Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 27 Мая
Опросы Архив
Какое мясо вы покупаете чаще всего?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Два миллиона квадратных метров: кто они, главные строители Казани и республики?

Чем удивляют, как креативят и где строят девелоперы: обзор известных компаний столицы РТ

Новости России
15.05.2020

В России предложили расширить действие выплат в 10 тыс. рублей на юношей и девушек 16–17 лет

В общественный совет при уполномоченном по правам ребенка поступает множество обращений из разных регионов с просьбой включить юношей и девушек 16-, 17-летнего возраста в категорию получателей единовременной выплаты 10 тыс. рублей. Об этом рассказала уполномоченный при президенте РФ по правам ребенка Анна Кузнецова.

«К нам поступило обращение от общественного совета при уполномоченном по правам ребенка. Множество обращений в социальных сетях по вопросам расширения категории получателей единовременной выплаты 10 тысяч рублей, чтобы туда были включены дети 16-, 17-летнего возраста. Со своей стороны скажу, что ни одно обращение не останется без ответа: на часть из них уже даны ответы, по некоторым мы сейчас готовим соответствующие запросы в уполномоченные ведомства», — цитирует ТАСС Кузнецову.

Ранее о новых мерах поддержки объявил президент России Владимир Путин. По его словам, помощь смогут получить 27 млн российских детей. В частности, каждая семья, в которой растут дети с 3 до 15 лет включительно, может обратиться с заявлением на получение выплаты в размере 10 тыс. рублей на каждого ребенка. Подать заявление можно один раз с сегодняшнего дня, выплаты начнутся 1 июня.

Деньги смогут получить только российские граждане, проживающие на территории страны. У ребенка также должно быть гражданство РФ, пояснили на портале государственных услуг.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (72) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
15.05.2020 20:32

Самозанятым оплаченные ранее налог за 2019 возвращают, а почему нам, кто работает по труд договору и также платит , не возвращают? Мы в такой же ситуации. А дети?! 16 и 17 лет также является учащимся и не зарабатывет, также растущий организм, с какой стати их обделяют?! абсолютно не проработанная до конца меры!!!

  • Анонимно
    15.05.2020 20:27

    Дочка которой скоро исполнится 17 лет,сразу задала вопрос про эти деньги. Почему её сестрёнке деньги выделит государство,а ей нет? Ответ тяжёло найти на такой вопрос. А главное она на всю жиэнь запомнит такую несправедливость. Сыну в сентябре исполниться 20 лет,студент КФУ, но он как то спокойно всё воспринял.

    • Анонимно
      15.05.2020 20:53

      Потому что в нашей стране выстроена самая многочисленная и самая нелепая в мире система управления, которая ничего не умеет делать хорошо и вовремя.
      Инструмент (система гос.управления) присвоил себе функции хозяина (общества) и пытается всё время что-то ему навязать.

      • Анонимно
        15.05.2020 21:10

        А почему пенсионерам нет выплат?

        • Анонимно
          15.05.2020 21:38

          Считаю надо выплачивать всем. Но согласно перечисленным налогам.

          • Анонимно
            15.05.2020 22:32

            Докатилась путиномика, что 3000,5000 или 10000, кому "повезло" получить до июня уже за счастье.

            Это сколько нищих получается, что более 70% населения ждут эту подачку единоразовую, как из печки пирога.

            Мда...

        • Анонимно
          15.05.2020 21:41

          У пенсионеров есть пенсия. Некоторые ещё и работают. Кроме того пенсионерам выдают продуктовые наборы. Один! Один раз решили раздать детям деньги и все взбелинились.

          • Анонимно
            15.05.2020 22:20

            давать нужно всем , почему речь идет только о детях и пенсионерах ? ВСЕ граждане России , не должно быть избранных в кризис , сейчас тяжело всем .
            Как облагать народ налогами и прочими платежами так государство у нас впереди планеты всей , а как помогать , так нет , только части населения , кто дал им право решать кому нужнее ?
            А те кто говорит давать не стоит ( есть такие ) то пусть эту сумму в любой благотворительный фонд отправят или просто не идут получать .

          • Анонимно
            16.05.2020 08:09

            Вот нас вместе проживает двое пенсионерок. Одной 90, другой 60. И никаких продуктовых наборов нам не предлагали. А самим просить стыдно, семьям с детьми, где родители потеряли работу, конечно тяжелее чем нам. Но говорить, что всех пенсионеров обеспечили продуктовыми наборами - это не правда. Обеспечивает только одиноких.

          • Анонимно
            16.05.2020 10:41

            Да к тому дети 16-18 летнего возраста и так не получали НИКОГДА никаких пособий и маткапиталов и опять они за бортом

    • Анонимно
      15.05.2020 21:03

      тут больше вопросы к папе, что их дети такими вопросами задаются.

