Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 27 Мая
Опросы Архив
Какое мясо вы покупаете чаще всего?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Два миллиона квадратных метров: кто они, главные строители Казани и республики?

Чем удивляют, как креативят и где строят девелоперы: обзор известных компаний столицы РТ

Новости Татарстана
15.05.2020

Нагуманов на самоизоляции рассказал о визите медиков: «Я даже растерялся»

Во время очередного прямого включения из места самоизоляции глава Альметьевского района Тимур Нагуманов рассказал, что врачи не обнаружили у него симптомов коронавируса.

Чиновник чувствует себя хорошо, занимается спортом и работает удаленно. Напомним, ранее сообщалось, что глава района находится на самоизоляции из-за помощника с положительным COVID-19.

«Приходили два сотрудника, одетые как космонавты. Я даже растерялся. Была мысль их сфотографировать. Но не успел это сделать, — описал Нагуманов встречу с медперсоналом. — Ко мне приходил доктор и медсестра. Они в костюмах, в которых невероятно жарко, что называется, „не дышат“. Они пришли, осмотрели меня, взяли анализы. Сказали, что внешних симптомов точно нет. Все благополучно. Но я по-прежнему нахожусь на самоизоляции».

На данный момент в альметьевском госпитале COVID+ находятся 14 пациентов, вчера было 11. Среди пациентов — трое жителей Альметьевского района, остальные — представители других районов юго-востока республики.

26 человек находятся в провизорном госпитале, развернутом на базе ЦРБ, куда пребывают пациенты с симптомами инфекции до подтверждения диагноза.

«Благодаря тому, что сейчас хорошо налажена первичная диагностика, нам довольно быстро удается определяться с пациентами, — отметил Нагуманов. — При отрицательном диагнозе мы их переводим в обычную больницу, где они получают необходимое лечение. Пациентов с положительным диагнозом и клиническими показателями перемещаем в основной госпиталь. Те, у кого коронавирус протекает бессимптомно, лечатся дома. Эти пациенты самоизолируются и ждут подтверждения двух отрицательных результатов теста. Медсотрудники общаются с ними каждый день».

Также глава района рассказал, что за последние сутки снизился поток звонков в местный кол-центр по вопросам коронавируса. Если раньше количество обращений исчислялось сотнями, то вчера их поступило 60. До сих пор альметьевцы спрашивают об отмене СМС. Напомним, жители республики уже третий день не пользуются пропускной системой.

По данным оперштаба РТ, новых случаев коронавируса в районе выявлено не было. Всего в Альметьевске числятся 35 зараженных коронавирусом.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (22) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
15.05.2020 19:58

даже растерялся. Была мысль их сфотографировать. Но не успел это сделать, — описал Нагуманов встречу с медперсоналом. —
Подробнее на «БИЗНЕС Online»: https://www.business-gazeta.ru/news/468650

Эти люди кроме того, чтобы кого -нибудь сфотографировать думают ли о чем еще ? О деле? О близких?
И чего растерялся - непонятно. Детский лепет какой-то.

  • Анонимно
    15.05.2020 19:46

    Нагуманов пробежал IRONMAN. Чтобы его пробежать, из бега и велосипеда нужно вообще не вылезать годы. Причем, стабильно, без длительных перерывов. Интересно, как он соблюдал самоизоляцию? Ну ооочень сложно поверить, что бегун перестал бегать и даже что он сейчас сидит смиренно дома.

    • Анонимно
      15.05.2020 20:53

      А у Нагуманова, кроме IronMan, есть другие "достижения"?
      Что-то скромно и незаметно трудится в стольном граде нашем,
      бишь Альметьевске, новый глава.
      Не чувствуется, что есть в городе "хозяин", - видимо, что
      Альметьевск превратился в место ссылки для казанских
      чиновников. Альметьевск - не Шушенское, а Нагуманов -не Ленин.
      Нашему городу нужны "громадьё планов и их выполнение"

      • Анонимно
        15.05.2020 21:11

        Не могу сказать, не являюсь жителем Альметьевска. Но это спортивное достижение, действительно, серьезное и далеко не каждому под силу. IRONMAN - это 3.86км вплавь, потом 180км езды на велике и 42.2км бежать...за раз, без перерывов! Как минимум стальное упорство и воля - это есть у главы Вашего города. Можно по-разному оценивать выполнение им служебных обязанностей, но стойкости не отнять. Лишь бы только эти хорошие волевые качества были направлены в нужное жителям русло...

        • Анонимно
          15.05.2020 21:57

          Если бы нашему городу был нужен
          семиборец, то он давно бы был у нас.
          Нам нужны креативные трудяги, а не
          конъюнктурщики.

        • Анонимно
          16.05.2020 14:37

          В армии правила жестче,пусть сходит,не только формой красоваться.

    • Анонимно
      15.05.2020 22:13

      Статья как тест на расстановку приоритетов жизни:
      1 место) занимается спортом
      2 место) работает удаленно
      3 место) Была мысль их сфотографировать. Но не успел

  • Анонимно
    15.05.2020 19:58

    даже растерялся. Была мысль их сфотографировать. Но не успел это сделать, — описал Нагуманов встречу с медперсоналом. —
    Подробнее на «БИЗНЕС Online»: https://www.business-gazeta.ru/news/468650

    Эти люди кроме того, чтобы кого -нибудь сфотографировать думают ли о чем еще ? О деле? О близких?
    И чего растерялся - непонятно. Детский лепет какой-то.

    • Анонимно
      15.05.2020 20:30

      Видимо, как раз в тот момент, он и был занят чём-то очень важным, если не догадался даже, их сфотографировать (:

    • Анонимно
      15.05.2020 20:33

      Да, действительно. Думаю, они его ввели в гипнотический сон. Иначе, это трудно чём-то объяснить )))

  • Анонимно
    15.05.2020 20:25

    Фантазер.

  • Анонимно
    15.05.2020 20:39

    Такое ощущение, что все высокопоставленные чины болеют или делают вид что являются носителями коронавируса, чтобы не вакцинироваться в дальнейшем.

  • Анонимно
    15.05.2020 21:06

    В Альметьевских детских садах нет бесконтактных градусников....

  • Анонимно
    15.05.2020 21:30

    Блин, фото нет, а так бы лайков набрал. День прошёл напрасно.

  • Анонимно
    15.05.2020 22:07

    Это для статически медийности чиновников

  • Анонимно
    15.05.2020 23:10

    Клоуны, вместе с помощником. Короновирус не передаётся через кожу (без перчаток он в магазин сходил). Задумайтесь о необходимости установки фильтров на очистные.

  • Анонимно
    16.05.2020 07:22

    Когда же наконец прекратят этот цирк, проведите побыстрее свои личные выборы, поправки и оставьте нас в покое. Мы потом сами решим, что с вами делать.

  • Анонимно
    16.05.2020 07:52

    И это целый глава одного из крупнейших городов Татарстана...

  • Анонимно