Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 31 Мая
Опросы Архив
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Два миллиона квадратных метров: кто они, главные строители Казани и республики?

Чем удивляют, как креативят и где строят девелоперы: обзор известных компаний столицы РТ

Новости Татарстана
15.05.2020

Минниханов о доплатах медикам: «Да, есть моменты, которые сложно объяснить»

Необходима своевременная, четкая работа в вопросе доплат медицинским работникам, задействованным в лечении пациентов с новой коронавирусной инфекцией. Власти республики внимательно следят за этим, заявил президент РТ Рустам Минниханов.

Фото: tatarstan.ru

«Сейчас принято решение по социальным работникам. Министры персонально [отвечают]. Да, есть вещи, которые сложно объяснить. Кому-то положены [доплаты], а кому-то — нет. Но для этого мы и есть. Нужно обращаться в федеральный штаб, к министрам, и объяснять, что, допустим, водителей санитарного автомобиля нельзя разграничить. В любой санитарной машине может оказаться зараженный человек», — указал Минниханов в ходе заседания правительства РТ.

«Все федеральные средства должны быть целевым образом и своевременно направлены на решение наиболее актуальных задач», — подчеркнул президент РТ.

Он также указал, что все обязательства в части исполнения национальных проектов остаются, однако параметры были заложены еще до экономического спада.

«Поэтому не разговорами, а конкретно соглашения с федеральными коллегами надо корректировать, эту работу нужно вести. Никто нацпроекты не отменял, мы ответственны за них. Все, что определено главой государства, должно быть выполнено», — сказал Минниханов.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (40) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий

Потому что народ мудрее всех вас.

В отсутствие внятно изложенных правил распределения коронавирусных денег (и правосудия) все перестраховываются. Не исключено, что через годок нагрянет СК и, в погоне за показателями, начнет копать, зачем да почему не делали посекундный хронометраж нахождения того или иного врача вблизи больного коронавирусом.

С вами-то ничего не будет, а люди сядут.

  • Потому что народ мудрее всех вас.

    В отсутствие внятно изложенных правил распределения коронавирусных денег (и правосудия) все перестраховываются. Не исключено, что через годок нагрянет СК и, в погоне за показателями, начнет копать, зачем да почему не делали посекундный хронометраж нахождения того или иного врача вблизи больного коронавирусом.

    С вами-то ничего не будет, а люди сядут.

    • Анонимно
      15.05.2020 14:10

      Каждому врачу, медсестрам и водителям, хоть бумажный выдайте именной бейджик, чтобы он знал, что работает и лечит пациентов с подозрением на вирус. А сейчас наверно не понятно всем, кто достоин доплат. Определить больницы, скорые кто специализируется с вирусом. Могут теперь в любой больнице поставить диагноз короновирус и ждать доплат.

      • Анонимно
        15.05.2020 15:04

        Отсутствие чёткой дефиниции

        1)СМЕРТИ ОТ КВ ПНЕВМОНИИ

        2)СМЕРТИ ОТ ПНЕВМОНИИ ОТ ДРУГОГО ВИРУСА ПРИ НОСИТЕЛЬСТВЕ КВ

        3) СМЕРТИ ОТ ЛЮБОЙ БАКТЕРИАЛЬНОЙ ПНЕВМОНИИ ПРИ НОСИТЕЛЬСТВЕ КВ

        4) СЕНИЛЬНОЙ СТАРЧЕСКОЙ ПНЕВМОНИИ ПРИ НОСИТЕЛЬСТВЕ КВ

        5) ЛЮБЫХ СМЕРТЕЙ ПРИ ОТСУТСТВИИ КВ

        будет и дальше давать возможность играть с цифрами как это происходит со смертностью от гриппозной пневмониии

      • Анонимно
        15.05.2020 15:05

        Я думаю, момент с тем, чтобы определить, кто работает с вирусными больными, давно уже прояснили. Бывают, конечно, и отдельные случаи, но если уж я о них догадался, то специалисты-то их предусмотрели. Такие вопросы, тем более, которые ставятся самим президентом РТ, решаются в короткий срок и качественно. Отмена абонентской платы это показало.

      • Анонимно
        15.05.2020 15:10

        По факту такие вопросы должны контролироваться, как сейчас вышестоящим руководством. Это единственно верное решение, потому что врачи находятся на передовой борьбы с вирусом. Если и раньше было достойно поступать в медицинские вузы, то теперь их престиж увеличится еще сильнее.

    • Анонимно
      15.05.2020 14:35

      Что за бред, Гатауллин? Деньги выделенные медикам идут медикам и никому больше. Вы в курсе, что все эти выплаты контролирует федеральный центр?

    • Анонимно
      15.05.2020 14:36

      знакомый врач в 7 больнице есть, получит путинскую доплату.

    • Анонимно
      15.05.2020 14:45

      Была проблема со СИЗ для врачей. Оперативно отреагировали и проблему устранили. Так что уверена, что и вопрос с доплатами мед работникам быстро и своевременно решат. Власти республики внимательно следят за этим.

      • Анонимно
        15.05.2020 15:07

        Да ЛАДНО???!!! Оперативно устранили? Список больниц в Студию. Да и там где устранили - за счет того, что медработники сами сшили себе маски.

