Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Анонсы Список
Не забудьте поздравить 31 Мая
Опросы Архив
Самая яркая эпоха в истории Татарстана за последние 100 лет – это...
10%1920-е – становление республики
11%1940-е – Великая Отечественная война и преодоление ее экономических последствий
43%1960–1970-е – время Табеева – промышленный подъем в ТАССР
32%Последние постсоветские 30 лет начиная с Декларации о суверенитете
4%Свой вариант (можно оставить в комментариях)
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Два миллиона квадратных метров: кто они, главные строители Казани и республики?

Чем удивляют, как креативят и где строят девелоперы: обзор известных компаний столицы РТ

Новости России
15.05.2020

​​Профессор МГУ​ решил уволиться после публикаций о домогательствах: «Отношения со студентами у меня были​»​

Профессор кафедры русского языка филологического факультета МГУ Сергей Князев решил уволиться из-за обвинений сотрудников вуза в домогательствах. Он признался, что у него были отношения со студентами.

О домогательствах на филологическом факультете, к которым причастны 9 преподавателей, в начале мая рассказал студенческий журнал DOXA. В материале не назывались имена сотрудников вуза и пострадавших. Студенты, аспиранты и преподаватели МГУ составили открытое письмо против сексуальных злоупотреблений и домогательствах в вузе.

Декан филологического факультета МГУ Андрей Липгар отметил, что в письме нет конкретных имен и доказательств. «Это все вопрос для судебных разбирательств, а не для нас», — отметил он.

«Я всегда считал, что они были добровольными. Я сознательно никогда не пользовался своим служебным положением ни в каких целях, в частности не использовал его для принуждения к чему бы то ни было. История про оценку — неправда. При этом я понимаю, что некоторые мои высказывания могли быть интерпретированы таким образом, каким они сейчас интерпретируются, хотя и не содержали этого смысла», — написал Князев на своей странице в «Фейсбуке».

Он добавил, что искренне сожалеет и приносит свои извинения.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (55) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
15.05.2020 09:40

У фемок сбой программы, такие не пригодны не как сотрудники, не как жены, нахождение такие в коллективе запускает программу деградации, провакации, везде поиск несправедливости, зациклинность на своей женской самости, все враги, все мужчины тупицы, женщина богиня, требование женщинам каких отдельных законов с привелегиями. Была такая в коллективе, от нее было столько проблем, что больше не связываюсь с подобными.

  • Анонимно
    15.05.2020 09:01

    Я хочу сказать, что отношения со студентами у меня были. Я всегда считал, что они были добровольными. - странное высказывание честно, не может быть.

    • Анонимно
      15.05.2020 09:25

      Почему не может? Ко мне тоже преподавательница экономики прижималась, прижималась и у нас случилось.
      Я нисколько не жалею об этом.

      • Анонимно
        15.05.2020 09:41

        09:25 прямо на лекции все произошло?

      • Анонимно
        15.05.2020 10:33

        09.25. Экономисты они такие. Посмотрите какие извращения в экономике.

        • Анонимно
          16.05.2020 10:33

          У нас в минэке, тоже работала преподавательца в КФЭУ и тоже ко всем жалась.....

  • Анонимно
    15.05.2020 09:05

    Студентка и фем-активистка Маша Лобойко провела на филфаке несколько акций против сексизма и домогательств.

    Из-за Лобойко весь сыр бор.

    • НЕТАТАРИН
      15.05.2020 09:28

      мне ее не жалко, пусть продолжает жить с кошками

    • Анонимно
      15.05.2020 09:28

      молодец Лобойко, а то этот дядька так и продолжил бы свои рученки дальше распускать

      • Анонимно
        16.05.2020 07:49

        лет через 20 Лобойко в душе будет мечтать хотя бы о таком дядьке

    • Анонимно
      15.05.2020 09:40

      У фемок сбой программы, такие не пригодны не как сотрудники, не как жены, нахождение такие в коллективе запускает программу деградации, провакации, везде поиск несправедливости, зациклинность на своей женской самости, все враги, все мужчины тупицы, женщина богиня, требование женщинам каких отдельных законов с привелегиями. Была такая в коллективе, от нее было столько проблем, что больше не связываюсь с подобными.

      • Анонимно
        15.05.2020 09:53

        Да, токсичные для общества нормальных мужчин и женщин.

      • Анонимно
        15.05.2020 10:06

        нЕ как сотрудники, нЕ как жены... провАкация, зациклИнность, привЕлегия... ну, где-то она права насчет тупиц)))

        • Анонимно
          15.05.2020 11:22

          Ну, я, положим, все эти ошибки тоже сразу заметил, однако поддержу не шибко грамотного...

      • Анонимно
        15.05.2020 12:28

        Сразу видно, что филолог писал.:)))
        С филфака:))))

  • Анонимно
    15.05.2020 09:11

    а если об этом узнает его жена? Эхехех.. Как же так Князев?

  • Анонимно
    15.05.2020 09:12

    И у нас есть! Но мы не пишем пока. Закончить надо вуз то.... могут не дать.

    • Анонимно
      15.05.2020 09:30

      09: 12 лучше не давайте, потом противно будет

    • Анонимно
      15.05.2020 09:39

      да похоже это вы не можете не дать. любая девушка знает как свести на нет такой интерес. да,на работе сложно удержаться если тебя безрезультатно домогаются. но на учебе то е мое.

      • Анонимно
        15.05.2020 13:39

        На работе самое стремное, когда начальник тебя безрезультатно домогается. Он потом делает все, чтобы тебя выжить.
        До сих пор вспоминаю его как мерзкого липкого слизняка.

