Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Анонсы Список
Не забудьте поздравить 25 Мая
Опросы Архив
По-вашему, какова главная задача Рустама Минниханова на новом президентском сроке?
5%Остановить падение экономики
11%Принять Стратегию развития татар
6%Добиться инновационного прорыва в республике
53%Повысить уровень жизни населения
13%Сделать ставку на развитие малого и среднего бизнеса, на средний класс
11%Свой вариант (в комментариях)
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Два миллиона квадратных метров: кто они, главные строители Казани и республики?

Чем удивляют, как креативят и где строят девелоперы: обзор известных компаний столицы РТ

Новости России
15.05.2020

Путин поручил списать налоги для малого бизнеса

Президент России Владимир Путин поручил к 1 июня списать налоги за второй квартал для малого бизнеса и НКО. Такой пункт содержится в перечне поручений по итогам совещания о санитарно-эпидемиологической обстановке в стране, сообщает пресс-служба Кремля.

Речь идет о списании налогов, авансовых платежей по налогам и страховых взносов в государственные внебюджетные фонды индивидуальным предпринимателям и социально ориентированным некоммерческим организациям, в наибольшей степени пострадавшим в условиях ухудшения ситуации из-за коронавируса.

Кроме того, также поручено:

— предоставление индивидуальным предпринимателям права на уменьшение суммы страховых взносов в государственные внебюджетные фонды за 2020 год на величину одного минимального размера оплаты труда;

— возврат налогоплательщикам налога на профессиональный доход сумм указанного налога, уплаченных за налоговые периоды 2019 года;

— возможность получения предприятиями и социально ориентированными некоммерческими организациями кредитов на поддержку занятости со сроком погашения 1 апреля 2021 года, максимальный размер которых будет определяться исходя из минимального размера оплаты труда на одного работника организации в течение 6 месяцев.

Срок исполнения поручения — 1 июня 2020 года.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (32) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
15.05.2020 22:39

Фраза начинается - "За здравие" !!, а заканчивается "За упокой" ((( Список "Наиболее пострадавших..." - дай бог 15-20% от общего количества ИП, микро, малых и средних предприятий. Так это полтора месяца назад уже было заявлено! Ничего не получим, даже отсрочки по налогам, потому что это пиар....

  • Анонимно
    15.05.2020 22:19

    Поздно пить Боржоми... Слишком поздно.

    • Анонимно
      15.05.2020 22:29

      Нормально все. Предприниматель не способный выживать 1-2 месяца не предприниматель.

      • Анонимно
        16.05.2020 00:22

        Ваша фраза «предприниматель не способный выживать 1-2 месяц - не предприниматель» - чистый пиар, самоуспокоение и самооправдание...
        вы что-ли из команды тех, кто готовит такие беззубые поручения для президента???...

        У многих ли предпринимателей есть запасы средств на 1-2 месяца при той драконовской налоговой политике, которую вы ввели последние 10-15 лет???...

        Большинство живут «от выручки до выручке» каждый месяц, что равносильно - «от зарплаты до зарплаты» для наемных работников, которых в России большинство...

        Проснитесь уже от своих «розовых» снов и посмотрите на свою страну без «розовых» очков...

        Все намного хуже, чем вы себе представляете. Даже жалко нашего президента - витает в облаках...

      • Анонимно
        16.05.2020 04:31

        У людей денег нет, продавать некому. И это не 1-2 месяца.

    • Анонимно
      15.05.2020 22:30

      Говорят лучше поздно,чем никогда!!!
      Но в данном случае действительно поздновато. Многие просто прекратили деятельность, и ушли в тень.
      А главным врагом бизнеса,оказалась сама государственная машина.

  • Tatarmalai
    15.05.2020 22:23

    Отличная коррупционная формулировка "в наибольшей степени пострадавшим..."
    А кто решать будет?

    • Анонимно
      15.05.2020 22:39

      Фраза начинается - "За здравие" !!, а заканчивается "За упокой" ((( Список "Наиболее пострадавших..." - дай бог 15-20% от общего количества ИП, микро, малых и средних предприятий. Так это полтора месяца назад уже было заявлено! Ничего не получим, даже отсрочки по налогам, потому что это пиар....

