Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 29 Мая
Опросы Архив
Что делать с заводом ячеистого бетона в Челнах?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Два миллиона квадратных метров: кто они, главные строители Казани и республики?

Чем удивляют, как креативят и где строят девелоперы: обзор известных компаний столицы РТ

Новости России
17.05.2020

Трое россиян вошли в двадцатку самых богатых жителей Великобритании

Трое российских бизнесменов — Алишер Усманов, Михаил Фридман и Роман Абрамович — попали в список самых богатых жителей Великобритании по версии британской газеты Sunday Times. Об этом сообщает РИА «Новости».

По данным издания, состояние Усманова равно 11,68 млрд фунтов стерлингов (около 1,4 трлн рублей), он занимает в рейтинге 7-е место, поднявшись на одну строчку по сравнению с 2019-м. В этом году предприниматель пожертвовал 118 млн фунтов (10,5 млрд рублей) на борьбу с коронавирусом в России. Усманов является крупнейшим бенефициаром компании USM Holdings, которая, в частности, контролирует «Металлоинвест», «МегаФон» и долю в Mail.ru Group.

Что касается Фридмана, который основал «Альфа-Групп», то он расположился на 11-й строчке рейтинга. Его состояние издание оценило в 10,23 млрд фунтов стерлингов (около 911 млрд рублей). Абрамович, основной владелец инвесткомпании Millhouse и основной акционер Evraz, опустился с 9-го на 12-е место с активами стоимостью 10,16 млрд фунтов (905 млрд рублей).

На первой позиции рейтинга оказались британский бизнесмен, изобретатель, основатель компании Dyson Джеймс Дайсон и его семья, их состояние оценивается в 16,2 млрд фунтов стерлингов. Второе место заняли владельцы компании Hinduja Group Шри и Гопи Хиндуя, разделив его с основателями Trans World Group братьями Дэвидом и Саймоном Рубенами, их состояния оценили в 16 млрд фунтов. В десятке богатейших жителей Великобритании также бизнесмен и филантроп Леонард Блаватник, британский бизнесмен Джим Рэтклифф, владеющий химическим концерном INEOS, герцог Вестминстерский Хью Гровенор и другие.

По подсчетам экспертов издания, из-за пандемии коронавируса самые богатые жители Великобритании за последние два месяца в общей сложности потеряли 54 млрд фунтов стерлингов. Также отмечается, что общее состояние тысячи наиболее состоятельных жителей страны составляет 743 млрд фунтов стерлингов, что на 29 млрд меньше, чем годом ранее.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (130) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
17.05.2020 09:42

Они же ограбили Россию, выведя эти активы из России в пользу другого государства. Чем они отличаются от "воров в законе" собственного народа в экономическом и социальном смысле? Это всех касается, кто вывел доходы, сформированные в России в другую юрисдикцию.

  • Анонимно
    17.05.2020 09:40

    Гордимся!

    • Анонимно
      17.05.2020 11:17

      Все трое из 90-х Отличная была пора ловить рыбу в мутной воде!..

  • Анонимно
    17.05.2020 09:42

    Они же ограбили Россию, выведя эти активы из России в пользу другого государства. Чем они отличаются от "воров в законе" собственного народа в экономическом и социальном смысле? Это всех касается, кто вывел доходы, сформированные в России в другую юрисдикцию.

    • Анонимно
      17.05.2020 09:48

      Что и как они грабили? Можно факты?

      • Анонимно
        17.05.2020 13:22

        Усманов, например, через платную выдачу чисел для каждой упаковки медикаментов, молочной продукции, обуви, шуб, шин. Гугли маркировку. Налог такой вне закона налогового кодекса.

        • Анонимно
          17.05.2020 14:12

          И в чем грабеж? Наоборот попроветрить предотвращать контрафакт

      • Анонимно
        17.05.2020 17:27

        Прочитайте книгу Хинштейна "Березовский и Абрамович. Олигархи с большой дороги". Там все схемы одного их этой троицы подробно описаны.

    • Анонимно
      17.05.2020 09:56

      //Они же ограбили Россию, выведя эти активы из России//

      Они не "выводили" активы из России. Все активы у них работают в России.

      И вообще, предприниматели - не "грабят" страну, а создают богатство страны и богатство обычных людей. Когда в стране богатых не было - мы жили беднее, а не богаче.

      • Анонимно
        17.05.2020 10:18

        09:56 По вашей "логике", чем больше богатых друзей обнуленного и чем они богаче,тем богаче живет народ Эрефии? Вы прям "духтыр иканамищеских наук".

