Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 27 Мая
Опросы Архив
Какое мясо вы покупаете чаще всего?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Два миллиона квадратных метров: кто они, главные строители Казани и республики?

Чем удивляют, как креативят и где строят девелоперы: обзор известных компаний столицы РТ

Новости Татарстана
16.05.2020

Глава минсельхоза РТ обвинил ряд районов в неумении организовать работу имеющейся техники: «Это серьезное упущение»

В Татарстане лишь один район — Заинский — полностью завершил посевную кампанию. При этом значительный объем работ остается у северных муниципалитетов. Об этом на совещании в Доме правительства РТ заявил министр сельского хозяйства и продовольствия РТ Марат Зяббаров.

Марат Зяббаров, фото: «БИЗНЕС Online»

По словам чиновника, которые приводит пресс-служба президента республики, на днях завершат сев Нурлатский, Тетюшский, Тукаевский, Буинский районы, при этом не все муниципалитеты показывают способность правильно организовать работу.

Зяббаров отметил, что если Атнинский, Тукаевский, Балтасинский, Кукморский, Сабинский районы используют свой потенциал максимально, то за текущую неделю ряд муниципалитетов — Азнакаевский, Агрызский, Лаишевский, Верхнеуслонский, Бавлинский, Бугульминский — работал не столь продуктивно.

«Это серьезное упущение, когда ты не можешь организовать работу даже имеющейся техники. Такая низкая мобилизационная способность приводит к опозданию по срокам не только сева, но и кормозаготовки, а также отразится на самой уборке урожая. Каждый день — это минимум минус 1 центнер зерна с гектара, а в кормах это потерянное качество», — заявил он.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (42) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
16.05.2020 12:13

Дремучее управление! Можете представить Министра сельского хозяйства Франции, который проводит планёрки и отчитывает виноградарей за неправильную работу их техники...Бред конечно.
Наоборот в цивилизации обычно фермеры ставят задачи и жестко спрашивают за их своевременное и качественное выполнение с министра!
Систему поменяйте, поставьте с головы на ноги.

  • Анонимно
    16.05.2020 12:09

    Да дайте уж разориться тем кто это хочет, зачем их за уши тянуть и генерировать убытки.

  • Анонимно
    16.05.2020 12:11

    Всех умеющих работать на земле уничтожили в время раскулачивания.

    Потомки нищеты никогда не смогут вести дела, некому было научить работать, а не водки пить.

    Результат видели при Брежневе- в деревнях и сёлах все спились, хлеб покупаем на западе.

    • Анонимно
      16.05.2020 12:26

      Как же точно подмечено.

    • Анонимно
      16.05.2020 12:52

      Раскулачены были жадные и глупые, а умные и предусмотрительные к моменту экспроприации либо уже ничего не имели, либо успели покинуть страну.

      • Анонимно
        16.05.2020 13:04

        Речь же не об убийствах. Главное что кулаки были как класс уничтожены.

      • Анонимно
        16.05.2020 13:07

        Ну да умные зажиточные крестьяне из Сибири убежали во Францию! Супер коммент

    • Анонимно
      16.05.2020 13:29

      Именно так

    • Анонимно
      16.05.2020 14:53

      На всякий случай основной экспортер зерна в мире это Россия. Как то так.

      • Анонимно
        16.05.2020 15:35

        Это сейчас . Написано же про брежневские времена. В путинской России уже много новых предпринимателе сформировались

  • Анонимно
    16.05.2020 12:13

    Дремучее управление! Можете представить Министра сельского хозяйства Франции, который проводит планёрки и отчитывает виноградарей за неправильную работу их техники...Бред конечно.
    Наоборот в цивилизации обычно фермеры ставят задачи и жестко спрашивают за их своевременное и качественное выполнение с министра!
    Систему поменяйте, поставьте с головы на ноги.

    • Анонимно
      16.05.2020 12:54

      Может быть, сначала разберетесь в значении слова "цивилизация"? А уж потом начнете раздавать советы министрам?

      • Анонимно
        16.05.2020 13:09

        Почему вам не понравилось слово цивилизация? На мой взгляд, автор комментария употребил его к месту и абсолютно правильно. По-простому - в нормальных странах делают.... и далее по тексту.

      • Анонимно
        16.05.2020 14:02

        Что может этот министр, зарабатывающий на снижении площадей земель сельхозназначения! Под его началом в высокой горе земли под ижс гектарами переводят

    • Анонимно
      16.05.2020 13:30

      Все правильно

  • Анонимно
    16.05.2020 12:26

    Ну министр научил бы. Показал как надо. На тракторе, на сеялке.

    • Анонимно
      16.05.2020 12:37

      Тоже верно, сначала дать претендентам по 6 соток, посмотреть как они там за пару лет управятся с лопатой, и у кого результаты лучше на следующий этап конкурса в министерское кресло.
      А то сначала назначат министра, а он комбайн только в кино видел.

  • Анонимно
    16.05.2020 12:36

    В Агрызском районе все поставлено на самотёк. Руководство не до района

  • Анонимно
    16.05.2020 12:36

    А техника-то может сеять- пахать или стоит из-за отсутствия запчастей и гсм?

    • Анонимно
      16.05.2020 12:40

      Через пару итераций вспомнят что нужны ещё люди умеющие обслуживать технику и использовать эти запчасти.

  • Не курю
    16.05.2020 12:46

    Колхозы и совхозы развалилась по той же причине, что и заводы и фабрики-передел собственности сломал всю экономическую цепочку.

  • Не курю
    16.05.2020 12:46

    По указке из Вашингтона разрушили собственное производство. Надо чтобы РФ продавала по дешёвке нефть, а взамен покупала дрянь с запада,вот теперь локти и кусаем!

