Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Анонсы Список
Не забудьте поздравить 26 Мая
Опросы Архив
По какому критерию вы бы выбрали себе адвоката?
2%Ориентировался бы на имя и статус
15%Главное, чтобы это был грамотный юрист
53%Посмотрел бы на результаты его работы по конкретным делам
29%Знания не так важны, как связи и влияние
1%Свой вариант (в комментариях)
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Два миллиона квадратных метров: кто они, главные строители Казани и республики?

Чем удивляют, как креативят и где строят девелоперы: обзор известных компаний столицы РТ

Новости России
15.05.2020

«Роснефть» ушла из Венесуэлы

Российская нефтегазовая компания «Роснефть» полностью прекратила работать в Венесуэле, выйдя из всех проектов в стране. Об этом заявил ее глава Игорь Сечин, пишет ТАСС.

Игорь Сечин, фото: kremlin.ru

По его словам, закрылись в том числе добычные и нефтесервисные предприятия. «Деятельность компании в Венесуэле полностью прекращена», — отметил Сечин.

Глава «Роснефти» добавил, что сделку по передаче компании закрыли во втором квартале текущего года, включая доли участия в добычных обществах Petromonagas, Petroperija, Boqueron, Petromiranda и Petrovictoria, а также в нефтесервисных компаниях, коммерческих и торговых операциях.

По результатам сделки общество группы «Роснефть» со 100-процентной долей участия стало владельцем 9,6% именных обыкновенных акций ПАО «НК „Роснефть“».

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (42) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
15.05.2020 10:51

По результату "гениальных" манипуляций переводчика Сечина страна Россия (а именно государство основной владелец Роснефти) лишилась нескольких миллиардов долл выданных кредитом Венесуэле а у "эффективного" менеджера появилось еще пара а может и сотня миллионов долл

  • Анонимно
    15.05.2020 10:47

    Всё о внешней политике.

    • Анонимно
      15.05.2020 11:04

      А какую комбинацию задумали во внешней политике и какое российское присутствие осталось в нефтяном секторе Венесуэлы? Вы стратег что ли или обладаете высшими государственными секретами? Думаете Россия взяла и отдала на откуп Америке территорию с самыми большими запасами нефти в мире? Ну ну. В шахматы играйте и читалок больше научно-познавательной и исторической литературы.

      • Анонимно
        15.05.2020 11:18

        По меньшей мере пять нефтяных танкеров из Ирана отправились с грузом топлива в Венесуэлу, сообщает Al-Masdar News со ссылкой на данные мониторинговых сервисов.
        Мервый из кораблей уже находился в водах Атлантического океана, это первый в новейшей истории случай такой большой поставки топлива южноамериканскому государству от Исламской Республики.

      • Анонимно
        15.05.2020 11:20

        По Вашей теории мы все миллионеры, а на практике кушать очень охота!!!

      • Анонимно
        15.05.2020 11:26

        Вы начитались фантастики мистер шахматист.

      • Анонимно
        15.05.2020 12:20

        судя по нашей внешней политике, комбинация как всегда проигрышная для народа России

  • Анонимно
    15.05.2020 10:51

    По результату "гениальных" манипуляций переводчика Сечина страна Россия (а именно государство основной владелец Роснефти) лишилась нескольких миллиардов долл выданных кредитом Венесуэле а у "эффективного" менеджера появилось еще пара а может и сотня миллионов долл

    • Анонимно
      15.05.2020 11:28

      да причём тут Сечин? это чисто политический вопрос раздела сфер влияния.

      • Анонимно
        15.05.2020 12:14

        Нет тут никакого раздела и не было никогда
        Любые политические сферы влияния это прежде всего деньги и ресурсы!
        Сечин поставил на хромую кобылу и проиграл но не свои а государственные деньги

      • Анонимно
        15.05.2020 12:21

        При всем. Не надо было вбухивать туда народные деньги

    • Анонимно
      15.05.2020 13:28

      нефте - геополитические эксперты подтянулись ... конечно они в курсе в отношении стратегических решений компаний на мировом рынке

  • Анонимно
    15.05.2020 10:55

    Кручу верчу,обмануть хочу.

  • Анонимно
    15.05.2020 11:01

    Это как так? Снова сечин?

  • Анонимно
    15.05.2020 11:03

    Ну м зачем нужны были эти качели?

  • Анонимно
    15.05.2020 11:06

    Просто оказался "эффективным менеджером"...

