Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Анонсы Список
Не забудьте поздравить 27 Мая
Опросы Архив
Кому должны принадлежать сельхозземли?
61%Только местным фермерам – они более рачительно землю используют
13%Крупным агрохолдингам – у них больше возможностей и выше эффективность
20%Любому инвестору, кто больше заплатит
6%Свой вариант
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Два миллиона квадратных метров: кто они, главные строители Казани и республики?

Чем удивляют, как креативят и где строят девелоперы: обзор известных компаний столицы РТ

Новости Татарстана
16.05.2020

Леонид Слуцкий о сокращении бюджета в «Рубине»: «Никто мне об этом не говорил»

Главный тренер «Рубина» Леонид Слуцкий объяснил свою позицию против доигровки чемпионата России и рассказал о сокращении бюджета в казанском клубе.

«Я говорю об объективных вещах не как тренер „Рубина“, а просто как человек, который находится внутри. Реально понимаю, что риск вылета есть у любой из команд внизу, но больше говорю о том, что станет со следующим сезоном для клубов. Не для „Рубина“, а для команд, которые сохранят прописку в РПЛ и будут вынуждены поменять большую группу футболистов в межсезонье. Если бы это была нормальная доигровка в правильных параметрах, с нормальной подготовкой, хорошая пауза, то я всеми руками за, чтобы доиграть и как можно быстрее вернуться к тренировкам и матчам», — отметил он.

Леонид Слуцкий / фото: Сергей Елагин, «БИЗНЕС Online»

По словам Слуцкого, он не в курсе сокращения бюджета «Рубина» на 70%, о котором ранее написали СМИ. «Ничего об этом не знаю, никто мне не говорил. На мой взгляд, сейчас никто не понимает, что произойдет с индустрией в целом. Понятно, что будет сильная финансовая просадка, изменится бюджет, у бюджета футбол не приоритет. Необходимо больше заботиться о здравоохранении и социальных вещах — это правильно, потому не стоит говорить только в плане „Рубина“, нужно говорить об отрасли», — пояснил тренер.

По его мнению, может быть сокращение бюджетов у огромного количества клубов в несколько раз, а футболисты, которые хотя бы минимально станут на что-то претендовать, смогут уехать за рубеж. «Те, кто останется, будут играть за принципиально иные зарплаты в разы меньше. Раз бюджеты уменьшатся, то и зарплаты тоже. Практически 70−80 процентов любого бюджета — это зарплатная ведомость игроков», — сказал Слуцкий в интервью Нобелю Арустамяну.


Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (31) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
16.05.2020 21:02

Может оно и к лучшему, что бюджеты сократят и клубы уйдут с господдержки, это будет более справедливо.

  • Анонимно
    16.05.2020 21:01

    Что-то подсказывает мне, что лукавит Слуцкий. Знает и молчит. Не верю, что он останется в Казани. Слишком дорогой товарищ.

  • Анонимно
    16.05.2020 21:02

    Может оно и к лучшему, что бюджеты сократят и клубы уйдут с господдержки, это будет более справедливо.

    • Анонимно
      17.05.2020 10:46

      Вообще Рубин надо закрыть и полностью обнулить команду, игроков и бюджет.
      Закрыть её на 5 лет, пока не построят мечеть на Патриса Лумумбы у Рубина нет никакого будущего, деньги потратят зазря.
      И только после открытия мечети на Патриса Лумумбы можно будет сделать коллективное дуа за Рубин в новой мечети Нур-Али, которая ранее стояла у подножия Кремля до 1551 года.

  • Анонимно
    16.05.2020 21:22

    Омары, трюфеля и Dom Perighnon теперь по выходным и праздникам только.

  • Анонимно
    16.05.2020 21:45

    Без футбола-то уже привыкли жить, про остальные "спорты" и говорить нечего!

  • Анонимно
    16.05.2020 21:59

    он адекватен, правдив думаю.

