Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Анонсы Список
Не забудьте поздравить 5 Июня
Опросы Архив
Как вы относитесь к продвижению кадров из Татарстана на федеральный уровень?
15%Только за – в республике хорошие управленцы
42%Ничего хорошего – сплошь «удачливые»
19%Правильно, надо продвигать интересы Татарстана
14%Чего тут рассуждать? Обычный социальный лифт
8%Я бы и сам согласился
2%Свой вариант (в комментариях)
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

«Небо над тобой, а взгляд скользит над городом»: разбираем «по косточкам» пентхаусы Казани

22 вершины городской недвижимости столицы РТ: свобода, шикарные виды и долгосрочные инвестиции

Новости Татарстана
15.05.2020

Границы Казани могут расширить в сторону Высокогорского района

К Советскому району Казани по поручению президента РТ Рустама Минниханова могут присоединить Научный городок Высокогорского района, на территории которого располагается федеральный центр токсикологической, радиационной и биологической безопасности. Об этом стало известно в ходе сессии Казгордумы, где объявили о проведении публичных слушаний по данному вопросу.

Фото: «БИЗНЕС Online»

Слушания пройдут 18 августа в 15:00 в управлении архитектуры и градостроительства исполкома города.

Напомним, в декабре 2019 года по поручению Минниханова границы Казани расширили в сторону Матюшинского сельского поселения Лаишевского района РТ.

В состав города тогда вошел участок учебного центра МВД РТ «Динамо» площадью 31,1 га около поселка Мирный. Также в границы столицы республики включат находящийся в частной собственности участок земли сельхозназначения площадью 30 га у базы, участок земли площадью 2 га под индивидуальную жилую застройку и два участка земли сельхозназначения без уточненной формы собственности общей площадью 0,1 гектара.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (60) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
15.05.2020 11:14

Готовьтесь платить налоги по городским нормативам

  • Анонимно
    15.05.2020 11:13

    Отличная

  • Анонимно
    15.05.2020 11:14

    Отличная новость!!!!! Так держать

  • Анонимно
    15.05.2020 11:14

    Готовьтесь платить налоги по городским нормативам

    • Анонимно
      15.05.2020 11:35

      и коммуналку

    • Анонимно
      15.05.2020 11:35

      ничего глупее в жизни не читал

      • Анонимно
        15.05.2020 12:39

        Какие ваши годы, вы главное не бросайте этот навык, читать

      • Анонимно
        15.05.2020 20:54

        Так ты и есть тот самый чукча, который "не читатель" ?

    • Анонимно
      15.05.2020 12:54

      Под шумок наверно и ещё чью то сельхозку

      • Анонимно
        15.05.2020 13:43

        Там нет "сельхозки", а есть только закрытый режимный объект на огромной площади.

      • Анонимно
        15.05.2020 20:57

        под какой еще шумок, если об этом уже в новостях сообщили? И там нет никакой сельхозки, умник

    • Анонимно
      15.05.2020 13:54

      Так у них и сейчас налоги не сильно ниже, разница копейки.

    • Анонимно
      15.05.2020 16:22

      Главное, что теперь там появятся все необходимые застройки для жизни, так сказать придет цивилизация.

      • Анонимно
        18.05.2020 07:03

        И это очень хорошо, современные города требуют современного развития, которое в России могут позволить себе только миллионники с прилегающими окрестностями.

    • Анонимно
      15.05.2020 16:31

      и в садик со школой в городе проще будет поступить - все равно на работу в город мотаются

  • Анонимно
    15.05.2020 11:22

    > находящийся в частной собственности участок земли сельхозназначения площадью 30 гавблизи базы, участок земли площадью 2 га под индивидуальную жилую застройку и два участка земли сельхозназначения без уточненной формы собственности общей площадью 0,1 гектара.
    Подробнее на «БИЗНЕС Online»: https://www.business-gazeta.ru/news/468581

    и чьё это?

  • Анонимно
    15.05.2020 11:23

    сочувствую жителям Научного городка - теперь ОСАГО будете оформлять по казанским ценам...

    • Анонимно
      15.05.2020 13:55

      С чего бы это?
      Та даже если и по казанским, разница небольшая, ну и большинство их жителей в/с Казанью работают.

      • Анонимно
        15.05.2020 22:35

        С того, что в Казани коэффициент 2, а в районе 1. И кто где работает неважно

    • Анонимно
      15.05.2020 16:32

      Справедливости ради - зарабатывали то они в Казани,ездят по казанским улицам и т.д.

  • Анонимно
    15.05.2020 11:36

    "Также в границы столицы республики включат находящийся в частной собственности участок земли сельхозназначения площадью 30 га у базы, участок земли площадью 2 га под индивидуальную жилую застройку и два участка земли сельхозназначения без уточненной формы собственности общей площадью 0,1 гектара."
    Подробнее на «БИЗНЕС Online»: https://www.business-gazeta.ru/news/4685

    и какой то бизнесмен получит там за счет города строительство и дорог и всех коммуникаций, а может и продаст эти земли уже по совсем другой значительно большей стоимости

  • Анонимно
    15.05.2020 11:39

    Надо строит 25 - 35 этажей. город должен расти в верех

  • Анонимно
    15.05.2020 11:40

    Застроят все удащливые.

