Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Анонсы Список
Не забудьте поздравить 27 Мая
Опросы Архив
Какое мясо вы покупаете чаще всего?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Два миллиона квадратных метров: кто они, главные строители Казани и республики?

Чем удивляют, как креативят и где строят девелоперы: обзор известных компаний столицы РТ

Новости Татарстана
17.05.2020

84 новых случая заражения коронавирусом зафиксировано в Татарстане

В РТ за последние сутки выявлено 84 новых случая заражения коронавирусом. Об этом сообщили в оперштабе.

Фото: «БИЗНЕС Online»

Пять случаев COVID-19 в республике завозные, остальные — контактные. 18 человек госпитализированы, 66 с легкой или бессимптомной формой заболевания лечатся дома. Больше всего новых инфицированных зарегистрировано в Казани — 60. В Набережных Челнах коронавирусом заболели два человека. По одному — в Апастовском, Дрожжановском, Нижнекамском, Нурлатском, Пестречинском, Сабинском и Спасском районах, по два — в Буинском, Высокогорском и Тукаевском, в Лаишевском — три, в Зеленодольском — шесть.

Среди заболевших за сутки нет ни одного человека до 18 лет и старше 90. От 18 до 30 лет — 16 заразившихся, от 30 до 50 лет — 35, от 50 до 60 лет — 15, от 60 до 70 лет — 12, от 70 до 80 лет — 4, от 80 до 90 лет — 2.

Всего по состоянию на 17 мая в Татарстане зарегистрировано 2 232 случая COVID-19, выздоровели 1 173 человека (плюс 65 за сутки).


Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (112) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
17.05.2020 10:45

Ну это уже ни в какие ворота! Простые граждане уже сомневаются в этих цифрах! А Роспотребнадзор съедает без тени сомнений... Тут поневоле начнёшь подвох искать.

  • Анонимно
    17.05.2020 10:40

    Уже тошнит от этих новостей

  • Анонимно
    17.05.2020 10:45

    Ну это уже ни в какие ворота! Простые граждане уже сомневаются в этих цифрах! А Роспотребнадзор съедает без тени сомнений... Тут поневоле начнёшь подвох искать.

    • Анонимно
      17.05.2020 11:04

      Подскажите, чем можно это объяснить? Дагестан - от коронавируса с 1 марта скончались 69 человек, от пневмонии 654. Санкт-Петербург - от коронавируса 63 человека от пневмонии 694. При этом в Петербурге от пневмонии в январе умерло 8 человек, в феврале 12.

      • Анонимно
        17.05.2020 11:14

        это называется мухлеж, зарубежные газеты уже все написали и рассказали про русских обманщиков.

      • Анонимно
        17.05.2020 11:14

        А по Казани эти цифры по смертности от пневмонии и гриппа вообще невозможно найти. Прозрачность 100%

        • Анонимно
          17.05.2020 11:29

          Где вообще по всем городам эти цифры можно найти?

        • ПанАлекс
          17.05.2020 11:35

          Как тупым и зомбированным объяснить, что надо просто зайти в интернет и поискать! В официальных же новостях, в присутствии Минниханова доклад министр здравоохранения делал и везде публиковали!!!
          Откуда же я цифры беру про 38 умерших от пневмонии в РТ за апрель? Из них 4 с коронавирусом!

          • Анонимно
            17.05.2020 12:41

            Доклад это доклад. А где официальный документ. В Москве есть ресурс специальный Открытые данные. Там всё можно найти. А у нас пока найдёшь очень много времени потратишь.

      • А зачем вам это, что даст вам объяснение.
        Главное при первых признаках пневмонии идите в больницу или дома лечитесь (если есть врачи кто сможет вас дома вести ).

