Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 27 Мая
Опросы Архив
Какое мясо вы покупаете чаще всего?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Два миллиона квадратных метров: кто они, главные строители Казани и республики?

Чем удивляют, как креативят и где строят девелоперы: обзор известных компаний столицы РТ

Новости России
15.05.2020

Сечин предсказал мировое лидерство «Роснефти» после пандемии

После окончания пандемии новой коронавирусной инфекции «Роснефть» может стать мировым лидером. Вполне возможно, что текущий год станет переломным для мировой нефтегазовой отрасли из-за беспрецедентного снижения спроса, заявил главный исполнительный директор нефтяной компании Игорь Сечин. Его заявление приводится на сайте «Роснефти».

Фото: kremlin.ru

По словам Сечина, при низком спросе на первый план выходят качество ресурсной базы, диверсификация рынков сбыта, долгосрочный характер отношений с потребителями и уровень операционной и финансовой эффективности. По этим параметрам «Роснефть» является признанным мировым лидером, подчеркнул руководитель компании.

«Сегодня компания как никогда ранее готова к внешним вызовам, которые самым серьезным образом влияют на работу нефтяных компаний по всему миру», — говорится в заявлении.

Отмечается, что выплата дивидендов за 2019 год может составить рекордные 354,1 млрд рублей (по 18 рублей 07 копеек на одну обыкновенную акцию).

«В ситуации, когда многие мировые нефтегазовые компании принимают решение о снижении дивидендов и прекращении программ выкупа акций, решение компании о продолжении распределения денежных средств акционерам говорит о нашей уверенности в способности не только успешно справиться с новыми вызовами, но и выйти из сложившейся непростой ситуации лидером отрасли», — добавил Сечин.

Согласно отчетности, в первом квартале «Роснефть» зафиксировала чистый убыток в размере 156 млрд рублей. Несмотря на негативные результаты, акции компании выросли на 1,5%.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (71) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
15.05.2020 12:42

За 5 миллионов рублей в день мог бы и поинтереснее анекдот придумать.

  • Анонимно
    15.05.2020 12:41

    Фантазер, ты меня называла

    • Анонимно
      15.05.2020 12:55

      Филолог мечтатель

      • Анонимно
        15.05.2020 14:54

        А вот ты бы смог управлять такой компанией?! Уверен - нет! А он может! Сечин преданный гражданин и несёт колоссальную ответственность, ту что нельзя доверить вам либералам-коммунистам-костомойкам!
        Если обещал, значит будет. Я вот человек труда, руками себе хлеб зарабатываю. И Сечин тоже. Мы с ним из народа, и мы - народ - ему верим! Он как кармал - благородная порода, наш, хоть и не любят его всякие псевдоэстеты-снобы!

        • Анонимно
          15.05.2020 15:59

          Ну посмеялась сейчас от души! Розовые очки сними чтоль и не позорься

    • Оптимист
      15.05.2020 13:05

      Сечин не может отличить баррель от тонны, сомневаюсь что он может отличить лидера от лузера

    • Antares
      15.05.2020 13:10

      Фантазер?! Не, это уже клиника!

    • Анонимно
      15.05.2020 14:04

      Предлагаю авансом единовременно выплатить 50 млрд рублей. В счёт будущего доминирования Роснефти. И думаю ему выплатят

      • Анонимно
        15.05.2020 15:28

        Учитывая, что по решению суда Россия должна выплатить акционерам ЮКОСа 57 миллиардов долларов (апелляцию только-только подали), я бы повременил.

    • Анонимно
      15.05.2020 15:19

      Финансовые показатели в первом квартале 2020 года:
      Роснефть - убыток в 156 миллиардов (МСФО),
      Татнефть - прибыль в 20 миллиардов (РСБУ).

      • Анонимно
        18.05.2020 19:39

        Уточнение до чистоты эксперимента - приведите разницу между мсфо и рсбу?

  • Анонимно
    15.05.2020 12:42

    Предсказатель ты наш

  • Анонимно
    15.05.2020 12:42

    За 5 миллионов рублей в день мог бы и поинтереснее анекдот придумать.