        • Анонимно
          17.05.2020 10:25

          Россия живет бедно не из-за богатых, а из-за бедных, которые не хотят работать, а хотят чтобы за них все делали

          • Анонимно
            17.05.2020 11:16

            Не согласен с вами. Есть категория людей учителя, врачи, воспитатели, работники библиотек, которые привязаны к единой шкале , которая устанавливает государство.

            • Анонимно
              17.05.2020 11:31

              Так что мешает открыть частную школу или частную клинику и нормально зарабатывать? Еще есть репетиторство

              • Анонимно
                17.05.2020 13:51

                Налоги, рейдеры, продажные суды, неподъемные кредиты, частые потрясения и изменения в законах, продолжите список что мешает открыть и помогает закрыть любой российский бизнес если ты не из удаЩливых.

                • Анонимно
                  17.05.2020 14:12

                  А как Яндекс тогда работает?

                  • Анонимно
                    17.05.2020 15:12

                    Как жулики.

                    • Анонимно
                      17.05.2020 15:19

                      Серьезно? И где они жулят?

                      • Анонимно
                        17.05.2020 18:11

                        Ну, начнём с того, что Яндекс - это уже несколько лет как нидерландская компания. В России она только зарабатывает деньги. Насколько честно - вопрос. Если за ними стоят более "прошаренные" потомки евроколонизаторов и индобизнесменов, которым наши "удащливые" в подметки не годятся - всяко может быть.

                        • Анонимно
                          17.05.2020 21:33

                          У всей семьи основателя Яндекса - гражданство Мальты.

                        • Анонимно
                          17.05.2020 21:35

                          Ваша правда. ООО "Яндекс" зарегистрировано в Москве, но контролируется нидерландским Yandex N.V. с глобальными акционерами. Мэйл.ру Груп (ВКонтакте, мэйл, одноклассники) тоже сидят в офшорах.

          • Анонимно
            17.05.2020 11:31

            Вот и Владимир Познер говорит что производительность труда в США сейчас в три раза больше, чем в России. Турция опережает нашу страну по этому показателю примерно в полтора раза.

            Поэтому нужно повышать свою производительность и больше работать, и так же работать над уровнем своих компетенций. Например у Алишера Усманова высокая производительность труда, поэтому хорошо зарабатывает.

            • Анонимно
              17.05.2020 11:45

              За кутарки сам работай.

            • Анонимно
              17.05.2020 14:55

              Это все враньё про производительность труда. Это зависит не от человека а от жадности капиталиста. В рф самый низкий фонд оплаты труда

            • Анонимно
              17.05.2020 15:04

              Значит у Путина низкая производительность труда, он же получает меньше Усманова?

          • Анонимно
            17.05.2020 14:59

            ха,не хотят работать?за гроши не хотят, а где ,обещанные солнцеликим, 25 миллионов высокотехнологичных рабочих мест, коронавирус помешал создать?

            • Анонимно
              17.05.2020 15:20

              Так а кто будет работать на этих местах? Каждый год из школы выпускаются одни троечники

            • Анонимно
              17.05.2020 17:16

              Высокотехнологичных - это не для вас, кто кроме браузера и ворда ничего не знает.

        • Анонимно
          17.05.2020 10:36

          10:18

          По моей логике - чем больше бизнесменов и бизнеса в стране - тем страна богаче.

          Не бывает богатых стран - без бизнеса.

          • Анонимно
            17.05.2020 11:25

            10:36 Если вы школу закончили.должно быть знакомо
            Цитата Михаила Ломоносова «Ежели где-то что-то убыло, то где-то что-то…» Ежели где-то что-то убыло, то где-то что-то прибыть должно непременно.

            • Анонимно
              17.05.2020 11:37

              Не в случае с обществом.
              С развитием общества богатеют и предприниматели и всё общество.

              Если бы было наоборот, то страны с большим количеством миллиардеров (США, Европа, Япония, Сингапур и т.д.) - были бы отчаянно нищие страны.

              • Анонимно
                17.05.2020 12:13

                Вы посмотрите как живут американские нищие

              • Анонимно
                17.05.2020 12:25

                11:37 Не спорь,жертва ЕГЭ.
                Это признали даже все крупные финансисты мира.
                Как связано "развитие общества" и ограбление ресурсов страны отдельными персонажами?

            • Анонимно
              17.05.2020 15:06

              оно и прибывает, в оффшоры под британской юрисдикцией, ощень даже патриотищно

        • Анонимно
          17.05.2020 10:39

          10:18 Абсолютное большинство российских миллиардеров стало миллиардерами при Ельцине, когда Путин ещё работал в Германии или работал вице-мэром в Петербурге.