        • Анонимно
          17.05.2020 12:14

          11:15, я сейчас Вам расскажу, как проходит лечение при первых признаках ковид-19:
          У наших знакомых заболел отец семейства (дружим семьями несколько десятилетий). Ну, как заболел - почувствовал вялость, упадок сил, лёгкий кашль и температуру 37,3*. Он по жизни мнительный очень, и решил провериться на ковид-19. Решил вызвать скорую - ему отказали, так как за граница и в Москву последние пол-года не ездил и ни с кем такими "путешественниками" осознанно не контактировал. Сказали ему - вызывайте участкового врача. После нескольких "вызовов" участковая пришла, в дверь сунула листок-анкету и ушла. Пришлось ему самому ехать в поликлинику. Его футболили по кабинетам (без записи, ведь, припёрся). Он блуждал по коридорам поликлиники больше 3 часов, потом ещё в другую направили. Взяли, наконец-то у него материал на анализ ковид-19. Он ещё дома спокойно, с кашлем, прожил 2 недели. Затем приехали и забрали его - ковид-19 подтвердился. Сейчас сидит в больнице и ноет - скучно, кормят плохо, не лечат (витамины - не в счёт). И жалеет, что вообще сообщил о своём самочувствии. Самое интересное, что никто из домашних до сих пор не заболел.

          • 1. Если нет признаков пневмонии в больницу никто не примет! Да и зачем? Если каждого с орви ложить в больницу- мест никогда не хватит!
            2. Лечение при ковид пока такое же как и при орви ( теже противовирусные препараты). Если началась пневмония, здесь нужен хороший инфекционист, чтобы определиться по типу пневмонии и соответсвующее лечение.
            Препаратов я
            100% от ковид нет и вредли в ближайший год будет.

            Укрепляйте имммунитет.
            Солнце воздух и вода и Здоровое Питание.

      • Анонимно
        17.05.2020 11:19

        Где вы взяли данные о количестве умерших от пневмонии?

        • Анонимно
          17.05.2020 12:40

          Так Беглов сообщил по Питеру на днях, и министр здравоохранения по Дагестану. Вас в гугле забанили чтоли?

      • Анонимно
        17.05.2020 11:22

        Нам врут!

    • Что вам не нравится в этих цифрах?
      У моих знакомых, знакомых знакомых вируса нет,
      Кому они ставят это диагноз мне уже не интересно.
      2-3 знакомых проболели пневмонией, выписаны. Обратились при первых признаках.
      Чихающих и кашляющих рядом предостаточно, мне они не мешают, я от них не шарахаюсь, хожу без маски и перчаток.

      Некоторые магазины просят иметь маску на случай проверки, чтобы их не представлять под штраф, маска в кармане..

      Последние недели статистика ни о чем.
      Они пока сами не могут понять в каком идти направлении.

      • Анонимно
        17.05.2020 12:41

        "У моих знакомых, знакомых знакомых вируса нет."
        это серьезный аргумент конечно

        • Анонимно
          17.05.2020 13:01

          Конечно серьёзный. Пожалуй единственный, на сегодняшний день, достоверный. Можно его еще расширить до знакомых моих знакомых, до контактов по работе и жильцов дома. Жильцов дома родителей и так далее. И вы не найдете ни одного больного. Потому что 1 больной на 3500 человек, или один больной на 65 кв. км. Вы за всю свою жизнь ни разу с ним не встретитесь.
          Но вам конечно лучше сидеть дома. На всякий случай. Жизнь это ведь такая опасня штука.

          • Анонимно
            17.05.2020 13:36

            Ничего подобного, мы тоже так думали, пока не нашли заражённого у себя в семье.

          • Анонимно
            17.05.2020 14:00

            Вот не поверите - лично у меня в Казани трое знакомых заболевших ковид. Поэтому меня и смущает статистика: как так вышло, что среди двух с небольшим тысяч столько моих знакомых?! Это ж должна быть минимальная вероятность!

      • Анонимно
        17.05.2020 13:26

        "Некоторые магазины" где маска в кармане, не скажите какие. Я бы туда пошел. Деньги лучше им отдавать, чем ...

    • Анонимно
      17.05.2020 17:21

      Я думаю 16 тестов руководству делают

  • Анонимно
    17.05.2020 10:45

    Третий день подряд 84? Неужели до сих пор кто-то верит в эту статистику?

    • Анонимно
      17.05.2020 11:01

      Так 84 теста в день делают :)

      • Анонимно
        17.05.2020 11:16

        Для 11.01. Когда 2 раза - это совпадение, когда 3 раза - это закономерность. А по простому, когда рисовали третий раз, видимо не удосужились посмотреть на два предыдущих.

