Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 27 Мая
Опросы Архив
Какое мясо вы покупаете чаще всего?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Два миллиона квадратных метров: кто они, главные строители Казани и республики?

Чем удивляют, как креативят и где строят девелоперы: обзор известных компаний столицы РТ

Новости Казани
17.05.2020

Соцсети: В Казани полиция разогнала молодежь, устроившую вечеринку у речпорта

Сегодня ночью в Казани молодые люди на автомобилях устроили вечеринку на площадке возле речного порта, однако мероприятие быстро прервали прибывшие на место сотрудники полиции.

Как сообщили очевидцы в соцсетях, молодежь приехала на нескольких машинах и громко включила музыку. На кадрах с места видно, что на это отреагировали полицейские, которые приехали со спецсигналами.

По словам горожан, до мер, введенных в столице РТ в связи с пандемией коронавируса, подобные сборы здесь устраивали регулярно.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (86) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
17.05.2020 12:38

Этих уродов полночи слушает весь район, окно открыть невозможно, да и через закрытое слышно. Живу от речпорта в километре где-то. И так постоянно на протяжении месяцев. Не мешает там никому молодёжь...
Если такие рейды не станут там ежедневными - всё конечно так и останется, а после снятия ограничений полиции, наверняка, снова станет на всё это плевать.

  • Анонимно
    17.05.2020 12:19

    Кому молодёжь там мешала? Как будто никто молодым не был, или все все время дома сидели и уроки учили?

    • Анонимно
      17.05.2020 12:37

      Все сборища теперь через zoom. Там же молодежь может и музыку громко включить и пообщаться.

      • Анонимно
        17.05.2020 13:39

        А камазы собирать или акульчевки печь тоже через зум?

        • Анонимно
          17.05.2020 14:22

          Чем больше выпустить камазов тем больше понадобится бюджетных субсидий

      • Анонимно
        18.05.2020 16:38

        включить музыку громко можно только в наушниках)

    • Анонимно
      17.05.2020 12:41

      музыку ночью зачем на всю громкость?

      • Анонимно
        17.05.2020 17:06

        Вы как будто молодыми не были!?
        И сидели дома книжки только читали

        • Анонимно
          17.05.2020 17:49

          Быть молодым это одно, помимо этого нужно хотя бы одну извилину иметь что бы понимать где можно так себя вести, а где нельзя. Хочешь музла, или в клуб или фестиваль. Твои права заканчиваются там, где начинаются права других

      • denkazan
        17.05.2020 19:30

        там они кому мешают? жилых домов нет

        • Анонимно
          18.05.2020 01:45

          Только музыку оттуда слышно до перекрестка Татарстан/Сары Садыковой

    • Анонимно
      17.05.2020 12:43

      они радовались жизни
      в то время как власть в глубокой печали

    • Анонимно
      17.05.2020 13:00

      Я сидел дома и учил уроки. Ндфл за 2019 год 2000 тысяч рублей

  • Анонимно
    17.05.2020 12:19

    Зафиксировать и отказать в лечении.

  • НЕТАТАРИН
    17.05.2020 12:21

    привезли светомузыку для дискотеки

  • Анонимно
    17.05.2020 12:23

    Были бы еще машинки нормальные. Какие-то развалюхи

  • Анонимно
    17.05.2020 12:24

    Зря разогнали

  • Анонимно
    17.05.2020 12:27

    Надо было не просто разгонять, а винтить и паковать в заки, а родителей оштрафовать за нарушения режима трех шагов.

    • Анонимно
      17.05.2020 13:06

      Еще и мед.освидетельствование провести на употребление наркот.средств и психотропных веществ.

    • Анонимно
      17.05.2020 13:13

      Полиция. Полиция. Похоже зря мы содержим Росгвардию. Они должны сидеть в казармах и по первому вызову выдвигаться в места массового нарушения закона. А то приезжают 3 экипажа ДПС и над ними глумятся по полной. А Росгвардия получая по 50 тыр. спит дома, а днём балду гоняет (физо-мизо, а нафига непонятно). Ну, кроме ОВО и разрешителей.

    • denkazan
      17.05.2020 19:32

      причем тут родители? они совершеннолетние

      • Анонимно
        18.05.2020 00:43

        И я тоже не пойму при чем здесь родители. Если права выдают после 18 лет. Не дети уже.Взрослые люди.
        В 18 лет уже автомат доверяют и спецтехнику в армии.А не мамочки нянчатся.

  • Анонимно
    17.05.2020 12:31

    Я думал это 50-летние вспоминают свои 90-е, а это оказывается "молодёжь"...

  • Анонимно
    17.05.2020 12:34

    Нищая молодежь проводит время как может. В наше время молодежь была с деньгами и ходили по клубам и богемным кафе.

    • Анонимно
      17.05.2020 12:46

      Не было в наше время никаких богемных кафе, был Бегемот возле Спутника, и Раки возле цирка и все.

