Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 25 Мая
Опросы Архив
По какому критерию вы бы выбрали себе адвоката?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Два миллиона квадратных метров: кто они, главные строители Казани и республики?

Чем удивляют, как креативят и где строят девелоперы: обзор известных компаний столицы РТ

Новости России
15.05.2020

Разместивших фото Гитлера на сайте «Бессмертного полка» вычислили по IP-адресам

Следственный комитет РФ вычислил IP-адреса, с которых на сайте «Бессмертного полка» были опубликованы фотографии лидеров нацистской Германии. Об этом сообщила официальный представитель следственного комитета (СК) Светлана Петренко.

«Следствием установлены IP-адреса, с которых осуществлялись попытки размещения недостоверного контента, а также их владельцы. К совершению противоправных действий причастны несколько десятков человек, в основном иностранные граждане», — сообщила Петренко.

Среди подозреваемых установлено более 10 граждан, проживающих в российских регионах.

Как полагает следствие, такие действия преследуют цель одобрения преступлений нацистского режима, установленных приговором международного военного трибунала в Нюрнберге.

Напомним, в первой декаде мая в интернете неизвестные разместили фото лидера нацистской Германии Адольфа Гитлера и рейхсфюрера СС Генриха Гиммлера под видом советских воинов в рамках виртуальной акции «Бессмертный полк». СКР России возбудил по данному факту уголовное дело.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (39) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
15.05.2020 18:53

Ну школота побаловалась и что, лучше коррупционеров пусть ловят, даже по IP вычислять не надо... Хотя... Они же сейчас прохожих без масок и перчаток ловят... Некогда!

  • Анонимно
    15.05.2020 18:46

    Неужели даже VPN не умеют использовать?

    • Анонимно
      15.05.2020 19:09

      Вы недооцениваете российских специалистов всобачить кибербезопасноти. VPN давно не препятствие для этого. Вычислят если нужно и с ним.

      • Анонимно
        15.05.2020 19:33

        А вы их переоцениваете. Телефонное минирование тому доказательство.

      • Анонимно
        15.05.2020 19:45

        Вы понимаете как VPN работает?

        • Анонимно
          15.05.2020 20:53

          Да, понимаю, надежный vpn сервер не зранит дольше 5 мигут ip адрес подклбчения

        • Рашид
          15.05.2020 21:07

          19:45 Как работает VPN то мы понимаем. Но мы ещё помним речь сам самыча когда он на вопрос журналиста о русских хакерах отвечал што они свободные художники.)

  • Анонимно
    15.05.2020 18:52

    адреса из Украины? и чего?
    не вижу смысла напрягаться
    обычное хулиганство

    • Анонимно
      15.05.2020 18:58

      Там из российских регионов тоже есть люди.

    • Анонимно
      15.05.2020 19:13

      Бандерлоги украинского происхождения вообще «прописались» на российских ресурсах. Единственное место, где можно попытаться «анонимно» гадостями всякими «отомстить» России, в частности за Крым. По сути бьются в бессильной злобе

  • Анонимно
    15.05.2020 18:53

    Надо обнародовать этих гадов

  • Анонимно
    15.05.2020 18:53

    Ну школота побаловалась и что, лучше коррупционеров пусть ловят, даже по IP вычислять не надо... Хотя... Они же сейчас прохожих без масок и перчаток ловят... Некогда!

    • Анонимно
      15.05.2020 19:10

      И коррупцию тоже надо. И школоту тоже, не то растет племя поганцев, которое сразу расслаивается в бай и батрак. Там уже не кому будет и бороться, пятак брошенный баем, им будет казаться манной небесной

    • Анонимно
      15.05.2020 19:15

      Ни что!! Ты либо дурак, либо... дурак.
      За школоту родители пусть платят. Но это не школота, а люди которые знают, что и для чего это делают. Типа тебя.

  • Анонимно
    15.05.2020 18:53

    Покажите их лица. Пусть народ знает.

