Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 2 Июня
Опросы Архив
Поможет ли КНИТУ-КХТИ приход варяга?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

«Небо над тобой, а взгляд скользит над городом»: разбираем «по косточкам» пентхаусы Казани

22 вершины городской недвижимости столицы РТ: свобода, шикарные виды и долгосрочные инвестиции

Новости Татарстана
16.05.2020

В Татарстане выявлено 84 новых случая заражения коронавирусом

В Татарстане за сутки выявлено 84 новых случая заражения коронавирусом. Об этом сообщили в оперштабе.

Фото: «БИЗНЕС Online»

По его данным, 1 случай COVID-19 в республике завозной, 83 являются контактными. 34 зараженных были госпитализированы, 50 с легкой или бессимптомной формой получают лечение на дому.

Больше всего новых случаев в Казани — 41, в Набережных Челнах — 17, в Азнакаевском, Алькеевском, Арском, Высокогорском, Дрожжановском, Елабужском, Кайбицком, Пестречинском, Спасском районах по 1 случаю, в Апастовском и Лаишевском — по 3, Зеленодольском — 5, в Мензелинском — 2, Нижнекамском — 4.

Заболевших среди татарстанцев до 18 лет — 1, от 18 до 30 лет — 10, от 30 до 50 — 24, от 50 до 60 — 15, от 60 до 70 — 26, от 70 до 80 — 5, от 80 до 90 — 3, инфицированных старше 90 лет за сутки не зарегистрировано.

Всего по состоянию на 16 мая в Татарстане зарегистрировано 2 148 случаев COVID-19, выписано по выздоровлении 1 108 человек (плюс 102 за сутки).


Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (76) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
16.05.2020 10:47

Как же надоел этот мухлеж, я не верю вашей статистике и никогда не поверю.

  • Анонимно
    16.05.2020 10:47

    Как же надоел этот мухлеж, я не верю вашей статистике и никогда не поверю.

    • Не курю
      16.05.2020 10:52

      а у вас какая статистика ,стесняюсь спросить??

      • Анонимно
        16.05.2020 11:05

        Статистика простая - в платных клиниках очередь по 4 дня минимум и ещё ждать 2 дня. Вот потенциально больным 6 дней и ждать, разнося коронавирус в массы.

        • Не курю
          16.05.2020 11:10

          Ничего не понятно, но очень интересно.

        • Анонимно
          16.05.2020 13:45

          Так еще анализы будут делать 7 дней. К этому времени пациент либо умрет от какого-нибудь инсульта или обычно ОРВИ и не попадет в статистику COVID-19.

        • Анонимно
          16.05.2020 13:53

          Потенциально больные в платные клиники не обращаются. Их там просто не примут. Если не в теме - не фантазируйте, пожалуйста.

        • Анонимно
          16.05.2020 22:25

          Чего минимум и ждать чего?

      • Анонимно
        16.05.2020 22:17

        Какая статистика? Да никакой. У нас в мензелинске знаю лично кого подозревают в заражении еще официально не подтверждено, а уже зачислили в эту статистику. У них просто пневмония и они уже идут на поправку. Ну куда это?

        • Анонимно
          17.05.2020 10:13

          Ставят диагноз по симптомам, поскольку тест может показать ковид+ чуть ли не при десятом тестировании.

    • Анонимно
      16.05.2020 11:09

      Да понятно, что их больше. Никто и не спорит

      • Анонимно
        16.05.2020 15:43

        Тут ведь как считать. Вот Санкт-Петербург например, от коронавируса с 1 марта умерло 63 человека. За это же время от пневмонии 694 человека. А в январе от пневмонии было всего 8 умерших, в феврале 12.

    • Анонимно
      16.05.2020 11:22

      Как лечат условных "навок с песковыми" и обычных людей "доблестные" врачи..Как и кого в больницу берут и при каких признаках и состоянии?

  • Анонимно
    16.05.2020 10:47

    Все ...В Мензелинск можно не ехать(((

  • Анонимно
    16.05.2020 10:50

    Шо, опять?! Раньше было постоянно 71, теперь 84. Не смешно уже.

    • Анонимно
      16.05.2020 11:53

      Забор материала с глотки понемногу стали более правильно делать.

      • Анонимно
        16.05.2020 13:48

        Да все равно тестируют только малую часть от того кому это нужно в т.ч. в больницах. А высшая власть прикидывается, что ничего не видит.

  • Анонимно
    16.05.2020 10:53

    Вопрос к руководству республики : Когда сподобитесь, как в Москве, начать тестировать массово всех желающих на антитела!?

    • Анонимно
      16.05.2020 11:00

      10:53 Думаю, также как с масочным режимом.

