Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 27 Мая
Опросы Архив
Какое мясо вы покупаете чаще всего?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Два миллиона квадратных метров: кто они, главные строители Казани и республики?

Чем удивляют, как креативят и где строят девелоперы: обзор известных компаний столицы РТ

Новости Татарстана
16.05.2020

За неделю новые случаи заболевания коронавирусом появились в 87 организациях Татарстана

В Татарстане зафиксировано снижение передачи коронавируса в домашнем кругу и в трудовых коллективах. Об этом заявила руководитель управления Роспотребнадзора по РТ Марина Патяшина, сообщает пресс-служба президента республики.

«За неделю новые случаи заболевания появились еще в 87 организациях», — отметила она.

Также, по словам Патяшиной, начал терять эпидемиологическую значимость завозной путь передачи вируса. «Только 3 процента инфицированных на этой неделе привезли заболевание из других регионов. По-прежнему превалирует доля лиц, заразившихся контактным путем», — констатировала глава ведомства.

Из общего количества заболевших, которых на сегодняшний день в Татарстане 2 148 человек, 316 (или 14,7%) составляют лица старше 65 лет, 178 (или 8%) — дети. За последние две недели не отмечено значительного роста инфицированных среди пенсионеров, несмотря на то что те выезжали на дачи. «Это говорит о том, что все они в большинстве своем продолжают соблюдать режим самоизоляции», — сказала Патяшина.

Ранее глава управления заявила, что в Татарстане прослеживается тенденция к снижению заболеваемости COVID-19. Республика опустилась в общероссийском рейтинге и занимает 59-е место среди регионов по данному показателю.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (36) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
16.05.2020 16:20

Ну так называйте организации. А то всё засекречено, и статистику нормальную по причинам смертей вопреки закону посмотреть негде.

  • Анонимно
    16.05.2020 16:19

    Немного статистики. В Санкт-Петербурге от коронавируса с 1 марта умерло 63 человека. За это же время от пневмонии 694 человека. А в январе от пневмонии было всего 8 умерших, в феврале 12.

    • НЕТАТАРИН
      16.05.2020 17:12

      Беглый похоже метит в цари, занижает статистику

    • Анонимно
      16.05.2020 17:32

      Ни одна пневмония , ни один грипп не вызывает такого дефицита оборудования и медикаментов и такой нагрузки на здравоохранение, как коронавирус. Не сравнивайте эти цифры. Разница в стоимости лечения за одного ковидного в стационаре и за пневмонию или грипп просто космическая.

      • denkazan
        16.05.2020 19:16

        у вас есть расценки лечения? нет вакцины, нет лекарства. всех лечат методом подбора, кому что подойдет. это государство оценило в 200000р. лечение 1 ковидного, просто деньги надо отмыть вот и все.

      • Анонимно
        16.05.2020 19:31

        Пневмония сейчас не та что была в прошлом году. Это и есть коронавирус. Просто тесты мимо прошли.

  • Анонимно
    16.05.2020 16:20

    Ну так называйте организации. А то всё засекречено, и статистику нормальную по причинам смертей вопреки закону посмотреть негде.

  • Анонимно
    16.05.2020 16:22

    "За неделю новых случаев ЗАБОЛЕВАНИЯ"...
    или положительные тесты?

    Если все же заболевания, то все жители республики должны это почувствовать -друг, родственник, сосед заболел.ЭТО КАК ПРИ ЭПИДЕМИИ ГРИППА ( даже не пандемии).

    Если в 87 организациях,то общее количество более 87? Или в каждой организации по1 случаю?

  • Анонимно
    16.05.2020 16:22

    В 87 организациях выявлены новые случае. И тут же снижен уровень зарожения в трудовых коллективах. Как-то сложно согласуется.

  • denkazan
    16.05.2020 16:26

    а те кто заболел, вернее у того у кого выявили- жаловался на что-то? нет. нам с этим вирусом жить. минниханов сам об этом сказал. зачем дальше развивать демогогию? больше проблем нет? выпускать надо всех на работу, а то ждем чего-то. да еще маски с перчатками придумали. доплачивайте тем кто работает по рыночной цене масок и перчаток, а это примерно 3500р. на карту и требуйте потом их ношение. зачем я буду тратить эти деньги? не страна, а концлагерь какой-то.

    • Анонимно
      16.05.2020 16:53

      Эк вы хватили! Многие работодатели наоборот вычитают из зарплаты эти маски и перчатки.

    • Анонимно
      16.05.2020 17:44

      Купите хб строительные и стирайте иногда:
      и экономно,
      и контактный дерматит не заработаете

      • Анонимно
        16.05.2020 19:55

        Что значит иногда, их так то после каждого снятия нало стирать, иначе зачем они, вирус на них носить?

