Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 25 Мая
Опросы Архив
По какому критерию вы бы выбрали себе адвоката?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Два миллиона квадратных метров: кто они, главные строители Казани и республики?

Чем удивляют, как креативят и где строят девелоперы: обзор известных компаний столицы РТ

Новости России
15.05.2020

В России предложили ввести пособие для покупки масок и перчаток

В России предложили назначить специальное пособие, которое можно будет потратить на покупку средств индивидуальной защиты до окончания пандемии коронавируса. Идею высказали в национальном родительском комитете (НРК), пишет RT.

Фото: «БИЗНЕС Online»

По словам председателя НРК Ирины Волынец, соответствующее обращение направлено в правительство РФ. Она отметила, что не все россияне могут себе позволить купить маски и перчатки, хотя во многих регионах введен обязательный масочный режим.

«В этой связи прошу вас инициировать введение специального пособия для жителей России, направленного на покупку масок, перчаток и других средств защиты в период пандемии. Его размер должен рассчитываться с учетом средней стоимости средств защиты в каждом регионе из расчета минимум одна маска в день», — сказано в обращении.

Пособие, согласно идее авторов, должно выплачиваться раз в месяц до того, как будет объявлено, что пандемия завершилась. Волынец добавила, что в исключительных случаях вместо пособия россияне смогут получать бесплатно определенное количество масок и перчаток.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (34) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий

это распил века!
асфальтоукладчики нервно курят в сторонке.
по маскам прибыльность не менее 300%.

  • это распил века!
    асфальтоукладчики нервно курят в сторонке.
    по маскам прибыльность не менее 300%.

    • Анонимно
      15.05.2020 09:28

      Лучше пусть так окупают приобретённое оборудование для производства масок. Чем нас принуждать по 150 рублей в день тратить на это бесполезное средство.

    • АН61
      15.05.2020 10:34

      Губу раскатал !
      У нас пособия дают всегда по минимуму , вот и дадут исходя из ДО эпидемических цен ,когда маски стоили пачка пять штук 18-20 рублей .

      • Анонимно
        15.05.2020 11:56

        А я думаю, что ничего не дадут. Не для того они все это задумывали.

  • оборот не менее 20 млрд руб в месяц (это при смене каждые 2-3 часа).
    бизнес века!!!

    • Анонимно
      15.05.2020 09:53

      09:21, ну, а что Вы хотели! Всем же было ясно сказано, что наступила новая эра человечества! Теперь люди - новая нефть!

  • Анонимно
    15.05.2020 09:23

    Бред. Можно бесплатно раздавать в общественном транспорте или магазинах всем кому они необходимы.

    • Анонимно
      15.05.2020 11:12

      Если бы государство реально заботилось о здоровье граждан, давно бы наладило бесплатную раздачу СИЗ. И не было бы нарушителей масочно-перчаточного режима. А то толпы полицейских ходят по улицам со спущенными на подбородок масками! Как знать, может, они и являются распространителями коронавируса?

  • Анонимно
    15.05.2020 09:23

    Я думаю уже не надо, давно все все купили

    • Анонимно
      15.05.2020 09:49

      За апрель в РФ произведено 138 млн. масок. Меньше 1 маски за гражданина в месяц.

      Если и носят, то много дней одну одноразовую маску. Или самодельную.

    • Анонимно
      15.05.2020 09:52

      надо! и не одна маска в день, а три! Не хотят деньгами, пусть масками, перчатками выдают. Вы посмотрите, в каких масках люди - замызганных, неделями носят. И сбор использованных СИЗ надо организовать. Это ведь опасные отходы.

      • Анонимно
        15.05.2020 11:19

        Даже, лучше перчатками и масками. А то на пособия, которые, вероятно, получат не все, много масок не купишь.

      • Анонимно
        15.05.2020 12:15

        сбор использованных СИЗ

        Очень правильная мысль.
        Кстати, почему гос-во так рьяно и навязчиво заботится о наличии у нас масок и перчаток. Но при этом не озаботились правильной утилизацией этих средств.
        Странно. Похоже, все это делается для наживы, а не для борьбы с вирусом.