  • НЕТАТАРИН
    15.05.2020 09:14

    нормальный препод, мужик
    жёны стареют, а третьекурсницы - никогда

    • Анонимно
      15.05.2020 09:24

      любишь медок -люби и холодок.. видимо пришло время "холодка"))

    • Анонимно
      15.05.2020 12:09

      НОРМАЛЬНЫЙ мужик не общается с теми девушками, которые ему подчиняются или от него зависят. Но таким, как Князев, видимо, помимо работы, негде рассчитывать на взаимность.

  • Анонимно
    15.05.2020 09:19

    Почему уголовное дело не открывают?

  • Анонимно
    15.05.2020 09:20

    ибо нефиг первокурниц старому профессору тискать..

    • Анонимно
      15.05.2020 10:01

      А умище-то! Куда девать прикажете, милейший/ая! Такие умом, интеллектом берут! С молодыми то всё ясно! Молодой, кожа белая, конечности твёрдые, ржёт как коняга! Но! Больше взять то - нечего-с...((

  • Анонимно
    15.05.2020 09:32

    Выход из ситуации, такое. Запретить женщинам одеваться сексуально привлекательным. Запретить появляться в общественных местах в открытой одежде, запретить короткие юбки, одежду оголяющее тело, облегающую одежду. Женщины своей одеждой, поведением сами провоцируют мужчин, потом жалуются. НЕ выставляйте все на показ. Мне за многих женщин самому стыдно становится. Сами студентки бывает пытаются преподавателей соблазнить.

    • Анонимно
      15.05.2020 10:02

      А Вас бодипозитивщицы в мини юбках тоже так вдохновляют?

      • Анонимно
        15.05.2020 10:46

        Инстинкты работают, я здоровый мужчина, поэтому не буди лихо пока оно тихо. Нахождение подобных позитивщиц в коллективе часто мешает работе. Если женщина оголтелой свое тело, она знает какое на это реакция и она хочет и свою выгоду добиться играя на этом и ответственность не нести за свое поведение.

        • Анонимно
          15.05.2020 11:28

          бодипозитивщицы - это очень полные женщины, которые считают что они красивы и так, и худеть считают ниже своего достоинства.

  • Анонимно
    15.05.2020 09:36

    он на фото на интеллигентного человека похож.. на маньяка не похож

    • Анонимно
      15.05.2020 10:00

      Тел Банди вообще на кинозвезду был похож и что? Маньяк

    • Анонимно
      15.05.2020 12:11

      Регулярно смотрю "Следствие Вели..." по НТВ и часто удивляюсь? насколько симпатичными и приличными людьми выглядят сексуальные маньяки и насильники.

  • Анонимно
    15.05.2020 09:47

    Не виноватый я, они сами пришли!)))

  • Анонимно
    15.05.2020 09:51

    Низзя, ни под каким соусом!
    Знавал одного маститого препода, который считал это такой же прилагательной к своей работе, как весь учебный процесс.Все об этом знали, но относились, как к допустимой шалости.Хотя дело это очень серьезное и мерзкое...

  • Анонимно
    15.05.2020 09:53

    не ходите девки замуж за Ивана Кузина... (Сергея Князева)

  • Анонимно
    15.05.2020 09:55

    половой инстинкт один из самых сильных в человеке, не всем удается его держать под контролем

  • Анонимно
    15.05.2020 09:58

    А студенток то будут наказывать за совращение пожилых людей, часто пенсионеров, профессоров или у нас все в одну сторону работает?

    • Анонимно
      15.05.2020 10:16

      Не совращайтесь, связь преподавателя со студентками во всём мире табу!
      Не оставайтесь наедине, открывайте двери кабинета чтоб не было провокаций.

  • Анонимно
    15.05.2020 10:01

    Ох, уж эти филологи! Не так его слова интерпретировали... На работе работу работать нужно!

  • Анонимно
    15.05.2020 10:01

    В моем универе одногруппницы сами лезли к математику, намекали что можно было бы провести предэкзаменационные занятия у него на даче. А одногруппникам он без проблем проводил платное предэкзаменационное репетиторство, если кто-то сомневался что хорошо знает предмет. При этом действительно рассказывал что-то, чтобы не рисковать.
    В итоге все были довольны.

  • Анонимно
    15.05.2020 10:02

    Мужик всегда платит за связь с женщиной, в крайнем случае здоровьем, удачей, честью.

  • Анонимно
    15.05.2020 12:58

    Мне тоже одна на работе глазки строит, но я ни-ни.. мужа ее боюсь))

    • Анонимно
      15.05.2020 13:36

      А она уверена, что Вы сами на неё смотрите с интересом и мужу об этом рассказывает.

  • Анонимно
    15.05.2020 13:30

    А у кого из преподавателей какого ВУЗа этого не было???

    • Анонимно
      15.05.2020 13:57

      У подавляющего большинства! Нормальные преподы предпочитают не заниматься харрасментом по отношению к своим студенткам уже потому, что это моментально становится предметом всеобщего обсуждения.

  • Анонимно
    15.05.2020 14:48

    Такое во всех вузах бывает. Отношение к этому смешанное. Ведь бывает, что складываются удачные семьи между преподавателем и студенткой.

    В США бзик на этой почве. Преподаватели не должны вызывать ни малейшего подозрения в отношениях со студентками - иначе немедленное прекращение контракта университета с преподавателем.

  • Анонимно
    15.05.2020 15:59

    14.48 В мед.вузах есть такой предмет "Этика и деонтология",он про то как должны себя вести врачи в своей профессиональной деятельности,преподавателям остальных ВУЗов тоже полезно было бы изучать сей предмет, чтобы не превращать свою работу в "бордель" и не потерять уважения к себе.

  • Анонимно
    15.05.2020 16:50

    Конечно же , с тобой спали потому что ты такой красивый, умный и богатый

  • Анонимно