Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 26 Мая
Опросы Архив
Кому должны принадлежать сельхозземли?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Два миллиона квадратных метров: кто они, главные строители Казани и республики?

Чем удивляют, как креативят и где строят девелоперы: обзор известных компаний столицы РТ

Новости России
16.05.2020

СК назвал имена тех, кто загрузил в интернет-версию марша «Бессмертный полк» фото лидеров нацистской Германии

Следственный комитет установил личности подозреваемых по уголовным делам о реабилитации нацизма, возбужденным после появления в интернет-версии марша «Бессмертный полк» фотографий лидеров нацистской Германии. Об этом сообщила официальный представитель ведомства Светлана Петренко.

Среди них оказались Даниил Симонов из Перми, Андрей Шабанов из Самары, Денис Воронцов из Волгограда, а также Вячеслав Круглов из Ульяновска. В отношении мужчин проводятся следственные действия, в том числе обыски по местам жительства, их допрашивают следователи.

После изучения изъятых в ходе обысков материалов выяснилось, что все четверо состояли в одних и тех же сообществах в соцсетях. Круглов в 2017 году уже был осужден за преступление экстремистского характера, а в 2018-м — за кражу.

По словам Петренко, в рамках предварительного следствия были установлены другие эпизоды аналогичных преступлений. «Среди причастных к реабилитации нацизма есть лица, размещавшие фотографии нацистских преступников с территории иностранных государств, в частности Украины и Эстонии», — заявила она.

Обстоятельства произошедшего продолжают изучаться. Ведется розыск всех лиц, участвовавших в распространении недостоверного контента.

Ранее стало известно, что причастных к преступлению вычислили по IP-адресам. Среди подозреваемых оказались более 10 граждан, проживающих в российских регионах.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (103) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
16.05.2020 15:23

т.е. когда Им надо, Они реально могу найти. Но когда именно Им не надо, найти не могут. отсюда следует довольно простой вывод.

  • Анонимы приуныли

    • Анонимно
      16.05.2020 15:17

      Они наивные думали что VPN это гарантия безопасности. Вычисляют и не таких. Не намотали на ус суть диалога Штирлица с Мюллером о баре «Мехико» из культового кино, да и вряд ли смотрели вообще. А зря.

    • Анонимно
      16.05.2020 18:45

      Ну да, тупые анонимы приуныли. Не понимающие почему власть борется с продажей sim-ок без регистрации и зачем IP адреса и imei номера зашиты в мелкие и крупные гаджеты.
      Ну раз не расстрел за их "художества" - то только номинация на премию Дарвина.

  • Анонимно
    16.05.2020 15:13

    вот вам и данные,вот и адреса...

  • Анонимно
    16.05.2020 15:13

    До 5 лет ребятки, а вы думали шутки это. С учетом резонанса и то, что оскорбили святое, сдаётся мне, что срок будет не условным.

    • Анонимно
      16.05.2020 18:39

      Это поганцы, не жаль. Пошутить они хотели

    • Лично я состава реабилитации нацизма тут не вижу.

      Ст. 354.1 УК РФ:
      " Отрицание фактов, установленных приговором Международного военного трибунала для суда и наказания главных военных преступников европейских стран оси, одобрение преступлений, установленных указанным приговором, а равно распространение заведомо ложных сведений о деятельности СССР в годы Второй мировой войны, совершенные публично.

      Распространение выражающих явное неуважение к обществу сведений о днях воинской славы и памятных датах России, связанных с защитой Отечества, а равно осквернение символов воинской славы России, совершенные публично".

      • Анонимно
        17.05.2020 00:31

        Главное чтоб следователь увидел, а судья принял. Не то общество.

  • Не курю
    16.05.2020 15:14

    Всех собрать в кучу и пусть бесплатно год отмывают памятники погибшим в ВОВ!

    • Анонимно
      16.05.2020 15:24

      Согласен, но только после того, как они отсидят полный срок в 5 лет, если смогут выжить в лагере.
      Там к ним явно будет весьма негативное отношение со стороны урок всех мастей.

    • Пурхан
      16.05.2020 15:26

      Странный ты тип ,ты по умолчанию должен следить за своими .памятниками ,а этим то наплевать на все .Опять будешь кричать что запад тебе жить не дает .

    • Анонимно
      16.05.2020 15:30

      Спорная мысль. Тут есть нравственный подтекст.
      Мне кажется, что подонки не должны касаться своими лапами памятников погибших в ВОв.

      • Анонимно
        16.05.2020 15:42

        Так то да, Вы правы.
        Ну, значит пусть им найдут очень малоприятное занятие, ту же уборку общественных туалетов или что-то подобное.

