Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Анонсы Список
Не забудьте поздравить 28 Мая
Опросы Архив
Какое мясо вы покупаете чаще всего?
48%Курицу
26%Говядину
10%Свинину
9%Индейку
4%Другое – конину, баранину
3%Я не ем мяса
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Два миллиона квадратных метров: кто они, главные строители Казани и республики?

Чем удивляют, как креативят и где строят девелоперы: обзор известных компаний столицы РТ

Новости Казани
16.05.2020

Собчак похвалила Казань за работу по благоустройству: «Прекрасное место»

Журналистка и телеведущая Ксения Собчак высказалась по поводу благоустройства Казани в ходе интервью с колумнистом ШЭР Алексеем Мюцентендлером, которое прошло в прямом эфире в «Инстаграме».

Ксения Собчак, фото: «БИЗНЕС Online»

По словам Собчак, на первом месте в ее личном рейтинге, не считая Москвы и Петербурга, стоит Екатеринбург, который она назвала «шикарным городом, очень удобным для жизни».

«Казань тоже прекрасное место. И мне очень нравится, как Минниханов распорядился сделать в городе парки, дороги», — отметила телезвезда.

Третьим Собчак выделила Калининград. «Это просто очень красиво», — резюмировала она.

Ранее мэр Казани Ильсур Метшин заявил, что работа по благоустройству парков и скверов будет продолжена. Он заявил, что безработные горожане, сокращенные из-за «коронакризиса», могут присоединиться к этой деятельности.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (104) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
16.05.2020 14:24

А кому её мнение вообще интересно?

  • Анонимно
    16.05.2020 14:24

    А кому её мнение вообще интересно?

    • Анонимно
      16.05.2020 15:07

      интересно, где она увидела благоустроенность?

      • Анонимно
        16.05.2020 17:41

        Вы ослепли? Сравните город даже 5 лет назад и сейчас.

        • Анонимно
          17.05.2020 00:31

          Город превращается в бетонную коробку. Но... холуям это в радость.

        • Анонимно
          17.05.2020 09:04

          Ну дык... Ведь пять лет назад и мэр, и глава региона другие были. А вот теперь новых назначили, они и занимаются благоустройством, в отличие от предыдущих.

      • Анонимно
        16.05.2020 17:42

        ну, ее спросили во время интервью. Она ответила. Не сама же Собчак прислала это в редакцию БО))

    • Анонимно
      16.05.2020 15:08

      А кому твоё интересно?

    • Пурхан
      16.05.2020 15:28

      Скоро тебе будут подавать крабов ,так что зря злишься на Ксению Анатольевну .

    • Анонимно
      16.05.2020 16:08

      Она наш будущий президент если ты еще не понял

    • Анонимно
      17.05.2020 00:27

      Кто она такая, чтобы оценку давать, дом 3приехала открывать? Землицу присматривает

    • Анонимно
      17.05.2020 08:31

      Только её подруге Фишман)

  • Анонимно
    16.05.2020 14:28

    странно очень странно

    • Анонимно
      16.05.2020 17:43

      Что именно? Если в интервью речь зашла о российских городах, вполне логично упомянуть развивающуюся Казань

  • Анонимно
    16.05.2020 14:30

    В Сверловске был когда-то проездом, но и тогда Казань была во всех отношениях лучше! Без булдырабыз!

    • Анонимно
      16.05.2020 15:08

      В свердловск вкладывают очень много, кто-то даже рассматривает ее как будущую столицу

      • Анонимно
        16.05.2020 16:09

        Столицу чего? Челябинской области?

        • Анонимно
          16.05.2020 16:58

          В челябинской области столица - челябинск

          • Анонимно
            17.05.2020 00:29

            Челябинск и Екат - не столицы, а областные центры. Такова правильная терминология. А Казань - столица Республики Татарстан!

      • Анонимно
        16.05.2020 17:43

        свежо предание, да верится с трудом. Какая еще столица? Или это сарказм?

      • Марат Ш
        17.05.2020 09:00

        Бюджет Екатеринбурга в два раза больше, чем бюджет Казани. Потому что налогооблагаемую база несравненно выше. Помимо внешнего благоустройства там есть ещё и местная социалка, которая у нас практически отсутствует.