  • Анонимно
    15.05.2020 12:43

    Богатые богатеют

  • Анонимно
    15.05.2020 12:45

    он Индию обеспечит точно своей нефтью из охранного предприятия в ВЕнесуэле

  • Анонимно
    15.05.2020 12:46

    Пока предсказания и планы Сечина сбываются. Посмотрим дальше

    • Анонимно
      15.05.2020 13:06

      Вы имеете в виду уход из Венесуэлы и потерю 3 млрд долл и рынка в Европе?))

    • Анонимно
      15.05.2020 13:17

      ага, нефть по 200 баксов, и т.д.)))

    • Анонимно
      15.05.2020 13:22

      Планы сечина по налоговым льготам и субсидировании из бюджета имеете ввиду!

    • Анонимно
      18.05.2020 19:49

      вы имеете ввиду в барелях или в тоннах?

  • Анонимно
    15.05.2020 12:46

    Самоуверенности много у Роснефти.
    Но как запахло кризисом спроса и передобычи нефти, мы все знаем что было ..

  • Анонимно
    15.05.2020 12:52

    Прорывные речи толкает )

    • Анонимно
      18.05.2020 19:40

      Он и должен их толкать ))) как в анекдоте про три конверта. Второй уже получается открыл.

  • Анонимно
    15.05.2020 12:53

    Слов нет

  • Анонимно
    15.05.2020 12:54

    А может и не стать, с такими то результатами...

  • Анонимно
    15.05.2020 12:54

    Сечин и в КПСС вступил в 1990 г., когда уже было понятно, что коммунистический совок дышит на ладан. Предсказатель сказочный... не, фееричный!!!

  • Анонимно
    15.05.2020 12:55

    А как же, на деньги государства можно и мировое господство завоевать! Когда твой зад прикрыт бесконечными инвестициями! Эффективный ты наш!

  • Анонимно
    15.05.2020 12:56

    Конечно станет лидером, накачает его страна денежкой нашей. Не пропадёт !

  • Анонимно
    15.05.2020 12:57

    Столица автоматически переходит в Васюки. Васюки переименовываются в Нью-Москву, Москва - в Старые Васюки! (с)

  • Анонимно
    15.05.2020 12:58

    И дивиденды выплачивают, и, деньги у гос-ва требуют, разворовывание сплошное

  • Анонимно
    15.05.2020 12:58

    Владимир Владимирович воспитал целую когорту предсказателей и обещателей))
    Но до учителя им как до Луны!
    20 лет обещать обещать обещать это высший талант

  • Анонимно
    15.05.2020 12:59

    На что намекает этот господин? Пандемия никогда не закончится?

  • Анонимно
    15.05.2020 13:00

    Рубрика: Сечин и его мечты

  • Анонимно
    15.05.2020 13:00

    Дальнейшее пребывание Сечина на посту руководителя Роснефти становится неприличным.

  • Анонимно
    15.05.2020 13:01

    Согласно отчетности, в первом квартале «Роснефть» зафиксировала чистый убыток в размере 156 млрд рублей.
    Подробнее на «БИЗНЕС Online»: https://www.business-gazeta.ru/news/468592 А дивиденды ....Отмечается, что выплата дивидендов за 2019 год может составить рекордные 354,1 млрд руб (по 18 руб. 07 коп. на одну обыкновенную акцию).
    Подробнее на «БИЗНЕС Online»: https://www.business-gazeta.ru/news/468592 как так то?

    • Анонимно
      15.05.2020 13:35

      Тут ничего необычного нет. Выплаты за 2019 год. Убыток в 1 квартале 2020. А вот баррель от тонны не отличать - это необычно.

  • Анонимно
    15.05.2020 13:04

    Человек учится на своих ошибках, а этот ни на каких.

    • Анонимно
      15.05.2020 13:51

      А зачем учиться, если все ошибки наперед застрахованы папой

  • Анонимно
    15.05.2020 13:04

    Он живёт в своём, выдуманном мире...

  • Анонимно
    15.05.2020 13:05

    Сказки для дураков

  • Анонимно
    15.05.2020 13:07

    Так зачем он у государство тогда помощи просит?

  • Анонимно
    15.05.2020 13:08

    Он думает, все забыли, кто обвалил нефтяные рынки.... А мы помним

  • Булгарин
    15.05.2020 13:08

    Да, если весь бюджет России перевести на счета Роснефти.

  • Анонимно
    15.05.2020 13:08

    а это гарантирует лидерство России по социальным проектам и лидерство граждан России по уровню жизни?