        • Анонимно
          16.05.2020 18:24

          На флоте помню случай, когда в 80-ые годы за гадковщину (это то же, что и дедовщина, только на флоте) комбриг заставил виновных зимой мыть с мылом топливный причал.

    • Анонимно
      16.05.2020 17:28

      Сомневаюсь, что отмывая памятники они больше начнут ценить и уважать тех кому они поставлены.

  • mad big
    16.05.2020 15:17

    Имена поганцев должны знать все! А там народ разберется.

  • Анонимно
    16.05.2020 15:23

    т.е. когда Им надо, Они реально могу найти. Но когда именно Им не надо, найти не могут. отсюда следует довольно простой вывод.

  • Анонимно
    16.05.2020 15:23

    Таких даже нельзя к памятникам подпускать. Только принудительные работы по уборке отхожих мест, и только вручную.
    Чтобы за версту чуять, кто приближается.

    Внук участника ВОВ

  • Анонимно
    16.05.2020 15:26

    Журналисты уже нашли их. Адреса соцсетей выкладывать не буду, не пропустить модер.

    «Как сообщает Следственный комитет, имеются новые данные о подозреваемых по уголовным делам о реабилитации нацизма (ч. 1 ст. 354.1 УК РФ) лицами, которые разместили на сайтах акции «Бессмертный полк – онлайн» фотографии нацистских преступников.

    Названы следующие имена подозреваемых: Даниил Симонов из Перми, Андрей Шабанов из Самары, Денис Воронцов из Волгограда, а также Вячеслав Круглов из Ульяновска.

    Выяснилась интересная картина: за всем этим делом стоит внесистемная оппозиция - навальнисты и либертарианцы.

    1) Симонов Даниил, разместивший фото генерала Власова, является активистом штаба Навального в Перми.

    Симонов состоит в группе «Фонд борьбы с коррупцией в ВК. Журналисты нашли фото Симонова на фоне штаба Навального.

    2) Шабанов Андрей Александрович - либертарианец и навальнист из Самары. Постит Леонида Волкова и прочую оппозиционную ерунду.

    Шабанов отправил на «Бессмертный полк» фотографию Адольфа Гитлера с подписью «Михаил Алоисович Егерьский»

    3) Воронцов Денис Александрович, вывесил на портале движения «Бессмертный полк» фотографию группенфюрера СС Генриха Мюллера.

    Состоит в ВК группе «Команда Навального Волгоград».

    4) Круглов Вячеслав Сергеевич, город Ульяновск.

    Отправил на портал движения «Бессмертный полк» фотографию Адольфа Гитлера.

    Состоит в группе «Команда Навального Ульяновск».

    На странице Круглова выложены видео, характерные для навальнистов.

    Таким образом, за идиотской атакой на "Бессмертный полк" стоят даже не националисты, а сторонники Навального. Лишнее доказательство того, что внесистемные "либералы" являются самой маргинальной, отбитой и упоротой политической группой в России.

    Ну что же, настало время отвечать за подобные "шутки".»

    • Анонимно
      16.05.2020 15:39

      Я не сомневался что это навальнята..

      • Анонимно
        16.05.2020 15:57

        Я и не сомневался, что это попытка подставить Навального. Сфоткаться на фоне штаба или вступить в группу в ВК может любой, вот и подстава.

        • Анонимно
          16.05.2020 16:27

          15.57.

          Т.е если бы вам предложили подставить Навального и потом сесть на 5 лет в тюрьму, то вы согласились бы?.

          Если Навальный не причем, тогда вы и те кто его "подставлял" - идиоты?

          • Анонимно
            16.05.2020 18:34

            Условку дадут или штраф, особенно если только фото загрузили, без какого-то восхваляющего текста.

        • Анонимно
          16.05.2020 16:50

          Я Вам больше расскажу- при наличии умений можно вскрыть любой ящик в соцсети и от вашего или моего имени послать любое фото))

          А вообще когда находится очередной миллиардер среди чиновников-едросов то это "ну как обычно" а когда каких то смутных личностей якобы из несистемной оппозиции ловят на рассылке фото лидеров нацистов то это- Преступление Века!!

        • Анонимно
          16.05.2020 18:52

          15.57 Его интересно читать. Много на наших написано, главное с подтверждением. А эти идиоты - подстава

      • Анонимно
        17.05.2020 15:00

        Ну вот не надо делать из А.Навального придурка.
        Явная акция, спланированная для того чтобы подставить.
        А вот кем спланирована, пусть разберутся и опубликуют результаты.
        И да, перечисленных активистов уже ждут во всех местах заключения!
        Деньги деньгами, но на святое, на Победу над фашизмом задирать лапу, им никто не позволит.
        Наказаны будут по-любому!