    • Анонимно
      17.05.2020 12:49

      Когда это было? Я в 2012 был в Екатеринбурге. Город очень понравился. Кстати, зарплаты там тогда были повыше, при таких же ценах. При Ельцине очень много вложили в город. Всё таки это его Родина. Меня сначала удивили площадь и улица в честь Борьки-алкаша. А потом узнал в чём дело.

  • Анонимно
    16.05.2020 14:30

    Да, место. Казань - прекрасное место. Москва - прекрасный город.

    • Анонимно
      16.05.2020 15:44

      Очень была нужна её похвала

      • Анонимно
        16.05.2020 17:44

        почему вы мнение каких-то публичных личностей так воспринимаете остро? Журналисты разговаривали и делились мнением. Вы же тут считаете нужным свое "экспертное" мнение оставить и ничего, хотя ваша похвала/негатив тут никому не нужны...

    • Марат Ш
      17.05.2020 12:18

      Ну надо же! Сама Собчак похвалила.

  • Анонимно
    16.05.2020 14:33

    Всё,начинаю гордиться.Сапчак сказала.

  • Анонимно
    16.05.2020 14:33

    Кукушка хвалит петуха ...

  • Анонимно
    16.05.2020 14:37

    как мы жили без твоих похвал...

  • Анонимно
    16.05.2020 14:55

    Пилите Шура, она золотая

  • Анонимно
    16.05.2020 15:13

    кроме озеленения у нас получается ничего нет примечательного , печально .

    • Анонимно
      16.05.2020 17:46

      Разве? А как же спортобъекты, новые школы, садики, обновленные парки и новые скверы, набережные...поверьте, во многих городах страны этого нет...

      • Анонимно
        16.05.2020 18:12

        17:46 вы этот вопрос Собчак задайте

        Ps : город должен быть таким чтобы туда хотелось вернуться !
        Когда в Казань в качестве туристов приезжают мои знакомые и друзья из разных уголков России они отмечают , что 2-3 дня достаточно , больше здесь делать нечего .

        • Анонимно
          16.05.2020 19:50

          А ты чего хотел? Большую часть своей истории город был абсолютно провинциальным. То, чего удалось достичь за последние 15 лет достойно уважения. Набранные темпы не оставляют сомнений, что будет ещё лучше. А вам все жемчуг мелок.

        • Анонимно
          16.05.2020 23:59

          в принципе,как и в большинстве городов. Это на курорте тебе хочется побольше на море побыть. Ну а таких музеев как в Европе в России вообще нет, кроме Москвы

        • Анонимно
          17.05.2020 07:06

          Это про любой город можно сказать. Даже в Москве кроме Красной площади смотреть нечего.

        • Анонимно
          17.05.2020 08:00

          Ну это нормально, мы же в плане туризма не с Петербургом или Барселоной конкурируем, где можно и недельку провести. Вообще, больше 2-3 люди проводят на море обычно)

      • Анонимно
        17.05.2020 07:05

        Где вы видели новые школы и садики?

        • Анонимно
          17.05.2020 10:10

          Новые садики есть, но ведь предварительно и старые ликвидировали. Великое дело СТРОЙКА( распил). Все объясняет. Как и озеленение

      • Анонимно
        17.05.2020 09:19

        Новые скверы или новые названия существующих скверов ?

  • Анонимно
    16.05.2020 15:26

    Местным властям стоит съездить в Екатеринбург , Калининград и что -то новое почерпнуть для улучшения Казани .

    • Анонимно
      16.05.2020 17:02

      О вкусах не спорят Лучше съездить в дубай чем захолустный екатеринбург

      • Анонимно
        16.05.2020 17:25

        17:02 им в Дубае будет не до работы , нашему бюджету в копеечку влетит туда поездка .

    • Анонимно
      16.05.2020 17:19

      И что же можно почерпнуть в Екатеринбурге? На счёт Калининграда не знаю, но Екатеринбург явно не тот город с которого Казани надо что-то "почерпывать"

    • Анонимно
      16.05.2020 17:47

      Калининград по умолчанию другой, на европейский лад строился. Тут уже ничего не поделаешь. Екб мне не понравился, как и Тюмень. Самара приглянулась, но и то, только отремонтированный центр. Спальные районы как и везде убогие

    • Анонимно
      16.05.2020 22:31

      Аж в Сингапур ездили, жили в отеле Марина бэй - стоимость номеров зашкаливает)

    • Анонимно
      17.05.2020 08:25

      Что-то новое?
      Ельцин - мини - центр, такой Антипод уральскому. Своим Действиями и Бездействиями он очень много сделал .
      В плюс или минус , это уже другой вопрос, люди сами решат. Но этого скорее всего не будет и правильно. Пускай подальше от нас.
      778.

