Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 27 Мая
Опросы Архив
Какое мясо вы покупаете чаще всего?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Два миллиона квадратных метров: кто они, главные строители Казани и республики?

Чем удивляют, как креативят и где строят девелоперы: обзор известных компаний столицы РТ

Новости России
15.05.2020

Россиян предупредили о риске осенней микст-инфекции

В России вскоре стабилизируется ситуация с новой коронавирусной инфекцией, однако жители страны могут столкнуться с микст-инфекцией в осенний период. Об этом заявила глава Роспотребнадзора, главный государственный санитарный врач РФ Анна Попова, пишет «Интерфакс».

Фото: «БИЗНЕС Online»

«Ситуация, видимо, стабилизируется в стране. Но вместе с тем сегодня успокаиваться и ослаблять все режимы одномоментно нельзя, мы уже об этом неоднократно говорили», — сказала она.

По словам Поповой, осенью, помимо гриппа, могут активизироваться болезни, вызываемые несколькими патогенными микроорганизмами, тесно взаимодействующими друг с другом. Поэтому, отметила она, возведенные в рекордные сроки военные госпитали будут востребованы.

Ранее стало известно, что в России завершено строительство 16 медицинских центров для оказания помощи пациентам с коронавирусом. Здесь могут одновременно оказывать медицинскую помощь 1 600 пациентам с COVID-19.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (17) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
15.05.2020 16:53

Господи, да каждую осень и зиму-весну идет сезон всяческих ОРВИ, простуд и гриппа. Каждый год много-много лет миксты бывают. Прям открытие сделала. Такое впечатление, что главный санитарный врач для себя недавно открыла учебник по эпидемиологии.

  • А почему не нашествие инопланетян.
    Хватит кошмарить 45% населения, у них скоро шизофрения начнётся же!!

    • Анонимно
      15.05.2020 17:22

      "То тарелками пугают - дескать, подлые, летают"))) Действительно, наш народ так часто пугаюит что он уже ничему что не верит. А шизофрения, скорее, у штатных пугальщиков)))

    • Анонимно
      15.05.2020 18:14

      Уф, слава богу реалист попросил не пугать население! Иначе как бы наше общество избежало помутнения рассудка?! Такая трогательная забота о населении не может не умилять! Ох

  • Анонимно
    15.05.2020 16:53

    Господи, да каждую осень и зиму-весну идет сезон всяческих ОРВИ, простуд и гриппа. Каждый год много-много лет миксты бывают. Прям открытие сделала. Такое впечатление, что главный санитарный врач для себя недавно открыла учебник по эпидемиологии.

    • Анонимно
      15.05.2020 17:22

      У меня вот, например, весной и осенью обострение хронических заболеваний. И что?))

  • Анонимно
    15.05.2020 16:54

    Проще, масочный режим не знаем когда отменить.

  • Анонимно
    15.05.2020 17:02

    Простите, 16 медицинских центров могут оказать помощь 1600 пациентам? Один медцентр всего лишь 100 больным?

  • Анонимно
    15.05.2020 17:06

    я ВОЗМУЩЕН такими предупреждениями.

  • Анонимно
    15.05.2020 17:22

    Ага, особенно если отопление осенью включать максимально поздно.

    Да и в эту холодную неделю будет всплеск.

    • Анонимно
      15.05.2020 19:10

      Хорошо что не как в москве отопление жарили жителей до дня победы

      • Анонимно
        15.05.2020 20:04

        Хорошо не как в Москве не может быть. Может быть только хорошо как в Москве.

  • Анонимно
    15.05.2020 19:29

    Боюсь боюсь боюсь

  • Анонимно
    15.05.2020 20:24

    Да поняли мы что уже назад ничего не вернёте! Ослаблять свой режим контроля не собираетесь, потом будет ещё что-нибудь, потом ещё что-нибудь. Тоталитарное подкрадывание

    • Анонимно
      16.05.2020 14:13

      кому вы нужны, уже отправили вас работать а лечить не собираются, глупенькие

  • Анонимно
    16.05.2020 08:05

    20.24., позвольте не согласиться. Не получится так в России, будут только слабые попытки.