          • Анонимно
            17.05.2020 21:37

            А меньшинство это Ротенберги, Ковальчуки, Сечины, Миллеры, Грефы?

    • Анонимно
      17.05.2020 11:16

      Рад за этих патриотов)

    • Анонимно
      17.05.2020 12:16

      Это новый вид патриотов!

  • Анонимно
    17.05.2020 09:42

    Молодцы!

    Интересно, кому нибудь из них татарский язык пригодился в жизни?

    • Анонимно
      17.05.2020 10:07

      А русский пригодился? Тож интересно.

      • Анонимно
        17.05.2020 10:12

        Конечно, состояние же сделали в росcии. Посмотрите сайт альфа банка или мегафона

      • Анонимно
        17.05.2020 10:19

        русский точно нет, скорее иврит более полезен для международного бизнеса чем русский, от русского вообще толку нет.

        • Анонимно
          17.05.2020 10:26

          Особенно Алишеру Усманову

        • Анонимно
          17.05.2020 14:46

          А по существу вопроса есть что сказать? Или только стрелки на русский можете перевести

    • Анонимно
      17.05.2020 10:10

      А тебе 9-42 русский или другой какой-то нибудь язык пригодился? Если ума нет, тебе никакой язык не поможет! Чем тебе татарский навредит? Можешь не учить, зачем другим указываешь

      • Анонимно
        17.05.2020 10:20

        Пригодился. Работаю в тайланде дистанционно в яндексе, не жалуюсь. Новостройку в казанЕ сдаю, могу и вам сдать

        • Анонимно
          17.05.2020 10:43

          10:20 Почему тебя нет в списке богатейших людей?

          • Анонимно
            17.05.2020 10:51

            Стартовые условия плохие были, родился в казанЕ, а не Калифорнии или хотя бы Турции

            • Анонимно
              17.05.2020 11:04

              А почему не переехал работать в РязанЕ или Ярославле, там татар мало и татарский в школах не учат, а значит тебе никто не помешал бы реализоваться в полной мере.

              • Анонимно
                17.05.2020 11:12

                Переехал сначала в москву в Яндекс, сейсас на удаленке в тайланде.

              • Анонимно
                17.05.2020 11:15

                Нам и здесь неплохо - у себя на родине. Мы свою родину не ассоциируем с татарами. Это регион ВСЕХ живущих здесь народов. Это обычный регион России.

                • Анонимно
                  17.05.2020 11:31

                  Речь о возможностях. В казани их меньше чем в москве.

                  Школьное образование априори хуже

        • Анонимно
          17.05.2020 11:31

          В КазанЕ? С тобой все ясно.

          • Анонимно
            17.05.2020 11:43

            Да. Именно в казанЕ. Кастрюля , а не город

            • Анонимно
              17.05.2020 11:55

              11.43.А чего, живя в Таиланде, до сих пор от казанского сайта оторваться не можешь? Почему постоянно здесь обретаешься, а не на московских сайтах? Не отпускает тебя Казан? Значит, жить без Казани не можешь.

              • Анонимно
                17.05.2020 12:14

                Мониторю ситуацию, стоит ли возвращаться. Вдруг люди поменялись. Пока нет, нет причин вернутся.

                • Анонимно
                  17.05.2020 12:24

                  Тебе тут не рады, лучше не возвращайся, побереги здоровье и нервы.

                  • Анонимно
                    17.05.2020 15:21

                    Если все уедут ты же без работы останешься? Кого будешь по яндексу возить?

      • Анонимно
        17.05.2020 10:24

        да у них задача превратит всех в одинаковую серую массу, ничем не отличающуюся друг от друга, без рода и племени.

      • Анонимно
        17.05.2020 10:34

        Он не указывает, а просто интересуется же. Мне тоже интересно какие перспективы открывает татарский язык. Вот пока не видел ни одного не сырьевого миллиардера, владеющего татарским.

        А Алишер Усманов в свое времы купил газету Коммерсант, а не казан утлары

      • Анонимно
        17.05.2020 10:46

        «А тебе 9-42 русский или другой какой-то нибудь язык пригодился?»

        Естественно. Без знания русского языка - вести бизнес в России невозможно. Как и в любой стране невозможно заниматься бизнесом - не зная языка этой страны. Любой бизнес предполагает много общения и оформления документов.

        Иностранцы приезжающие в Россию изучают русский язык. Итальянец Джузеппе Спарта в Казани выучил русский язык, так как понял, что полагать на кого то в переводах - обходится чрезвычайно дорого. Российские эмигранты в других странах, склонные к бизнесу - тоже учат язык.

