Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Анонсы Список
Не забудьте поздравить 1 Июня
Опросы Архив
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Два миллиона квадратных метров: кто они, главные строители Казани и республики?

Чем удивляют, как креативят и где строят девелоперы: обзор известных компаний столицы РТ

Новости России
15.05.2020

Главврач калужской больницы снят с должности после мизерных выплат медикам

Главный врач Козельской межрайонной больницы №3 написал заявление об увольнении после претензий медиков на мизерные доплаты по 27 рублей за работу с зараженными COVID-19 пациентами. Об этом рассказал заместитель главы регионального минздрава Илья Соваков. По его словам, сегодня утром с коллективом встретился новый главврач. Соваков подчеркнул, что на сегодняшний день все врачи региона получили все положенные им деньги, сообщает РИА «Новости».

Всего в России за минувшие сутки обнаружили 10 598 случаев коронавируса. Выявлены 262 843 заболевших в 85 регионах. Выздоровели 58 226 человек, 2 418 скончались. Лидеры по числу новых случаев — Москва (4 748), Московская область (945), Санкт-Петербург (541), Нижегородская область (307).

За последние сутки в Татарстане обнаружили 84 новых случая заражения коронавирусной инфекцией. Таким образом, общее число случаев заражения COVID-19 в республике достигло 2 064. Выздоровели 1 006 человек (+163 за сутки), 7 скончались.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (21) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
15.05.2020 20:14

Надо в министерстве искать. До больниц копейки доходят,а главврач Как хочешь так распределяй.С экономь на лекарстве,на хозтоварах , иначе ты плохой главврач.И приходится им уходить

  • Анонимно
    15.05.2020 19:28

    Нужно всех заведующих больниц регионов проверить и метлой их гнать!!

    • Анонимно
      15.05.2020 19:36

      Чем обоснован Ваш лозунг гнать заведующих больниц?

      • Анонимно
        15.05.2020 20:12

        а не ясно штоле? хочет занять их место... мечтает руководить...

        • Анонимно
          15.05.2020 20:25

          Гнать надо. У нас тоже главные и замы получают баснословно, в сравнении с практикующим. Видать, дружок сам из таких, юлишься за свое местечко?

          • Анонимно
            16.05.2020 07:42

            ну ты то на месте главного и недели не усидишь, к тебе с метлой и придут, это точно.

  • Анонимно
    15.05.2020 19:49

    Сколько доводит Минздрав региона до больницы - столько и выплачивают.

  • Анонимно
    15.05.2020 20:10

    крайних быстро нашли. а по настоящему виновные чинуши сидят на местах.

  • Анонимно
    15.05.2020 20:12

    Дело не в главврачах. Все думают ,что ,все деньги выделенные оседают в министерстве. А главврач как груша для битья.

  • Анонимно
    15.05.2020 20:14

    Надо в министерстве искать. До больниц копейки доходят,а главврач Как хочешь так распределяй.С экономь на лекарстве,на хозтоварах , иначе ты плохой главврач.И приходится им уходить

  • Анонимно
    15.05.2020 20:22

    Кто ближе к работе с КОВИД тот поймет и знает, что на самом деле происходит с выплатами. Я лично не знаю схематозу распределения и доведения денег до медицинского персонала. Но многие медики в силу общения со мной мотают головами про выплаты в Казани.

    • Анонимно
      15.05.2020 20:55

      Путин ясно сказал, конкретные суммы за работу с заболевшими, какая схема? Получается просто пилят бюджет.

  • ЛДПР
    15.05.2020 20:32

    Вот это по-нашему!!!

  • Анонимно
    15.05.2020 20:37

    Откуда ЭТИ 27 рублей? Им же положено вроде 100,50 и 25 тысяч в зависимости от профессии медперсонала.

    • Анонимно
      16.05.2020 12:33

      Ты ездишь целый месяц в костюме в скорой и берёшь анализы. И вот у одного из больных нашли коронавирус. Его везли до больницы 15минут. Вот министерство посчитало, что ты работал из месяца 15мин и разделили 25 тыс пропорционально. Вот и 27 рублей.

  • Анонимно
    15.05.2020 20:39

    Не верится.Может мало выявил? Было бы интересно послушать этого главного.

  • Анонимно
    16.05.2020 07:07

    Нельзя ли напрямую медицинскому персоналу перечислять, без тучи посредников?

  • Анонимно
    16.05.2020 07:57

    Это реальное соотношение планов и итогов работы нашего верховного.
    Что супер ракеты 26 Махов, что суперманеврирующие боеголовки, что супермодерн Ту-160, что супервыплаты супервсем, что суперкарантин.
    Вот только если решат стырить рубль, уводят десять.
    Это, да.
    Это получается

  • Анонимно
    16.05.2020 08:26

    А кого увольнять за доплаты к пенсии в 30-40 рублей ?

  • Анонимно
    16.05.2020 08:30

    причем тут главврач??? минздрав сколько денег даст столько и выплатят!!!

  • Анонимно
    16.05.2020 10:13

    Где бабло???

  • Анонимно
    16.05.2020 13:57

    с должности сняли, а платить будут?