Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Анонсы Список
Не забудьте поздравить 27 Мая
Опросы Архив
Кому должны принадлежать сельхозземли?
61%Только местным фермерам – они более рачительно землю используют
13%Крупным агрохолдингам – у них больше возможностей и выше эффективность
20%Любому инвестору, кто больше заплатит
6%Свой вариант
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Два миллиона квадратных метров: кто они, главные строители Казани и республики?

Чем удивляют, как креативят и где строят девелоперы: обзор известных компаний столицы РТ

Новости России
15.05.2020

Путин дал новые поручения из-за ситуации с COVID-19

Президент РФ Владимир Путин дал кабмину и властям регионов новые поручения в связи с ситуацией с коронавирусом.

В частности, поручено:

— внести до 1 июня изменения в закон о спецдоплатах медикам и повышении пособия по уходу за ребенком;

—  к 1 июня списать налоги за второй квартал для малого бизнеса и НКО;

— докапитализировать в объеме не менее 12 млрд рублей микрофинансовые организации для повышения в 2020 году доступности заемных средств для субъектов малого и среднего предпринимательства, в том числе индивидуальных предпринимателей;

— мониторить доплаты к зарплате медикам, оказывающим медицинскую помощи больным COVID-19;

— наращивать объемы тестирования населения на наличие новой коронавирусной инфекции;

— сохранить режим самоизоляции для лиц старше 65 лет, а также для граждан, страдающих хроническими заболеваниями;

— создать условия для восстановления работы предприятий базовых отраслей экономики, в том числе в сферах строительства, промышленности, сельского хозяйства, связи, энергетики, добычи полезных ископаемых, предусмотрев соблюдение в таких организациях санитарно-эпидемиологических требований.

Напомним, сегодня на встрече с губернаторами Путин поручил разобраться, почему доплаты получила лишь часть медицинского персонала, которая непосредственно работает с зараженными коронавирусом людьми. Ранее медикам назначили допвыплаты из федерального бюджета: для врачей они составляют 80 тыс. рублей в месяц, для среднего медперсонала и врачей скорой — 50 тыс. рублей, для младшего медперсонала, фельдшеров, медсестер и водителей экипажей машин — 25 тыс. рублей.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (53) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
15.05.2020 22:51

Что толку давать поручения если они чиновниками не выполняются. Кто сажал этих чиновников в руководящие кресла? Хватит уже сотрясать воздух на публику, дайте людям спокойно и свободно жить.

  • Анонимно
    15.05.2020 22:43

    Глава СК поручил незамедлительно возбуждать уголовные дела при невыплате доплат медикам, работающим с коронавирусом, если имеются основания.
    Russia Today

    • Анонимно
      15.05.2020 23:25

      тем кому 65 и выше-дома сидеть до осени,остальным можно гулять, встречай лето!

      • Анонимно
        16.05.2020 02:18

        А почему сидеть? Режим повышенной опасности для чиновников же, а граждане не должны ограничиваться в правах. Хотя мы ведь население, какие тут права

      • Анонимно
        16.05.2020 08:22

        докапитализировать в объеме не менее 12 млрд рублей микрофинансовые организации
        Подробнее на «БИЗНЕС Online»: https://www.business-gazeta.ru/news/468672

        это "быстро деньги" и тому подобные фирмы выдающие деньги по 100% годовых?

      • Анонимно
        16.05.2020 08:24

        Приказываю:
        Мониторинг - мониторить
        работу - работать
        людей - лечить
        зарплаты - платить

        • Анонимно
          16.05.2020 09:07

          1. Вместе мы победим
          2. Прошу отнестись с пониманием

          Первое - олигархам
          Второе - народу

      • Анонимно
        16.05.2020 08:56

        Как 65+ дома до осени сидеть, если их на работу работодатель вызывает???

      • Анонимно
        16.05.2020 10:18

        Бабушки и дедушки с ума сойдут от такой длительной изоляции

    • Анонимно
      16.05.2020 00:09

      Было бы логичнее, если бы глава СК поручил незамедлительно ИСПОЛНЯТЬ УКАЗ Президента России по выплате доплат медикам, работающим с коронавирусом...

      А при таком раскладе (как свидетельствует Rassia Today), медики - как не получали доплат, так и не получат. Зато виновные будут наказаны)))... спасибо нашему президенту за бдительность...

