Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Анонсы Список
Не забудьте поздравить 2 Июня
Опросы Архив
Ваши дети во время «дистанта» учились или только вид делали?
28%Это профанация, практика дистанционного обучения должна быть запрещена
5%Если обеспечить всех учеников и учителей ноутбуками или планшетами, «дистант» постепенно вытеснит очное обучение
34%На случай форс-мажора дистанционное обучение возможно, но только ограниченное время
33%Учиться надо в школе, но какие-то элементы онлайн-образования внедрять необходимо
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

«Небо над тобой, а взгляд скользит над городом»: разбираем «по косточкам» пентхаусы Казани

22 вершины городской недвижимости столицы РТ: свобода, шикарные виды и долгосрочные инвестиции

Новости России
16.05.2020

Следком начал проверки по фактам невыплат компенсаций медикам более чем в 10 российских регионах

В ряде российских регионов начали проверять информацию о невыплате компенсаций медикам, работающим с коронавирусными больными. Об этом сообщила официальный представитель СК России Светлана Петренко.

Фото: «БИЗНЕС Onine»

Так, в соответствии с поручением председателя следственного комитета РФ Александра Бастрыкина, проверки организованы в Новосибирской, Рязанской, Иркутской, Владимирской, Кемеровской, Орловской, Новгородской областях, Краснодарском крае, Кабардино-Балкарской Республике и ряде других регионов.

Основанием для этого стали публикации в СМИ о нарушениях прав медработников, а также их непосредственные обращения в следственные органы.

«В рамках доследственных проверок следователи принимают меры к незамедлительному погашению задолженностей, оценивают доводы о неполучении в полном объеме денежных компенсаций медицинскими работниками, изучают финансовую и иную документацию, касающуюся порядка начисления денежных средств, опрашивают должностных лиц, ответственных за производство выплат», — заявила Петренко.

Мониторинг информационного пространства продолжается. В случае появления новых публикаций будут приниматься соответствующие меры. Ход и результаты проверок находятся на контроле в центральном аппарате СКР.

Напомним, сегодня прокурор РТ Илдус Нафиков объявил официальное предостережение министру здравоохранения РТ Марату Садыкову о недопустимости нарушения прав медицинских работников на стимулирующие выплаты. В аппарате прокуратуры открыли круглосуточную горячую линию, куда можно будет сообщить о таких нарушениях.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (23) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Псевдоним
16.05.2020 17:09

Хорошая шутка. Вы всё еще верите в волшебный пинок?

  • Анонимно
    16.05.2020 16:54

    Вот почему пока Путин пинка не даст никто не шевелится?

    • Псевдоним
      16.05.2020 17:09

      Хорошая шутка. Вы всё еще верите в волшебный пинок?

    • Анонимно
      16.05.2020 17:48

      В нормальной стране все само делается. Наше ручное управление скорее недостаток управления, чем его достоинство.

  • Анонимно
    16.05.2020 17:06

    У одних медиков снимут, другим медикам заплатят!

    • Анонимно
      16.05.2020 17:50

      Помнится так "подняли" зп участковым врачам-укрупнили образно участки в 2 раза, подняли зп в 0.5 раза, лишних врачей сократили

  • Мюллер)))
    16.05.2020 17:12

    Забавное государство)) Я бы сказал клоунское!

    До выступления Путина все было хорошо
    После того как Гарант Конституции осерчал на невыплаты медикам все бегом бросились проверять и теперь СК по всем регионам насупив строго брови проверяет нечестивцев!
    А почему до этого не проверяли??

    Понятно конечно что сам Гарант и создал эту кривую систему ручного управления- иначе бы прежде всего уволил тех кто обязан по долгу службы следить за выплатами а не ждать отмашки сверху
    Очень удобная вертикаль- всегда можно если надо не дать отмашку а когда надо "выйти добрым царем" к народу то наслать кару на редисок и вот опять все кланяются и славят его

    Как вы думаете это жизнеспособное государство вот с такими правилами и традициями??