  • Анонимно
    16.05.2020 22:45

    Похоже властям теперь не до игрушек

  • Анонимно
    16.05.2020 23:21

    Давно нужно было это решение по футболу и другим дорогим игрушкам наших элит принимать. Сколько денег утекло в их роскошь и никчемные эмоции болельщиков , вместо того что бы строить экономику и социальную политику. Развивать не спорт для узкого круга лиц, а реальную массовую физическую культуру детей, взрослых. Эти футболисты-хоккеисты согласятся и за 100 -300 тысяч мяч гонять. Они ничего не создают , их матчи не окупаются и больше они ничего делать реально не могут. Или завод или 100 тыс и гоняй мяч и благодари хоть что это дают. Ну и тренерам можно по 200 тыс платить. В СССР так и было и результат давали.

    • Анонимно
      17.05.2020 13:37

      Футболисты к географии не привязаны, за 100 тысяч хороший футболист играть не будет, а перейдет в другой клуб, не в России. А плохие футболисты, которым идти некуда, получают куда меньше 100 тысяч, если речь о клубах не в премьерке, особенно по низу рейтинга.

  • Анонимно
    16.05.2020 23:37

    рабочим НКНХ срезали....им говорили что ли............

    • Анонимно
      17.05.2020 10:54

      Все рабочие ТАИФа не дополучают зарплату в 10 000 рублей, их обворовывают, чтобы платить космические зарплаты футболистам Рубина.

  • Анонимно
    17.05.2020 06:13

    Популист.

  • Анонимно
    17.05.2020 07:05

    Отличное фото)...

  • Анонимно
    17.05.2020 07:11

    Скоро уедет Слуцкий в родной Волгоград тренировать Ротор, который вышел в РПЛ.

  • Анонимно
    17.05.2020 08:23

    Кто эти все люди, и зачем на них выкидывают народные деньги?

  • Анонимно
    17.05.2020 10:34

    Похоже вечным чемпионом на следущие 10 лет будет Зенит. Но лучше так, чем нездоровый футбол, который у нас сейчас

  • Анонимно
    17.05.2020 11:57

    «Ничего об этом не знаю, никто мне не говорил. На мой взгляд, сейчас никто не понимает, что произойдет с индустрией в целом. Понятно, что будет сильная финансовая просадка, изменится бюджет, у бюджета футбол не приоритет.

    И когда футбол успел у нас стать индустрией, он что-то производит??? Тем более рассуждать о бюджете...

  • Анонимно
    17.05.2020 11:57

    Закройте проф. спорт в Казанской губернии! Все эти игрушки ни кому не нужны из жителей. Стадионы отдайте подтвещевые рынки или снесите, если нельзя переделать!

    • Анонимно
      17.05.2020 13:00

      Сносить уж не надо, сделать доступ простым людям для бега и занятия спортом. Также Ипподром простаивает, надо сделать беговые дорожки, посадить вокруг Ипподрома деревья и отдать под массовый спорт, как Трудовые Резервы.

    • Анонимно
      17.05.2020 13:40

      А вещевые рынки кому нужны, да еще таких размеров? Парков вот хороших не хватает.

  • Анонимно
    17.05.2020 13:48

    Весь этот профессиональный спорт как воздушный замок испарился и обнулился.Пусть занимаются спортом трудящиеся,все должно быть для них!Всех так называемых профессиональных спортсменов на переобучение,поздоровее пусть начинают с грузчиков.Всех этих бездельников убрать с довольствия,прекратить финансирование на государственном уровне.

  • Анонимно
    17.05.2020 13:56

    Слуцкий недавно советовал Олимпийской чемпионке Загитовой Алине оставить спорт. А может лучше этому "эксперту" в фигурном катании самому собрать чемодан и валить из "Рубина"

  • Анонимно
    17.05.2020 14:52

    Сколько можно финансировать здоровых мужиков, которые бегают за мячиком?!
    Хватит!!!!

  • Анонимно
    17.05.2020 15:54

    Леонид Слуцкий,тебе,кто-то,должен был обьяснить?Ты не понял,что "Рубин"-это драгоценный камень.

  • Анонимно
    17.05.2020 17:26

    Надо провести референдум -нужен нам такой спорт или массовая физическая культура .