  • Анонимно
    16.05.2020 15:33

    Как же здорово, что есть Ксения Анатольевна !
    Нужно ей присвоить звание почётной татарки, и гражданки Казани )

  • Анонимно
    16.05.2020 15:41

    Событие для Казани ? Сама Собчак сказала ! Вот и весь уровень !(

    • Анонимно
      16.05.2020 17:48

      всего лишь инфоповод для новостных сайтов, это вы зачем-то придаете этому такой окрас

  • Анонимно
    16.05.2020 15:44

    ЧЕКА

    Собчак там же провела опрос, проголосовало около 10 тыс. человек и следующие результаты.
    Лучшим городом назвали Казань -43%, Калининград -36% и Екатеринбург - 21%..

    • Анонимно
      16.05.2020 18:00

      Опрос абсолютно совпадает и с моим ощущениям по эти трём городам. Я бы также расставил приоритеты.

    • Анонимно
      17.05.2020 09:22

      Это подтасовка, однозначно.
      Казань на 146 % лучший город. Калининград только и интересен тем, что там жил Кант. А в Екатеринбурге вообще царскую семью убили.

  • Анонимно
    16.05.2020 16:00

    Предложили как то подработать в Зеленодольске, ездила из Казани. Красиво там, везде цветы. Очень красивое озеленение. Как будто все участвуют - от мала до велика.

    • Анонимно
      16.05.2020 16:51

      Ну так безработным, сокращённым из-за коронавируса, разрешили подработать на озеленении. Так что ваши слова недалеки от истины)))

    • Анонимно
      16.05.2020 17:51

      Зеленодольск-город деревенского типа с такой же площадью.

      • Анонимно
        17.05.2020 21:12

        17:51, Зеленодольск - город городского типа. Год основания - 1932. Российский город. В Зеленодольск в годы ВОВ эвакуировали немало столичных специалистов. Застройка города и озеленение долгие годы осуществлялись талантливыми бескорыстными творцами. Зеленодольцы впитывали эту атмосферу с рождения. Вас и наличие развитого промышленного производства в Зеленодольске не смущает при характеристике Зеленодольска деревней. Ни всем городам быть Москвой или Казанью, есть средние и малые города, и это здорово.

    • Анонимно
      17.05.2020 00:01

      явно весь город пешком не прошли и не изучили. Надо отметить, что в Казани летом тоже хорошо. Цветы садят. Фонтаны включают. Деревья продолжают садить

  • Анонимно
    16.05.2020 16:09

    Москва отбирают 70 процентов Татарстанский бюджета .

    • Анонимно
      16.05.2020 19:09

      Все молоко рыбнослободского района Москва забирает и все яйца яраятель

    • Анонимно
      17.05.2020 10:21

      Поэтому народ на нищенской 40-ой зп, и остальное достается удаще

  • Анонимно
    16.05.2020 17:06

    Собчак цены на рекламу снизила?

  • Анонимно
    16.05.2020 17:28

    Кто это?

  • Анонимно
    16.05.2020 17:51

    люди зачем ныть то??? но не нравиться вам в Казани, так не живите.Вас же насильно не держут.

    • Анонимно
      16.05.2020 18:03

      Нет, вы не понимаете. Для такого типа людей 1,5 млн город должен подстроиться именно под их субъективные хотелки и только так!

    • Анонимно
      16.05.2020 20:00

      Полигон для критиканов. По поводу и без. Таких комментариев язвительных здесь подавляющее большинство под каждой новостью. Публика крайне своеобразная)

  • Анонимно
    16.05.2020 17:52

    Это -заменитель Кандилаки.

  • Анонимно
    16.05.2020 18:29

    Семейный Подряд Собчак , просто так за дорма рот не открывают, всегда и во всем есть закулисный интерес и тут уж тоже явно, позже узнаем зачем эта хвальба городов в которых проживают так ими ЛЮБИМОЕ население.