      делаешь детей - обеспечь.

      • Анонимно
        15.05.2020 21:20

        К папе вопросов нет. Сын на платном в КФУ 132 000 в год, дочку вожу на английский в часную гколу "британика" а младшая в музыкалку на фортерьяно.Дети обеспечены к своим годам даже жильём обеспечены. Но мне интересно вы кто в этой жизни?

        • Анонимно
          15.05.2020 21:34

          Такая обеспеченная семья - и травма на всю жизнь по поводу неположенных 10 тысяч?

          • Анонимно
            15.05.2020 21:45

            Государство не должно так делить людей.

            • Анонимно
              15.05.2020 22:02

              Ага, опять "государство должно". Вы понимаете, что занимаетесь социальным иждивенчеством?

              • Анонимно
                16.05.2020 05:51

                Государство для того и есть, чтоб обеспечить нормальную жизненную уровень всем своим жителям, а не только чиговникам и военным.

            • Анонимно
              15.05.2020 22:07

              Ну что за чушь? Ну давайте, не будем делить людей на детей, взрослых и стариков, потребуем от государства, которое всю жизнь нам что-то должно, пожизненного содержания?

              • Анонимно
                15.05.2020 22:51

                22:07 никто не просит пожизненного содержания , а только в кризисный период .

          • Анонимно
            15.05.2020 22:42

            И не говорите... «Несчастная» 16-летняя девочка. Будто 10 тысяч, выданные государством за сестренку, не на общий стол в семье пойдут.

          • АН61
            16.05.2020 09:06

            и травма на всю жизнь по поводу неположенных 10 тысяч?



            И не говорите ,смешно . Когда дочке по возрасту на работе не дали новогоднего подарка я просто купил и принёс и ни травмы ,ни вопросов не было.
            Три квартиры это как минимум 10 лямов и ныть про какие 10 тыр ??

        • Анонимно
          15.05.2020 21:39

          Я тот, кто за 2020 год заплатил как ИП порядка 1,4 млн налогов. При этом не имею детей. Почему я должен содержать ваших детей на мои налоги, а не своих родителей, например?

          • Анонимно
            15.05.2020 21:54

            К сожалению, в России вновь побеждает социальное иждивенчество. Почему-то люди считают, что им кто-то чего-то должен. У меня тоже нет детей, я плачу большие налоги - почему я должен содержать всю эту орущую "дай" голытьбу?

            • Анонимно
              15.05.2020 22:40

              Дурень, не ужели не поймешь, закрыли всех в дома и запретили заниматься работой.

              Путин для чего?

              Оборвались все связи кооперации между предприятиями.

              Если каждый сам за себя и нет выплат, как в США, Европе, Японии и др., зачем нам такой глава в лице Путина?

              Врачам нет выплат и он не может ничего с этим сделать.

              Средств защиты тоже нет, а если нет, то от братьев китайцев или на их сырье и станках, но с накруткой от 800% - 1400%.

              Еще предложи всем 145 млн. населения пойти на базар укропом торговать, а что плакать и ругать главу? Пошли на базар, путиномика же у нас.

        • Анонимно
          15.05.2020 21:43

          Наверное этот комментатор так своим родителям говорит.

      • Анонимно
        15.05.2020 21:24

        Почему только папе?
        Матери нет что ли у них?
        Обеспечивать детей должны оба родителя вообще-то.

    • Анонимно
      15.05.2020 22:00

      Если ваша дочка так переживает из за 10 тысяч ... тяжело ей в этой жизни будет с такой несправедливостью . Заплатите ей сами чтоб не растрачивалась так и психику не сломала .

    • Анонимно
      15.05.2020 22:14

      нужно выдать из наших же накоплений-ФНБ -фонда народного благосостояния по 10 тыс. каждому гражданину России в возрасте до 100лет-это ветераны ВОВ кстати!

      • Анонимно
        15.05.2020 22:31

        Идите уже на свой диван, нет там никаких ваших накоплений.

      • Анонимно
        16.05.2020 08:18

        Эти 10000 будут выплачивать из наших же пенсионных накоплений, поэтому все это оформляется через пенсионный фонд, а не через соцзащиты, так что не радуйтесь особо

    • Анонимно
      15.05.2020 22:38

      дети это хорошо,но почему то забыли про ветеранов ВОВ? Им нужно выдать эти 10 тыс. руб. на пропитание в первую очередь,им они гораздо нужнее!!!

      • Анонимно
        16.05.2020 01:03

        Почему молчите и не говорите, что в связи с 75-тилетием победы участникам ВОВ выплатили 70 000 руб, а труженикам тыла по 50 000 руб? Мне не жалко, чтобы им выдали дополнительно 10 000 руб, но почему Вы забываете сказать о полученных деньгах?

