Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 25 Мая
Опросы Архив
По какому критерию вы бы выбрали себе адвоката?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Два миллиона квадратных метров: кто они, главные строители Казани и республики?

Чем удивляют, как креативят и где строят девелоперы: обзор известных компаний столицы РТ

Новости России
15.05.2020

В Нижнем Новгороде построят хоккейную арену за 10,9 млрд рублей

«Матч ТВ» сообщил подробности строительства новой хоккейной арены в Нижнем Новгороде. Стоимость дворца оценивается в 10,9 млрд рублей, при этом доля финансирования из федерального бюджета — не менее 76%.

В настоящее время идет оформление земельных участков под коммуникации и подготовка проектов инженерных сетей.

Визуально стадион будет напоминать «Хумо Арену» в Ташкенте, а его внутренняя планировка сходна с ледовым дворцом «Айсберг» в Сочи. Согласно проекту, внутри дворца предусмотрена основная ледовая арена (площадью 60 на 28 м) вместимостью 12 тыс. зрителей.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (36) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
15.05.2020 18:01

Абалдетт! Все же есть, больницы садики, школы! Все уже построено!

  • Анонимно
    15.05.2020 17:53

    Вот это прорыв. Хлеба нет, хоть зрелище.

  • Анонимно
    15.05.2020 18:00

    А сколько распилят бабла, ПСО тихо плачет в сторонке

  • Анонимно
    15.05.2020 18:01

    Абалдетт! Все же есть, больницы садики, школы! Все уже построено!

    • Анонимно
      15.05.2020 18:47

      Да нет конечно, все в руинах. Все пропало, все распилят. Караул!!!

    • Анонимно
      15.05.2020 19:45

      НЕРУССКИЙ

      Это же Нижний Новгород - столица Федерального округа.

      Там сидят федеральные инспекторы и крупные руководители в погонах. Туда вынуждены ездить для массы согласований и наши руководители из Татарстана.

      Там коррупции никогда не было и быть не может!

      О чем Вы!

      Там все честно!

    • Анонимно
      16.05.2020 01:33

      А самое обидное, что не получится всё свалить на «удащливых» и призвать к власти федералов, которые тут же прекратят «байский местечковый беспредел», правда? ))

  • Анонимно
    15.05.2020 18:06

    Татарстану слабо?

    • Анонимно
      15.05.2020 18:17

      А зачем он нужен Татарстану? За эти деньги можно 10 шикарных школ построить.

      • Анонимно
        15.05.2020 18:26

        А школы зачем татарстану? 3 класса и алга в такси богатых туристов возить

        • Анонимно
          15.05.2020 18:39

          В Казани есть Татнефть Арена. Зачем?

          Татары давно все построили.

          • Анонимно
            15.05.2020 18:49

            Вот ее как раз надо снести. Со стороны на склад похоже

            • Анонимно
              15.05.2020 19:05

              Голову свою снеси

              Татнефть Арень находится на отшибе рядом со строительным складом Мерлена, многуровневый паркинг тоже удобно, загазованность уходит в авиастрой в пром.зону.

          • Анонимно
            15.05.2020 20:11

            Я вам больше скажу, татары давно придумали хоккей.
            Рядом с тысячелетней монеткой обнаружен обломок хоккейной клюшки.

        • Анонимно
          15.05.2020 19:35

          Обидели тебя татарстанцы? Бедняга. От того,что в Республике по десятку новых школ в год строчат,тебя наверное выворачивает. Гы гы.

    • Анонимно
      15.05.2020 18:34

      18:06

      С головой проблемы?Татарстан мало арен построил?
      Или просто везде лишь бы на слабо ловить анонимно?

  • Анонимно
    15.05.2020 18:12

    Очень нужная в хозяйстве вещь!

  • Анонимно
    15.05.2020 18:14

    Они там с дубу рухнули?

  • Анонимно
    15.05.2020 18:42

    На это деньги есть.

    • Анонимно
      15.05.2020 19:48

      Ну в Москве на суммы в 10 раз больше каждый год плитку и борд.рный камень перекладывают.

      А на 20 миллиардов подсвечивают деревья лампочками, для красоты.

      Почему в москве воровать можно, а в нижнем нельзя?

  • Анонимно
    15.05.2020 18:57

    Зачем в Нижнем Дворец? Там нет ни хоккея, ни болельщиков.

    • Анонимно
      15.05.2020 19:10

      Ты про Торпедо (Горький) что нибудь слышал? Этот клуб играл в высшей лиге чемпа СССР, когда СК им. Урицкого был в первой.

      • Анонимно
        15.05.2020 21:27

        Одна из лучших хоккейных школ. Молодые мальчишки на равных с селекционными ЦСКА и Динамо бьются.

  • Анонимно
    15.05.2020 19:11

    Самое время! Сиденья поставить на расстоянии не менее 1,5м.

  • Анонимно
    15.05.2020 19:20

    Молодцы! Больно уж их старый дворец маленький для огромного города.

  • Анонимно
    15.05.2020 19:23

    Вставай страна огромная, вставай !)) мы по дну уже ползём на полусогнутых

  • Анонимно
    15.05.2020 19:27

    Вон же получают из федерального бюджета

  • Анонимно
    15.05.2020 19:30

    Пир во время чумы!!!

  • Анонимно
    15.05.2020 20:14

    Нда.. а Казани не выдали десяток миллиардов на арену... А так хотелось

    • Анонимно
      16.05.2020 01:54

      Если Татарстану случайно выделят хот 1 млрд. то сразу же голодные читатели БГ начнут писать чтоб разделили всем и ничего не надо строить.

  • Анонимно
    16.05.2020 00:32

    Правильно- пир во время чумы! !!А как же- столица округа. .......

  • Анонимно
    16.05.2020 04:56

    Строят на бюджетные деньги (76%) но почему-то все платно в этих аренах. Интересно:средства от аренды льда, проведения мероприятий будут поступать в бюджет? Или инвесторы будут обогащаться ? (24%).

    • Анонимно
      17.05.2020 00:21

      Да какие средства от аренды??? Эти объекты приносят одни убытки. Построят, а потом обяжут какие нибудь госкомпании содержать данный объект за свой счёт