Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Анонсы Список
Не забудьте поздравить 26 Мая
Опросы Архив
По какому критерию вы бы выбрали себе адвоката?
2%Ориентировался бы на имя и статус
15%Главное, чтобы это был грамотный юрист
53%Посмотрел бы на результаты его работы по конкретным делам
29%Знания не так важны, как связи и влияние
1%Свой вариант (в комментариях)
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Два миллиона квадратных метров: кто они, главные строители Казани и республики?

Чем удивляют, как креативят и где строят девелоперы: обзор известных компаний столицы РТ

Новости России
16.05.2020

Вакцина от коронавируса может появиться в России в августе

Уже в августе в России могут зарегистрировать вакцину от коронавируса. Об этом заявил директор национального исследовательского центра эпидемиологии и микробиологии им. Гамалеи Александр Гинцбург, пишет ТАСС.

Фото: «БИЗНЕС Online»

По его мнению, это станет возможным к концу лета. «В августе, я надеюсь, если все будет по плану и не возникнет никаких неожиданностей», — сказал Гинцбург в интервью на телеканале «Россия-1».

Эксперт пояснил, что в настоящее время разработка вакцины находится на стадии доклинических испытаний, которые продлятся еще около месяца. Ее планируют вводить в правое плечо, однако все россияне одновременно получить вакцину не смогут.

«Вирус может повести себя двояко. Он может повести себя как вирус гриппа, <…> будет очень изменчив, и каждый сезон нам придется (или раз в два сезона, или раз в три сезона — это непринципиально) создавать новый вакцинный штамм, а может себя повести как вирус кори, который в процессе всей истории человечества <…> совершенно не меняется. И тогда эта вакцина против COVID-19 войдет в национальный календарь прививок, мы будем наших детишек прививать ею. К сожалению, данный вирус пришел надолго и всерьез», — добавил он. Гинцбург обратил внимание, что в России может случиться несколько волн эпидемии.

Напомним, общее число заболевших коронавирусом в РФ на сегодняшний день составило 272 043 человека, умерли 2 537 пациентов с COVID-19, выписаны 63 166.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (42) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
16.05.2020 13:24

А может и не в августе. А может и не вакцина.

  • Анонимно
    16.05.2020 13:03

    А может и не появиться.

    • Анонимно
      16.05.2020 13:24

      А может и не в августе. А может и не вакцина.

      • Анонимно
        16.05.2020 13:44

        Нужен прямой эфир на федеральном канале со всеми главами тех мед.учреждений,
        КОТОРЫЕ вбрасывали новостной контент в течение 2 месяцев,
        ЧТОБЫ всему медсообществу позадавать вопросы и таки понять
        КАКсоздаётся вакцина под меняющиеся штаммы настоящего вируса (бесполезная вакцина от гриппа в помощь)

        • Анонимно
          16.05.2020 16:00

          Вирус может повести себя двояко. Он может повести себя как вирус ...
          Подробнее на «БИЗНЕС Online»: https://www.business-gazeta.ru/news/468700

          вирус может оказаться вирусом
          и тогда нам будет тяжко вешать лапшу

          • Анонимно
            16.05.2020 22:48

            Какой то вирус этот умный и хитрый. Как будто он нановирус требующий нанопилюлю. Чубайс придумает.

      • Анонимно
        16.05.2020 14:50

        13.24 Страшно , что именно в августе, потому что Путин попросил в сентябре.. Голос то неспособны специалисты подать, боятся? Объяснить что такое вакцина и сколько, и почему долго создается.. Какие риски пользоваться не до конца проверенной вакциной..

    • Анонимно
      16.05.2020 14:32

      Упаси господи пользоваться такой вакциной. Крупнейшие и известнейшие врачи высказались, что недопустимо выпускать вакцину без ее проверки. А проверка настоящая не может быть менее года.. В лучшем случае вакцина может появиться в конце следующего года. Но если кто-то будет на себе экспериментировать в августе - пож-та

      • Анонимно
        17.05.2020 03:39

        так все и будем наверное экспериментировать. сделают обязательную вакцинацию и штраф - куда денешься

    • Анонимно
      16.05.2020 14:35

      Вакцинировать то непроверенной должным образом вакциной будете здоровых людей.. Ничего не будет екать? Отчеты важнее..? Она технически не может появиться в августе. Или дело в том, чтобы застолбить именно свою, отечественную. Это другое дело и правильное. Но не пользоваться ей пока не пройдут все проверки..

      • Анонимно
        17.05.2020 03:40

        интересно сколько процентов выживет при обязатеьной вакцинации?

    • Анонимно
      16.05.2020 20:02

      Наверно нелегко приходиться, когда все видишь в чёрном свете?)