        • Анонимно
          16.05.2020 23:31

          :))

          Ну стирайте каждый раз, если есть опасения. Или носите латексные и получайте к.дерматит.

  • Анонимно
    16.05.2020 16:56

    Так с 12 мая открылись некоторые организации. А пенсионеры, выезжавшие на дачу, потому и не заразились, что не работают. Вывод: в организациях плохо соблюдаются меры дезинфекции и масочно-перчаточный режим.

    • denkazan
      16.05.2020 17:21

      я лично не собираюсь целый день в маске сидеть. и работодатель у нас адекватный. это что за работники, которые в масках сидят))

  • Анонимно
    16.05.2020 17:01

    Тов. Патяшина, сообщаю, что в магазине Бехетле около Парка Горького обслуживают покупателей без перчаток и масок. Замечаний покупателям не делают. Примите, пожалуйста, меры.

    • Вам бы во внештатные работники ..НКВД.
      Висели бы на доске Почета!

      • Анонимно
        17.05.2020 11:58

        Вам, ирреалист, не угодишь. С одной стороны вы против беспорядка и безответственности, но в то же время пытаетесь высмеивать людей, которые открыто выступают против этого.
        Раньше таких как вы называли корнеплодом с красной наружностью и белым нутром.

    • Анонимно
      16.05.2020 20:14

      Это не только там, в любом магазине так. Сегодня например наблюдала, зашел мужик без перчаток, маска под подбородком висит, прошел везде спокойно, на кассе постоял, никаких проблем. Формально маска есть, но какая функция у нее на шее?

  • Анонимно
    16.05.2020 18:04

    Немножко теории о происхождении вирусов, которую не помешает знать!

    «Пройдут годы, сменятся поколения._ _И если наш советский народ однажды утратит бдительность, если он поверит сладкоголосым, но насквозь лживым речам Вашингтона, если он перестанет быть тем атлантом, кто огромной ценой сдерживает дикий мир капитала, беде быть на всей планете._ _Вместо атомных бомбардировок они будут действовать более изощрённо, буквально насылая на целые народы моры и эпидемии, которые дежурный заокеанский Геббельс объяснит «естественными» (абсурдными) причинами, такими как якобы поедание не того мяса, не того растения, случайными мутациями._ _Ложь – это правая рука капитализма._ _Появятся такие вирусы, которые будут избирательно действовать на целые непокорные народы, и будьте уверены, целями всегда окажутся враги Капитала – будь это переживший Великую Войну и сохранивший курс на социализм советский народ, выдержавший натиск японских изуверов Китай или победившие фашизм итальянские рабочие. Вот почему мы должны быть начеку не только сейчас, и не в ближайшие двадцать лет, а всегда, пока источник этого зла существует на планете»._

    *16-й том Полного собрания сочинений Иосифа Сталина*

    • Анонимно
      16.05.2020 18:57

      Попыталась найти источник, не фейк ли? Но факт, что Комсомолка, Гарри Киссинджер и сенатор боб Доул резко выступили против этого текста в соцсетях и потзвпли бороться с ним навевает на размышления...

    • Анонимно
      17.05.2020 00:08

      Не было 16 тома сочинений Сталина. И фейк это, который 4 месяца как появился.

    • Анонимно
      17.05.2020 06:21

      у Сталина не было томов сочинений

      • Анонимно
        17.05.2020 09:15

        Как это не было? У меня хранится собрание сочинений в 13 томах.

        • Анонимно
          17.05.2020 17:17

          Джугашвили ,недоучка -семинарист,что Учил Библию.Но не смог сдать Экзамен.Как ,мог этот Инок,написать ,что-то,Марксистко-Ленинское,что не обучился ,даже в захудалом Университете.Маркс Карл,и Ульянов Владимир,заканчивали Университеты.

  • Анонимно
    16.05.2020 18:07

    Почему не сообщают в каких организациях? Если ли среди 87 организаций те, что работают с населением. Банки например, или офисы иных организаций, обслуживающих население?

  • Анонимно
    17.05.2020 00:44

    Роспотребнадзору веры все меньше, даже журналисты говорят правильнее

  • Анонимно
    17.05.2020 07:21

    надо ",сажать" на карантин всех приезжающих из др.регионов РФ,не говоря уж из др.стран

  • Анонимно
    17.05.2020 07:37

    Отправьте работающих 65+ хотя бы в неоплачивымый отпуск! Но чтобы было какое-то законное соответствующее распоряжение.

  • Анонимно
    17.05.2020 07:58

    В каких 87 организациях выявлены заболевшие? Что это за тайны такие? Народ должен знать, а то ходишь по городу, как по минному полю. Надо называть районы города и организации, где больше всего заболеваемость. Да и статистика, явно, занижена.