    • Анонимно
      16.05.2020 08:25

      Что вы удивляетесь - Россия для грустных. Никогда здесь не было и не будет справедливости и порядка. Из покон-веков самодурство и глупость тех, кто у власти.

    • Анонимно
      16.05.2020 08:53

      Если эти копейки так важны, то пора перестать думать о справедливости. Пора начинать работать!

  • Анонимно
    15.05.2020 20:28

    Со своей стороны скажу, что ни одно обращение не останется без ответа
    Подробнее на «БИЗНЕС Online»: https://www.business-gazeta.ru/news/468667

    угу, свежо предание ...

    • Анонимно
      16.05.2020 00:28

      Ну пенсионный возраст же не поднимут теперь

    • Анонимно
      16.05.2020 00:50

      «В России предложили расширить действие выплат в 10 тыс. рублей на юношей и девушек 16–17 лет»...

      Следующий шаг - расширить действие выплат на всех граждан России, зачем уж мелочиться...
      А то какая-то нелепая ситуация - родители сидят полтора месяца без заработка, а дети стали кормильцами семей...

      Ну, и выплаты нужно сделать не детскими (в 10 тыс.), а хотя бы по уровню средней зарплаты в регионе, которыми так любил хвастаться президент до коронавируса... Тысяч 30-35...

      Люди же потеряли эти заработки из-за этих законов по «самоизоляции». Причём, потеряли не по САМОвольному решению, а по приказу свыше. Вот свыше и должны компенсировать...

  • Анонимно
    15.05.2020 20:29

    Надо ввести ограничения - если эти 16-17 летние не состоят в законном браке.
    А то будет смешно - 17 летняя замужем, имеет ребёнка, а её мама получает на неё пособие.

    • Анонимно
      15.05.2020 20:42

      Что Вы пишете? Не может быть такого, у нас все "дети" (некоторым уже по 20 лет) не дети, а ангелы. А в таком возрасте, котором Вы указали, о сексе даже думать они не могут.

    • Анонимно
      15.05.2020 20:50

      ну да, прям поголовно все замужем/женаты в таком возрасте

    • Анонимно
      15.05.2020 21:36

      Ну, родить и в 14 можно

    • Анонимно
      15.05.2020 21:54

      20:29 Она все равно 17 летняя.

  • Анонимно
    15.05.2020 20:32

    Самозанятым оплаченные ранее налог за 2019 возвращают, а почему нам, кто работает по труд договору и также платит , не возвращают? Мы в такой же ситуации. А дети?! 16 и 17 лет также является учащимся и не зарабатывет, также растущий организм, с какой стати их обделяют?! абсолютно не проработанная до конца меры!!!

  • Анонимно
    15.05.2020 20:35

    Единственный ответ, который я как мать могу принять-это выплата моему ребёнку, отписка их мне вообще не нужна

  • Анонимно
    15.05.2020 20:53

    Добро пожаловать в общество желающих попасть на сайт госуслуг!

  • Анонимно
    15.05.2020 21:40

    Моя дочь просто в шоке! Большая часть одноклассников попадают под выплату, а моя дочка родилась 22 апреля а не 11 мая лишена этого пособия! Бред какой то! Почему такая возрастная дискриминация???

    • Анонимно
      16.05.2020 08:55

      Перечитайте условия. Повезло, что ОГЭ не будет.

    • Анонимно
      18.05.2020 15:23

      С вами полностью согласна. Сидят дети за одной партой, школьные поборы одинаковые, сборы на выпускные альбомы одинаковые и т.д. Только один получит, а другой - нет. Еще над теми, кто не попадает под выплату в классе стали подтрунивать, типа лохи. К чему порождать эту злость? Всем обидно и детям, и родителям.

    • Анонимно
      22.05.2020 14:23

      Моей дочери 20 апреля 16 исполнилось))) а сыну 17. Тратят на дорогу в школу по 3 тысячи в месяц + питание 150-200 руб в день. Живем в селе в школу ездим на рейсовом автобусе. Дочь занимается английским, сын занимается футболом играет в районной команде. На английский 3000 в месяц, секция футбола бесплатная, но футзалки, бутсы покупаем сами от 2500, хватает месяца на 2. Да и еду и одежду тоже надо покупать. Я и супруг работаем, обеспечены для села хорошо, свой дом 2 машины, но все равно как-то обидно...Мы не получали не материнский капитал, ни выплаты на детей ( детские) т.к есть прожиточный минимум.

  • Анонимно
    15.05.2020 21:41

    А дети олигархов всех мастей тоже получат по десять тысяч?