      Как только "Татнефть" вложится в закупку тестов, так сразу всех обяжут, под страхом штрафов получить коронавирусный паспорт.

      • Анонимно
        16.05.2020 11:19

        Обяжут платно пройти

      • Анонимно
        16.05.2020 14:30

        11.00 Пока вложилась в защитные средства и еще долго будет аукаться в виде распоряжений местных - носить перчатки и маски на свежем воздухе.. Прокуратура то так и не отменила свои разъяснения? Так и нужно на улице перчатки и маски? Весь мир уже высказался, все крупнейшие специалисты, Даже Собянин сказал, что на улице необязательно. Потому что бесполезно.. А у нас что молчат?

    • ПанАлекс
      16.05.2020 11:02

      Принудительно за счет работодателя под угрозой штрафа на сомнительные тесты с вероятностью заразиться коронавирусом? В Европе быстро замяли скандал с поставкой тестов из США, уже зараженные коронавирусом!

      • Анонимно
        16.05.2020 11:05

        От тестов нельзя заразиться, Вы о чем? У Вас берут мазок или кровь и с реактивами уже в пробирке.

        • Анонимно
          16.05.2020 11:14

          Не все не могут от теста, а только те, кто хотят)))

        • ПанАлекс
          16.05.2020 11:20

          Были заражены уже сами "мазки" на палочке в вакуумной упаковке! Но новости об обнаружении и возбуждении уголовных дел в тот же день заглушили громкие заявления "лидеров Европы" о якобы некачественных тестах и оборудовании из Китая.

    • Анонимно
      16.05.2020 11:15

      А зачем? Кому это нужно?

  • Анонимно
    16.05.2020 11:05

    А если тестов больше делать?

    • Анонимно
      16.05.2020 13:55

      За прошлые сутки проведено 3456 исследований.

      • Анонимно
        16.05.2020 14:54

        13.55 Кому бы еще узнать? Тем кто уже в больнице? Медикам? Чиновникам различным руководящим ? Или просто известным людям, как Навке например.. Почему ее положили в больницу, если у нее легкая форма, как она сама сказала? Почему занимала койко-место и почему над ней кружились "врачи-профессионалы" с ее же слов, если даже антибиотики не понадобились? И тесты наверняка были не по одному разу..

  • Почему не выполняют команду Лидера опустить занавес?

    • Временно !

    • Анонимно
      16.05.2020 13:08

      Какую команду? У вас уже в голове свой сериал похоже сложился, какую серию уде смотрите? Но мне нравится, продолжайте, ваши комментарии поднимают настроение

      • Анонимно
        16.05.2020 13:51

        Обычная психологическая проблема: чем больше врет, тем глупее все становится.

  • Анонимно
    16.05.2020 11:13

    кфу со своим инвестором доделали тесты или нет?

    • Анонимно
      16.05.2020 11:39

      Этот вопрос про тесты Ризванова тоже меня мучает....Вероятно скажет, как обычно - денег не хватило....

    • Анонимно
      16.05.2020 11:55

      Попытка не пытка видимо. Из лучших побуждений же)

  • Анонимно
    16.05.2020 11:15

    Где все эти люди продолжают заражаться?

    • Анонимно
      16.05.2020 11:27

      Как где? Дома, на улице, на работе, в магазине. Где ОРВИ и гриппом заражаются?

    • Анонимно
      16.05.2020 11:28

      Теперь все ходят на работу, ездят в общественном транспорте.

  • Анонимно
    16.05.2020 11:21

    Нужна из больниц статистика
    Сколько свободно коек в ркб например
    Сколько свободно коек в реанимации

    И главное: сколько пациентов лежат с пневмониями
    И такая же статистика по пневмонии за этот же месяц/день в предыдущем году

    Тогда будет понятно

    • Анонимно
      16.05.2020 11:37

      Да, очень скудную информацию дают. Только тот, кто работает там, знает правду. Не верится в их статистику, наверняка, заболевших намного больше.

    • Анонимно
      16.05.2020 11:57

      Тогда будет очень многое понятно и и место причины "мы вышли на плато"
      придётся сказать "денег нет, выходите болейте работайте"

    • Анонимно
      16.05.2020 12:22

      Сколько тестов за сутки проведено тоже можно было бы указывать.

    • Анонимно
      16.05.2020 16:19

      Заболевших очень много. В Челнах инфекционка полная, ковидные госпитали тоже. Люди, в том числе молодые, часами ждут очереди, и даже дождавшись, их отправляют домой. А ведь сейчас не эпидсезон. Зато обывателям рассказывают о каком-то призрачном плато, которого нет и в помине, по крайней мере в Татарстане. Бесконечное враньё. Всю правду знают только работающие в стационарах медики и патологоанатомы, конечно.

