Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 27 Мая
Опросы Архив
Какое мясо вы покупаете чаще всего?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Два миллиона квадратных метров: кто они, главные строители Казани и республики?

Чем удивляют, как креативят и где строят девелоперы: обзор известных компаний столицы РТ

Новости России
16.05.2020

Рентгенолог перечислил три главных признака тяжелой формы коронавируса

Температура выше 38,5, кашель и одышка являются главными признаками тяжелой формы коронавируса. Об этом заявил главный рентгенолог Москвы Сергей Морозов, пишут «Известия».

Фото: «БИЗНЕС Online»

По его словам, при одышке наблюдается большая частота вдыханий — 20−30 движений в минуту. «К этому может присоединиться снижение насыщения крови кислородом», — сказал эксперт в эфире Первого канала.

Телеведущая Елена Малышева добавила, что именно одышка должна вызывать наибольшую тревогу. Ее появление является сигналом к немедленной госпитализации. Также эксперты указали на такие признаки тяжелой формы COVID-19, как посинение кожного покрова и слизистых — цианоз.

Ранее главный внештатный инфекционист управделами президента, начальник центра инфекционных заболеваний ЦКБ Георгий Сапронов обратился к COVID-диссидентам. Он рассказал о поразительной скорости ухудшения состояния больных. «Если утром пациент еще чувствует себя более-менее, то вечером он может оказаться на реанимационной койке», — отметил эксперт.


Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (20) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
16.05.2020 09:30

Малышева? Не, не слышал...

  • Анонимно
    16.05.2020 09:30

    Малышева? Не, не слышал...

  • ПанАлекс
    16.05.2020 09:33

    Это тот самый Морозов, что заявил, что в пневмонии больше других причин, кроме коронавируса в этом сезоне больше нет! И дал указание рентгенологам считать снимки с поражением легких, характерным для коронавируса, основанием для того чтобы "присудить" больному коронавирус даже при отрицательном тесте! Хотя такая же картина с "матовым" и прочими якобы уникальными для коронавируса характеристика, присуще практически всем вирусным возбудителям и части бактериальным возбудителям пневмонии! И поэтому на основании таких вот "инструкций" тысячи больных пневмонией кладут в больницы вперемешку с коронавирусными, где и заражаются!
    Простая статистика: учитывая смертность до коронавируса, пневмонией в России в месяц болело 200-300 тыс. чел. (точнее болело больше, а это - диагнозированно врачами). То есть по этой статистике в Москве около 3 тыс. человек попало в больницу в апреле с пневмонией, на 90% без коронавируса. Минимум половину из них заразят в больницах.
    Понятно теперь почему в Москве смертность выше татарстанской?

    • Булгарин
      16.05.2020 09:42

      ПАн, что вы все одно толдычите. Ну, не бывает в это время года так много больных пневмонией. Да и тесты эти засуньте куда подальше. Вон как тот же батька из Белоруссии предложил, а взамен купить у китайцев.

      • ПанАлекс
        16.05.2020 10:11

        Я ссылаюсь на оф. статистику по Татарстану - за апрель от пневмонии умерло 38 чел. в т.ч. 4 С коронавирусом. Это значит что всего больных с пневмонией в РТ в больницах порядка 3 -4 тыс. чел. Если их всех перемешать и класть вместе, то они перезаражают друг друга не только коронавирусом, но и своими "основными" возбудителями, что привело бы к смерти не 38 а 100-150 чел. в Татарстане! А именно это и происходит в Москве (как в Европе) благодаря вот таким "рентгенологам", у которого до середины марта в Москве были тысячи больных пневмонией с большинством бактериальных возбудителей, а с середины марта - только ковид!

        • Анонимно
          16.05.2020 11:30

          А почему человек должен умирать именно от пневмонии?
          А не от сердечно-сосудистой патологии спровоцированной коронавирусом? Или из-за отказа какого-то другого органа им же спровоцированного?
          А сколько человек умерло от совершенно разных причин, триггером к которым был коронавирус и при этом никак не диагностированных

          • Анонимно
            16.05.2020 11:43

            потому что сердечно сосудистою патологию вирусы не провоцируют

            не надо ужастики нагонять короновирус не более летален чем обычный вирус гриппа

            и кроме дыхательных путей ничего не инфицирует да кстати большую смертность обеспечивают ИВЛ

            додумались легочников сажать на ИВЛ вот они мрут от вторичных пневмоний вызванных ИВЛ

  • Анонимно
    16.05.2020 09:49

    Запугали народ по полной программе

  • Анонимно
    16.05.2020 10:06

    Самая валидная диагностика э рентген. Так сказала владелица виллы на Гулзоне.
    Именно Рентгенологи определяют температуру, одышку и кашель!

  • Анонимно
    16.05.2020 10:07

    Те кто перебалел, у меня на работе в Москве, расказали мне, что это как грипп, или орви, температура 38,болеешь больше обычного, если грипп за 7 суток кончается, то при короновирусе ,болеешь дольше 2-3недели!Пока из знакомых от КАВИД19, не кто не умер, и слава богу! Сидим днем дома, в магазинах даже, если с маской, но без перчаток не обслуживают, даже приходилось пакеты надевать, чтоб пропустили)))))! А жену из транспорта выгнали без маски))))
    Ночью гуляем в парке часов в 23,00! И причем, мы не одни, народу мало, кто то бегом занимается, кто то качается

  • Пурхан
    16.05.2020 10:31

    Радует одно ,что нет ни одного больного полицейского на острие атаки . .Песков есть ,Мишустин есть ,даже лев Валерьянович .

  • Анонимно
    16.05.2020 11:04

    Хорошо, рассказал Сапронов о поразительной скорости ухудшения. А он в курсе, что в Подмосковье при симптомах орви сутки ждут скорую? И что с легким течением дома оставляют?

  • Анонимно
    16.05.2020 11:13

    В дет сад ребенка можно отправлять?

    • Анонимно
      16.05.2020 11:34

      Можно
      Но лучше выбирать или ребенок все время с вами и бабушками/дедушками или с вами и в детский садик, а бабушки/дедушки сами по себе

      Чтобы если ребенок и принесёт, не загубить тех кто более восприимчив

  • Анонимно
    16.05.2020 11:33

    И при анафилаксии аналогично.Не знали?Подсказываю.И при варианте черной оспы тоже самое.Сначала сенсибилизация-потом ответ.А то шторм,шторм!Понахватались глупых словечек,неучи!

    • Анонимно
      16.05.2020 12:00

      образование не то, цели у людей попонтоваться в жизни, вот и имеем что имеем..

    • Анонимно
      16.05.2020 12:43

      11.35 Вы хоть знаете, что такое сенсибилизация.
      Никакого отношения она к коронавирусу и к цитокиновому шторму не имеет.

  • Анонимно
    16.05.2020 15:41

    Нормально, у нас теперь рентгенологи рассуждают о клинических проявлениях заболевания?!

  • Анонимно
    16.05.2020 16:49