Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Анонсы Список
Не забудьте поздравить 26 Мая
Опросы Архив
По какому критерию вы бы выбрали себе адвоката?
2%Ориентировался бы на имя и статус
15%Главное, чтобы это был грамотный юрист
53%Посмотрел бы на результаты его работы по конкретным делам
29%Знания не так важны, как связи и влияние
1%Свой вариант (в комментариях)
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Два миллиона квадратных метров: кто они, главные строители Казани и республики?

Чем удивляют, как креативят и где строят девелоперы: обзор известных компаний столицы РТ

Новости Казани
15.05.2020

В Казани приставы закрыли «Золотое яблоко»

В Казани судебные приставы приостановили работу супермаркета «Золотое яблоко». Об этом сообщили в пресс-службе УФССП по РТ.

Фото: пресс-служба УФССП по РТ

Магазин закрыт по решению суда, отметили в ведомстве. Согласно исполнительному документу, поступившему приставам, организации запретили эксплуатацию здания для оказания услуг в области розничной торговли косметическими товарами личной гигиены.

Приставы опечатали входные двери помещений и кассовые аппараты. Если магазин возобновит работу, его владельцам может грозить административная и уголовная ответственность.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (71) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
15.05.2020 18:28

Эти приставы у моего должника счет не могут заблокировать и списать денежные средства с него уже полгода. Они там есть. А тут махом закрыли.

  • Анонимно
    15.05.2020 18:24

    Жаль. Лучший выбор парфюма был там.

    • Анонимно
      15.05.2020 18:57

      Купила жена по сертификату, который подарил ранее "Золотого Яблока", духи Диор, так облез флакон и запах не тот.

      Ладно, сама отоварила сертификат, так подумал бы, что в переходе купил.

      Имейте в виду.

    • Анонимно
      15.05.2020 19:24

      Лучший выбор по тройной цене.я амуаж в три раза дешевле взял в эмиратах.

      • Анонимно
        15.05.2020 19:56

        Да, в "дьюти фри" все парфюмы дешевле, а качество гарантировано.

        • Анонимно
          15.05.2020 20:56

          В турецких и московских дьютиках тоже паль.

          • Анонимно
            16.05.2020 01:16

            В дьюти по умолчанию не может быть фальш

            • Анонимно
              16.05.2020 13:12

              Сравнивал один и тот же запах из французского дьютика и из московского - разные запахи, похожи на 70%, вторая волна уже ничего общего не имеет.

        • Анонимно
          17.05.2020 18:34

          уже в дюти фри дороже, потому что курс доллара и евро. а в магазинах можно по скидке взять. и то в магазинах сетевых дорого, им еще аренду нужно платить и зарплату

      • Анонимно
        15.05.2020 20:16

        стоимость флакона духов в любом случае дешевле стоимости духов + стоимость путевки в Эмираты.

      • Анонимно
        16.05.2020 00:41

        Какой именно Амуаж и почём?

    • Анонимно
      16.05.2020 10:21

      Не дают открывать магазин непродовольственных товаров с отдельным выходом на улицу до 400 м2. Хотели открыть, но нам пояснили, что Вас оштрафуют, т.к. разрешено открывать магазины, где только продает один отдел, а у нас разные арендаторы и соответственно несколько отделов. Ну не дурдом ли? Как работать, как выжить? Это власти не беспокоит

  • Анонимно
    15.05.2020 18:27

    Что они нарушили? У них есть отдельный вход. Все в рамках постановление.

  • Анонимно
    15.05.2020 18:28

    Эти приставы у моего должника счет не могут заблокировать и списать денежные средства с него уже полгода. Они там есть. А тут махом закрыли.

    • Анонимно
      15.05.2020 18:52

      Исполнительный лист вы и сами можете до банка донести, если деньги на счёте есть спишут за пару дней

      • Анонимно
        15.05.2020 19:37

        Чтобы получить исполнительный лист нужно попасть к приставу ТОЛЬКО в приемные дни. А их только два. Отстояв очередь не факт что получишь, и это по записи.

        • Анонимно
          15.05.2020 19:43

          Исполнительный лист можно получить в органе его выдавшем (суд и тд)

          • Анонимно
            15.05.2020 20:03

            Исполнительное производство начинает судебный пристав!

            • Анонимно
              15.05.2020 20:19

              Ну вы и тупишка. Исполнительный лист выдает суд, принявший решение по вашему делу. Лист выдается вам - истцу. Берете лист, заносите в банк, пишите заявление, банк списывает со счета должника.
              Вот тебе и пристав....

              • Анонимно
                16.05.2020 09:48

                Не всегда есть такая процедура. При банкротстве , только через приставов. Самостоятельно нельзя.

        • Анонимно
          15.05.2020 19:48

          В суде значит лист получать надо было

        • Анонимно
          15.05.2020 19:49

          Приказ в суде получаете и едете в банк

        • Анонимно
          15.05.2020 20:37

          Давно приставы стали исполнительные листы вместо суда выдавать, товарищ?

        • Анонимно
          15.05.2020 21:24

          Я как должник, отстаивал в очереди и общался с приставом, а вам уж, как выгодоприобретателю, сам бог велел отстоять и решить вопрос. Если не хотите, значит деньги не нужны.