  • Анонимно
    15.05.2020 22:51

    Что толку давать поручения если они чиновниками не выполняются. Кто сажал этих чиновников в руководящие кресла? Хватит уже сотрясать воздух на публику, дайте людям спокойно и свободно жить.

    • Анонимно
      16.05.2020 14:09

      первая часть правильно, а что значит спокойно? анархия? 90е?

  • Анонимно
    15.05.2020 23:00

    Надеюсь, не останется это все на словах и не проигнорируют эти поручения местные власти.

    • Анонимно
      15.05.2020 23:02

      Походу твоя вся жизнь прошла в надежде на что то....

    • Анонимно
      15.05.2020 23:48

      Он ничего не сказал, бла-бла-бла...

    • Булгарин
      16.05.2020 08:19

      Ну и народ!!!! Да и власть ей под стать. Вопрос только один. Где деньги взять на все эти поручения? Сидит глава государства, наделенный почти абсолютными полномочиями, и раздает какие-то поручения "местным" властям. А так понимаю в карманах у "местных" властей ветер гуляет. Из чего они пополнялись? Да из налога на доходы физлиц, а их нет. Да и то, что могут наскрести, может еще хватает на выплату той зарплаты тем же врачам, учителям и госслужащим, а может и им уже не хватает. Да, еще от прибыли предприятий идет в местную казну, от налога на имущество и землю. Только вот у неработающих предприятий и прибыли то нет. Или одна часть мозга забывает про то, что там другая ее часть сделала?

  • Анонимно
    15.05.2020 23:00

    У нас в РТ хронически больных врачи не освобождают от работы ни как.Тоже СК РФ нужно подключать.

  • Анонимно
    15.05.2020 23:16

    Он помимо поручений, финансирование выделил? Или только, как обычно, пообещал?

  • Анонимно
    15.05.2020 23:38

    про режим самоизоляции лиц старше 65 и с хроническими заболеваниями где прописано и как соблюдается?

  • Анонимно
    15.05.2020 23:41

    Одни обещание не каких реальных действий.

  • Анонимно
    15.05.2020 23:49

    23:16 Финансирование выделено!

  • Анонимно
    15.05.2020 23:49

    Те кто получает пенсию пусть дома сидят, нечего туда сюда мотаться.

  • Анонимно
    16.05.2020 01:22

    А почему старше 65 лет начальники продолҗают работать. Посему им моҗно работать? Зто не Справедливо. после 65 лет можно уҗе вобще. Их пора отправить на зас отдых. А они все еще работают. А молодым нет работы. Что уж ....президентам сколько лет. Поэтому они и будет работать

  • Анонимно
    16.05.2020 01:29

    И опять только пострадавшие отрасли получат это все. А что делать тем, кто тесно работает с этими пострадавшими отраслями? У нас только налоговая может строить свои цепочки когда проверяют НДС. Неужели без всех этих взносов целый квартал страна не продержится?

  • Анонимно
    16.05.2020 01:30

    И что микрофинансовые организации заливать деньгами? Петля долговая на шее народа потуже чтобы было ?

  • Анонимно
    16.05.2020 01:31

    докапитализировать в объеме не менее 12 млрд рублей микрофинансовые организации для повышения в 2020 году доступности заемных средств для субъектов малого и среднего предпринимательства, в том числе индивидуальных предпринимателей.)
    Да уж , кто бы сомневался.

  • Анонимно
    16.05.2020 01:41

    «докапитализировать в объеме не менее 12 млрд рублей микрофинансовые организации для повышения в 2020 году доступности заемных средств для субъектов малого и среднего предпринимательства»

    Дать денег МФО, чтобы они своими дьявольскими ставками добили малый бизнес?!!...
    Дайте мне это развидеть.

  • Анонимно
    16.05.2020 03:11

    Похоже что Путин опять хочет раздать напитки посетителям бара за счет заведения...

  • Анонимно
    16.05.2020 06:30

    23;16 я думаю нет . Денег нет

  • Анонимно
    16.05.2020 06:56

    " ...докапитализировать в объеме не менее 12 млрд рублей микрофинансовые организации .." О, под 2 % в день? Интересно, и вообще толковые предлагали закрывать такие организации, но конечно появится черный рынок, но зачем им капитал от государства, что банков -сбера- не хватает, на каждом углу? И вообще что за заблуждение чиновников - акцент делать на кредите, другая беда - экономики нет, подобие.

