Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Анонсы Список
Не забудьте поздравить 2 Июня
Опросы Архив
Ваши дети во время «дистанта» учились или только вид делали?
28%Это профанация, практика дистанционного обучения должна быть запрещена
5%Если обеспечить всех учеников и учителей ноутбуками или планшетами, «дистант» постепенно вытеснит очное обучение
34%На случай форс-мажора дистанционное обучение возможно, но только ограниченное время
33%Учиться надо в школе, но какие-то элементы онлайн-образования внедрять необходимо
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

«Небо над тобой, а взгляд скользит над городом»: разбираем «по косточкам» пентхаусы Казани

22 вершины городской недвижимости столицы РТ: свобода, шикарные виды и долгосрочные инвестиции

Новости России
17.05.2020

Попова об открытии летом российских курортов: «Это из разряда больших надежд»

Откроются ли российские курорты этим летом, станет известно в ближайшие две недели, все будет зависеть от ситуации с коронавирусом в данный период, заявила глава Роспотребнадзора Анна Попова в эфире программы «Москва. Кремль. Путин». Отрывок интервью в своем «Твиттере» опубликовал журналист кремлевского пула Дмитрий Смирнов.

Анна Попова, фото: «БИЗНЕС Online»

«Это из разряда больших, хороших, правильных, но надежд. Пока мы должны посмотреть на ближайшие две недели», — сказала она.

Ранее министр транспорта РФ Евгений Дитрих отметил, что в России делается все возможное для возобновления внутренних и международных перевозок. «Для начала в июне по внутренним линиям, в точках, расположенных на территории страны. Если будет получаться, если мы получим соответствующее разрешение от правительства, нам бы, конечно, очень хотелось бы и международные линии открыть в этом летнем сезоне», — сказал министр.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (29) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
17.05.2020 10:44

Две-три недели, две-три недели, две-три недели, две-три недели... шёл 2025 год... Это говорит о непрофессионализме или о нерешительности брать на себя ответственность?

  • Анонимно
    17.05.2020 10:03

    Народ к отдыху в Крыму готов.

    • Кому нужен Ваш крым?
      Кроме природы там ничего нет!
      Ни сервиса, ни моря..
      Даже Мрия ниже уровня 4 Среднечковой Европейской гостиницы Испании

      • ПанАлекс
        17.05.2020 11:13

        Зачем мне Мрия за такие космические цены? Я еще 2 года назад побывал в Новофедоровке, в первом сезоне после кардинального обновления инфраструктуры и сферы услуг. И действительно я не сразу узнал, как на ЮБК отстали!
        Далее развивались стремительно западная часть, где есть не только сверхэкономичные на Тарханкуте (вот кто не был на Тарханкуте - тот не видел Крыма!), но и жилые элитные комплексы на берегу!
        А уж как в прошлом году в сентябре ездил! С Сочи не сравнить, по соотношению цена/качество! Может 3 тыс. в сутки на чел. и выглядит дороговато. Но за эти деньги проживание со шведскими столами в 3-4 звездах, возили на 7 местном мерсе с персональным гидом и сами лазили по самым живописным маршрутам! Тому, кому скучно на одном пляже целый день, в одном отеле неделю - разве не интересней целый день - по разным местам побывать, а вечером сравнить рестораны - сегодня Алушты, завтра Судака, послезавтра Севастополя, Балаклавы? И сравнить пляжи! Самые плохие на ЮБК! А больше нигде нет такого количества натуральных вин! А уж как нос и легкие хорошо себя чувствуют!
        Вот собирался в мае съездить, поесть черешни и клубники по 100р/кг. и винолечением заняться. Но не получилось. Но вот еще шанс есть поесть самый лучший массандровский инжир в сентябре!

        • Анонимно
          17.05.2020 19:18

          Поддерживаю! Тот, кто пишет , что Крым для нищих , ошибаются. Возможно кто -то может и за 40-50 тыс отдохнуть там, но у нас так не получается. Крым дорогой курорт, поскольку есть где и что посмотреть и на что потратиться . А кухню -очень вкусная !

      • Анонимно
        17.05.2020 11:20

        В Мрии то бывали?)

        • В 2018 1 неделю..
          Так надо по работе..

        • Анонимно
          17.05.2020 11:46

          Откуда столько денег на Мрию...Цена-космос!