    • Пурхан
      16.05.2020 12:59

      12:46 Пока такие ка ты будут свою ленность валить на запад, так всё и будет валиться .

      • Не курю
        16.05.2020 13:13

        Оглянись вокруг себя -на тебе даже трусы с носками и те китайские,я уж не говорю о бытовой технике и электронике..

        • Анонимно
          16.05.2020 14:09

          Китай на юге, а вы говорите "с запада".

        • Пурхан
          16.05.2020 14:43

          Думаю, нам давно пора перестать обращать внимание на мнение Запада о нас. Не вижу их преимущества над нами абсолютно ни в чем.
          Синдром Емели вот ваш бич .

  • Анонимно
    16.05.2020 12:56

    Какое отношение имеет муниципалитет к самостоятельным хозяйствующим субъектам?
    Министр в курсе, что СССР давно нет и земля в частной собственности?
    Лучше бы он авиапромом командовал) результат был бы такой же, т.е. «сводка-сверка-рапорт».

    • Анонимно
      16.05.2020 14:10

      Это точно. Мне тоже с сельсовета пришли и спрашивают "когда я закончу посадку картофеля"

  • Анонимно
    16.05.2020 12:57

    Настоящий аграрий, прошедший все ступени от сохи до кресла в министерстве!


    https://tatarstan.ru/rus/persons.htm?action=person&id=37772
    Образование
    в 2005г. окончил Казанский государственный финансово-экономический институт по специальности бухгалтерский учет, анализ и аудит
    в 2008г. окончил Казанский государственный аграрный университет по специальности агрохимия и агропочвоведение
    в 2013г. окончил Казанский (Приволжский) федеральный университет по специальности юриспруденция

    Этапы трудовой деятельности

    01.2000-04.2002 программист ЗАО "Бирюли" Высокогорского района
    04.2002-12.2002 заместитель генерального директора ЗАО "Бирюли" Высокогорского района
    01.2003-07.2003 заместитель генерального директора ОАО Племзавод " Бирюлинский"
    07.2003-10.2006 генеральный директор ОАО Племзавод " Бирюлинский"
    11.2006-05.2013 генеральный директор ЗАО "Бирюли" Высокогорского района
    05.2013-06.2017 заместитель министра Министерства сельского хозяйства и продовольствия Республики Татарстан
    06.2017-07.2017 И.о. руководителя Исполнительного комитета Буинского муниципального района Республики Татарстан
    07.2017-09.2017 руководитель Исполнительного комитета Буинского муниципального района Республики Татарстан

    С 15 сентября 2017 избран Главой Буинского муниципального района Республики Татарстан

    Государственные и иные награды, звания
    1. Медаль "В память 1000-летия Казани" 2005г.
    2. Почетная Грамота Министерства с/х Российской Федерации 2008 г.
    3. Почетное звание "Заслуженный работник сельского хозяйства Республики Татарстан" 2011 г.
    4. Памятная медаль "XXVI Всемирная летняя универсиада 2013 года в г.Казани" 2014 г.

    • Анонимно
      16.05.2020 13:11

      Как точно подмечено!

    • Анонимно
      16.05.2020 16:02

      У меня отец 40 лет руководил одним колхозом,но столько регалий не имеет. Имеет орден "Знак почёта",заслуженного ТАССР- которое очень тяжело было заработать, и именные золотые часы от министра сельского хозяйства Гордева.
      Но за то у него всё настоящее.

  • Анонимно
    16.05.2020 13:07

    как он может командовать частными лицами?

  • Анонимно
    16.05.2020 13:45

    Решил я по фантазировать о том чего быть не может. Предположим крупный совхоз или агрохолдинг получает от государства субсидии или ещё чего фигову кучу миллионов и директор размышляет, засеять поля и потом пытаться отбить затраты или вложить например в строительство. Благо стройфирма своя есть, земля есть, заводик по производству строй материалов тоже есть и доходность выше, а недостачу всегда можно списать на не урожай.

    • Не курю
      16.05.2020 14:43

      Хорошая книга получается,самое главное за один-два "урожая" можно прикупить домик в Испании и всю жизнь жить припеваючи..

  • Анонимно
    16.05.2020 14:07

    Все чиновники минсельхоза должны быть в районах 24часа в сутки во время посевной. Не чего сидеть в тёплых креслах за компании.

  • Анонимно
    16.05.2020 14:10

    в СССР в каждой захудалой деревне был трактор Кировец или ДТ,мерсами и лексусами поле не вспашишь.

  • Анонимно
    16.05.2020 14:12

    Не обработанные поля ,территории,выяснять кому принадлежат и привлекать к уголовной ответственности.

  • Анонимно
    16.05.2020 14:14

    Медалями и грамотами поля не вспашешь и не засеяшь.

  • Анонимно
    16.05.2020 14:24

    У рецензента проблема с идентификацией положения головы и ног. Он считает , что у нас и Франции одни погодные условия, из которых вытекают методы ведения сельского хозяйства!! Уважаемый, нам ближе датская провинция Гренландия или норвежский Шпицберген. Так там обленившиеся аборигены вообще ничего не сеют. А ведь по погодным условиям мы от них недалеко ушли.

  • Анонимно
    16.05.2020 14:43

    В Бавлах дождь однако всю неделю. Как то невозможно сеять в дождь. Техника здесь не при чем

  • Анонимно
    16.05.2020 14:45

    Молодец Агросила, отработала посевную на пять, молодцы механизаторы, агрономы, руководители, сам хозяин молодец, хорошую технику и семена закупил... а местные власти то при чем?

  • Анонимно
    17.05.2020 07:08

    сельское хозяйство это бизнес! какое отношение имеет глава и муниципалитет к этому бизнесу!!! дурдом