    • Анонимно
      17.05.2020 00:02

      ну-ну, раскусили заговор прям!

    • Анонимно
      17.05.2020 01:09

      Каждый человек, который открывает рот и что-то произносит, делает это не просто так..

      А мне нравится её игра слов ..
      Словарный запас хороший.
      некоторые люди, будучи русскими даже правильно предложение составить не могут..

  • Анонимно
    16.05.2020 19:59

    Власти Татарстана это важно ))) что кучерявый приезжал , который все только плохое видит , теперь Ксюша Собчак ))) не забывайте когда она студенткой была ее квартиру в Москве обокрали и вынесли ценностей на 200 тыщ. зеленых ))) вот она вся оппозиция

  • Анонимно
    16.05.2020 21:45

    Казань хороша на приехать посмотреть пару дней. Жить на среднюю местную зарплату нереально, пыль в глаза для туристов вся эта мнимая красота.

    • Анонимно
      17.05.2020 00:47

      Куда пару дней? одного дня хватит, москвичи так и говорят город одного дня

  • Анонимно
    16.05.2020 22:55

    Челны красивее, ухоженнее Казани. Казань - порождение АЛЧНОСТИ, из каждого метра выжимают деньги. В каком месте Казань удобна для жизни? Планировка города вся наперекосяк. Местных дорог нет, припарковаться негде. К поликлинике не подъехать.

  • Анонимно
    16.05.2020 23:30

    Она бы на метро на станции Яшлек вышла и тут же в лужу попала бы! Сразу восторгов поубавилось тогда ...

  • Анонимно
    17.05.2020 00:31

    Она не последняя, кто разделяет ее неглупое мнение! Вперёд Казань

  • susan
    17.05.2020 01:44

    "Чак-чак - Крабчак" - на заборах написали уже?

    А если серьёзно, кому интересно мнение человека, репутация которого давно упала ниже плинтуса.

  • Анонимно
    17.05.2020 05:06

    Публиковать высказывания этой....., себя не уважать.

  • Анонимно
    17.05.2020 07:08

    Фактически Собчак похвалила свою подругу Фишман. Вот и все.

  • Анонимно
    17.05.2020 08:30

    ЖК ПОБЕДА посадили прямо на дорогу и он давит весь уют, дорога после дождя долго не просыхает и зимой налкдь долго держится.
    На Ферме 2 Сувар Строит вообще зажал дорогу, расширять её некуда.

    Господа чиновники, понятно, что надо выжимать максимум с земельного участка и сажать максимум квадратов для продажи, но вы пространство возле дорог оставьте, это и делает город уютным. Вернитесь к советским гостам по застройке, отступайте 100 !!! метров от дороги, толщина стены должна быть 64-78 см из кирпича высокой плотности М-150, а не 25 в целях набивания карманов.

    Через 25 лет все фасады полетят, им незачто держаться. "У каждого преступления есть фамилия, имя и отчество."- Сталин

    • Анонимно
      17.05.2020 10:04

      Хватит уж бред писать, никаких отступов в 100 метров в советских СНиПах не было. Европейские города или казанский исторический центр строился не по советским принципам и в отличии от Квартала или Набережных Челнов там гораздо уютнее и человечнее. Что касается толщины стены, то Ваше предложение не энергоэффективно, сейчас существует множество утеплителей, позволяющих не строить метровых стен

  • Анонимно
    17.05.2020 09:03

    Нашли новость, неужели ничего значимее не происходит в Республике. Хоть про посевную напишите, а то про сельчан забыли начисто.

  • Анонимно
    17.05.2020 09:41

    Самая авторитетная оценка. И ,пожалуй, самая важная для жителей этих городов

  • Анонимно
    17.05.2020 09:51

    Ее оценка самое ценное для нее !

  • Анонимно
    17.05.2020 09:59

    Казань город приезжих, город серых грязных спальных новостроек без продуманной территории , без грамотного благоустройства! Город кумовства и махрового отмыва и распила

    • Анонимно
      17.05.2020 10:13

      Город серых, унылых и завистливых комментаторов забыли добавить

  • Анонимно
    17.05.2020 10:20

    Пусть переезжает в этот "удобный" город и живет в "прекрасном месте".

  • Анонимно
    17.05.2020 11:52

    Оценка Собчак очень ценно для Татарстанцев...