещё на назвались, жены у некоторых в пролете с доходами, поэтому продолжаем ходить в масках и перчатках и не мычим

  • Анонимно