  • Анонимно
    17.05.2020 10:48

    С - стабильность )))

  • Анонимно
    17.05.2020 10:48

    Почему так много заболевших в Казани? Народ видимо расслабился и не соблюдает санитарных норм

    • Анонимно
      17.05.2020 11:00

      Потому что в Казани народу больше чем в других городах республики

      • Анонимно
        17.05.2020 11:06

        И что? Такого количества заболевших в Казани по-моему ещё не было

        • Анонимно
          17.05.2020 11:22

          Специально ради вас статистику пришлось посмотреть. Из ближайшего например 6 мая в Казани было зарегистрировано 75 случаев, еще раньше уже лень искать.

      • Анонимно
        17.05.2020 11:20

        В миллионном Закамье инфицированных в 10 раз меньше. Что-то с Казанью не так и людьми в этом городе

        • Анонимно
          17.05.2020 12:28

          Плотность населения ва.м ничего не говорит?

          • Анонимно
            17.05.2020 19:36

            Так-то плотность проживания в Челнах выше. В Казани все раскидано на значительной территории, В Челнах же жилые комплекса достаточно компактно расположены. Тем не менее заболевших там мало и то с Казани, наверное , завезли

    • Анонимно
      17.05.2020 11:04

      Может из-за того, что вместе с нормальными людьми соблюдающими все меры прфилактики на волю вышли и дебилы, которые в магазине а очереди на кассах стоят с масками на подбородках и дышат тебе в затылок! На просьбу соблюдать дистанцию и не подходить слишком близко в ответ слышишь- если не нравится, сам отойди.

      • Анонимно
        17.05.2020 11:19

        11:04, в других-то регионах народ свободно работает, свободно гуляет, и нет никаких требований носить повсеместно маски и перчатки (как не было смс-пропусков), но при этом у них заболеваемость ниже!!!

        • Анонимно
          17.05.2020 11:42

          Какие конкретно регионы? Во всех крупных городах и регионах все носят перчатки и маски

          • Анонимно
            17.05.2020 12:13

            Если зайдешь в кафе как будешь кушать?

            • Анонимно
              17.05.2020 12:27

              Они закрыты по всей стране . где Вы есть собрались ????

          • Анонимно
            17.05.2020 12:23

            11:42, в Самарской области не носят ни перчатки, ни маски. По поводу масок губер рекомендовал носить их в местах массового скопления народа (причём улица не попала в этот перечень). На такие рекомендации народ отреагировал соответственно - маски носят не более 10% (и это в магазинах!). На улицах в масках не более 5 %! Все малые предприятия работают (большинство и не закрывались) - и парикмахерские, и салоны красоты в том числе. Дети свободно гуляют (и гуляли) во дворах. Большинство фитнес-центров тоже работают (просто не афишируют свою работу рекламой и завлекаловками всякими). И, хочу напомнить, никаких смс-пропусков у них не было! А заболевших у них меньше!

            • Анонимно
              17.05.2020 19:41

              Да, Самара молодцы, пример правильного подхода, никого не душили

      • Анонимно
        17.05.2020 11:41

        11.04 а может из-за того, что дебилы в масках правильно надетых(сомневаюсь, что смененных каждые 2 часа) и в перчатках стоят в общей очереди, вместо того чтобы отойти от магазина метров на 100 и подождать пока очередь рассосется? Вас таких, соблюдающих, меньшинство, большинство не соблюдает и эти два месяца показали, что пневмония была, есть и будет. И люди как умирали, так и умирают. Я знаю, что говорю. Есть у меня данные из одного ведомства, которое выдает справки о смерти. Я надеваю и маску и перчатки в магазине, только чтобы не оштрафовали. И очень надеюсь на то, что придет время и всех штрафующих по беспределу привлекут к ответственности.

    • Анонимно
      17.05.2020 12:07

      Потому что все ходят в грязных масках и перчатках. Редкие граждане щепетильно к этому относятся, так как это за свой счёт. Дорогое удовольствие! Научите людей правилам гигиены, раздавайте сиз бесплатно и объясняйте, как ими пользоваться и как часто менять! Следите за правильной утилизацией в спец контейнерах! Это должна была главный санитарный врач страны говорить! И на этом настаивать! А так как этого нет и не будет, ситуация будет ухудшатся...

