Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 26 Мая
Опросы Архив
Кому должны принадлежать сельхозземли?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Два миллиона квадратных метров: кто они, главные строители Казани и республики?

Чем удивляют, как креативят и где строят девелоперы: обзор известных компаний столицы РТ

Новости России
15.05.2020

Бастрыкин поручил возбуждать дела из-за невыплат надбавок медикам

Глава следственного комитета РФ Александр Бастрыкин поручил руководителям всех следственных подразделений ведомства в регионах незамедлительно возбуждать уголовные дела за невыплату денежных компенсаций медикам, работающим с зараженными коронавирусом. Об этом сообщила официальный представитель СК Светлана Петренко.

«Александр Бастрыкин потребовал от следователей максимально оперативной реакции на подобные факты и незамедлительного возбуждения уголовных дел при наличии на то оснований. Кроме того, глава ведомства указал на необходимость правовой оценки иных нарушений в указанной сфере», — сообщила Петренко.

По ее словам, в ряде субъектов уже проводятся процессуальные проверки о полных или частичных невыплатах надбавок медикам, привлеченным к лечению пациентов с COVID-19. Поводом для их начала стали материалы в СМИ (такие проверки организованы в СУ по Кабардино-Балкарской Республике, Кемеровской, Орловской областям), а также обращения медицинских работников, поступившие в следственные органы СУ СК России по Новгородской области.

Напомним, сегодня на встрече с губернаторами Путин поручил разобраться, почему доплаты получила лишь часть медицинского персонала, которая непосредственно работает с зараженными коронавирусом людьми. Ранее медикам назначили допвыплаты из федерального бюджета: для врачей они составляют 80 тыс. рублей в месяц, для среднего медперсонала и врачей скорой — 50 тыс. рублей, для младшего медперсонала, фельдшеров, медсестер и водителей экипажей машин — 25 тыс. рублей.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (43) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
ЛДПР
15.05.2020 23:18

Обязательно загляните в Казанскую скорую, там уже 6 главных сменилось...пора....нового искать...

  • ЛДПР
    15.05.2020 23:18

    Обязательно загляните в Казанскую скорую, там уже 6 главных сменилось...пора....нового искать...

  • Анонимно
    15.05.2020 23:38

    Не какой закон не работает без ск.

  • Анонимно
    16.05.2020 00:19

    Не только в здравоохранении не платят, в другой структуре также на заплатили, хотя обещали !

  • Анонимно
    16.05.2020 00:29

    никогда такого не было, и вот опять! До чего Сталин страну довел, из за него все.

  • Анонимно
    16.05.2020 00:34

    Успеют наши?

  • Анонимно
    16.05.2020 05:29

    Без лупы не обойтись...

  • Анонимно
    16.05.2020 06:23

    Ну вот возбудят дела и все наладится у нас. И недовольные вечно всем, успокоятся.

  • Анонимно
    16.05.2020 06:48

    А свои генералы на пенсию.

  • Анонимно
    16.05.2020 06:50

    Дела, штраф, дела , штраф - как узко мыслите чиновники, не созидательно, а пагубно.

  • Анонимно
    16.05.2020 06:57

    В поликлинике на Лядова вообще в административный отпуск заставили подписать, хотя регулярно все работали в апреле,

  • Анонимно
    16.05.2020 06:59

    Ухх , я новости даже смотреть начал ! Мы видим с вами развал системы ! И каждое решение , прямо в самую точку бьет!

  • Анонимно
    16.05.2020 07:26

    Этому лишь уголовку возбудить.

  • Анонимно
    16.05.2020 07:38

    Если я правильно понял, то Путин дал указание местным органам власти дать надбавку врачам, но денег на эта надбавку не дал. И так же бизнесу указал платить людям, которые сидят дома. Естественно, после ощивывания последние 20 лет со стороны государства и разных контролирующих органов, ни у кого денег нет. Как перечислять налоги в федеральный центр, то нужно 75%, а как выплачивать в кризисной ситуации - так федеральные власти отстранились. Похоже власть собирает со всего населения дань.

    • АН61
      16.05.2020 09:13

      Вы это

      Путин поручил разобраться, почему доплаты получила лишь часть медицинского персонала, которая непосредственно работает с зараженными коронавирусом людьми.

      читали ???
      Вроде понятно написано ,что деньги в регионы ушли .

  • Анонимно
    16.05.2020 08:01

    Если такой отвественный момент из москвы выделенные деньги так трудно доходит по адресу,что там говарит о мирное время. И эти деньги воруют и власть вынужден возбудить уголовное дело. Как то говарили что допустим из москвы выделили денег на ремонт старых зданий каком то городе. Москва выделила допустим 100 рублей. Из них 50 рубл только пападается столицу региона. Оттуда 25 рубл приходит город . В городе есть строительные фирмы которые ближе к мерии. Фирма получает уже 10-12 рублей. Это фирма сам ремонтам не занимается нанимает подрядчиков и им предлогают уже 5-6 рублей. Подрядчики свой очеред нанимают бригады и они берут и начинают работат за 3 рубля и из них платить налог ремонт получается за 1-2 рубля. Иемонт не качественный потом возбуждают дела и какого то прораба посадять что он не потратил все 2рубьля и прикарманил себе с каждого рубля 50 копеек. Скандал разворуют бюджетные деньги такие негодяии как прораб Иванов и все на него налетают. Мнр города вступает что не допустимо такое халатное отношение и будем следит за этим.. Через год два отремонтированном здание как протекала крыша так и дальше начинаеть теч. И из высоких постах чиновники говарять о необходимости ремонта зданий и мол срок исползование этих зданий истекло. Надо строить новых. ( самый лучший откат там). И эти высокапаставленные ребята презжають на запад и покупают на те денег которые "честным"путем зарабатывали квартиру престижном районе квартиру старинном доме 19- го века. 18-го века. А у себе старинных зданий или под дождем или срок экспулатации истек.

