Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 29 Мая
Опросы Архив
Что делать с заводом ячеистого бетона в Челнах?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Два миллиона квадратных метров: кто они, главные строители Казани и республики?

Чем удивляют, как креативят и где строят девелоперы: обзор известных компаний столицы РТ

Новости России
16.05.2020

Роспотребнадзор: В Татарстане прослеживается тенденция к снижению заболеваемости коронавирусом

За последнюю неделю в Татарстане каждый день регистрировали от 60 до 90 случаев заболевания коронавирусом. Об этом на совещании в Доме правительства рассказала руководитель управления Роспотребнадзора по РТ Марина Патяшина, сообщает пресс-служба президента республики.

Фото: «БИЗНЕС Online»

«Несмотря на значительное число случаев, тенденция к снижению заболеваемости прослеживается», — сказала она.

По словам Патяшиной, на протяжении последних трех недель темп прироста новых случаев еженедельно снижался на 2%, а на этой неделе — на 4%. «Но любое пренебрежение к санитарным требованиям и возникновение групповых заболеваний сразу приведут к росту числа инфицированных», — предостерегла она.

Показатель заболеваемости в республике составляет почти 53 случая на 100 тыс. населения. Татарстан опустился в общероссийском рейтинге и занимает 59-е место среди регионов, добавила глава ведомства. Еженедельно COVID-19 захватывал от четырех до пяти районов республики, и за два месяца вирус зарегистрировали во всех районах Татарстана, кроме Рыбно-Слободского.

«Высокий уровень заболеваемости отмечен в 8 муниципальных образованиях. Впервые видим изменения в структуре заболеваемости. На фоне снижения бессимптомных больных с 54 до 35 процентов возросла доля клинически выраженных форм пневмонии и ОРВИ. В основном бессимптомные формы выявляются среди контактных лиц, которых ранее несколько раз обследовали на коронавирусную инфекцию», — отметила Патяшина.

Напомним, если за первый месяц в РТ было зарегистрировано 128 случаев коронавируса, то на 15 мая выявлено в 16 раз больше. Общее число заболевших в республике на сегодня составляет 2 148.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (23) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
16.05.2020 14:01

Кто и кому лжёт?)

  • Анонимно
    16.05.2020 13:56

    Новую Туру откройте! Одевать нечего!

    • Анонимно
      16.05.2020 20:47

      Туру сносить можно. Мертворожденный проект, который замутили ради распила бабла.

  • Анонимно
    16.05.2020 14:01

    Кто и кому лжёт?)

    • Анонимно
      16.05.2020 15:17

      Три последние недели наблюдался ПОСТОЯННЫЙ РОСТ числа заболевших в республике. Посмотрите график. Где и какое снижение они увидели? Сколько будет продолжаться этот обман?

      • Анонимно
        17.05.2020 12:26

        Колво заболевших было меньше, чем выздоровевших. Хорош истерить. Людей больше выздоравливает чем заражается.

        • Анонимно
          18.05.2020 11:06

          На 18.05 число выздоровевших 22чел., а заболели 80. Откуда взяли , что выздоровевших больше, чем заболевших?

      • Анонимно
        18.05.2020 14:18

        Это не так. Цифры говорят обратное. вчера буквально было на тыс заболевших больше чем сегодня. Так что вы единственный кто тут врет.

    • Анонимно
      18.05.2020 14:11

      А где вы ложь увидели? Идет снижение заболеваемости. Цифры это хорошо демонстрируют, вот: https://yandex.ru/covid19/stat?utm_source=main_graph&geoId=11119

      Причем это характерно как для РТ, так и для прочих регионов РФ.

  • Анонимно
    16.05.2020 14:22

    Вы о чем?

  • Анонимно
    16.05.2020 14:28

    16 мая,солнечная погода в Казани, лёгкий ветерок. Народ гуляет в масках различного происхождения и в перчатках. Кроме вреда для здоровья от такой самодеятельности другого и не придумаешь.Где умные чиновники???

  • Пурхан
    16.05.2020 15:00

    Евангелие от Марка

    4:22. Нет ничего тайного, что не сделалось бы явным,
    и ничего не бывает потаенного, что не вышло бы наружу.
    4:23. Если кто имеет уши слышать, да слышит!

  • Анонимно
    16.05.2020 16:00

    Вирус не народ, его не обманешь.

  • Анонимно
    16.05.2020 16:21

    Общее число заболевших составляет 2148. Забыли написать что 1100 уже выздоровели.

  • Анонимно
    16.05.2020 16:24

    Собянин сказал свое слово, против слабо значит.

  • Анонимно
    16.05.2020 18:15

    Шоу)))))

  • Анонимно
    16.05.2020 21:59

    18:15 Для вас это- шоу? ??Странно...

  • Анонимно
    16.05.2020 23:17

    Веллер другое говорит.

  • Анонимно
    16.05.2020 23:46

    я в варежках гуляю угораю как могу

  • Анонимно
    17.05.2020 08:59

    Значит уже освоили. Ждём начала других новостей

  • Анонимно
    17.05.2020 09:54

    Зато штрафы не занижают- впереди всех в стране. Так и жила казна за счет них и без ковида.

  • Анонимно
    17.05.2020 14:28

    Было объявлено об окончании самоизоляции и сразу объявили о снижении заболеваемости... Совпадение?