    • Анонимно
      15.05.2020 10:23

      09:23, а я ещё ни одной маски не купил и покупать не собираюсь! Вся семья ходит без масок!

  • Анонимно
    15.05.2020 09:26

    Так на это надо порядка 164 млрд. в месяц, если на все население считать!

  • Анонимно
    15.05.2020 09:29

    Зачем пособие, раздавайте бесплатно везде, и люди будут носить их!
    В чем проблема? В роспиле бюджета?

  • Анонимно
    15.05.2020 09:33

    еще какие пособия они придумают...

  • Анонимно
    15.05.2020 09:35

    Лучше пусть обеспечат масками и перчатками. Разброс цен этих изделий большой, так пусть дают СИЗ на месяц.

  • Анонимно
    15.05.2020 09:35

    До врачей которые рискуют своим здоровьем деньги дойти не могут.А сколько лет нам потребуется на составление списков на проверку списков на создание кучи бездельников которые будут раздавать маски.За такие дурацкие предложения надо выгонять с работы за профнепригодность.В Испании без всяких структур и законов просто выдают маски при покупке билета в метро потому что там скученность.Почему у нас просто не выдавать маски при заходе в автобус,трамвай,метро и магазин.Где толпятся люди.В кризис надо сокращать бездельников а не плодить новых.

    • Анонимно
      15.05.2020 11:03

      Зачем? Лучше будут платить "за работу" полицейским, которые проверяют наличие масок. И штрафуют, штрафуют...)))

  • Анонимно
    15.05.2020 09:35

    может гражданам без детей государство всё-таки поможет, а то как налоги платить, то все, а как деньги выделять, то только тем у кого есть дети...

    • Анонимно
      15.05.2020 12:28

      Мы за детские-то пособия, в масках и перчатках будем ходить, пока они не вернут эти деньги с процентами.
      Вы хотите нас на пожизненные неудобства обречь?

  • Анонимно
    15.05.2020 09:38

    Лучше сразу масками и перчатками выдавать, иначе половина это пособие пропьет, ну или проест если кушать нечего. Заказчиком должно выступить государство и цену назначить само, чтобы умерить аппетиты производителей.

    • Анонимно
      15.05.2020 11:39

      Интересно, кто "выиграет" тендер на поставку СИЗ и по какой цене?

  • Анонимно
    15.05.2020 09:49

    Чтобы получить пособие, наверное, кучу справок надо будет принести. И, похоже, получат его не все.

    • Анонимно
      15.05.2020 12:31

      Не все смогут зарегистрироваться. Не все смогут подать заявку. И не всем из тех, кто сумел пройти "семь кругов ада" дадут пособие.

  • Не курю
    15.05.2020 09:49

    Не надо никаких пособий, просто организуйте бесплатную раздачу населению индивидуальных средств защиты там, где вы сами требуете их использовать. Только и всего, нечего населению мозг пудрить своими копеечными пособиями, которые еще и не всем будут положены, как потом выяснится. Хватит. Просто и ясно - подошел к магазину, на ходе взял (не купил!) маску/перчатки, на выходе утилизировал в СПЕЦИАЛЬНО ПРЕДНАЗНАЧЕННЫЙ ДЛЯ УТИЛИЗАЦИИ контейнер.

    • Анонимно
      15.05.2020 11:04

      Разумное предложение. Но... Тогда потеряют на сборе штрафов за отсутствие масок)))

  • Анонимно
    15.05.2020 11:27

    Власти купили крупнейшего в России производителя медицинских масок.

    1. Обязали горожан носить маски.
    2. Купили крупнейшего производителя масок.
    3. Продают горожанам собственные маски.
    4. Не купивших штрафуют.
    5. Профит.
    Гениально же.

    • Анонимно
      15.05.2020 16:48

      Российские маски не поступают в свободную продажу, их продукция целиком уходит в медицинские учреждения. В продаже только китайские. Но это, конечно, не значит, что на госконтрактах у них навариться не получится...

  • Анонимно
    15.05.2020 11:49

    а пособие на носки и чулки нам ждать?