    • Анонимно
      16.05.2020 17:20

      А как они в выходные дни, будут деньги перегонять на счета? Не банковские же дни.

    • Анонимно
      16.05.2020 17:50

      все ждешь и надеешься на развал страны??? жди жди))

      • Мюллер)))
        16.05.2020 18:27

        Нет безымянный клоун))
        Надеюсь на развал клептократии и судя по всему недолго ей уже плясать- масштабы коррупции и наглости приближенных друзей и прочей верхушки приближаются к критической массе
        Жаль только что как и в 90-х опять все тяготы лягут на простых

      • Анонимно
        16.05.2020 22:00

        Всем пива за счет бармена!

    • Анонимно
      16.05.2020 21:07

      Таким образом гарант набирает рейтинг. Избиратель начинает снова ему верить. Это примитивная, но очень действенная технология

    • Анонимно
      16.05.2020 22:14

      Дорогие мои, местная власть обязана была выплатить з/п медицинскому персоналу, как то они ведут себя как непослушный ребенок! Ведь сами они себе з/п получили, хотя свои обязанности на уровне не выполнили. Президент РФ неоднократно предупреждал, напоминал, однако, некоторые игнорировали, может они ( власть на местах) вообще привыкли написать «удобные» отчеты?!

  • Анонимно
    16.05.2020 17:48

    Дело врачей.

  • Анонимно
    16.05.2020 17:59

    ❗️На сайте Госуслуг открылась форма для жалоб врачей об отсутствии положенных выплат

    Теперь на едином портале госуслуг врачи и медработники, работающие с инфицированными коронавирусом, могут оставить жалобы на отсутствие стимулирующих выплат.

    ➡️ Форма доступна по адресу: https://www.gosuslugi.ru/397566/1

    Создать раздел для обращений медиков поручил Председатель Правительства РФ Михаил Мишустин на совещании с членами Правительства РФ 15 мая 2020 года.

    Средства на выплаты медицинским и иным работникам, непосредственно участвующим в оказании медицинской помощи гражданам, у которых выявлена новая коронавирусная инфекция, были выделены бюджетам субъектов РФ в соответствии с постановлением правительства России от 12.04.2020 №484

  • Анонимно
    16.05.2020 18:02

    Позор республике! В других регионах более ответственно отнеслись. Выплатили как полагается. А наши - самый бедный регион что ли ?
    Все больше убеждаюсь, что именно сейчас власть показывает свое истинное лицо

    • Анонимно
      16.05.2020 19:14

      А зачем выплачивать медикам? В руководстве республики считают, что весь народ живёт богато в ней и пользуются всеми ресурсами. Им самим мало.

    • Анонимно
      16.05.2020 19:29

      Деньги федеральные, не региональные

  • Анонимно
    16.05.2020 18:34

    Если проверят бухгалтерию любого мед учреждения, много интересного найдут... Особенно по зарплатам

    • Анонимно
      16.05.2020 18:41

      Главврач ныне это миллионер
      Кто в теме тот понимает о чем я

      • Анонимно
        16.05.2020 19:20

        Это давно перестало быть секретом. Помните врачей из МОсковской детской онкологии? И так по всей стране. Кто придумал такое распределение зарплат?

  • Анонимно
    16.05.2020 19:04

    Правительство уточнило https://rg.ru/2020/05/16/kabmin-utochnil-pravila-vyplat-medikam-rabotaiushchim-s-koronavirusom.html правила стимулирующих выплат медицинскому персоналу и работникам, помогающим гражданам с коронавирусной инфекцией. При расчете выплат медработникам не будет учитываться фактор времени. Кроме того, стимулирующие выплаты теперь полагаются водителям автомобилей скорой помощи из числа сотрудников транспортных компаний, работающих на аутсорсинге.

  • Анонимно
    16.05.2020 20:06

    Чтобы кому то отдать,надо у кого то забрать.В расеи только так.