Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Анонсы Список
Не забудьте поздравить 2 Июня
Опросы Архив
Ваши дети во время «дистанта» учились или только вид делали?
28%Это профанация, практика дистанционного обучения должна быть запрещена
5%Если обеспечить всех учеников и учителей ноутбуками или планшетами, «дистант» постепенно вытеснит очное обучение
34%На случай форс-мажора дистанционное обучение возможно, но только ограниченное время
33%Учиться надо в школе, но какие-то элементы онлайн-образования внедрять необходимо
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

«Небо над тобой, а взгляд скользит над городом»: разбираем «по косточкам» пентхаусы Казани

22 вершины городской недвижимости столицы РТ: свобода, шикарные виды и долгосрочные инвестиции

Новости России
15.05.2020

В Санкт-Петербурге пассажир ударил работника метро за просьбу надеть маску

Пассажир ударил работника метро в вестибюле станции «Нарвская» в Санкт-Петербурге после просьбы надеть защитную маску. Об этом сообщает ГУМВД по Петербургу и Ленинградской области.

По данным пресс-службы, утром 14 мая в вестибюле станции метрополитена контролер попросил пассажира надеть защитную маску. «На просьбу мужчина не отреагировал, начал конфликт с работником метро и ударил его кулаком в лицо, а затем скрылся», — информирует ГУ МВД.

Нападавшим оказался неработающий 34-летний мужчина, ранее судимый за незаконное хранение наркотиков, он задержан. Возбуждено уголовное дело по ст. 116 УК РФ («Побои»).

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (26) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
15.05.2020 17:51

Сейчас ролик гуляет в вацапе.

В одном из магазинов продаются маски за 3000 рублей 100 штук. Итого 30 рублей за штуку. В феврале было 3,60 за штуку. итого примерно 833% прибыль.
Но самое интересное: там даже наклейку не удосужились поменять -- маски присланы из Китая в Россию в качестве бесплатной гуманитарной помощи.
То есть те чиновники, которым эти маски попали в руки -- делают на нашей с вами беде свой незаконный "бизнес". Поэтому и злится народ.

  • Анонимно
    15.05.2020 17:08

    Нападавшим оказался неработающий 34-летний мужчина, ранее судимый за незаконное хранение наркотиков, он задержан.
    Очень интересная ремарка, это у нас все такие пассажиры или через одного?

  • denkazan
    15.05.2020 17:13

    молодец. правильно сделал)

  • Анонимно
    15.05.2020 17:18

    Напряженме в обществе нарастает....

    • Анонимно
      15.05.2020 17:21

      Не путай общество с быдломассой. Подводящее большинство соблюдает правила, а быдло кроме силы ничего не понимает, зато потом слёзы и сопли пузырями - я же не знал.

  • Анонимно
    15.05.2020 17:22

    Прежде чем что-то требовать, надо обеспечить население масками. В метро раздают маски все пассажирам или пассажир должен купить её за свои деньги в нагрузку к стоимости проезда? Если они не раздают бесплатно, то и требовать ничего не могут.

    • Анонимно
      15.05.2020 17:40

      Сшить маску многоразовую - задача на полчаса, 1 кусочек ткани (футболку, наволочку и т.д.), иголку и нитку.
      Но многие предпочитают воевать, а не созидать.

      • Анонимно
        15.05.2020 18:58

        ну может посидит научится шить этим маски, а так вообще интересно вы рассуждаете- маски шей сам, строй сам, себя охраняй, мусор убирай сам, погоду делай сам, новости пиши сам, фильмы снимай сам, все вообщем сам да? вы во что планету собираетесь превратить мы так то социум. я конечно его не оправдываю, даже шить ничего не надо насобирать маски можно тряпку нацепить выход есть конечно, но задолбали вы все на людей перекладывать. о дорогу кстати тоже сам делай

      • denkazan
        15.05.2020 20:00

        я не умею и не собираюсь ничего шить. придумали гемор, пусть обеспечат всех СИЗ потом требуют

        • Анонимно
          15.05.2020 23:10

          Ну если оплатят курсы кройки и шитья, то может люди и пойдут шить маски.

