Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Анонсы Список
Не забудьте поздравить 2 Июня
Опросы Архив
Ваши дети во время «дистанта» учились или только вид делали?
28%Это профанация, практика дистанционного обучения должна быть запрещена
5%Если обеспечить всех учеников и учителей ноутбуками или планшетами, «дистант» постепенно вытеснит очное обучение
34%На случай форс-мажора дистанционное обучение возможно, но только ограниченное время
33%Учиться надо в школе, но какие-то элементы онлайн-образования внедрять необходимо
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

«Небо над тобой, а взгляд скользит над городом»: разбираем «по косточкам» пентхаусы Казани

22 вершины городской недвижимости столицы РТ: свобода, шикарные виды и долгосрочные инвестиции

Новости России
17.05.2020

За последние сутки в России выявлено 9 709 новых случаев COVID-19 – страна вышла на 2-е место в мире

В 85 регионах России число выявленных случаев COVID-19 за сутки выросло на 9 709 и составило 281 752 человека. Накануне было 9 200 случаев в 83 регионах. Об этом сообщил оперативный штаб.

Фото: «БИЗНЕС Online»

42,4% заразившихся не имели клинических проявлений болезни. Больше всего новых инфицированных зарегистрировано в Москве — 3 855, в Подмосковье — 907, Петербурге — 451. За сутки в России выздоровели 4 207 пациентов с коронавирусом, всего выписаны 67 373 гражданина. Скончались 94 человека с COVID-19, за все время умер 2 631 пациент.

Таким образом, Россия вышла на второе место в мире по количеству зараженных коронавирусом. По данным Роспотребнадзора, в мире по состоянию на 17 мая выявлено 4 716 384 заболевших, прирост за сутки составил 91 992 случая. Также зарегистрировано 313 073 летальных исхода, за последние сутки прирост составил 4 575 человек.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (19) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
17.05.2020 11:06

Заметил из сводок новостей исчезло слово плато, я его уже неделю вообще нигде не вижу)

  • Анонимно
    17.05.2020 11:06

    Заметил из сводок новостей исчезло слово плато, я его уже неделю вообще нигде не вижу)

  • НЕТАТАРИН
    17.05.2020 11:10

    Питер усиленно скрывает

  • Анонимно
    17.05.2020 11:15

    Это Россия!!!

  • Анонимно
    17.05.2020 11:16

    Зато все ограничения снимают. Где логика-то?

  • ПанАлекс
    17.05.2020 11:30

    Насколько фальшива эта статистика показывает пример Оксаны Кутафиной-Шишловой, принудительно помещенную в обсервер на Ленэкспо! Ее сначала госпитализировали с пневмонией в больницу, но через неделю "лечения", получив отрицательный тест на ковид, ее помещают ... в Ленэкспо- обсервер для ковидных!!! То что жалобы и блокировка на сайте губернатора - это шум. Главное - совершенно здорового по отношению к ковиду-19 (сторой тест тоже отрицательный) помещают с нарушением всех прав в "обсервер" без мед. обслуживания, без удобств и т.д. вместе с зараженными!!! Это уже уголовка! Но по всем регистрам она попала в статистику как "зараженная ковидом"!!!
    Вот оф. ответ: "петербургский Комздрав пояснил, что сейчас всех больных с пневмонией автоматически считают ковид-положительными"!
    То есть всех больных пневмонией в Питере автоматически считают коронавирусными и вносят как подтвержденные зараженные (ради бизнеса на 200 тыс. за каждого "больного").
    А вот в Татарстане разделяют пневмонийных на тех у кого подтвержден ковид и на тех у кого нет! И судя по статистике смертности за апрель это соотношение 1 к 9 (на 1 подтвержденного - 9 неподтвержденных, с другими возбудителями).
    Это значит что в Питере и Москве статистика "зараженных" коечных больных ковидом завышается в 9-10 раз!

  • Анонимно
    17.05.2020 11:33

    Второе, пятое, десятое, это место ни о чем. Надо смотреть на количество заражений относительно населения. Тут Россия где-то во втором десятке.

  • ПанАлекс
    17.05.2020 11:52

    Еще раз - пневмонией, с возбудителями стрептококки, стафилококки (и еще с десятк с окончанием кокков), с грибковыми и вирусными возбудителями, в год заболевает не менее 2 млн. россиян (умирает 25-39 тыс.)! Это значит с середины марта по сегодня болело не менее 400 тыс. россиян. По Москве и Питеру это порядка 60000 чел. Статистика Татарстана и Пензенской обл., где ведут раздельный учет, на 1 пневмонию с подтвержденным коронавирусом приходится 9 с неподтвержденным, которых и лечат отдельно! Но в Москве и Питере принято решение считать коронавирусными ВСЕХ с пневмонией, даже при наличии отрицательных тестов (по симптомам, хотя десятки вирусов и бактерий имеют полностью аналогичную картину протекания пневмонии!). То есть из 60 тыс. официально признанных больными в Москве и Питере реально зараженных коронавирусом 20 тыс. (до трети с пневмонией могут получить коронавирус в больницах, где их кладут с зараженными вместе!).
    Вот вам и причины "удивительного отклонения" статистики Москвы от остального РФ - это не в регионах "занижают" - это в Москве "завышают" статистику и делают "бизнес" на сотни млрд.р.!

    • Анонимно
      17.05.2020 12:45

      Повторюсь, врачи разделились на 2 группы:

      те кто получает повышенные зп и ни в чем не сомневается

      и
      на тех кто очень сомневается, независимо от получения повышенных зп или нет.

      Первая группа, в основном,молодые врачи, больше менеджеры,высмеивают вторую группу, в основном стародежь с клиническим мышлением..

      • Анонимно
        17.05.2020 13:39

        Старые врачи проходили учебу на военных кафедрах и являются офицерами военно-медицинской службы.В Белоруссии их сохранили, а в России в 90ых годах эти кафедры закрыли. А зря, т к.все, что может происходить сейчас подробно приходилось на этих занятиях с преподавателями, прошедшими не одну войну.

  • Анонимно
    17.05.2020 12:01

    Самое время же снять ограничения и объявить рабочие дни.