          • Анонимно
            17.05.2020 13:56

            главное не цена, а обстановка. спокойствие и тишина, вот главное для отдыха. 400 для отдыха это не дорого.

        • ПанАлекс
          17.05.2020 12:28

          только мимо проезжал и отзывы с видео видел - платить такие деньги за такой, вполне обычный сервис?? Как раз если и сравнивать Мрию, то только с аналогичными по цене мировыми курортами для богачей. Понятно что Мрия проиграет!
          Я же смотрю по соотношению цена/качество плюс обязательно - как переношу местный климат, акклиматизацию! В Крыму - очень хорошо, даже поднявшись за 15 минут на километр на Ай-Петри. В Сочи и Абхазии пошла акклиматизация, что сделала отдых не фонтан. Хотя на гору на канатке в 2,5 км подъем легко.
          Говорят что для россиян комфортно еще и на канарах, опять не успел проверить...

          • Анонимно
            17.05.2020 13:16

            Соотношение цена/качество это как?

            3000/понравилось,
            2000/понравилось,
            1000/понравилось,
            500/понравилось,
            100/понравилось,
            50/не понравилось. Буду отдыхать за 100.
            Или наоборот? Что на что делите?

          • Анонимно
            17.05.2020 18:32

            Смешно читать мнение людей, которые в Мрии никогда не были

  • Анонимно
    17.05.2020 10:05

    Бедные северяне, прощай море российское, да здравствует Турция и италия.привет русский особенный ковид 19.

  • НЕТАТАРИН
    17.05.2020 10:08

    основные курорты этого лета Волга Кама и огород

  • Анонимно
    17.05.2020 10:27

    А где сама Анна Попова любит отдыхать?Нет, просто интересно, чтобы задать себе правильное направление.

  • Анонимно
    17.05.2020 10:28

    Наши курорты может и откроют, а вот заграницу вряд ли, нечего мол валюту вывозить!

    • Анонимно
      17.05.2020 12:35

      Этот не тот масштаб вывоза валюты по сравнению с их вывозом

  • Анонимно
    17.05.2020 10:44

    Две-три недели, две-три недели, две-три недели, две-три недели... шёл 2025 год... Это говорит о непрофессионализме или о нерешительности брать на себя ответственность?

  • Анонимно
    17.05.2020 11:04

    "российских курортов"? - не, это не интересно.

  • Анонимно
    17.05.2020 11:07

    Неужели не видно, что откроют

  • Анонимно
    17.05.2020 11:43

    Как вижу фото Поповой,тревога только усиливается...

  • Анонимно
    17.05.2020 11:51

    Мало кого интересует российский юг. Санатории еще куда ни шло...

    • ПанАлекс
      17.05.2020 12:40

      Форма санатория умирает!
      Поселили 3 дня в сентябре санаторий Парус (Ласточкино гнездо) - когда глянул на оф. цены заселения офигел - 4-5 тыс. в сутки! Корпуса старые. Вай фай никакой. Заселеных было в башне - половина, а в малом корпусе только 1/3! В округе вечерних развлечений нет. Народ по путевкам жрет в три горла на шведском столе, хотя более трети с ожирением! Возможно процедуры и грязелечение сакской грязью хорошие. Но наука о здоровье ставит на 1 место движение и функциональность, а не припарки и примочки! Здоровье само не приходит с таблеточками и процедурами!
      Все устаревшее, отжившее и экономически убыточно!

      • Анонимно
        17.05.2020 15:23

        Санатории никогда не умрут. Как ездили , так и ездием. Полно хороших в России, особенно в Кисловодске. Да! Это дорого, но оно того стоит. Писать комментарий , увидев один единственный санаторий, это бред. В Сочи полно также хороших, в Есентуках и т.д. У них свои клиенты. Тагилу это НЕПОКАРМАНУ!!!! И слава богу!

  • Анонимно
    17.05.2020 12:36

    Пора подавать иски и взыскивать с власти убытки

  • Анонимно
    17.05.2020 15:59

    15.23.. особенно задарма, да?

  • denkazan
    17.05.2020 19:45

    нужно с 1.06 открыть и развивать наши курорты. это просто манна небесная то что случилось, закройте границы до октября и направьте деньги в наши курорты. самое время изменить жизнь. сами едем летом в крым как в прошлые годы. лучше и намного чем во всяких турциях и италиях. это грязные страны