    • Анонимно
      16.05.2020 15:45

      Опять будут выть про «кровавый режим». «Электорат» навальнят - соросят опять, как пушечное мясо отправили.

    • Анонимно
      16.05.2020 16:41

      ну конечно несистемная оппозиция))) кто ж еще?
      все системные только миллиарды тырить умеют

    • Анонимно
      16.05.2020 16:44

      А системные либералы это те кто бюджет пилят?))

    • mad big
      16.05.2020 16:44

      На ЯП залезть надо. Там скорее всего всю подноготную поганцев во всех подробностях раскопали.

  • Анонимно
    16.05.2020 15:27

    Чуваков с плохим чувством юмора нашли, а миллиарды ТФБ нет. Не те приоритеты.

    • Анонимно
      16.05.2020 15:36

      Надоели уже со своим ТФБ. Сами в «лотерею» играли. МММ ничему не научило.

      • Анонимно
        16.05.2020 16:01

        да, брат, Татарстанские МММ меня многому научили!Они сами в шоколаде, а нас как кинули : и с ваучерами, и прожиточным минимумом , и проездными ЕДВ!знакум

      • Анонимно
        16.05.2020 16:01

        Про какую лотерею вы говорите? Бинго что ли? Вот когда сбербанк, как однажды не совсем давно, все ваши вклады приберет к ручкам, вот тогда про МММ и будете говорить.

    • Анонимно
      16.05.2020 16:31

      15.27.

      Миллиарды у ТБФ пропали в результате неправильного и рискованного инвестирования.
      Поэтому их найти невозможно, потому что купленные банком активы либо обесценились, либо обанкротились.

  • Анонимно
    16.05.2020 15:28

    Заходили через Tor и VPN. А эти терпилы не виноваты, настоящих виновников не найдут

  • НЕТАТАРИН
    16.05.2020 15:32

    они сейчас по политическим убежищам разбегутся в европы америки
    будут оттуда лаять на режим

    • Анонимно
      16.05.2020 15:40

      Не выпустят. В крайнем случае домашний арест, а скорее СИЗО. Для их же безопасности

  • Анонимно
    16.05.2020 15:45

    Тут можно привлечь за хулиганство, а что значит "реабилитация нацизма" не совсем понятно. По мне так это должно быть прямое и ясное оправдание их деятельности. Здесь же явно неудачная шутка, совершенная против общества и памяти защитников Родины.

    • Анонимно
      16.05.2020 15:55

      Есть уже полольная судебная практика - набираете в поиске «345.1 УК РФ приговор». В открытом доступе тексты. Правда штрафы назначали до этого. Тут вряд ли штрафом отделяются.

    • Низами
      16.05.2020 16:04

      Есть два хороших фильма - "Мы из будущего" и Туман"...
      Жаль, что на самом деле нет ни подобного озера, ни тумана с "окнами" в прошлое...
      Отправить бы этих (и подобных им) "шутников" в то время...

  • Анонимно
    16.05.2020 15:51

    Вывод один: именно таких гаденышей надо искать в первую очередь. Потом за защитников власова браться!

  • Анонимно
    16.05.2020 15:53

    Самое обидное этих подонков, как пусек, после отсидки сразу в правозащитники запишут

  • Анонимно
    16.05.2020 15:54

    Если вы не знаете, то скажу: причина агресси заключаетя в недоразвитости префронтальной коры головного мозга. Могу сказать и причину этой недоразвитости, но промолчу, что бы не обидеть. В интернете легко найдете.

    • Анонимно
      16.05.2020 16:32

      У соц сетей, месенджеров,страничек в инсте и т.д. есть обратная сторона медали ,равно как и у банковских карт:

      взломать, разместить все, что угодно, и подставить ЛЕГКО.
      И все ПОВЕРЯТ, потому что разобщенность в обществе достигла максимума.

      Не поклонник Навального, скорее даже критик, но право на частную жизнь это не право, а привилегия.

  • Анонимно
    16.05.2020 15:55

    Огласите возраст этих особо опасных преступников. Небось глупую школоту наловили, теперь героев России выдадут за поимку.

    • Анонимно
      16.05.2020 18:38

      А вы видео не смотрели? Там никакой школоты нет. Все взрослые люди 30 - 40 лет.

    • Анонимно
      16.05.2020 19:07

      Да, после ловли один шел вроде гордо, а у другог голосок то уже блеял... Пошутили они

  • Анонимно
    16.05.2020 16:07

    Посадка удащливых меня бы порадовала. А эта показуха и охота на ведьм - вообще фиолетово.