  • Анонимно
    15.05.2020 19:00

    Хочу знать конкретные ФИО проживающих граждан и где они живут, те город, область. Да и какие иностранные граждане тоже обнародовать. Жду, спасибо

  • Анонимно
    15.05.2020 19:14

    Блин, а у меня фотографии дела погибшего в 1944 нет. Зарегестрировался в «Бессмертном полку онлайн», причём было написано, что если нет фото - оно не обязательно. Написали, что придёт письмо, но так и не было ничего.

  • Анонимно
    15.05.2020 19:15

    Оруэлл хохочет в грубу

    • Анонимно
      15.05.2020 19:26

      Ты чего нибудь полезного для развития почитал, чем сомнительных авторов- антисоветских пропагандистов времён «холодной войны».

  • Анонимно
    15.05.2020 19:22

    Может хватит заниматься ерундой? Сейчас не проблема через VPN подставить левый айпишник, вы кому лапшу вешаете? Пенсионерам?

    • Анонимно
      15.05.2020 19:29

      Примитивно рассуждаете. Как раз не проблема и с VPN с левым IP хоть Луны вычислить.

      • Анонимно
        15.05.2020 19:53

        Что такое левые ипешки?
        Вы технологию не понимаете, как и те кто ставит вам плюсы...

        • Анонимно
          15.05.2020 20:31

          Левые ИП-шки знаю, как и левые IP-шки. Рад за вас, что вы понимаете технологию.

  • Анонимно
    15.05.2020 19:27

    "неизвестные разместили фото лидера нацистской Германии Адольфа Гитлера и рейхсфюрера СС Генриха Гиммлера под видом советских воинов в рамках виртуальной акции «Бессмертный полк».

    Народ,вы адекватны?Не видя,и не зная,про "лидера нацистской Германии Адольфа Гитлера и рейхсфюрера СС Генриха Гиммлера",не возможно понять суть Фашизма и Нацизма.Пусть и в форме советских воинов в рамках виртуальной акции «Бессмертный полк»,но это История.Кто выложил в форме советских воинов Гитлера и Гимлера,преследуют,чтобы Мы,забыли Фашизм,и не видели их Лидеров.Тогда вспомним ,что такое Фашизм.

    «Фашизм — это открытая террористическая диктатура наиболее реакционных, наиболее шовинистических, наиболее империалистических элементов финансового капитала…
    Фашизм — это не надклассовая власть и не власть мелкой буржуазии или люмпен-пролетариата над финансовым капиталом.
    Фашизм — это власть самого финансового капитала. Это организация террористической расправы с рабочим классом и революционной частью крестьянства и интеллигенции.
    Фашизм во внешней политике — это шовинизм в самой грубейшей форме, культивирующий зоологическую ненависть против других народов».Георгий Димитров.

  • Анонимно
    15.05.2020 19:45

    Обнародовать их

  • Анонимно
    15.05.2020 19:54

    Кто тут из диванных юристов скажет по какой статье можно заводить уголовное дело по этим случаям!? Нет такой статьи!

    • Анонимно
      15.05.2020 20:03

      Не бойся. Главное в Париже не хулигань - закроют.

    • Анонимно
      15.05.2020 20:16

      А зачем тебе диванные бритты, достаточно просто открыть глаза, включить голову, нажать на ссылку в публикации и увидеть по какой статье СКР возбудил дело.
      А вот, как «не кухонный юрист» я тебе скажу, что вполне реальная судебная перспектива у этого седла, там более общественный резонанс и то, что эта гадость задела чувства большинства народа. Так что до 5 лет.
      А что так забеспокоилось? Один из них что ли? Загружал фото и думал, что это веселый прикол? Отвечать придётся по всей строгости.

    • Man_16rus
      15.05.2020 23:07

      УК РФ Статья 354.1. Реабилитация нацизма наказываются штрафом в размере до трехсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до двух лет, либо принудительными работами на срок до трех лет, либо лишением свободы на тот же срок.

  • Анонимно
    15.05.2020 20:12

    А теперь IP-адреса в сизо или под домашним арестом?

    • Анонимно
      15.05.2020 20:32

      IP-адреса как и положено - в сети. А люди, которые в России это делали уже задерживаются.