  • Анонимно
    16.05.2020 07:08

    Сколько себя помню нам все время что то обещают. И квартиру каждой семье к 2000 году, а Волгу на один Ваучер. И миллионы рабочих мест и зарплату и т.д. и т.п. Теперь, с возрастом, я пересмотрел свои взгляды на Сталина. Только персональная жесткая ответственность исполнителей дает результаты. Иначе обещания растворяются в кабинетах исполнителей

    • Булгарин
      16.05.2020 09:34

      А у вас с возрастом не возникали другие мысли? Например, почему в иных странах нет таких диктаторов, а дела идут там намного, намного лучше. А в тех, где они есть, все заканчивается плачевно. Хорошо, что диктатор еще своей смертью умирает, а чаще бывает и наоборот, тот самый народ его и вешает.

  • Анонимно
    16.05.2020 07:48

    Ни ветер не стихает, ни караван не останавливается...
    Что бы кто ни говорил

  • Анонимно
    16.05.2020 08:01

    докапитализировать в объеме не менее 12 млрд рублей микрофинансовые организации для повышения в 2020 году доступности заемных средств для субъектов малого и среднего предпринимательства, в том числе индивидуальных предпринимателей;
    Это что???? Кто обдираловки должен докапитализировать???

    • Анонимно
      16.05.2020 09:10

      банки дают деньги обдираловкам
      если не докапитализировать - то у Грефа денег меньше будет.

  • Не курю
    16.05.2020 08:07

    Для нормальной работы сердечно-сосудистой системы надо проходить 5 км в день. Атрофируются мышцы - ухудшается венозный возврат к сердцу, оно работает с напряжением - растёт артериальное давление. Сидение дома, лежание на диване здоровья не прибавят. Если что и прибавится, то только килограммы. Как можно запрещать дышать? Народ от испуга даже на улице в намордниках. Свежего воздуха боятся!!! Люди 65+! Гуляйте хоть вокруг дома обязательно,иначе загнетесь!

  • Анонимно
    16.05.2020 08:26

    Всем кому за 65 чтоб жить дальше нужна ежедневная нагрузка.А тут видать решили добить пенсионеров как класс если не нищенскими пенсиями то домашним арестом.Да и полиции будет легче бегать за стариками чем за молодёжью выполняя поручение президента.Осталось только ознакомиться с величиной штрафа за нарушение приказа.

    • Анонимно
      16.05.2020 09:01

      65+ все уж на дачах а потом на рынках,по больницам будут осенью бегать

  • Анонимно
    16.05.2020 08:46

    Наращивать объемы тестирования. В РТ примерно по 2000 тестов в сутки делают по официальным данным на сайте РТ. В эту цифру заложены ещё и повторные тесты. Медиков не тестируют, людей с ОРВИ не тестируют. Тесты проводят только приезжим и контактным. Этим вопросом кто-нибудь займётся?

    • Анонимно
      16.05.2020 13:26

      Сейчас нужно снижение темпов прироста заболевших показать, так что нет.

  • Анонимно
    16.05.2020 09:12

    О голосовании по Конституции еще не было поручений?

    • Анонимно
      16.05.2020 10:03

      Народ проголосует мысленно. Новая технология не имеющая аналогов в мире.

    • Анонимно
      16.05.2020 10:22

      Похоже цель провести голосование в июне-июле в любом случае

  • Анонимно
    16.05.2020 09:39

    Докапитализировать микрофинансовые, чтоб дальше народ посадить в долговую яму, закрывать давно пора их, Офигеть, самая нужная отрасль....

    • Анонимно
      16.05.2020 13:28

      Ну так обычные банки много документов требуют и денег не дают, а МФО, типа, дают всем, а что три шкуры потом сдерут - так кого из правительства это волнует

  • Анонимно
    16.05.2020 10:14

    Воду- водолазам, матрасы- матросам, землю- землянам! Только так победим!

  • Анонимно
    16.05.2020 10:27

    Дал, взял, обещал, бла-бла-бла.

  • Анонимно
    16.05.2020 14:54

    Наоборот людям дожившим до 65лет не обходимо посешать бассейны,по возможности фитнес центры,гулять в парках и скверах,чтобы дальше продолжать жизнь. А это бесчеловечные указание сидеть и не псикать,не посещать врачей, да с мнимой заботой отправить в мир иной.Сохранение бабла для отпрысков олигархата для развлечений.

  • Анонимно
    16.05.2020 15:53

    В странах где пенсионеры преклонного возраста бывает в парках,делают оздоровительные гимнастики,посещаью фитнес доживают до долголетия.