  • Анонимно
    16.05.2020 11:25

    Рыбная Слоода единственный район где нету ни одного случая. Пора туда переезжать

  • На улице солнце, лёгкий ветерок, свежо.
    Идите в лес, на озера.
    Погуляйте, порыбачьте..
    Или просто поработайте на участке.

    Зачем вам это зомби информация?

    Тренировка уже закончена.
    Готовьтесь к реальному уже НЕ шоу.
    Готовьтесь физически, морально, финансово...

    • Анонимно
      16.05.2020 12:00

      В маске и перчатках сам небось ходишь и антисептиком мажешься...
      А людей подталкиваешь в огонь.

      • ЧТО С НАМИ ДЕЛАЮТ?

        МАСКИ
        Маски нужны для того что бы люди засорили себе лёгкие!
        Им нужны больные, а маска будет очень хорошо провоцировать инфекционные заболевания, в том числе и туберкулёз!
        Дыхательные пути должны быть открыты и вентилироваться безо всяких барьеров!
        Ведь люди выдыхают углекислый ГАЗ!!!
        Газ пропитывает маску и придётся вдыхать отравленную фауну!!!
        Что само по себе неизбежно приведёт к болезням лёгких и к осени уже очень много людей будут иметь реальные лёгочные заболевания, вот тогда и начнётся желаемая ими эпидемия!!!
        Ведь туберкулёз вам не вымышленная пневмония...
        НАС ТРАВЯТ!!!
        Инфы об этом очень много! Более того, негативного опыта ещё больше!
        Ведь где в СССР были очаги туберкулёза? Правильно - на зонах, тюрьмах!
        Потому, что там не хватало свежего воздуха в переполненных камерах, с очень маленьким окошком и заключенным приходилось постоянно дышать углекислым газом.
        Так кроме этого они так же были в состоянии постоянного стресса и ограниченны в перемещении, то есть прогулки были (если были вообще) строго по распорядку, чего и с ними сейчас хотят сделать!
        Всё под контролем под режимом!
        В целом создаются условия для настоящей угрозы!
        Туберкулёз это уже весьма серьёзно, не говоря о его открытой форме...

        ПЕРЧАТКИ
        Перчатки - руки в перчатках становятся дополнительным источником сильнейшей инфекции.
        Запревшие руки, то есть кожа становится уязвимой для возникновения на ней разного рода патогенных процессов!
        Кожа это орган, работающий в определённых условиях, от недостатка воздуха создаётся закисание внутри этих перчаток.
        Бактерии в такой среде образуются как на дрожжах!
        Под ногтями начинается просто рассадник инфекции!
        И сняв с руки перчатку и потрогав такой рукой нос или глаза, вы заносите все эти набродившие бактерии прямиком в слизистую!
        Эти ужасно агрессивные бактерии образуются именно от перчаток!
        И вы неприменно такой рукой потрогаете и без того заразную пропитанную углекислым газом маску или протрёте глаза, вы ведь будете уверенны, что руки чистые, они же были в перчатках...
        Вот такие ловушки нам построили эти.......!

        Врачи во время операций вынуждены одевать маски и перчатки ТОЛЬКО для исключения контакта с кровью оперируемого!!!

        • Анонимно
          16.05.2020 12:34

          12.07
          ЭТА ЧУШЬ ДАВНО ГУЛЯЕТ ПО СОЦСЕТЯМ.
          На зону кто попадает? Какой чаще всего контингент? Их образ жизни и вполне понятный часто недиагностированный туберкулез. Закрытый коллектив. Заражают друг друга. И при чем здесь углекислый газ?
          Хватит глупости постить! Понятно с какой целью ...

        • Анонимно
          16.05.2020 12:35

          Вы в школе что ли не учились? Ну давайте ещё вернёмся в средние века,когда считали,что мыши и тараканы возникают из нечистот

        • Анонимно
          16.05.2020 13:24

          На фразе "газ пропитывает маску" читать стало бесполезно

    • Анонимно
      16.05.2020 14:51

      Точно. Метшин уже давно сказал про переход на режим самосохранения. Так что теперь "Сама, сама".

  • Анонимно
    16.05.2020 11:45

    Жители Рыбной слободы много потребляют рыбы, которая убивает КОРОНУ!!!

  • Анонимно
    16.05.2020 12:08

    Почему нет общей статистики по районам и по городу. И почему не сделают карту например как в Москве.
    Полностью согласна, намного больше больных чем показывают. В платных клиниках очередь на сдачу теста.

    • Анонимно
      16.05.2020 12:27

      Потому что кое-кому нужно победить на выборах)

    • Анонимно
      16.05.2020 12:47

      Полностью согласна, намного больше больных чем показывают. В платных клиниках очередь на сдачу теста.// Хочу заметить, что ваше первое утверждение вторым никак не доказывается. Если судить по очередям на сдачу анализов, то у нас всегда было много больных. Учитывая, какую панику разводят все это время СМИ, удивительно, что не 80% населения побежали тесты сдавать.

