Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 25 Мая
Опросы Архив
По какому критерию вы бы выбрали себе адвоката?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Два миллиона квадратных метров: кто они, главные строители Казани и республики?

Чем удивляют, как креативят и где строят девелоперы: обзор известных компаний столицы РТ

Новости России
16.05.2020

В России за последние сутки зафиксировали менее 10 тыс. новых случаев заражения COVID-19

За последние сутки в России зафиксировали 9 200 новых случаев заражения коронавирусом в 83 регионах, из них 4 124 (44,8%) — активно у контактных лиц без клинических проявлений болезни. Это минимальный прирост инфицированных с 2 мая. Общее число заболевших на сегодняшний день составило 272 043 человека. Об этом сообщили в федеральном оперштабе.

Фото: «БИЗНЕС Online»

В РФ за сутки умерли 119 человек с COVID-19, за все время — 2 537 больных. За сутки выздоровели 4 940 граждан с коронавирусом, всего с начала эпидемии выписаны 63 166 пациентов.

В лидерах по числу новых случаев заражения — Москва, Московская область и Санкт-Петербург. Здесь зарегистрированы 3 505, 937 и 525 заболевших соответственно. В Татарстане за сутки выявлены 84 новых инфицированных.


Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (21) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
16.05.2020 11:02

искусственно сделали высокую планку выявлений, а теперь можно просто уменьшить количество анализов и все равно будет снижение заболеваемости.
А чем больше выявленных, тем ниже % смертности.
Две выгоды разом.

  • Анонимно
    16.05.2020 10:57

    Испытываю недоумение по поводу времени начала периода самоизоляции и времени его завершения.

    • Анонимно
      16.05.2020 11:03

      А ты не испытывай. Экономику головой об стол приложили - вот и весь итог самоизоляции с прекращением работы.

      • Анонимно
        16.05.2020 13:49

        экономику приложили неадекватные действия рукводителей, и терпилоидность ее народа

    • Анонимно
      16.05.2020 11:07

      Всё теперь можно проводить голосование за поправки в Конституцию РФ

      • Анонимно
        16.05.2020 11:15

        Какое еще голосование!? Все поправки приняты регионами и согласованы президентом в виде закона. Ваше участие больше не требуется.

  • Анонимно
    16.05.2020 11:02

    искусственно сделали высокую планку выявлений, а теперь можно просто уменьшить количество анализов и все равно будет снижение заболеваемости.
    А чем больше выявленных, тем ниже % смертности.
    Две выгоды разом.

    • Анонимно
      16.05.2020 12:14

      Знаешь, а ты всегда будешь находить причины и роста заболевших и причины снижения заболевших.
      На все случаи есть комментарий.

  • Пурхан
    16.05.2020 11:04

    Собянин вырулит ситуацию

  • Анонимно
    16.05.2020 11:10

    Коронавирус оказался послушным вертикали власти! Если будет повеление, то кривая пойдет на спад!

  • Анонимно
    16.05.2020 11:11

    Почему то не верится в эти цифры.

  • ПанАлекс
    16.05.2020 11:13

    Большинство манипуляций с "бессимптомными" - их никак не проверить, деньги можно как на больных из бюджета лопатами, а трат никаких - ни госпитальных трат, ни на еду, ни на лекарства и врачей! А потом еще и премию получить за то, что тех "вылечили"!
    Вот как жестко заявили власти по поводу появления через Алиэкспрессы и почты дешевых мгновенных тестов! А вдруг те, кого на карантин как бессимптомных" отправили, начнут перепроверяться?

    • Анонимно
      16.05.2020 11:24

      Вирус внутриклеточный паразит.
      Его днк может и не оказаться в том месте где ПЦР палочкой пошкрябали.
      Не знаю как вы представляете тестирование

    • Анонимно
      16.05.2020 11:26

      Бессимптомных не лечат - вы вообще о чем?

  • Марат Ш
    16.05.2020 11:20

    Не считаю эту статистику полностью достоверной - в условиях отказа от добровольного тестирования населения, огромных задержек с выявлением результатов тестов, низким качеством самих тестов. Но обращает на себя внимание, что практически все это уменьшение - за счет Москвы. Что лишний раз подтверждает версию причины вспышки заболеваемости в первой половине мая - давка, устроенная московской полицией на входе в метро в день введения «собянинских пропусков». Если бы не эта дурь, за которую никто так и не был наказан - вероятно, и не было бы вспышки заболеваемости в мае... В других регионах спада заболеваемости почти не наблюдается. Эпидемия в стране по-прежнему на пике.

    • Анонимно
      16.05.2020 11:45

      Правильно в Москве меньше стало, а в регионах на примере Татарстана меньше не становиться, при том, что количество анализов на вирус у нас меньше делается.

  • Анонимно
    16.05.2020 11:31

    Прям как надо считают) молодцы! Хоть в чём то они самые лучшие

  • НЕТАТАРИН
    16.05.2020 11:43

    к 12 июня полностью выведут заразу и проведут голосование

  • Анонимно
    16.05.2020 11:52

    Пора пришла 'обнуляться" наконец. Сколько можно ждать?

  • Анонимно
    16.05.2020 13:20

    Писали бы сразу 0, чего стесняться