        • Анонимно
          17.05.2020 11:08

          А на татарском языке даже счет-фактуру ЖКХ не оформляют. Что уж говорить о более серьезных документах

    • Анонимно
      17.05.2020 10:21

      Сейчас неудачники заминусуют)

    • Анонимно
      17.05.2020 10:26

      На татарский язык даже сайт ТАИФа не переведен, что уж про этих говорить

      • Анонимно
        17.05.2020 10:37

        Видимо надо из офиса ТАИФа возле НКЦ сделать Татарский Государственный Педагогический Университет, чтобы обучить всех сотрудников татарскому языку, а из дома на Гоголя,27 общежитие для студентов ТГПУ.

        • Анонимно
          17.05.2020 10:52

          Да, чтобы было видно какие перспективы открывает татарский язык

      • Анонимно
        17.05.2020 11:00

        У ТАИФа и так развитие тормознулось - из-за его ориентации в бизнесе исключительно на Татарстан.
        Бизнес, в пределах одного региона - объективно обречён в перспективе.

        • Анонимно
          17.05.2020 11:09

          Если бы ТАИФ был ориентирован на татарстан, то хотя бы сайт сделали на татарском.

          Все татарские бизнесмены только на нем и говорят же.

          Даже есть специальное издание Форбс на татарском языке

          • Анонимно
            17.05.2020 11:27

            Бизнесмены - всегда циничные реалисты.
            Идеалисты, оторванные от жизни - не могут стать бизнесменами.

            ТАИФ знает, что если он создаст сайт на татарском языке, то:

            1. Их сайт на татарском языке никто читать не будет.

            2. Придётся постоянно тратиться на содержания сайта на татарском языке.

  • Пурхан
    17.05.2020 09:45

    — Эх, — вздохнул Семен Семеныч.
    — Ох — вздохнул Илья Ильич.
    — Ах — вздохнул Самсон Самсоныч…

    — Не хватает три рубля!!!

  • Анонимно
    17.05.2020 09:47

    Рассеяне....м...да.

  • Анонимно
    17.05.2020 09:51

    Количество миллиардеров при ельцине - 0, при путине - 98.

    • Анонимно
      17.05.2020 10:02

      Все нынешние миллиардеры в основном стали миллиардерами именно в Ельцинский период - во времена приватизации.

      • Анонимно
        17.05.2020 10:44

        Тогда не было миллиардеров. Не надо ля-ля.

        • Анонимно
          17.05.2020 11:06

          Видимо вы очень молодой - и не помните Гусинского, Абрамовича, Березовского, Усманова, Фридмана, Ходорковского, Тинькова, Потанина, Прохорова, Петра Авена, Алекперова, Бойко, Раппопорта, Мельниченко, Смоленского, Вексельберга, Дерипаска, Чичваркина, Мордашова и т.д.

          • Анонимно
            17.05.2020 11:23

            они не были долларовыми миллиардерами в то время.

          • Анонимно
            17.05.2020 11:34

            Да, я очень молодой, всего 62 года. А указанные вами люди тогда не были миллиардерами.

            • Анонимно
              17.05.2020 11:47

              «А указанные вами люди тогда не были миллиардерами»

              Угу, например, Потанин в 1990-е гг. имел 10 млрд. $.

      • Анонимно
        17.05.2020 15:19

        Тогдашние казнокрады, шалунишки, в сравнении с нынешними.

    • Анонимно
      17.05.2020 10:07

      По оценкам Forbes, в 2019 году в России насчитывалось 103 миллиардера (по данным «Интерфакс» — 110), чье совокупное состояние равняется 440 млрд дол. США

  • Анонимно
    17.05.2020 09:57

    Купите уже всю эту Англию целиком, средства же позволяют.

  • Анонимно
    17.05.2020 10:06

    А я думаю, что у меня денег не хватает, а их оказывается в Лондон вывезли.

  • НЕТАТАРИН
    17.05.2020 10:09

    это успех во внешней политике! агенты кремля они

  • Анонимно
    17.05.2020 10:12

    Житель и гражданин , как понимаете разные вещи.
    Так вот , один из них , Только гражданин России.
    778.

  • Анонимно
    17.05.2020 10:13

    Знай наших

  • Анонимно
    17.05.2020 10:17

    Гордость России !

  • Анонимно
    17.05.2020 10:19

    Интересно как сложилась бы судьба Михаила Фридмана если бы он волей судьбы поступил бы не Московский институт стали и сплавов , а на татфак кгу?

    • Анонимно
      17.05.2020 10:34

      Фридман на татфак? Это новый анекдот!
      778.