      • Анонимно
        17.05.2020 12:53

        12.07 Оттого , что Вы будете менять перчатки каждые полчаса что-то изменится? Ну уже все умные врачи непобоявшиеся, высказались на эту тему. Вирус не всасывается кожу и в перчатках вы или без ему до лампочки. Нет ни малейшей причины носить перчатки вообще где-либо. Они для медиков важны и для них же придуманы.. Маски тоже обычные никак не защищают от вируса. Вирус это молекула фактически. как маска вас от молекулы спасет? Хоть в шесть слоев..? Единственное, что когда вы заразны, то есть кашляете и чихаете, то можете уменьшить кол-во своих выделений для других.. Про перчатки и этого сказать нельзя. Это просто маразм.. Действенный способ - дистанцирование ... И на свежем воздухе свежим воздухом дышать, а не выделениями в маске и не создавать парниковый эффект для ладоней, провоцируя на поселение супер микробов н а стерильную среду..

    • Анонимно
      17.05.2020 12:13

      Да, народ плохой, он виноват в распространении

  • Анонимно
    17.05.2020 10:48

    Удивительно, что уже который день подряд по 84 новых случая. Очередное заколдованное число.

  • ПанАлекс
    17.05.2020 10:52

    Опять мошенничество с "бессимптомными"? То целую неделю у них застряли цифры на уровне 70 (пиковые цифры). То, потом как будто испугавшись слишком одинаковых цифр, враз снизили до 50 с копейками. А тут опять "нарастили неприлично!
    Надо считать только госпитализированных. А вот их число резко сократилось! То есть настоящая ситуация - идет снижение, причем очень сильное, учитывая постоянный рост количества тестирования.
    Сезон закончился и "сезонный грипп" сам собой уходит, как бы не пытались "натянуть" статистику и продолжить сверхприбыльные бизнесы на здоровье!

    • Анонимно
      17.05.2020 11:02

      Врачи в больницах с вами не согласны.

      • Врачи подтверждают слова Пана.
        Вы с реальными врачами пообщайтесь.
        Больницы реально опустели..

        • ПанАлекс
          17.05.2020 11:37

          Если же реальные цифры будут пропускать и перестанут делать деньги на "бессимптомными", то как глупо будет выглядеть этот новый госпиталь на 200 мест за космические деньги?

          • Анонимно
            17.05.2020 14:03

            А вот тут я с Вами не соглашусь. Новый корпус это пожалуй единственный плюс из всей этой вакханалии. Кроме ковид очень много других болезней. Для столицы республики очень хорошее приобретение.

            • Анонимно
              17.05.2020 19:47

              Придется опять содержать его на балансе Республики, тратить деньги. Нужно было выбирать вариант, который МО предложило

        • Анонимно
          17.05.2020 11:38

          11.16 Враньё!!!

        • Анонимно
          17.05.2020 15:49

          У меня близкие родственники врачи.
          А ваши слова, Реалист Реальный, очень смахивают на дезу и фейк. Если бы у вас в семье были врачи, вы бы такую глупость не писали.

  • Анонимно
    17.05.2020 10:52

    А говорят волшебства не существует, так вот оно, волшебство чисел.

  • Анонимно
    17.05.2020 10:53

    Да это не новые случаи. Это бессимптомные носители и люди уже переболевшие. Просто сейчас их тестом определили. Такого типа новые случаи можно выявлять еще несколько лет. Точно так же от любого другого ОРВИ (грипп штамма А, штамма В и т.д.) можно выявлять носителей и переболевших.

    • Анонимно
      17.05.2020 11:01

      У переболевших вирус в мазке уже не выявляется тестом, только антитела. А это уже другой тест и другая статистика. Матчасть читайте прежде чем писать.

    • Анонимно
      17.05.2020 11:04

      Это данные на новых заболевших, а не на тех, кто уже переболел.

  • Анонимно
    17.05.2020 11:02

    " Шо, опять ?! " Пластинку, что ли заело ?

  • Анонимно
    17.05.2020 11:02

    страна продвигается по плато моmento mori.

  • Анонимно
    17.05.2020 11:04

    Что то поднаедать это начало. Мне кажется год пройдёт и будут эти сводки 85 в рт и 9000 в РФ. Так и СПИД можно считать. И публиковать ежедневно. И другой момент. Возьмите глобальные данные по короне. Там прирост шёл вверх до начала апреля, после это просто волны с гребнями в районе 100 тыс чел в день, и низинами около 75 тыс. Именно волны. А учитывая что суточный прирост населения Земли порядка 200 тыс в день, это значит что этим вирусом планета будет болеть очень долго если не бесконечно. И вопрос, доколе тогда эти учения, то арест, то маски, и пр?)

