Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 25 Мая
Опросы Архив
По какому критерию вы бы выбрали себе адвоката?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Два миллиона квадратных метров: кто они, главные строители Казани и республики?

Чем удивляют, как креативят и где строят девелоперы: обзор известных компаний столицы РТ

Новости России
15.05.2020

Трамп анонсировал создание «супер-пупер-ракеты»

Президент США Дональд Трамп рассказал о работе ученых над созданием «супер-пупер-ракеты», в 17 раз превышающей скорость звука. По его словам, военное ноу-хау будет совершеннее российских и китайских аналогов, сообщает NBC News.

«Мы называем ее супер-пупер-ракетой. И я слышал, что она в 17 раз быстрее, чем те, что есть сейчас», — сказал Трамп на встрече с командованием Космическими силами.

По его словам, новая разработка США — это ответ на наличие такого оружия у других стран.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (40) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
16.05.2020 09:22

скорость звука 0,3 км в секунду
скорость света 300 000 км в секунду
Скорость света быстрее скорости звука в 1 млн.раз.

  • Анонимно
    16.05.2020 00:15

    Вот договорились бы все страны мира, никаких ракет не производить, а высвободившиеся деньги направить на развитие здравоохранения во всем мире. Мировая пандемия "короны" показала, что это категорическая необходимость.

  • Анонимно
    16.05.2020 05:14

    Путин напрягся

  • Анонимно
    16.05.2020 06:20

    Мальчики вырастают, а игрушки у них остаются всё те же, только в другом масштабе «супер-пупер».

  • Анонимно
    16.05.2020 06:24

    Не смешите мои Искандеры.

  • Анонимно
    16.05.2020 06:30

    Несмотря на название ракеты я не сомневаюсь что они ее сделают

    • Анонимно
      16.05.2020 09:44

      Это название придумал переводчик. Смотрите оригинал

  • Анонимно
    16.05.2020 06:48

    А у него определённо есть чувство юмора

  • Man_16rus
    16.05.2020 07:19

    С кем воевать собрался?
    Ну что за президент такой, одна военщина!
    Давай ещё мультики нарисуй!
    Рд-180 покупать теперь не будет?
    Лучше бы пенсионерам деньги раздавал, и бездомным!
    (хотя это одно и тоже)

    • Анонимно
      16.05.2020 10:21

      Будет покупать, как раз сегодня космический челнок X-37B отправится на орбиту в шестой раз. Его выведет ракета-носитель Atlas с российским двигателем, тем самым, стартует она с мыса Канаверал во Флориде.

  • Анонимно
    16.05.2020 07:25

    У них она будет не мультяшная

  • Анонимно
    16.05.2020 07:34

    Военный эксперт Виктор Мураховский объяснил, что представляет из себя эта ракета.

    Он отметил, что речь идет о гиперзвуковой ракете AGM-183A. Мураховский объяснил, что ее заявленный радиус атаки составляет 900 километров. Ракета также развивает большую скорость, во много раз превышающую скорости других ракет.

    Эксперт не увидел никакого особого превосходства в американском оружии. Он уточнил, что эта ракета стартует с воздушного носителя и разгоняется в полете твердотопливной ступенью. Далее гиперзвуковой блок отделяется и направяется сам по заданному пути.

    Мураховский рассказал, что вряд ли ракета достигает 17-20 звуковых скоростей, следуя по небольшой высоте. Делая подобные заявления американцы просто хотят «пропиариться и хайпануть», пишет ТАСС.

  • Анонимно
    16.05.2020 07:42

    Наверно только композитная керамика выдержит такие температуры.

  • Анонимно
    16.05.2020 07:47

    Если так, то отлично! Главное, не допустить утечек, как с манхеттенским проектом!

    • Анонимно
      16.05.2020 09:11

      Что отличного? Думаете эти ракеты подарят вам на Украину?

      • Анонимно
        16.05.2020 10:59

        Для всех адекватных людей отлично! А для неадекватных, тоже неплохо: есть повод для пузатых генералов, обосновать затраты , да и холопам, малость перепадёт.

      • Анонимно
        16.05.2020 11:13

        А вы я смотрю барин, чтобы вам Украину дарили!?

  • Анонимно
    16.05.2020 07:48

    У местечковщины сегодня просто сабантуй начнется! Это же трампуша сказал.

    • Анонимно
      16.05.2020 10:56

      Ну , это конечно, не заявление твоего кумира, о помощи бизнесу, в виде льготных кредитов на зарплату работникам, пенс !

  • Анонимно
    16.05.2020 08:06

    Главное, чтобы пупер получилось!

  • Анонимно
    16.05.2020 08:26

    в 17 раз быстрее чем есть сейчас - это не одно и тоже, что в 17 раз быстрее скорости звука

  • Пурхан
    16.05.2020 08:39

    Пластилиновая ворона ,проходили .

  • Анонимно
    16.05.2020 08:49

    Молодец

    • Анонимно
      16.05.2020 08:59

      В чем молодец? Забыли добавить своё коронное - «Америка с нами» и «к мы пойдём на север, а мы пойдём на север...».

  • Анонимно
    16.05.2020 09:11

    Позвольте как в 17 раз, веть этож)))) скорость света?????????? Походу у него точно с головой не в порядке)))) Лучшеб своих граждан лечил, а то скоро уже и защищать не кого будет, так и с ракетами останется)))

    • Анонимно
      16.05.2020 09:22

      скорость звука 0,3 км в секунду
      скорость света 300 000 км в секунду
      Скорость света быстрее скорости звука в 1 млн.раз.

      • Анонимно
        16.05.2020 10:23

        спасибо кэп, а то я чета подзабыл.

      • Анонимно
        16.05.2020 10:24

        А какая скорость звука в вакууме, надо в вакууме сравнивать.

      • Анонимно
        16.05.2020 15:24

        Бывает, что скорость света в 1 млрд раз медленнее скорости звука - например, в камне.

  • Анонимно
    16.05.2020 10:31

    Хватит уже, в конце концов, мериться мускулами, в 21 веке живем, а все не угомонимся. Нам Америку, как говорил Хрущев , не догнать , надо смириться, а Америке нужно понять, что наша страна не будет не под кого ложится, будет вести самостоятельную внешнею политику и надо договариваться. Надо вновь начинать разрядку, на которую пошел Брежнев когда то. От этой гонки никто не выигрывает, в первую очередь мы, и так люди живут на 12-15 тысяч, и далее уже некуда опускаться, запаса нет.

  • Анонимно
    16.05.2020 10:55

    Super duper missile* так и переводится, как супер пупер ракета. Так что все верно

  • Анонимно
    16.05.2020 13:31

    Да, это вам не мультики...

  • Анонимно
    16.05.2020 14:00

    Теперь придется разрабатывать противо супер-пупер ракетную оборону, либо гипер мега супер-пупер ракеты)