      • Анонимно
        17.05.2020 21:41

        Почему бы нет? Лучшая методика преподавания татарского языка для иностранцев у Игоря Львовича Литвинова!

      • Анонимно
        17.05.2020 23:22

        Один малай по фамилии Фридман среди акционеров АО 'Татаро-американские инвестиции и финансы'.

    • Анонимно
      17.05.2020 10:48

      Не знаю, как с татфаком, но сельхозинститут постоянно "куёт" элиту республики.

    • Анонимно
      17.05.2020 12:03

      10.19.А зачем вы уводите разговор в сторону ? Так хочется защить грабителей России?

  • Анонимно
    17.05.2020 10:35

    Это прорыв !

  • Анонимно
    17.05.2020 10:48

    Непонятно, почему не житель России Усманов? Вообще такого безобразия с гражданством и жительством россиян не наблюдается больше нигде.Любим Родину,но как то издалека- извечная российская тема.

    • Анонимно
      17.05.2020 11:08

      Все они одновременно и граждане России.
      Имеют право и возможности. Почему бы и нет.

  • Анонимно
    17.05.2020 10:49

    Они не россияне

  • Анонимно
    17.05.2020 11:15

    Времени на раскачку нет. Нужно быть первыми везде.

  • Анонимно
    17.05.2020 11:15

    10:19 Идиотизм сравнивать кислое с теплым.

  • Анонимно
    17.05.2020 11:16

    вот там и живут в России все ихнее национализировать.

  • Анонимно
    17.05.2020 11:16

    Россияне и жители Великобритании одновременно? Или я что то не понимаю?!

  • Анонимно
    17.05.2020 11:28

    11.08 Странно почему такой возможностью пользуются только наши люди,жители других государств не очень пользуются такой возможностью.Просто наших жителей не устраивает наша жизнь?

    • Анонимно
      17.05.2020 11:45

      Я думаю просто никто не хочет жить в бедняками в россии и уезжают к равным по статусу и интеллекту, культуре

  • Анонимно
    17.05.2020 11:30

    11:16.Скорее фсего двойное гражданство.

  • Анонимно
    17.05.2020 11:32

    А вообще, что они там делают?Боятся жить в виликой диржаве?

    • Анонимно
      17.05.2020 11:48

      Они там работают. Живут они на две страны - в том числе и на Россию.

    • Анонимно
      17.05.2020 11:51

      Все мечтают заработать бабла и свалить из скрепно духовной диржавы подальше))

      • Анонимно
        17.05.2020 11:56

        Они не "свалили".

        • Анонимно
          17.05.2020 12:55

          11.56 Ещё б свалили: где ещё такую кормушку найдут. Попробовали бы так присосаться на западе, давно бы пинка под......

    • Анонимно
      17.05.2020 12:08

      человек всегда ищет где ему лучше , комфортнее и т.д ( ведь люди из деревень тоже в города уезжают , а из маленьких городов в более крупные ....) , у товарищей из статьи просто размах другой ...видимо , там им больше нравится

  • Анонимно
    17.05.2020 12:03

    Россия для них как сафари, только денег нахапать, а жить в Европе

  • Анонимно
    17.05.2020 12:03

    Временщики

  • Анонимно
    17.05.2020 12:06

    Сколько британцев вошло в список 20 самых богатых жителей России?

  • Анонимно
    17.05.2020 12:36

    Как говорит М.Веллер,Россия для них "приусадебный участок".

  • Анонимно
    17.05.2020 14:47

    Все нажито собственным горбом непосильным трудом

  • Анонимно
    17.05.2020 16:16

    Чем удобен интернет,что в нем ответственности нет и можно почти безнакаанно изливать,злобу и зависть неудачникам. Полагаю,что по крайней мере Усманов,современный буржуин,с социальной ответственностью,тратящий большие средства на спорт,культуру и благотворительность. Единственно,чего нехватает в РФ это прогрессивного налога,как в скандинавских и ряде других стран.

  • Анонимно
    17.05.2020 17:04

    Нам много чего не хватает кроме прогрессивного налога.В первую очередь наша элита должна жить и работать у себя на родине это патриотично в хорошем смысле слова и служит примером для нас граждан.Маск и Безос жители и граждане Америки вот вам пример, по другому простые американцы их бы не поняли,не подменять борьбу с коррупцией на заигрывания с ней,совершенствовать судебную систему ориентируясь на западный опыт, т.д.

  • Анонимно
    17.05.2020 18:25

    ах ха ха .. Они ограбили, а Путин всех нас спас со своей командой управленцев и суперэффективных чиновников. Вот умора ..
    едем дальше в светлое будущее с Единой Россией