      • Анонимно
        16.05.2020 13:30

        80% не побежали потому что дорого. И доверия нет к этим тестам.

        • Анонимно
          16.05.2020 14:54

          Понятно, что по причине дороговизны у нас многие люди за всю жизнь на онкомаркеры сдать не могут, или УЗИ органов платно сделать, ну и т.д.
          Тем не менее, наличие очереди на анализы не говорит о том, что люди в очереди больны ковид. Вроде очевидная вещь.

    • Анонимно
      16.05.2020 14:32

      А что толку от этого теста ? Ну сдал человек тест, вышел в коридор и тут его заразил кто то . Уже автоматически тест не верен , потому как данные уже неверны .

    • Анонимно
      16.05.2020 14:35

      На Коммерсанте есть такая статистика. "Как распространяется COVID-19 в Татарстане"

  • Анонимно
    16.05.2020 14:02

    Оговорка по Фрейду от Патяшиной:
    «Несмотря на значительное число случаев, тенденция к снижению заболеваемости прослеживается», — сказала она.
    Подробнее на «БИЗНЕС Online»: https://www.business-gazeta.ru/news/468702

    • Анонимно
      16.05.2020 15:47

      Математику она в школе учила? Что- то я понять не могу Патяшину. Как это расти и снижаться? Это растущий лилипут или стареющий великан?

      • Анонимно
        16.05.2020 16:16

        Перевод фразы патяшиной с чиновничьего на человеческий:
        Несмотря на рост заболеваемости,в ближайщее время есть надежды на перспективу на некоторые тенденции на снижение заболеваемости .
        Чем больше звезд на погонах этих надсмотрщиков,тем глупее их высказывания.

  • Анонимно
    16.05.2020 14:22

    Глупые люди...

  • Анонимно
    16.05.2020 14:29

    Так вопрос , кто знает что это за люди ? Где они ? Если из лечат в больнице тогда все нормально.а если дома сидят и переодчески ходят на улицу , тогда это бардак ! Пишите кто они ! Кого надо опасаться ? Статика каждый день растет , линейная какая-то уже . Вывод - все меры не действуют.

  • Анонимно
    16.05.2020 14:36

    Реалисты прослушали несколько озвученных фактов. 1. По сравнению с гриппом, ковид-19 в десятки раз заразнее; передается в 10 раз быстрее; и протекает в десятки раз быстрее. Утром вы здоровый и сильный человек, а вечером вы можете оказаться под ИВЛ, а утром, извините, в гробу. Я одеваю маски и перчатки, польза есть или нет- я не знаю, но и вреда никакого я не чувствую. Так что не подгоняйте меня под свои понятия, скажут, и если это будет необходимо для сохранения здоровья, то я одену и комплект химзащиты. И не пытайтесь иронизировать, потому что вас пофигистов не будет- корона любит таких, а мы будем живы и здоровы.

    • Анонимно
      16.05.2020 15:25

      Тогда назревает логичный вопрос: зачем всех выгнали на работу?

      • Анонимно
        16.05.2020 16:32

        Ответ очевиден: экономика стоять бесконечно не может. Ну поумирают процентов 10населения, от страны не убудет. Такова логика чиновников. Поэтому те, кто видит в этой истории какие-то выгоды для правительства не думают, что ему то в первую очередь и невыгоден весь этот простой. Карман проще набить на работающей экономике, чем на штрафах и перепродаже масок.

        • Анонимно
          16.05.2020 18:55

          тогда другой вопрос- зачем всех загонять домой изначально? непоследовательность - худшая политика

    • Анонимно
      17.05.2020 11:31

      По заявлению главврача Коммунарки Проценко, около 13 процентов пациентов инфекционной больницы из 125 подключенных к ИВЛ остались в живых. «Проанализировано 125 законченных случаев использования ИВЛ. Успешное отлучение у 17 из них (13,6 процента)», — заключил он.. То есть по-русски говоря, смертность в случае перевода на ИВЛ около 87%.
      Как-то так, реалисты реальные...

  • Анонимно
    16.05.2020 17:13

    Каждый день 84

  • Анонимно
    16.05.2020 19:13

    Вроде и вчера было 84

  • Анонимно
    16.05.2020 19:14

    Больше всех заболело от 60 до 70. Это как понимать ? Наверное с внуками сидели ?

  • Анонимно
    17.05.2020 08:30

    Раньше не умирало население, теперь стали умирать. Но % общей смертности сейчас уменьшился по сравнению с прошлым годом.