  • Анонимно
    15.05.2020 13:09

    Правительство продлило контракт с эффективным управленцем еще на 5 лет. Вот он и решил красивых слов наговорить

  • Анонимно
    15.05.2020 13:11

    Видели мы ваш отчет Царю, ..цифры правильные не можете нарисовать

  • Анонимно
    15.05.2020 13:14

    Лидирующая на сырьевом рынке компания и нищий народ, это более важный показатель.

  • Анонимно
    15.05.2020 13:14

    Мы рады за вас.

  • Анонимно
    15.05.2020 13:20

    Разве только лидерство по выплатам дивидендов в карман, а в остальном хвалится нечем! Сказочник, что взять с филолога, пусть расскажет дела за весь период, как возглавил Роснефть, с цифрами и объемами! Сразу станет понятно!

  • Анонимно
    15.05.2020 13:32

    Сечин предсказал мировое лидерство своей зарплаты в «Роснефти» после пандемии.

  • Анонимно
    15.05.2020 13:33

    Транснефть держись!

  • Анонимно
    15.05.2020 13:33

    Попридержался бы в высказываниях после своих многократных провалов. Над ним свои же смеются, наверняка.

  • Анонимно
    15.05.2020 14:00

    Главное чтоб эту новость кроме нас никто больше не прочитал )))

  • Анонимно
    15.05.2020 14:01

    Такое нести... Здоров ли он?

  • Анонимно
    15.05.2020 14:13

    Бред. Даже в такой сырьевой отрасли как нефтедобыча и первичная нефтепереработка, роль играет технологическое лидерство. Нефтяное машиностроение, технологии бурения и транспортировки...ни слова о технологиях.
    Лучше бы свой португальский преподавал.

  • Анонимно
    15.05.2020 14:13

    Похоже,это был тост на банкете по поводу продления контракта. Среди тазов с икрой и осетриной.

  • Анонимно
    15.05.2020 14:18

    Ганс христиан Андерсон

  • Анонимно
    15.05.2020 14:29

    Из всех руководителей самых мощных гос корпораций и просто мощных корпораций лишь Сечин имеет русскую фамилию. Ему трудно в таком окружении, тяжело. Но он как закаленный разведчик держит удар.

  • Анонимно
    15.05.2020 14:40

    ПО УРОВНЮ ЗАРЛАТ ТОПМЕНЕДЖЕРОВ-ТОЧНО БУДЕТ ЛИДЕР

  • Анонимно
    15.05.2020 14:55

    Обученному,португальскому языку виднее.

  • Анонимно
    15.05.2020 15:48

    Сначала долги вбюджет отдайте...
    Там не менее 2 трлн рублей должок то..
    А должникам веры нету....

  • Анонимно
    15.05.2020 15:58

    Получить дотации из бюджета и выплатить дивиденды. А ещё вознаграждения/бонусы совету директоров и топ менеджерам.
    Браво! Верх прорывной экономики в отдельно взятой госкорпорации.
    А сколько ещё таких госкорпорации!

  • Анонимно
    15.05.2020 16:59

    Конечно освободили от налогов дали гранты , кредиты с нолевой ставкой и отсрочки по платежам . Так можно рассуждать о своём величии .

  • Анонимно
    15.05.2020 17:45

    Венесуэла тоже лидер, с нищим народом.

  • Анонимно
    15.05.2020 23:42

    Армянскому радио задали вопрос: "А правда ли что Казарян выиграл в лотерею 10 тыс рублей?" "Правда, - ответило радио - но только не Казарян а Петросян, и не в лотерею, а в преферанс, и не 10 тыс рублей, а 150 рублей, и не выиграл, а проиграл"
    А правда ли что Роснефть будет лидером рынка.
    Конечно правда!
    Вы что забыли как сбываются гениальные пророчества этих господ.
    Вспомните о прогнозах гибели производства сланцевой нефти лет эдак 10 назад!

  • Анонимно
    16.05.2020 07:58

    Гадкий утёнок!

  • Анонимно
    16.05.2020 09:37

    сечин в 2014г славно поработал,обвалил рубль и сожрал пенсионныи фонд.В 2020г обвалил нефть рубль.Какои еще подвиг совершит сечин?

  • Анонимно
    18.05.2020 19:51

    Самое главное в его предсказаниях, чтобы через год никто про них не вспомнил.