      • Анонимно
        17.05.2020 13:06

        я про начало 2000х гг говорю.

        • Анонимно
          17.05.2020 13:17

          Пардон, у меня что то автоматически своя молодость в голову пришла.

      • Анонимно
        17.05.2020 13:14

        Чтой-то вы кафе с пивнушками путаете. Видимо пивнушки это ваш досуг.

    • denkazan
      17.05.2020 19:33

      клубы закрыты. открывать надо все и проблем не будет

  • Анонимно
    17.05.2020 12:38

    Этих уродов полночи слушает весь район, окно открыть невозможно, да и через закрытое слышно. Живу от речпорта в километре где-то. И так постоянно на протяжении месяцев. Не мешает там никому молодёжь...
    Если такие рейды не станут там ежедневными - всё конечно так и останется, а после снятия ограничений полиции, наверняка, снова станет на всё это плевать.

    • Анонимно
      17.05.2020 13:03

      У этих уродов никакого уважения нет к остальным людям. Надеюсь, лет через 10 они сами так же будут страдать по ночам от шума с семьями и малолетними детьми в квартирке.

      • Анонимно
        17.05.2020 17:11

        А ваши дети вырастут и станут такими же ,как они сейчас )))
        И потом уже ваших детей будут называть Уродами,которые мешают спать)

        А лучше откройте Википедию или словарь,и прочитайте значение этого слова, а то разбрасывайтесь словами ,похуже чем эта Молодежь .
        Видимо,не далеко от них ушли)))

    • Анонимно
      17.05.2020 13:10

      А мы вообще рядом,в том году ,как мучались,ребенка спать уложить не могли,звонили в милицию каждый день и кафе тоже там музыку на полную катушку включает.Реакция милиции-ноль,зато простых людей за руки ломать ,из автобусов вытаскивать,тут они ,конечно,смелые

    • Анонимно
      17.05.2020 15:11

      Звоните в дпс каждый оаз, быстро отучите собираться.

      • denkazan
        17.05.2020 19:35

        да, у нас похоже только ДПС работает и на дтп и на грабежи и на пожаты и на несчастные случаи вместо скорой приезжают. не ту службу мчс назвали

    • Анонимно
      17.05.2020 15:55

      Параходы ходить начнут, гудеть музыка с палуб, встречающие, отдыхающие мешать не будут? Или все вымереть должны пока кто то спит? Представляете некоторые и днем спят, теперь что все кто днем шумят те уроды?

      • Анонимно
        17.05.2020 16:04

        15:55 речь же о ночном времени

      • Анонимно
        17.05.2020 16:58

        Гудок парохода ничто ,по сравнению с грохотом музыки с усилителями ,да ещё ночью до утра.

      • Анонимно
        17.05.2020 17:00

        Так там ещё и ж/д вокзал и депо рядом-поезда как не мешают?

        • Анонимно
          17.05.2020 17:06

          Поверьте,не мешают!Разница в децебилах огромна,тем более поезд пришёл и ушёл, а музыка безпрерывна,до 5 утра, когда нормальные людям скоро вставать,они домой осыпаться едут.

      • Анонимно
        17.05.2020 18:48

        Вы, видимо, в последний раз в речном порту были еще в советское время. Давно теплоходы не гудят, да и музыка при отплытии играет не позже 10 часов вечера. А ночью в районе начинается движуха- по улицам Татарстан и Шарифа Камала носятся с рёвом мотоциклы и авто. На площади перед речным портом молодёжь около машин расположилась. Кальяны на прямо на асфальте, фастфуд, пиво. После них потом столько мусора! Всех в кутузку и на 15 суток улицы мести!!!

  • Анонимно
    17.05.2020 12:40

    машины конечно бюджетные корыта у всех почти. Одна Бэха только была как я поняла, что она там делала среди такой публики дворняжек.

    • Анонимно
      17.05.2020 12:49

      А вы что голубых кровей ? что за мещанский взгляд на жизнь , не боитесь что кризис расставит все на свои места?

    • Анонимно
      17.05.2020 12:58

      Как что, самоутверждался среди нищих.

    • Анонимно
      17.05.2020 13:19

      Это с каких пор марка автомобиля стала мерилом отсутствия воспитания?

    • Анонимно
      18.05.2020 00:22

      Мне за вас стыдно.
      Что вы судите о людях по машине.
      Видимо,без своей машины вы особо ничего из себя не представляете.

    • Анонимно
      18.05.2020 00:47

      12.40 .В 1916 году тоже так говорили детки богатых родителей.А потом всё с ног перевернулась.

  • Анонимно
    17.05.2020 12:50

    Поехали бы куда-нибудь в чисто поле, там их не услышат и не найдут.

  • Анонимно
    17.05.2020 13:25

    Полиция вот на это должна реагировать в первую очередь, а то за перчатки людей штрафуют. Здесь людям сон сбивают на протяжении такого продолжительного времени. Нарушение сна - это посягательство на здоровье человека.

