Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 27 Мая
Опросы Архив
Какое мясо вы покупаете чаще всего?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Два миллиона квадратных метров: кто они, главные строители Казани и республики?

Чем удивляют, как креативят и где строят девелоперы: обзор известных компаний столицы РТ

Новости России
15.05.2020

Правительство РФ установило новый профессиональный праздник

Правительство РФ установило новый профессиональный праздник — День географа. Его будут отмечать 18 августа. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-службу Русского географического общества (РГО).

Фото: «БИЗНЕС Online»

Как пояснили в РГО, приказ об учреждении Дня географа подписал министр экономического развития России Максим Решетников. Распоряжение было дано премьер-министром РФ Михаилом Мишустиным.

Напомним, именно этот день в 1845 году было учреждено Русское географическое общество. В прошлом году в России установили почетное звание «Заслуженный географ Российской Федерации».


Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (10) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
  • Анонимно
    15.05.2020 17:49

    Давно пора

  • Анонимно
    15.05.2020 18:04

    Географ глобус пропил.

  • Анонимно
    15.05.2020 18:23

    В России каждый день какой нибудь праздник,а то и несколько.

  • Анонимно
    15.05.2020 18:35

    Когда в стране полный обвал в экономике, здравоохранении и абсолютная неопределенность не только с личными доходами, но и с личным здоровьем / жизнью каждого из - за пандемии , правительство озабочено введением новых праздников .
    Это как? ОНИ, сегодня озабоченные праздниками, где живут, чем живут? На планете Нибиру? ОНИ в адеквате?

    А что МЫ в ИХ представлении? Типа, веселится и ликует/ психует весь народ! Так ОНИ о НАС ?

  • Анонимно
    15.05.2020 18:51

    В правительстве адекватеые остались?

    • Анонимно
      16.05.2020 00:54

      Учредить новый праздник - для них же спасение...
      Когда они каждый день приносят одни огорчения народу - хоть этим «порадуют»...

  • Анонимно
    16.05.2020 08:48

    А почему не день генетика и селекционера?Или молекулярного генетика и микробиолога-вирусолога?В чем дело?

  • Анонимно
    16.05.2020 09:02

    18 августа-День Воздушного Флота СССР!