      • Анонимно
        16.05.2020 20:20

        20.02 Да, отдам Вам и вашим деткам вакцину августовскую. Смотрите на все оптимистично..

  • Пурхан
    16.05.2020 13:12

    Вирус себя может повести двояко. Но российский чиновник страшнее всякого вируса .

  • Анонимно
    16.05.2020 13:12

    Молодцы КФУ! Сказано - сделано

  • Анонимно
    16.05.2020 13:13

    А может и не случится несколько волн. Из его слов ясно, что врачи ничего не знают о этом вирусе и как с ним бороться, а вакцина будет распространяться для успокоения.

  • Анонимно
    16.05.2020 13:21

    Даже бесплатно не нужна ваша вакцина,готова написать отказ ,чтобы не лечили,в случае заражения кв.

    • Анонимно
      16.05.2020 13:31

      Немного подождите, админ.ответственность будет не только за отказ от тестирования.

      • Анонимно
        16.05.2020 14:36

        готова писать отказ не только от тестирования,но и от лечения имелось ввиду.

    • mad big
      16.05.2020 14:55

      Когда загибаться будешь не забудь прямой эфир вести.

  • ПанАлекс
    16.05.2020 13:23

    Так она у Б.Гейтса еще в прошлом году была. Сейчас просто объявят чужую как свою, и еще умудрятся "премию" от обоих хозяев получить!

  • Анонимно
    16.05.2020 13:24

    Очередной "Фуфломицин", реклама будет по 1 каналу ТВ ?

  • Анонимно
    16.05.2020 14:14

    Спецы тут...

  • Анонимно
    16.05.2020 14:18

    А клинические испытания?Ожидание результатов?С мышей начнете или сразу с двуногих?Это преступление.

    • mad big
      16.05.2020 15:24

      В Великобритании несколько предприятий по производству вакцин идут по такому же пути. Они видимо тоже некомпетентны по вашему?

    • Анонимно
      16.05.2020 17:30

      Вы правильно говорите.
      Но на самом деле, он говорит о том, что в конце лета начнутся только клинические испытания.
      При чём он надеется на это.
      То есть тут не идёт разговор о том, что вакцина будет готова для вакцинации населения.

  • Анонимно
    16.05.2020 14:21

    Неужели кто то будет втыкать в себя не прверенные и не тестированные препаратаы??? Лучше уж переболеть чем потом какой нибудь орган отвалится. В западных странах где высокий уровень достижений медицины и то сказали тестирование на разные осложнения займет больше года!!!!!

    • Анонимно
      16.05.2020 15:14

      Что- то в зарадных странах с вирусом ничего хорошешо не было!

      • Анонимно
        16.05.2020 15:38

        так потому что там люди живут до 90 лет, пожилых гораздо больше))

  • Анонимно
    16.05.2020 14:26

    Про вакцину не знаю, а вот новых штрафов наизобретают 100%

  • Анонимно
    16.05.2020 14:47

    Вакцина должны тестироваться больше года, что за ерунда

  • Анонимно
    16.05.2020 15:08

    Как удачно: в августе вакцина - в сентябре выборы. Название вакцины будет: Единорост-20?)))

  • Анонимно
    16.05.2020 15:19

    А слабо на себе,как великие Мечников,Минх,Розенфельд и еще ряд знаменитых микробиологов?

  • Анонимно
    16.05.2020 15:31

    Ринат Максютов доложил Президенту, что вакцина будет в сентябре.
    Александр Гиннцбург сказал, что вакцина будет в августе.
    Прямо как СССР и США соревнуются, кто будет первым.
    Татары, алга!

  • Анонимно
    16.05.2020 16:18

    Вакцина будет м.б. и в августе, но это не значит, что ее запустят в производство в то же время

  • Анонимно
    16.05.2020 16:52

    Такое ощущение что люди далеки от канала россия 24,где вчера транслировался, тот самый новосибирский,, Вектор'', который заглушил эболу в Африке благодаря разработке вакцины, и иммунизировал весь черный континент, сказали что ряд вакцин от Кавид19, уже готова и сейчас проверяются на мышах, с человеческим геномом, этим и отличается гуманость этого метода!
    А так радует конечно, что научные специалисты данного уровня есть, которые даже вирус могут разобрать на запчасти,собрать и направить его,на уничтожение раковых клеток, аболдеть!!!

  • Анонимно
    17.05.2020 02:07

    Еще даже точно не знаю, вырабатываются антитела или нет, насколько надолго они вырабатываются и есть или нет повторные заражения, а уже вакцину тестируют. Такая же эффективная как от гриппа будет или как арбидол?