      • Анонимно
        16.05.2020 01:41

        Неэффективные, в силу своей ограниченности, меры. Помогать надо всему малому бизнесу у которого произошло снижение выручки.

  • Анонимно
    15.05.2020 22:28

    С 1 июня начинаются не хилые сокращения на предприятиях!

  • Анонимно
    15.05.2020 22:31

    Ключевым словом из списка наиболее пострадавших отраслей

  • Анонимно
    15.05.2020 22:37

    Решил списать, пусть мерсы и бехи покупают !

    • Анонимно
      16.05.2020 01:40

      Так сказать поддержать немецкий автопром, где дети ютятся)

  • Анонимно
    15.05.2020 22:46

    Опаздывает Володя с законами .

  • Анонимно
    15.05.2020 22:47

    Это не помощь, а так себе. Да и поздно уже.

  • Анонимно
    15.05.2020 22:55

    Да,а самая большая проблема- это наличие первой строчкой основного ОКВЭДа, который попал в перечень пострадавших предприятий,иначе всем предложат фигу с маслом). Из-за этой хитрости огромное количество ИП не то что не получили поддержку,так ещё и платят по полной программе

    • Анонимно
      16.05.2020 08:05

      Это истинная правда!!!!
      Наверху подписывают законы не глядя, лишь бы отчитаться, что помощь оказана. А там, хоть трава не расти.
      Я ИП с ОКВЭД 47.8.

  • Анонимно
    16.05.2020 00:25

    Опять 25,выплатить ,но есть один момент.Жулики

  • Анонимно
    16.05.2020 01:43

    Звучит громко, а на деле в поддержку попадет небольшой пласт предпринимателей.

  • Анонимно
    16.05.2020 06:03

    может и простой народ от налогов освободить ? ))) Без людей вся система колеса не крутилась бы !!!

  • Докукин
    16.05.2020 07:37

    Мы имеем то правительствоь (выбирая опосредованно всех их САМИ) , которое НАС ИМЕЕТ !!!

  • Анонимно
    16.05.2020 07:49

    Из таких формулировок текста непонятно: только для избранных или для всех предприятия МСБ?

  • Анонимно
    16.05.2020 07:58

    Поздно ...... мы представители малого бизнеса, завязанные с нефтяниками ..... и то пострадали и очень сильно ...... в списки никак не попали .....

  • Анонимно
    16.05.2020 08:08

    Ждём тогда повышение налогов вслед квартале.Обычно так бывает после обещания президента

  • Анонимно
    16.05.2020 08:10

    Моё предприятие считается не пострадавшем! Как так? Мы больше месяца не работали, где деньги взять? Все пострадали, а помощь только своим

  • Анонимно
    16.05.2020 09:35

    Это не поможет малому бизнесу, они и так налоги не платили - все прятали

  • Анонимно
    16.05.2020 09:50

    наиболее пострадавших определяют по ОКВЭД основной деятельности предприятия, и здесь кроется вторая часть многоходовки. У подавляющего большинства фирм " ОКВЭД оказывается не той системы". Одна маленькая лишняя или недостающая цифирка, и "гуляй Вася." У всех знакомых предпринимателей, хотя они находятся в ТЦ и просто физически не могут работать, неправильные кода! В правительстве умеют играть мизер!

  • Анонимно
    16.05.2020 10:15

    Заголовок хороший. Но содержание пустоватое

  • Анонимно
    16.05.2020 10:48

    ключевая фраза

    "в наибольшей степени пострадавшим в условиях ухудшения ситуации из-за коронавируса."
    Подробнее на «БИЗНЕС Online»: https://www.business-gazeta.ru/news/468671

  • Анонимно
    16.05.2020 13:53

    наиболее пострадавшие это Ротенберг, Сечин, Тимченко и тд

    • Анонимно
      16.05.2020 20:13

      Хотел пошутить? Только это сущая правда, нравится это тебе или нет. Рабам и терять то нечего, кроме своих оков.