  • Анонимно
    15.05.2020 11:06

    Отличный бизнес по-русски. Вложили 8 млрд. долларов, а вернули 4 млрд.
    Сечин очерной раз показал себя великолепным менеджером за счёт народа.

    • Анонимно
      15.05.2020 12:32

      Не для того вкладывали чтобы возвращать!

    • Анонимно
      15.05.2020 13:20

      Пипл хавает. Или нормальным языком - народ безмолвствует, потому что начальство умное и начальству виднее

  • Анонимно
    15.05.2020 11:11

    Сечин ничего не решает (

  • Анонимно
    15.05.2020 11:13

    сечин проиграл в Венесуэле, а получил за это 360 млрд.р.

    • Анонимно
      15.05.2020 11:27

      РФ проиграла. Практика показывает что мы не решаем, а играем по чужим правилам. Кто то решает за РФ с каким бюджетом нам быть. У нас все яйца в одной углеводородной корзине. Достаточно пнуть по ней и мы уже на голодном пайке. Просто никто не хочет этого признавать. И начать реально уходить от этого блага жить в долг от природных ресурсов.

      • Анонимно
        15.05.2020 13:22

        Чтобы это признать, нужны политическая воля и умение строить экономику. К сожалению, у власти нет ни того, ни другого

  • Анонимно
    15.05.2020 11:14

    Очередная победа с отрицательным результатом. Ура, товарищи. Россия, вперед!

  • Анонимно
    15.05.2020 11:15

    Шах-Али
    Опять на нас упадут отказы латиносов. Нам придется за них платить.

  • Анонимно
    15.05.2020 11:17

    в духе современной российской действительности под мудрым руководством "нулевого" президента ущерб в несколько миллиардов долларов от частной компании переложен на кошелек всех жителей страны. талантливые менеджеры, которыми гордится наш президент, и которые по его словам имеют полное право на личные доходы уровня долларовых миллионеров, а иногда и миллиардеров, показали исключительные способности радения за интересы жителей государства согласно которым все мы стали частично хозяевами нефтяных разработок венесуэлы. может салютом отметим этот факт?

  • Анонимно
    15.05.2020 11:26

    Не ушла, а убежала!

  • Анонимно
    15.05.2020 11:32

    Опять прорыв?

  • Анонимно
    15.05.2020 11:35

    Как США сказали так наши «народные достояния» и сделали!

  • Анонимно
    15.05.2020 11:39

    А почему не повесть все убытки от этой афёры на тех кто это придумал чтоб в следующий раз думали.Давно пора сделать как чтоб была полная материальная ответственность за принимаемые решения.

  • Анонимно
    15.05.2020 11:39

    Все бестолковые действия Игоря Ивановича оплачиваем мы налогоплательщики ,т.е.из бюджета покрываются все убытки.В другой стране он бы давно сидел в тюрьме,а у нас его ещё переназначить.Толковые специалисты не нужны стране,нужные преданные умеющие делить.

    • Анонимно
      15.05.2020 11:56

      Еще наши дети будут расплачиваться за его "инвестиции".

  • Анонимно
    15.05.2020 11:47

    Обнулился

  • Анонимно
    15.05.2020 11:55

    Да он просто чертов гений!!!

  • Анонимно
    15.05.2020 12:01

    Молодец Сечин,убытки списывает на РФ,прибыль себе любимому,понятно,что он делить умеет правильно...Приватизация прибылей и национализация убытков.

    • Анонимно
      15.05.2020 12:41

      Стандарт эффективного менеджмента для современной России. А иначе заграница переманит.

  • Анонимно
    15.05.2020 12:08

    Даже экономические диверсанты из вне,не могли бы нанести столько вреда и урона экономике страны, как наш эффективный менеджер Сечин с многомиллионной зарплатой....

  • Анонимно
    15.05.2020 12:38

    Может Роснефть и ушла, а Россия там осталась с мертвыми активами от Роснефти.

  • Анонимно
    15.05.2020 13:10

    Все кто здесь плохо пишет про сечина.
    Ждите подарок-корзинку с колбасой от игоря ивановича!

  • Анонимно
    15.05.2020 18:15

    как путриоты радовались день назад повышению налогов в СА))))а тут опять засада))многоходовочка вождя?))

  • Анонимно
    15.05.2020 20:24

    Венесуэла ушла в Роснефть