    • Анонимно
      16.05.2020 19:08

      Тоже желаю посадки удащи, но это тоже хорошо и оперативно.

    • Анонимно
      16.05.2020 20:05

      согласен, но у власти другие приоритеты. Да и кто будет своих сажать.

    • Анонимно
      17.05.2020 02:07

      Посадка главных удачливых в Москве тебя не устроила бы? Рыба гниет с головы

  • Анонимно
    16.05.2020 16:08

    Бессмертный полк, также как крестный ход корежит всех чертей, бесов и прочую нечисть со "светлыми лицами"

  • Анонимно
    16.05.2020 16:09

    Действия властей напоминают действия подростка максималиста...или капризного ребёнка...но это скорее сюрреализм.

  • Анонимно
    16.05.2020 16:51

    Смешно смотреть в рядах бессмертного полка ,олигарха,который несет портрет деда который погиб на войне. У этого олигарха смешанные чувства наверное. Дед погиб ради советской родины зашишая ценности великой октябрской революции. Чтобы больше экспулататоры не пришли обратно. Заводы и фабрики и власть принадлежала народы. А сейчас олигарх не знает поблогадарит деду за победу или ... Тогда цель было уничтожить советскую социалистическую родину,и наши деды во главе Сталином не давли это и победили. Потом внуки сами сдались капиталу. Сейчас в России почему эту победу отмечають так помпезно,чтобы не кому голову не пришло что это победа было не только над нацизмом а было победа над капитализмом. Последнию умальчивают.

    • Анонимно
      16.05.2020 18:34

      Если вы считаете, что в ВОВ народ воевал в защиту советов и ценностей революции, тогда вы ничего не знаете об этой войне. А вы думаете, что в 1812 году народ воевал за самодержавие?

      • Анонимно
        16.05.2020 19:10

        Народ воевал за свою семью, за свою землю. Да, не за удащу

        • Анонимно
          16.05.2020 19:52

          за страх воевал
          иначе трибунал и пуля в лоб
          причем дезертирство было масштабное- 1,5 млн сдалось в первые 2 года

          • Анонимно
            16.05.2020 20:10

            16.05.2020 19:52
            ВСЯКО бывало!
            Из-под падки НЕвозможно победить!
            Немцы в КОНЦЕ войны, к своим, ТЕ ЖЕ САМЫЕ методы применяли! Правда НЕ стреляли, а ВЕШАЛИ!
            Ну и КАК? ПОМОГЛО?

        • Анонимно
          16.05.2020 20:53

          Это когда у народа была своя земля? В 1812 что ли?

          • Анонимно
            16.05.2020 21:34

            Крепостные 1812 году тоже партизанили. Своей конечно земли не было, но это еще и Родина

    • Анонимно
      16.05.2020 19:51

      16.05.2020 16:51
      Немцы, ПРЕЖДЕ чем напасть на СССР, с до того с УСПЕХОМ воюя с другими КАПИТАЛИСТИЧЕСКИМИ странами! Ливонские рыцари нападали на СРЕДНЕВЕКОВУЮ Русь,НЕ дожидаясь установления социализма!

    • Анонимно
      16.05.2020 20:31

      16.05.2020 16:51
      ОБЪЕКТИВНО говоря, Прохоров, Абрамович, Дерипаска, а также наши "друзья" Саакашвили и Порошенко, СРОЧНУЮ -служили! а ВЫ?

  • Анонимно
    16.05.2020 16:54

    Есть долья правды то что сделали эти ребята. Мы победили 45-ом. Проиграли 90-ом. 45- ом победили зашишая социализм,проиграли 90-ом капитализму.

    • Анонимно
      16.05.2020 19:53

      16.05.2020 16:54
      по ВАШЕМУ Черчилль и Рузвельт - КОММУНИСТЫ?
      Немцы бы напали в ЛЮБОМ случае! Как в 1242 или в 1914 гг.!

  • Анонимно
    16.05.2020 16:55

    Правда штука горькая.

  • Анонимно
    16.05.2020 16:55

    Если это те самые почитатели нацистов, то обязать их отработать наказание в госпиталях для ветеранов обычными санитарами. А между сменами обязать читать материалы Нюрнбергского процесса.

  • Анонимно
    16.05.2020 17:02

    Если деды знали бы придет время,какой то жулик будет летать частном лайнере,а пенсионер или живым останется он будеть лет 40 стоять в очереди за жильем,дважды подумал бы. Он знал тогда что заводы принадлежать рабочим а земля крестянам. Он за это отдал свой жизнь. Был бы капитализм в Росийской империи наврятли люди так героически сражались бы,не думаю..