  • НЕТАТАРИН
    17.05.2020 11:13

    скоро голосование, будут снижать равномерно

  • Анонимно
    17.05.2020 11:15

    Когда же нам начнут говорить правду? В больницах нет мест, всех отправляют лечиться домой, а по статистике каждый день 84 заболевших. Умножать это число на сколько надо, на 5 на 10?

  • Анонимно
    17.05.2020 11:18

    Чтобы изображать "плато", в сводку начали вводить 3 дня подряд число 84.Самим не тошно?

  • Анонимно
    17.05.2020 11:18

    "Наконец-то и ВОЗ подтвердила то, о чем уже давно говорят многие исследователи-эпидемиологи. Коронавирус может достаточно долго сохраняться на поверхностях, но он при этом нежизнеспособен, то есть не может заразить. На этом фоне требования обязательно везде носить перчатки, да еще и под страхом штрафа, выглядят откровенным издевательством над людьми.", сообщает Алекс Экслер

    Перчатки не нужны!

    • Анонимно
      17.05.2020 14:21

      Для 11.18 Немецкие эпидемиологи и вирусологи сказали об этом еще в марте - апреле, после проведения опытов.

      • Анонимно
        17.05.2020 15:54

        Сообщал об этом профессор вирусолог Хендрик Штреер, который с другими специалистами проводил опыты по указанному вопросу. Заразиться конечно можно, но в очень короткий промежуток времени, если постараться, и не соблюдать простых правил гигиены. На ютубе это есть. А сейчас ВОЗ это официально подтвердила , сообщив, что не зафиксировано случае заражения через предметы. И кому это сообщение ученых не нравится? Зачем минусуете?

    • Анонимно
      17.05.2020 17:23

      О, уже Экслера цитируют... У него же сайт с анекдотами был, неужели тоже в вирусологи подался?)

    • Анонимно
      17.05.2020 19:24

      Для 11.18. Может перчатки и не нужны. Но магазинную тележку я бы катал только замотав ручку полиэтиленовым магазинным мешком. Либо, после этой тележки протирать руки антисептиком. Кроме корона вируса масса неприятных болезней, включая грипп, чесотку и прочие прелести.

      • Анонимно
        17.05.2020 19:39

        19:24 Если вы "бы катали", то я и семья давно так делают.
        Однако надо ли с верхов для населения транслировать бред про пользу ношение перчаток на пустой улице?

      • Анонимно
        17.05.2020 20:28

        Ну а раньше как, просто катали и не думали?

  • Анонимно
    17.05.2020 11:19

    Началось падение числа зараженных - это прорыв!

  • Анонимно
    17.05.2020 11:47

    сегодня вышли на 2е место после US, "обогнали" Испанию.

    • Анонимно
      17.05.2020 12:14

      Сегодня? РФ уже неделю на втором месте.

      • Анонимно
        17.05.2020 17:19

        Вы ошибаетесь, посмотрите офиц. источник https://www.worldometers.info/coronavirus/#countries

        сегодня РФ -вторая, вчера (ткните на кнопку "yesterday " ) - была третьей после Испании.

  • Анонимно
    17.05.2020 11:53

    Надотвместотперчаток все жителям выделить пузыречки со спиртом.Вышел из магазина, протер руки и еще подышал от них немного.Если спирт чистый, можно и над губами протереть и над ваточкой подышать.Вместо перчаток надо варешки резиновые выпускать.Легко снимать и одевать потом после дизинфекции.Витамин Д всем выдать бесплатно не помешало бы.

    • Анонимно
      17.05.2020 12:49

      Витамин Д?? Бесплатное солнце везде

      • Анонимно
        17.05.2020 16:46

        В России хронический дефицит витамина д у населения, солнца очевидно недостаточно для его выработки, с появлением загара станет и того хуже, разберитесь сначала в вопросе

  • Анонимно
    17.05.2020 12:21

    Я верю! Наши Татарстанские никогда не врут.

  • Анонимно
    17.05.2020 12:36

    давайте статистику по внебольничной пневмонии с начала года по месяцам! Эти цифры ни о чем!