      • Анонимно
        15.05.2020 15:20

        Ну да. В детской поликлинике педиатр получает 1 повязку На день.
        И повязка эта одноразовая.

    • ЛДПР
      15.05.2020 16:48

      Кому-то намылят шею...а потом спросят, еще?

  • Анонимно
    15.05.2020 14:03

    Почему тогда, если не поняли, как проводить начисление зарплаты медикам, сразу не обратились за разъяснением в Правительство РФ?

    • Анонимно
      15.05.2020 14:33

      Потому что все думали что он пошутил...ну и на тормозах все это спустить..как в армии

    • Анонимно
      15.05.2020 14:50

      Потому что есть вопросы, которые нужно решать по мере поступления. Этот один из них. Поняли, что были разночтения. Сейчас решат и проконтролируют исполнение.

      • Анонимно
        15.05.2020 14:58

        Так вопрос и возникает сразу, как только о новой мере выплат было сказано

        • Анонимно
          15.05.2020 16:09

          Бюрократические проволочки имеют место быть. Рядовые люди считать начали, всем ли одинаковы нужно платить. Один 100 часов работает, другой 20 часов. Одинаковая и равная оплата должна быть?
          Сейчас разобрались. Выплатят всем.

          • Анонимно
            15.05.2020 17:46

            Оказывается не в правительстве разъяснение нужно было спрашивать, а у рядовых людей! Бюрократы! Теперь знаете куда за разъяснениями обращаться!

          • Анонимно
            15.05.2020 18:07

            Лицо бюрократии во всей наглядности или игра в чиновники.

  • ПутчДемона
    15.05.2020 14:06

    Ибо капитализм - это бесконечная гонка всех за денежными знаками. Эх, не зато воевали наши деды.

    • Анонимно
      15.05.2020 14:35

      Можно подумать при вашем коммунизме не все гнались за дензнаками или спецпайками.

  • Анонимно
    15.05.2020 14:16

    100%. поддерживаю. Действительно, это так.

  • Анонимно
    15.05.2020 14:20

    О каких актуальных проблемах можно говорить, если деньги предназначены только на вылаты врачам и больше не на что. И не надо усложнять

  • Анонимно
    15.05.2020 14:26

    Люди работают сегодня, знакомый возит врачей для взятия анализов, риск заражения большой! Уволится, врядли кто придёт на эту работу при таком отношении!

    • Анонимно
      15.05.2020 15:06

      Водителям скорой помощи есть доплаты,а тем водителям которые возят врачей для взятия мозков на анализы не какой доплаты ???? Хотя риск заражения такой же как и у водителя скорой помощи а может ещё и больше.

      • Анонимно
        15.05.2020 15:48

        Отец водитель скорой, доплат нет, так ещё что-то урезали на 3 тыс.

  • Анонимно
    15.05.2020 14:33

    Остальным врачам не выплатили среднюю сумму за месяц. Оплата примерно 2/3. Система ОМС.

  • Анонимно
    15.05.2020 14:36

    Просто всем врачам дать и все....все достойны этих денег.

    • Анонимно
      15.05.2020 20:55

      Поддерживаю! Это же доплата, речь не идёт об основной зарплате. Чего там минуты считать.

  • Анонимно
    15.05.2020 14:42

    Риск заразиться у всех граждан, а лечат только медики больных с коронавирусом. Вот им и доплачивайте

  • Анонимно
    15.05.2020 14:43

    Пока они выясняют кому доплаты давать, короновирус сойдёт на нет.

  • Поттер
    15.05.2020 14:45

    Необходима четкая своеременная работа по дальнейшему бесперебойному произнесению обещаний всего того, что было ранее обещано! А так же необходимо эффективное взаимодействие и координация обешаний на местах, вовлечение всех ответственных в регионах, муниципалитетах, в составление четкой и прозрачной отчётности по ранее сделанным обещаниям и план по обещаниям в будущем!

  • Анонимно
    15.05.2020 15:21

    А как быть врачам работающим в неотложках на город? За сутки через них проходит человек по 70-80. Кто даст гарантию что нет среди них больных с коронавирусом? А больница при этом по документам с ковидом никак не проходит, а следовательно и доплат нет.

  • Низами
    15.05.2020 16:43

    Да, есть вещи, которые сложно объяснить.
    Подробнее на «БИЗНЕС Online»: https://www.business-gazeta.ru/news/468605

    Да, уж...
    Например, почему по всей России аварийщикам предоставляли равноценное (и равнозначное) жилье, а в Татарстане загоняли в ипотечную кабалу, либо просто-напросто повыгоняли на улицу...
    Например, по все России родители не платят за детей, которые по разным причинам временно не посещают детсады, а в Татарстане платят в любом случае...
    Например, в большинстве стран власти объявили ЧС или ЧП (со всеми вытекающими последствиями - разными значительными послаблениями для населения), а в Татарстане смогли устроить только изоляционно-штрафной режим (то за СМСки и справки, то за походы без перчаток и масок)...
    И еще много можно привести примеров "вещей, которые сложно объяснить"...

  • Анонимно
    15.05.2020 20:39

    сказал же ранее что между доплатами и персоналом будет главврач и минздрав, как им скажу так и начислят.

  • Анонимно
    15.05.2020 21:51

    Все правильно говорит!

  • Анонимно
    16.05.2020 11:29

    Трудно объяснить потому щто не для средних умов...