Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 31 Мая
Опросы Архив
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Два миллиона квадратных метров: кто они, главные строители Казани и республики?

Чем удивляют, как креативят и где строят девелоперы: обзор известных компаний столицы РТ

Новости России
15.05.2020

Стали известны результаты исследований лекарства от коронавируса в России

Доклинические исследования «Мефлохина», который является препаратом против малярии, показали его эффективность в борьбе с коронавирусом. Об этом заявила глава ФМБА Вероника Скворцова, пишет РИА «Новости».

Фото: «БИЗНЕС Online»

По ее словам, даже в маленькой дозе «Мефлохин» полностью подавляет действие коронавируса через двое суток. «„Мефлохин“ полностью подавляет на 100 процентов цитопатическое действие вируса уже через 48 часов с момента инфицирования, но в очень маленькой дозе — 2 микрограмма на миллилитр», — сказала Скворцова.

Она добавил, что в случае его применения до инфицирования цитопатическое действие снижается на 50−75%. «Препарат имеет потенциал и профилактический, и лечебный», — добавила глава ФМБА.

Напомним, в России за последние сутки зарегистрированы 10 598 заразившихся коронавирусом, в том числе 84 новых случая в Татарстане. Всего в стране на сегодняшний день зафиксированы 262 843 заболевших в 85 регионах.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (20) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
15.05.2020 17:20

Ну так вколите коллеге Мишустину, для убедительности.

  • Анонимно
    15.05.2020 16:23

    Фуфломицин не пробовали?

  • Анонимно
    15.05.2020 16:23

    Какие побочные последствия? Лечатся легкие - отпадает селезенка?

    • Анонимно
      15.05.2020 16:38

      Побочные последствия так ие что 450 пациентов уже судились с швейцарской фирмой которая выпускает этот препарат с 70-х годов
      Отвалится много что

      • Анонимно
        15.05.2020 18:13

        Целых 450 человек за 50 лет применения. Действительно, ядовитый препарат

  • Анонимно
    15.05.2020 16:31

    Отлично

  • Анонимно
    15.05.2020 16:36

    Хорошая новость!

  • Анонимно
    15.05.2020 16:41

    Всё понятно, подождем , условно, швейцарские таблетки.

  • Анонимно
    15.05.2020 17:02

    Мефлохин был изобретен в 1970-х годах, вскоре после окончания войны во Вьетнаме[5].

    Швейцарская компания Хоффманн-ля Рош производит мефлохин под названием Лариам. В 2009 году 450 человек направили иски к компании-производителю Лариама в связи с тяжелыми последствиями для здоровья.

  • Анонимно
    15.05.2020 17:07

    Вроде в других странах польза не подтвердилась! Может чудодейственные свойства связаны с тем, что производство препарата и его испытания производят одни и те же люди? Из Фмба!

  • Анонимно
    15.05.2020 17:20

    Ну так вколите коллеге Мишустину, для убедительности.

  • Анонимно
    15.05.2020 17:36

    17.20 точно, есть на ком испытать

  • Анонимно
    15.05.2020 17:57

    Цитопатическое действие обусловлено тем,что с кровью работает препарат,да наверное побочки есть,но если у вас стоит выбор предупреждения цитокинового шторма и хроники,лучше хроника,чем мучительная смерть.

  • Анонимно
    15.05.2020 18:18

    Это ж надо, в России не только коронавирус - чудо чудесное, в противоположность всему миру, где он - чума 21 века, но и , более того, лекарство на основе хлорохина, когда уже во всем мире -от Китая до Европы и США - исследована и полностью опровергнута его эффективность при коронавирусе, - это сверхчудо сверхчудесное, которое " за 48 часов подавляет на 100% цитопатическое действие коронавируса".
    Всё чудесатее и чудесатее с российским коронавирусом, однако...

    • Анонимно
      15.05.2020 22:20

      Бельгия тоже вначале объявила о лекарстве, которое лечит за 48 часов, так что-то у них сейчас самая большая смертность в Европе.

  • Анонимно
    15.05.2020 21:23

    Странно, что реалиста не слышно! Он то точно бы вам разложил бы все по полочкам! Наверное позже присоединится, занят пока, комменты под другими новостями строчит)))))))))

  • Анонимно
    16.05.2020 09:21

    Этот препарат вызывает необратимые психические расстройства... У людей появляются галлюцинации...

    Кому вколоть?

  • Анонимно