    • Анонимно
      15.05.2020 13:46

      Умный человек там не будет застраиваться, там режимный объект находится, такой же, как в Ухане.

  • Анонимно
    15.05.2020 11:55

    Надо строить вдоль зеленодольской трассы вплоть до города Зеленодольск с перспективой вхождения в Казань. Казань должна стать крупным мегаполисом как Питер или Харбин.

    • Анонимно
      15.05.2020 12:27

      Не в коем случае, хватит расширять Казань в Республики есть ещё 4 исторических города которые надо развивать, а то в Казани скоро опять дороги встанут, а на 2/3 территории Республики людей вообще не будет.

      • Анонимно
        15.05.2020 14:33

        Что вы такое говорите. Как это на 2/3 Татарстана станет пусто? Татарстан же -житница всея Руси, вся Россия же в Татарстан переезжает!

    • Анонимно
      15.05.2020 16:38

      Скорее всего так и будет так как Лаишевское направление уже очень хорошо освоили

  • Анонимно
    15.05.2020 12:00

    А Зэленодольск когда присоединят??? Пора уже!

  • Анонимно
    15.05.2020 12:10

    Кому то нужна видать эта Земля.

  • Анонимно
    15.05.2020 12:12

    Научный всегда был в Советском районе города. Это не для научного походу, а для земель кого-то

  • Анонимно
    15.05.2020 12:36

    Насколько я знаю, Научный городок и так относился к городу, но с интересной особенностью. Квартиры считались городскими ,а земля была введении Высокогорского района.
    Например если произошла кража в квартире- вызывают Советское РОВД, а если происшествие на улице, то Высокогорское.
    Скорая с Высокой к ним не ездит. За проезд в красном автобусе платят без доплаты в 10 рублей , как жители Высокой горы, которым надо доплачивать за "межгород".
    В целом правильное решение, для данного случая- уйдут эти казусы. Но в принципе лично я против расширения. Внутри города очень много пустующих пространств.

  • Анонимно
    15.05.2020 12:43

    В сторону Зеленодольска надо строить! !!

    • Анонимно
      15.05.2020 13:26

      Зачем????

      • Анонимно
        15.05.2020 14:28

        Вдоль Волги приятно жить.
        Лишь бы работа была там - или доступные качественные дороги до Казани.

    • Анонимно
      15.05.2020 13:56

      Рано или поздно и до Зеленодольска дойдет.
      Но еще рано.

  • Анонимно
    15.05.2020 13:00

    Нужен однозначно референдум. Необходимо спросить мнения людей. А вдруг они не хотят.

    • Анонимно
      15.05.2020 13:51

      И что что не хотят? Из за этого город должен навеки остаться в нынешних границах? Когда то все районы города были отельными посёлками и деревнями

  • Анонимно
    15.05.2020 13:12

    Мне кажется, надо немного притормаживать развитие Казани) скорее поддерживать) и затрагивать и развивать другие города. Стратегически это правильнее для всего региона.

  • Анонимно
    15.05.2020 13:53

    Так-то неплохо, все равно люди оттуда регулярно ездят в Казань. Не все, но большинство.

  • Анонимно
    15.05.2020 14:06

    Площадь Казани не реальной. а по документам в пределах М7 и Волги всего лишь на 10% меньше площади Москвы в пределах МКАД. Как 30 лет назад началось присоединение ближайших земель в целях повышения налогооблагаемой базы - так и не могут остановиться. Как в Москве "грыжи" вышли за МКАД. Так и здесь не отстают.М7 в черте города?!?

    • Анонимно
      15.05.2020 19:26

      Ну не совсем вы правы. Смотрите Гуго или Яндекс карты .И если бы Северная объездная дорога(М7) замкнулась в кольцо вокруг Казани,то она как раз по размерам была бы как МКАД.

  • Анонимно
    15.05.2020 14:30

    Численность населения Казани вырастет.
    Так когда-то за "миллионным" жителем Казани гнались. Теперь похоже будем присоединять соседей - пока "третьей столицей" не станем по численности населения города - после Москвы и Питера.

  • Анонимно
    15.05.2020 14:39

    По примеру новой Москвы,новая Казань?

    • Анонимно
      15.05.2020 19:37

      Ну,да.Не будем забывать,что надо Возрождать Татарские Деревни.

  • Анонимно
    15.05.2020 14:58

    Лучше бы трущобы зачистили

  • Анонимно
    15.05.2020 16:02

    Территорию артскладов сначала застройте, пустуют.

  • Анонимно
    15.05.2020 19:00

    Нужно Осиново в состав Казани включить.

  • Анонимно
    15.05.2020 22:15

    И высокую гору, с посёлками шигали, озерный

  • Анонимно
    16.05.2020 07:52

    И Мсз в будущем внутри города останется.. Когда его построят)))

    Хорошая политика присоединять земли..
    Сразу лучше весь Татарстан моногородом сделает.. - шучу..)))
    А пром рпредприятия и места рабочие будут?!!
    Раз под застройки расширяют и дома строят?!!!
    Я считаю, за каждый га присоединенной территории, обеспечение раб. Местами от государства в добавок должно быть!!!!!!