Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Анонсы Список
Не забудьте поздравить 28 Мая
Опросы Архив
Какое мясо вы покупаете чаще всего?
48%Курицу
26%Говядину
10%Свинину
9%Индейку
4%Другое – конину, баранину
3%Я не ем мяса
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Два миллиона квадратных метров: кто они, главные строители Казани и республики?

Чем удивляют, как креативят и где строят девелоперы: обзор известных компаний столицы РТ

Новости Татарстана
15.05.2020

На строительство очистных сооружений в Зеленодольском районе потратят 1 млрд рублей

На строительство очистных сооружений в Зеленодольском районе потратят 1 млрд рублей. Их строят в трех селах: в Васильево, в Нижних Вязовых и в Октябрьском. Сегодня ход строительства в Васильево оценил министр строительства, архитектуры и ЖКХ РТ Фарид Ханифов. Его сопровождал руководитель района Михаил Афанасьев.

Ханифов пообщался с подрядчиками и провел совещание по текущим вопросам. Он отметил, что объект важный и к выполнению проекта необходимо подойти со всей ответственностью. «Если у вас есть вопросы, сразу же задавайте их мне лично, руководству района, специалистам. Мы будем уделять огромное внимание теме экологии и качества жизни жизни населения», — цитирует пресс-служба Зеленодольского района министра.

Планируемая производительность очистных сооружений в Васильево — 12 тыс. куб. м в сутки. Необходимость технической модернизации БОС была обусловлена прежде всего возраставшим объемом суточных стоков, в том числе из микрорайона «Салават Купере».

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (19) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
15.05.2020 18:06

Наконец-то какие-то шевеления пошли, давно пора было этим заняться

  • Анонимно
    15.05.2020 17:49

    Откуда столько стоков то? Стали жрать больше чтоли?

    • Анонимно
      15.05.2020 18:20

      Их всегда было до черта. Только этим никто не занимался. Наконец-то подвижки.

  • Анонимно
    15.05.2020 18:06

    Наконец-то какие-то шевеления пошли, давно пора было этим заняться

  • Анонимно
    15.05.2020 18:18

    А при чём тут Салават Купере?

  • Анонимно
    15.05.2020 18:26

    Всегда скептически относился к новым людям да еще и не из нашего района. Но надо отдать должное, Афанасьев умело тащит проекты в район. В Зеленодольске так вообще, как в муравейнике - делается все. И ремонт школ, садиков, моста, дороги, улицы в частном секторе наконец-то, вспомнили, что такое асфальт. Пока все устраивает! Не забрали бы в республику. Поработал бы.

    • Анонимно
      15.05.2020 18:39

      Где в Зеленодольске дороги?? Их как никогда нет! Грязь кругом.. Где Вы положительные изменения увидели? Да пусть забирают, главы сменяются как перчатки и ни от одного толку нет

      • Анонимно
        15.05.2020 19:00

        Глава же, не волшебник

      • Анонимно
        15.05.2020 21:13

        С приходом Афанасьева дороги не чистят от слова "вообще". Зима тёплая была, снег естественным путем убрался, но вот грязь от колёс автомобилей на обочинах городских улиц сама не убирается. Трасса на улице Гоголя давно не была такой грязной.

        • Анонимно
          15.05.2020 22:13

          После зимы дороги были трындец - тоже Афанасьев виноват? Он их клал?

          • Анонимно
            16.05.2020 10:39

            Речь идёт об уборке городских улиц. Это - прямая обязанность городских властей. Функции по содержанию в чистоте автодорог города командой Афанасьева не исполняются. Комментатор 22:13 - не подменивайте предмет обсуждения конкретной проблемы пустословием.

          • Анонимно
            16.05.2020 10:58

            22:13, то-то и оно, что после зимы грязь на улице Гоголя никто так и не убрал. При чем тут "Афанасьев их клал"?

  • Анонимно
    15.05.2020 18:36

    Из Салават Куперен качают стоки в существующие очистные в п.Васильево

  • Анонимно
    15.05.2020 18:37

    Строить будут как в Иннополисе?
    Сперва распил, а на остатки нерабочий металлолом? В минстрое знатные кадры сидят.

  • Анонимно
    15.05.2020 18:44

    То что "потратят" сомнений нет...

  • Анонимно
    15.05.2020 19:25

    Молодцы!!!! Нужное дело!

  • Анонимно
    15.05.2020 19:58

    Там ещё в Зеленодольске порт вроде заработал !?

  • Анонимно
    15.05.2020 22:42

    В Васильево купаться в Волге не приятно, особенно когда мимо проплывает главный строительный материал. Очистные там давно нужны!

  • Анонимно
    19.05.2020 10:10

    Все это под фонд газификации планируют.