Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Анонсы Список
Не забудьте поздравить 26 Мая
Опросы Архив
По какому критерию вы бы выбрали себе адвоката?
2%Ориентировался бы на имя и статус
15%Главное, чтобы это был грамотный юрист
53%Посмотрел бы на результаты его работы по конкретным делам
29%Знания не так важны, как связи и влияние
1%Свой вариант (в комментариях)
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Два миллиона квадратных метров: кто они, главные строители Казани и республики?

Чем удивляют, как креативят и где строят девелоперы: обзор известных компаний столицы РТ

Новости Казани
15.05.2020

Компания UD Group перезонировала 2 га земли на берегу Казанки у моста «Миллениум»

Депутаты Казгордумы по заявлению UD Group (ООО «Юнайт-Девелопмент Групп») перевели два земельных участка площадью 2 га на улице Сибгата Хакима из рекреационно-ландшафтной зоны (Р3) в зону обслуживания населения (Д2). Участки находятся по соседству со строящимся 18-этажным медицинским центром «Дион Медикал Групп».

В 2015 году владельцем участков был Аркадий Сабанеев, затем земли перешли в собственность московского ООО «Бенконс» с азербайджанскими корнями, а летом 2019-го были выкуплены закрытым паевым инвестфондом «Лэнд Девелопмент» под управлением UD Group (партнерская компания «Унистроя»). В 2019 году компания рассматривала разные варианты использования земельных участков, предыдущий собственник планировал строить там гостинично-офисный центр.

«В проекте нового генерального плана Казани эта территория отнесена к зоне размещения многоквартирной застройки с высокой долей общественных функций», — ответила пресс-служба компании в 2019-м на запрос «БИЗНЕС Online».

Также депутаты по обращению ООО «СМУ-88» перевели участок площадью 3,8 га по улице Бухарской из зоны коммунально-складской (КС) и индивидуальной жилой застройки (Ж2) в зону обслуживания населения (Д2) для строительства многоквартирного жилого дома.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (26) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
15.05.2020 12:23

В короткий срок (с 2008 г), фактически охраняемая природная территория вдоль р. Казанки превратилась в зону жилой застройки.

  • Анонимно
    15.05.2020 12:06

    Да давайте все свободные клочки земли застроим!
    Совсем уже обалдели. Надо наоборот ограничивать переезд в Казань,чтобы приезжие не могли так просто здесь жильё покупать

  • Анонимно
    15.05.2020 12:09

    А как это все происходит в реальности?

  • Анонимно
    15.05.2020 12:22

    Все переведут скоро...

    • Анонимно
      15.05.2020 13:12

      Конечно переведут. Разве могут депутаты-строители отказать таким же депутатам-строителям

      • Анонимно
        15.05.2020 13:33

        Это все происходит из-за несменяемости власти, им все равно, они все равно будут сидеть еще лет двадцать.

        • Анонимно
          15.05.2020 18:03

          А кто их выбирает с завидным постоянством одних и тех же? При этом приговаривая - ну кого же еще можно вместо них?

  • Анонимно
    15.05.2020 12:23

    В короткий срок (с 2008 г), фактически охраняемая природная территория вдоль р. Казанки превратилась в зону жилой застройки.

    • Анонимно
      15.05.2020 13:13

      Скоро еще все берега в бетон закатают и будет по факту не река, а канал казанский

      • Анонимно
        15.05.2020 14:37

        Лучше благоустроена набережная в пределах города, чем топь у реки.

        Если бы болотистые берега в городе были бы лучше - то в Париже, Москве, Петербурге и т.д. оставили бы берега в виде болота.

  • Анонимно
    15.05.2020 12:36

    Шарикова на них нет с его отнять и поделить

  • Анонимно
    15.05.2020 12:37

    Придет время там и следа этих короедов не останется. Там ничего не останется. Будет только Казанка и её пойма.

  • Анонимно
    15.05.2020 13:09

    Обещали же вдоль берега Казанки прогулочную зону! Позор!

  • Анонимно
    15.05.2020 13:31

    Законодательно запретить перевод земли из сельхозназначения и рекреационно-ландшафтной в другие категории.

  • Анонимно
    15.05.2020 14:25

    Щас как стоимость квартир понизиться , первой линии то не будет )))

  • Анонимно
    15.05.2020 14:29

    За что эти депутаты так не любят Казанку?

  • Анонимно
    15.05.2020 15:13

    Всю Казань уже изуродовали. Как надоели с этими уродскими человейниками. Для кого строят не пойму?? Что делать в этой нищей Казани?

    • Анонимно
      15.05.2020 16:01

      Если ты нищий, то ты просто бездельник. Иди работай неудачник!

    • Анонимно
      15.05.2020 21:06

      если у тебя нет ума и хорошего образования, то нищим будешь в любой стране.

  • Анонимно
    15.05.2020 15:27

    совсем уже от денег разум потеряли. Куда вы столько строите? зачем? Казань не рассчитана на такое дикое количество домов и народа! Все коммуникации еще со времен СССР. К каким сетям подключаете и куда идут сбросы?? Вся Казанка уже изгажена! Не река ,а таблица Менделеева !
    И другой вопрос где работают и будут работать такое количество народа в Казани? Работы уже нет и зарплаты копейки! А от количества машин в городе уже дышать опасно !

  • Анонимно
    15.05.2020 16:38

    А где же парк Прибрежный ???

  • Анонимно
    15.05.2020 18:50

    В итоге жители квартала так и не увидят парк рядом с Казанкой. Создаётся большая нагрузка на береговую зону.

  • Анонимно
    15.05.2020 19:19

    Власти города, что вы творите? Природу и здоровье продаете?

  • Анонимно
    15.05.2020 20:42

    Очень и очень жаль!!! Там мог бы быть парк и должен был быть! Слов нет, так хочется выругаться

  • Анонимно
    16.05.2020 02:18

    Жильё тоже надо, но оно никоим образом не должно идти в ущерб остальному. Надеюсь, если и будут делать, то сделают нормально.