  • Анонимно
    17.05.2020 12:51

    Начните уже сразу 3-й этап открытия карантинного периода

  • Анонимно
    17.05.2020 13:24

    Пан Алекс, на протяжении продолжительного времени я восхищалась Вашими комментариями.Вот, думаю,умница. но когда начались Ваши комментарии по поводу нового вируса,полнейшее разочарование:то Вам режим в законе ЧС подавай,то перчатки и маски не не нужны,то со статистикой не ладно.Я Вас очень прошу, найдите пожалуйста ,при каких ещё заболеваниях так много заражалось и умирало медицинских работников. я имею в виду туберкулёз,пневмония ит.д.

    • ПанАлекс
      17.05.2020 13:58

      Мне трудно что то объяснять зомбированным и напуганным, которые не в состоянии сделать простые логические действия, без эмоций и истерик!
      Количество врачей всегда много и заражалось и умирало, но никогда их вот так не выкладывали и не выпячивали каждого! Причем честно говоря многие и заразились то то ли "по глупости", то ли по преступной халатности начальства!
      Академик Гундаров высказался: " в период паники и нагнетаемой нандемии страха большинство врачей стали действовать так, как будто их ничему не учили, забыли свой опыт и даже азы работы с инфекциями! Уверен, что буквально через 2-3 месяца сами врачи схватятся за голову и скажут - что же мы наделали и как могли такое делать?"
      Вот в статьях о работе наших военных врачей в Италии есть много убийственных фактов о безграмотности тамошних врачей в области эпидемиологии, когда просто и сами заражались и заражали пациентов!
      Но ведь точно такая же "оптимизация" проведена и в России! Где "заполнение справок и отчетов" для ФФОМС куда важнее знаний, опыта и реальных противоэпид. мероприятий! Где сокращали в последние годы именно инфекционки и эпидемиологов! И когда "гром грянул" - просто некому стало работать - или сплошь врачи не по профилю, с отсутствием опыта борьбы с инфекциями или же пенсионеры. Я уже обратил внимание не раз, что в тиражируемом списке погибших врачей фигурирует более половины лиц пенсионного возраста, которые не должны были работать и контактировать с зараженными! То есть только крайнее отсутствие квалифицированных кадров и вообще кадров, заставили "призвать в ряды" тех, кто наиболее сам уязвим!

      • Анонимно
        17.05.2020 19:45

        И, уж совсем нонсенс, заболевание ковидом главврачей! Сразу должно быть увольнение за профнепригодность! Они не могут обеспечить безопасность не только врачей, но даже себя! Полная безграмотность в организации лечебного процесса, санитарии и гигиене труда!

  • Анонимно
    17.05.2020 14:10

    ПанАлекс, просила Вас статистику, Вы опять сплошные общие фразы Вашего мнения.

  • Анонимно
    17.05.2020 17:14

    какой-то день сурка

  • Анонимно
    17.05.2020 17:38

    Похоже слава Краснодарского края покоя не дает.

  • Анонимно
    17.05.2020 18:51

    Курсируя по аптекам в Казани по ул Журналистов, Пионерская, Кирпичникова встретил 11 полицейских. Ни на одном не было нагрудного знака (нарушение ст 25 п 5 фз "О полиции"). На Кирпичникова возле служебного автобуса у одного человека в форме полиции не оказалось служебного удостоверения. Провести служебную проверку.

    • Анонимно
      17.05.2020 19:17

      Для 18.51 Займитесь делом.

    • Анонимно
      17.05.2020 20:31

      В аптеках сейчас появились маски, перчатки, дез.средства, антисептики...
      А вы что искали так старательно?

    • Анонимно
      17.05.2020 20:55

      На перекрестке Журналистов и Каспийской два Росгвардейца в пятнистой серой форме около получаса (в 16-17 часов) разговаривали с парнем в гражданской одежде. Видимо, со своим приятелем. Мимо шли люди без масок, но никому замечание росгвардейцы не делали. Напоследок, сфотографировшись со свои приятелем на фоне "Красное и белое" росгвардейцы удалились.

  • Анонимно
    17.05.2020 19:55

    Откройте спортивные площадки! Умираем!

  • Анонимно
    18.05.2020 08:15

    Тут речь идет о доверии к государству, которого уже лет 20 нет.