      • Анонимно
        15.05.2020 19:41

        Он все это знает, да что уж говорить все это знают!
        В данном случае лишь бы сказать и обвинить’

    • Анонимно
      15.05.2020 20:37

      Так вам и надо.

    • Анонимно
      16.05.2020 01:38

      Хорошо что не могут списать, я очень рад такому событию) сам должен по ошибке все случилось

  • Анонимно
    15.05.2020 18:29

    Почему это им нельзя???

  • Анонимно
    15.05.2020 18:34

    Саботаж?

  • Анонимно
    15.05.2020 18:37

    правильно, чтобы не нюхали

  • Анонимно
    15.05.2020 18:39

    В чем причина???у них было все строго с соблюдением правил безопасности и отдельный вход!!!

  • Анонимно
    15.05.2020 18:40

    Лучший парфюмерный магазин

  • Анонимно
    15.05.2020 18:43

    В России войн не будет, приставы все сделают

  • Анонимно
    15.05.2020 18:49

    Как отоварить сертификаты теперь?

  • Анонимно
    15.05.2020 18:58

    У меня сертификат на 1,5 тыс. Ждала когда окончится короновирус. Что теперь?

  • Анонимно
    15.05.2020 19:00

    Мне кажется там площадь больше 400 кв.может ошибаюсь.Магазин супер!)

  • Анонимно
    15.05.2020 19:36

    Это тц, а их работу ещё не разрешили

  • Анонимно
    15.05.2020 19:57

    Сертификатом и с доставкой на дом можно оплатить

  • Анонимно
    15.05.2020 19:59

    Там на верхних этажах "Стокманн" размещен, он как работает?

  • Анонимно
    15.05.2020 19:59

    У кого сертификаты - зайдите на сайт золотого яблока, думаю, вы там спокойно можете их потратить, нужно его номер при оплате вводить

  • Анонимно
    15.05.2020 20:15

    А ОБИ то работает ; кому то можно работать, а кого то закрывают

  • Анонимно
    15.05.2020 20:23

    В золотом яблоке загородили лентой полмагазина, на входе стоял охранник, выдавали каждому перчатки плюс обработка антисептиком. В магазине были только 20 человек, один выходит - один заходит! Такие условия гораздо лучше, чем в магнитах, где не регулируется количество людей на кв метр

    • Анонимно
      15.05.2020 20:48

      Согласен, необходимо обжаловать действия судебных приставов и Решение суда

  • Анонимно
    15.05.2020 20:34

    Не знаю что послужило причиной закрытия магазина, но Служба Судебных Приставов не эффективная, давно устаревшая структура государства, которую нужно было реформировать по сути как только она открылась. К сожалению чинуши туда не ходят и что там творится не видят! Элементарный порядок даже на приемах навести не могут. При исполнительные производства положенные под "сукно", вообще молчу! Профессионализм отсутствует априори. Текучка страшная.

    • Анонимно
      16.05.2020 09:14

      поэтому ее и реформируют. С начала этого новый закон по ним вышел

  • Анонимно
    15.05.2020 21:54

    Только хотел Амуаж купить .... обломили

    • Анонимно
      15.05.2020 23:43

      Не покупайте Амуаж за 30 тыс. Есть в парфюмерных группах или в хороших интернет- магазинах втрое дешевле.

      • Анонимно
        17.05.2020 18:36

        согласна) огромная жаба душит парфюм покупать в сетевых магазинах)

  • Анонимно
    15.05.2020 22:20

    Странное решение суда. Вчера покупала в этом магазине и могу сказать была поражена подходом к безопасности к покупателям. Браво руководству! на входе стоит охранник- раздает маски и перчатки тем, кто без них. Лично я была в своей маске и перчатках, но охранник все равно меня не пропустил, пока не обработал мне антисептиком мои перчатки!!! Такого серьезного подхода я не видела ни в одном продуктовом магазине!!!!

  • Анонимно
    15.05.2020 22:58

    Арбат Престиж тоже в свое время закошмарили и в итоге закрыли. А ведь лучший был магазин.

    • Анонимно
      16.05.2020 16:04

      Арбат Престиж закрыли потому что они мутили с налогами, отмывали деньги. Там многих из верхушки посадили. В свое время очень громкое дело было.

  • Анонимно
    16.05.2020 07:05

    Эх, а у меня сертификат на 12 к остался (((

  • Анонимно
    16.05.2020 08:41

    Да там они как раз площадь маленькую только открыли, все остальное красной лентой огородили. И в правду больше 5-6 покупателей не пускали, остальные ждали на улице пока кто выйдет, потом охранник пропускал. Что за бред???

  • Анонимно
    16.05.2020 08:43

    Зато Лента на Зорге пару разовых перчаток продает на входе за 19 рублей, просто безобразие! Для набора продуктов раньше у них в магазине были разовые перчатки, сейчас их нет, зато стали продавать и теперь все люди одними и теми же перчатками берут и хлеб и картошку, не понимаю всё же что опасней?!

  • Анонимно
    16.05.2020 08:45

    Вся парфюмерия с рынка садовод,москва

  • Анонимно