  • Анонимно
    15.05.2020 21:45

    Постоянно удивляюсь дебилизму наших управленцев. Как можно разделить детей по возрастам! Несовершеннолетние - это дети, которые не достигли 18 лет. Вот такое разделение можно расценить как дискриминацию. Даже в элементарном нет чувства порядочности и справедливости! Каким местом они думали, когда определили возраст - до 16 лет.

  • Анонимно
    15.05.2020 21:46

    А где же помощь пенсионерам? Все только детям да детям! Пусть их родители обеспечивают. Пенсионеры самая незащищенная категория, а о них никто даже не вспоминает.

    • Анонимно
      15.05.2020 22:05

      Пенсионеры-это та категория людей, которая пользуется плодами своей жизни. Кто то работал и заработал, кто то воспитал детей, которые не дают им бедствовать. Если у вас нет " плодов",, вы прожили зря. Мои родители не жалуются.

    • Анонимно
      15.05.2020 23:17

      Пенсионеры как получали свою пенсию, так и получают.Чем это они, интересно, стали незащищённый категорией? Что для них изменилось?А как должны кормить детей сейчас родители, которые остались без работы, и не попадают под пособие по безработице?

  • Анонимно
    15.05.2020 21:49

    В Японии всем жителям независимо от возраста, даже негражданам и заключённым выдали по 940 долларов безвозмездной помощи. А студентам- 2 раза по 940$ (хотя не понял почему 2 раза)). Об этом сегодня на Эхе Москвы корреспондент, приживающий в Японии рассказал.

    • Анонимно
      15.05.2020 22:34

      Там государство справедливое , сегодня они помогут людям , завтра люди проявят патриотизм и напрягуться на благо государства .
      А у нас точечными выплатами во время кризиса разобщают общество вызывая недовольство одной части населения к другой.

  • Анонимно
    15.05.2020 21:53

    Я всех вас понимаю,не понимаю одного почему в Газпроме заставляют перечислять однодневный заработок непонятным лицам,пострадавшим из-за ситуации с коронавирусной инфекцией

  • Анонимно
    15.05.2020 21:54

    21.41 Предусмотрен заявительный порядок. будут оплачивать тем, кто обратился с заявлением. Надеюсь, богатые постесняются обратиться за этой копейкой.

    • Анонимно
      16.05.2020 07:17

      Кого считаете богатыми? Население с доходом от 17 тыс?

  • Анонимно
    15.05.2020 21:56

    Ээээ стоять давай те до 50 лет ... хоть я попаду

  • Анонимно
    15.05.2020 22:14

    Ребята после шестнадцати лет сами должны подрабатывать хватит воспитывать иждевенцев

    • Анонимно
      15.05.2020 23:20

      Да что вы говорите,сейчас особенно?! Когда взрослым то тяжело найти работу! С образованием и опытом!

    • Анонимно
      22.05.2020 14:25

      А если ребята учатся и вот нет у нас работы.

  • Анонимно
    15.05.2020 22:46

    а студентам, их тоже родители кормят.

    • Анонимно
      15.05.2020 23:40

      Пора бы уже подрабатывать научится! Не стыдно такие коменты писать?!

  • Анонимно
    16.05.2020 00:16

    По справедливости нужно выдавать каждому гражданину нашей страны определенную одинаковую сумму, а не выборочно. Иначе в обществе наступит раздор...От вируса страдают все....

  • Анонимно
    16.05.2020 06:39

    В сложившейся ситуации нужно работающих пенсионеров с почистями отправить отдыхать, не зависимо от ранга. Сразу сколько появиться рабочих мест, для лиц без средств к существованию.

  • Анонимно
    16.05.2020 07:50

    Кто то может обяснить логику, чем руководствовался тот, кто придумал критерей до 15 лет?...

  • Анонимно
    16.05.2020 20:17

    Дочери 17 лет, студентка. Учится в в другом городе, т.к. у нас негде. Траты, соответственно, возросли в разы! Проживание, питание, проезд!!!Подработать сложно, несовершеннолетняя, никуда не берут, а учитывая сложившуюся ситуацию с безработицей...Да и учиться надо, нагрузки большие, плюс профессионально спортом занимается, времени практически нет. А выплаты в 10000 не положены, где справедливость? До 18-ти все дети!!!

  • Анонимно
    18.05.2020 09:14

    Сыну исполнилось 16 лет в марте, воспитываю ребенка одна.
    Если давать помощь нужно всем детям до совершеннолетия, а не выборочно.

  • Анонимно
    18.05.2020 11:44

    моему сыну тоже 26.04 2020 было 16 и тоже все господдержки мимо нас. хотя нам очень тяжело сейчас...я одна воспитываю и проживаем в сельской местности.

  • Анонимно
    18.05.2020 13:10

    У меня директор получит на 3х детей по 10 тыс.,а я бухгалтер на 16летнего школьника и 20летнего студента шиш! Вот она социальная справедливость(((