    • АН61
      16.05.2020 08:59

      Это есть система которую создавали двадцать лет и в ней все "хороши" ,только имитируют деятельность.
      Всё что Вы описали очень похоже на сценку из "пельменей " с чаевыми , последнему " Не отчаивайся!"

      • Анонимно
        16.05.2020 13:28

        Вы, вроде бы пожилой человек, а мыслите как ребёнок...

  • Анонимно
    16.05.2020 08:04

    Мне просто предлогали роль того несчастного прораба Иванова, оттуда знаю эту схему.

  • Анонимно
    16.05.2020 08:17

    Найти любую статью?

  • Анонимно
    16.05.2020 08:38

    Интересно какую статью тут за уши притянут при возбуждении дела?

    • Анонимно
      16.05.2020 11:31

      Не нужна статья! Посмотреть сколько начислили себе и сколько работающим с ковид. И дать по морде. Вот и вся статья.

  • Анонимно
    16.05.2020 08:48

    Странно как то что глава региона так ненавидит своих врачей, аж сначала надо пожаловаться в ск, а потом только двигаются.

    • Анонимно
      16.05.2020 12:43

      Они не ненавидят. Они жадные просто до денег. А контроля нет

  • Анонимно
    16.05.2020 08:53

    так и тут уж деньги наверное растащили - Казначейство, Кабинет министров, Минздрав и проч. В нашей стране система заточена не на прмощь люлям. Врачам и др персоналу поэтому не нечего раздавать. Вот прям жаль иногда Путина, старается, а чиновников слишком много, все с жадными глазами.

  • Анонимно
    16.05.2020 09:05

    Против самих врачей что-ли?)

  • Анонимно
    16.05.2020 09:15

    Это конечно самая большая загадка. Были ли выделены средства с федерального центра? Или их нужно было придумать их местного бюджета? Если они были выделены, значит они выделялись под конкретное количество врачей. Тогда зачем нужно были подсчёты этих"часов и минут"? Если деньги выделял центр, то наверное регионы записали бы в заявку максимум своих врачей. Значит, видимо, все таки деньги из местных бюджетов. Но секгсом бюджетном наверное должны управлять местные главы, а не кто то сверху.

    • Анонимно
      16.05.2020 09:40

      С" секундомером" конечно же лицемерие высшей категории вышло у чиновников, возмутительно, что начали придумывать "сложности" в выполнении выплат врачам.

  • Булгарин
    16.05.2020 09:38

    Вопрос еще - а деньги то прислали? И сколько? Может там и делить нечего?

  • Анонимно
    16.05.2020 09:52

    Потрясенная, я побежала к маленькому домику на краю поляны, где обнаружила начальника медсанбата и комиссара – мертвецки пьяных. Перед ними стояло ведро с портвейном, предназначенным для раненых. В порыве возмущения я опрокинула ведро, обратилась к командиру медсанбата с гневной речью. Однако это пьяное животное ничего не в состоянии было воспринять. К вечеру пошел сильный дождь, на поляне образовались глубокие лужи, в которых захлебывались раненые… Через месяц командир медсанбата был награжден орденом «За отличную работу и заботу о раненых» по представлению комиссара».

  • Анонимно
    16.05.2020 10:07

    не выплат не зарплат во всех организациях сразу уголовное дело,законы РФ надо. соблюдать не неукоснительно.

  • Анонимно
    16.05.2020 10:10

    Если денег нет у лиц от решения которых зависит указ президента,арестовывать имущество,вклады и пустить на погашение долга .

  • Анонимно
    16.05.2020 11:04

    Система управления перестаёт правильно работать, когда ветви власти занимаются не своим делом.
    Полиция должна с криминалом бороться, а не масками, следователи - разворовыванием бюджета, а не бухгалтерией, военные не строительством, а защитой государства.
    Сейчас тяжело стало, премьера не уволишь, ошибки не на кого списать.

  • Анонимно
    16.05.2020 11:48

    лучше пусть чисткой коррупционной прокуратуры займётся

  • Анонимно
    16.05.2020 11:51

    Ой, а кто это наделал???

  • Анонимно
    16.05.2020 13:27

    Одна из самая корумпированная страна Грузия,течение два года избавилась от этого. При везде страны ,аэропортах ,плакат на английском на грузинском и на русском : Нашей стране предлогать и взять взятку караэться 7лет лишение свободы. И в Грузии первым посадили самого честного чиновника.(правда через год отпустили. Ради блога страны можно и больше сидеть.ничего страшнего я думаю). Все взяточники были в ужасе если честного посадили на 7лет ,то нас закроют пожизненно. И коррупции не стало.
    Главное что там наверху было желание,надо строит страну который жить можно,и радоваться что живещ в стране где есть закон. А если хочещ развалить то разведи коррупцию это самый эффективный способ чтобы развалить сначала экономику и потом страну польностью.

  • Анонимно
    16.05.2020 13:47

    хотелось бы уточнить, возбуждать , а платить то будут?