Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Анонсы Список
Не забудьте поздравить 26 Мая
Опросы Архив
По какому критерию вы бы выбрали себе адвоката?
2%Ориентировался бы на имя и статус
15%Главное, чтобы это был грамотный юрист
53%Посмотрел бы на результаты его работы по конкретным делам
29%Знания не так важны, как связи и влияние
1%Свой вариант (в комментариях)
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Два миллиона квадратных метров: кто они, главные строители Казани и республики?

Чем удивляют, как креативят и где строят девелоперы: обзор известных компаний столицы РТ

Новости России
15.05.2020

Скворцова: чаще всего коронавирусом заражаются люди со второй группой крови

Чаще всего коронавирусной инфекцией заражаются люди со второй группой крови. Об этом рассказала глава федерального медико-биологического агентства Вероника Скворцова.

«Интереснейший момент, который есть и в зарубежной литературе и который абсолютно подтвержден в центрах ФМБА. Превалирующая группа крови у зараженных — это вторая, в большом отрыве от других групп крови. На втором месте — первая и третья. И реже всего, действительно редкая группа — четвертая», — передает слова Скворцовой ТАСС.

В то же время Скворцова подчеркнула, что данный факт может быть связан со статистикой распространенности групп крови. Вторая группа крови, по ее словам, является самой распространенной.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (31) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
15.05.2020 16:54

Гениально! Наверное потому что это самая распространённая группа крови?

  • Анонимно
    15.05.2020 16:51

    Сейчас обяжут носить повязку с группой крови на рукаве)

  • Анонимно
    15.05.2020 16:52

    Где то читал, что 1группа-относится к охотникам ,2 группа- к собирателям ,земледельцам,3 группа -к кочевникам,а 4 группа к новой смешанной группе.

  • Анонимно
    15.05.2020 16:54

    Гениально! Наверное потому что это самая распространённая группа крови?

    • Анонимно
      15.05.2020 17:20

      Скворцову наверное выдернули из контекста, она не могла такое сказать, ведь 2ая группа самая распространённая.

    • Анонимно
      15.05.2020 17:27

      Самая распространенная - Первая

    • Анонимно
      15.05.2020 19:00

      ошибаешься. самая распространённая первая группа

      • Анонимно
        15.05.2020 19:15

        Первая группа - самая распространенная вообще, в мире, но среди европейцев (и россиян в частности) самая распространенная - вторая.

    • Анонимно
      15.05.2020 21:38

      Гематологию изучите почему именно в России эта группа самая распространенная. Очень удивитесь.
      На самом деле в Африке, например, вторая группа не самая распоостраненная.

    • Анонимно
      15.05.2020 22:15

      То же самое хотела написать, опередили))

  • Анонимно
    15.05.2020 16:54

    Источник не сообщил что это может связано с тем,что это самая распространённая группа ??

  • Анонимно
    15.05.2020 17:04

    Ну, это неудивительно! Вторая группа самая распространенная

  • Анонимно
    15.05.2020 17:04

    Вот этих больших чиновников читают и слушают миллионы людей. Что теперь делать тем у кого 2 группа крови,переливать на 4 группу. В своем ученном сообществе обсуждайте такие вопросы.

    • Анонимно
      15.05.2020 17:13

      То же самое, что сейчас делают пожилые люди, которых с первых дней в группу риска записали.

  • Анонимно
    15.05.2020 17:33

    Бородатые сведения, однако, выдала Скворцова. Новости посвежее кончились?

    • Анонимно
      15.05.2020 18:33

      Я слышала об этом ещё в самом начале, в феврале-марте. Действительно, не новость

  • Анонимно
    15.05.2020 17:39

    Тогда почему не отправляют людей со 2 группой крови на карантин.Мы все со 2 группой все лни работали, не считая что нам около 60 лет и имеем именно те хронические болезни, от которых умирают все.

  • Анонимно
    15.05.2020 17:56

    Группа крови здесь абсолютно ни при чем, обычная теория вероятности и дисперсия. Положите в шляпу 4 бумажки с цифрами от 1-4, вытаскивая одну записывайте номер и закидывайте обратно, на сотой бумажке у вас тоже будет преобладать одна цифра с большим отрывом от других.

  • Анонимно
    15.05.2020 17:58

    Зачем они это сказали????

  • Анонимно
    15.05.2020 19:49

    Вот, точно. У меня вторая, в феврале 39.8 три дня держалась. Парацетамол-эргоферон( по схеме ), потом добавил бромгексин. Ниче, неделю повалялся, очухался, врача не стал вызывать.

  • Анонимно
    15.05.2020 21:04

    Надо же! Глава медицинского агенства не знает, что самой распространенной группой крови в мире является 1-я (45%), со 2-й группой - 35% людей.

  • Анонимно
    16.05.2020 10:51

    А как зависит заражение коронавирусом от роста?)))