    • Анонимно
      16.05.2020 19:25

      Заводы в Совке "принадлежать" не рабочим, а партноменклатуре. Рабочий не мог никак распорядиться этим заводом, он только вкалывал на нём как последний раб за нищенскую зарплату да ждал своей очереди на квартиру 20 лет.

      • Анонимно
        16.05.2020 21:41

        Большей дурости не встречал. Это ГОС предприяти. Партноменклатура естественно имела больше прав в сравнении с рабочим. Но максимальная разница в ЗП составляла в 2-3 раза. А не тысячу, как сегодня

      • Анонимно
        17.05.2020 00:37

        Уточните, как именно вы бы хотели "распорядиться заводом"? Распродать станки на металлолом, а помещения сдавать в аренду?

    • Анонимно
      16.05.2020 19:56

      16.05.2020 17:02
      а вы ДУМАЙТЕ!
      в Российской империи, немцы заняли в 1915 г. ТОЛЬКО Польшу, Литву, Западную Белоруссию и Западную Латвию (Курляндию)!

  • Анонимно
    16.05.2020 17:10

    Если сейчас война никто не пойдет так зашишать родину как отцы и деды во аремяВОВ. Тогда они зашишали свой дом свои земли свои заводы и фабрик. За это и умирали. Сейчас кто пойдет умират за алюминывый завод Дерибаска. Скажет пусть сам воюет. Я там пашу за гроши а тот на яхте катается. Я живу от зарплаты до зарплаты. Мне это надо. Или нефт или газ пусть сечин воюет. Другой заберет может будет платит больше чем сечин.

    • Анонимно
      16.05.2020 17:27

      Сейчас войны не будет. Они друг с другом воевать не будут.

    • Анонимно
      16.05.2020 17:47

      17.10 опять твои надежды и штампованные комментарии. Россия войн не начинает, но из заканчивает. Кто сунется В Россию - от меча и погибнет. Это аксиома.

      • Анонимно
        17.05.2020 00:29

        С историей у вас очень плохо. А с пропагандой отлично. Про Финскую войну слышали неуч?

    • Анонимно
      16.05.2020 19:24

      Не несите чушь: вы не живете в России.

    • Анонимно
      16.05.2020 19:58

      16.05.2020 17:10
      Если начнется по-НАСТОЯЩЕМУ, и ты НЕ пойдешь, то, или посадят, или к стенке поставят! И НЕ за гроши, а абсолютно бесплатно!

    • Анонимно
      16.05.2020 20:21

      Для 17.10 Первое. Так уходи от Дерипаски, если ты его так презираешь. И второе. Как то странно слышать, что человек ассоциирует свою Родину с какими то Дерипасками. Кроме них в стране есть много чего другого. Короче. Никто тебя за Родину агитировать не собирается. А будешь уклоняться в трудное время-получишь. Вот и все. Да. И еще. Ты отцов и дедов не трогай.

    • Анонимно
      16.05.2020 20:35

      16.05.2020 17:10
      Дерипаска кстати, в армии СЛУЖИЛ! а ТЫ?

  • Анонимно
    16.05.2020 18:00

    Так быстро работают, только когда борются с оппозицией.

  • Анонимно
    16.05.2020 19:18

    Лишь один вопрос. Зачем им было это нужно? Правда один из дебилов дрожащим голосом пояснил " пошутил". Но что то очень уж сложная шутка. Да и последствия похоже не шуточные. И поделом.

  • Анонимно
    16.05.2020 19:41

    Всех жуликов и воров пересажали уже? Террористов ликвидировали? Грабителей и мошенников изгнали из страны? Нет? Ну вот и начинайте с них!

    • Анонимно
      17.05.2020 21:28

      Не надо тут выбирать с кого начинать. Одно другому не мешает. Если сейчас будем очереди рисовать по видам преступлений и преступников, тогда для некоторых, подозреваю, очередь никогда может не наступить. Все должны получить по заслугам без никаких очередей.

  • Анонимно
    16.05.2020 19:43

    Парни идиоты. Сами себе проблему придумали на ровном месте.

  • Анонимно
    16.05.2020 20:06

    Надо про их ДЕДОВ сведения опубликовать!

  • Анонимно
    16.05.2020 21:37

    Таких уродов сажать надо, и надолго.

  • Анонимно
    17.05.2020 02:03

    Родителям и бабушкам своим как в глаза смотреть будут???

  • Анонимно
    17.05.2020 19:02

    как не стыдно таким тупым просто нагадили где живёте своим дедам и всём кто воевал