          Но тогда на распилах на организации курсов еще миллиарды чиновники стырят

    • Анонимно
      15.05.2020 17:52

      17.22 могут требовать и будут. А вы ручками своими сшейте, вам раздавать маски элементарные никто не должен, только работодатель на работе. Не хотите? Платите штрафы, раз голова дурная, ну и пешочком вместо транспорта и интернет вместо магазинов.

    • Анонимно
      15.05.2020 18:05

      Прежде, чем что- то требовать, надо обеспечить работников метро средствами защиты и правами применять их без предупреждения против быдла. Рисковать здоровьем нормального человека или проучить маргинального жлоба. ответ очевиден.

  • Анонимно
    15.05.2020 17:38

    Если бы с меня кто то потребовал также , то я бы его заставил купить мне эту маску и перчатки в ближайшей аптеке

    • Анонимно
      15.05.2020 17:59

      Ты бы оказался в отделе полиции, лузер

    • Анонимно
      15.05.2020 18:03

      17:38 поймите, что сейчас спортивные трико с классическими ботинками или классический костюм с галстукам вместе с кроссовками никто не носит, во всяком случае в городе.

      • Анонимно
        15.05.2020 18:42

        Ну это Вы зря, классический костюм с галстуком и кроссовками очень даже носят в городах.
        Ну если Вы только не один лишь город Казань имели ввиду.

  • Анонимно
    15.05.2020 17:39

    а кто их быдломассой сделал? давно что ли вылупился в человека первого сорта?

    • Анонимно
      15.05.2020 17:53

      Ну каждый сам свою судьбу делает. Если человек воспитанный и законопослушный это одно, а если быдло, значит хочет таким быть и мозгов на большее не хватает.

      • Анонимно
        15.05.2020 18:05

        ух ты какой, судьбу свою делает! где работаешь? гордец. когда у тебя грохнется всё, я не примено посмотрю. как вы будете вершить свою судьбу. и попробуй поскулить, чтоб вас гос-во поддержало. вы меня поняля нет? понторез управляющий своей судьбой.

        • Анонимно
          15.05.2020 18:10

          18.05 вы откуда такие смешные клоуны? Если у тебя всё грохнулось, значит у вас был колосс на глиняных ногах и так закономерно должно было произойти. Если мозгов на что то крепкое, что в бизнесе, что в своей жизни не хватает - ищи причину в себе. Сам причина своих неудач, а не икать виновных вокруг.

          • Анонимно
            15.05.2020 18:20

            давай давай погордись. на нефтянные бабки. бестолочь! рассказывающая о простых вещах - сложными словами, умнее чтобы казаться.

  • Анонимно
    15.05.2020 17:51

    Сейчас ролик гуляет в вацапе.

    В одном из магазинов продаются маски за 3000 рублей 100 штук. Итого 30 рублей за штуку. В феврале было 3,60 за штуку. итого примерно 833% прибыль.
    Но самое интересное: там даже наклейку не удосужились поменять -- маски присланы из Китая в Россию в качестве бесплатной гуманитарной помощи.
    То есть те чиновники, которым эти маски попали в руки -- делают на нашей с вами беде свой незаконный "бизнес". Поэтому и злится народ.

    • Анонимно
      15.05.2020 18:01

      Продаёт условно ваш самоед ИПшник, а не чиновники. Хватит бредить.

    • Анонимно
      15.05.2020 19:33

      17.51. Уже есть информация в том же интернете, что это фейк.
      Никакая это не гуманитарная помощь.
      Девушка обычная якобы в магазине подходит к полке с масками, бегло читает китайские иероглифы и т.д.
      Уже писали, что фейк.