  • Анонимно
    17.05.2020 13:38

    Давно пора закрыть въезд на территорию порта. Чтобы всякие маргиналы не собирались.

    • Анонимно
      17.05.2020 16:55

      Все закрыть, запретить,замок, маску,перчатки, на цепь... уууу, как вы не хотите даже вникать в ситуацию, люди. Молодежи просто негде собраться -ночной мэр, минмолодежи-есть постоянный запрос от растущего и следом за ним растущего поколений для различных площадок, в том числе и для дрифта и стритрейса-вот только не надо тут меня гнать на высокую гору-там не массовый, хорошо организованный спортивный трек, а эти люди масса и с ними нужно работать-не только ДПС и полиции, а как раз не им. Они ведь только рады были бы собраться в богемном ресторане и покатать на высокой горе, да входной билет этим людям не по карману и их близким тоже...Я вчера был в речном порту-гуляли с семьей и видел как зарождалась эта вечеринка-да музончик валит как надо-«корыта» сделаны добротно, для понимающих в этой теме автомобильного звука-а вчера там такие собирались, как я понял-я часов в 9 уезжал-со с мной по пути несколько машин таких уезжало - и ехали они нормально по дороге. Еще раз повторю, что нет в городе площадок для данного, летнего, драйвового автомобильного хобби в Казани. Лучше же чем они будут шакалить по дворам!?!Хоть какая то, а идея.Раньше Глеб-Автолига организовывал в Казани подобные мероприятия-соревнования по автозвуку и встречи, но смены ему не пришло, вернее пришёл наверное- клуб 21, но это же не то совсем))) или другие причины могут быть.

      • Анонимно
        17.05.2020 18:12

        вот именно, надо подать минмолодежи идейку: собрать всех ночных тусовщиков и отправить в Дрожжаное копать картошку и собирать колорадского жука.

      • Анонимно
        17.05.2020 23:31

        Организуйте в своём районе ночной фестиваль автозвука! А то Вы в 9 уехали, а мы каждую ночь наслаждаемся звуком гонок по ул. Татарстан.

        • Анонимно
          18.05.2020 08:11

          Город не спит. Езжайте в Арск там ночью тишина. На пр. Ямашева тоже дорога шумит и что - закрыть ее

    • Анонимно
      17.05.2020 17:01


      К причалам уже забор поставили, а как хорошо было посидеть на скамейках да посмотреть на воду тёплым летним вечером.

  • Анонимно
    17.05.2020 13:46

    Молодежь всегда шумела гудела во все времена, старперы восстали тут!

    • Анонимно
      17.05.2020 14:07

      Да ладно бы собирались на культовых хороших прокаченных тачках и слушали стильный хаус какой нибудь. Нет же, на вёдрах слушают шлак.

      • Анонимно
        17.05.2020 15:05

        Причем,чем старее ведро ,тем громче музыка.

      • Анонимно
        17.05.2020 16:55

        Приехали бы да и показали какой музон и с какой системы надо слушать

      • Анонимно
        17.05.2020 17:14

        Откуда интересно у вас в то время были хорошие прокаченные тачки?))

      • Анонимно
        17.05.2020 17:36

        вот вы обзываете и унижаете их, а потом возникают тяп-ляпы с монтарями....и бегать будете уже ВЫ...на своей стильной тачке со стильным музоном...

    • Анонимно
      17.05.2020 14:28

      Можно шуметь и гудеть, если ты не мешаешь другим!

  • Анонимно
    17.05.2020 15:01

    все капиталисты отобрали.землю.дворы поля.леса.остался только салон автомобиля.

    • Анонимно
      17.05.2020 16:57

      Поддерживаю однозначно! Это для них кусочек свободы, как лето-маленькая жизнь. У многих в это время, в этом возрасте останутся незабываемые положительные эмоции на всю жизнь даже может быть.

      • Анонимно
        17.05.2020 18:52

        Вот если бы этот кусочек свободы у Вас под окнами был- другие комментарии оставляли бы.

  • Анонимно
    17.05.2020 16:48

    Конкретно этим маргиналом вообще наплевать на окружающих! Конкретно в этой ситуации считаю что нужно всех этих нарушителей запаковать в автозаки и штрафы накладывать! Обезьяны безработные, езжайте подальше от жилых домов и делайте что хотите! За такое отношение к окружающим, нужно соответствующее наказание! МВД примите наконец-то меры! Три экипажа на такую толпу это не мера!

  • Анонимно
    17.05.2020 17:15

    Ресторану Белуга ,отдельный привет.Хозяин похоже прикормил всех полицейских в округе.Его ночные дискотеки несколько лет уже достают всю округу .Гремят всю ночь напролёт. Почему никакие жалобы не помогают?Вкусно кормят,наверное?

  • Анонимно
    17.05.2020 17:25

    молодость тот недостаток который быстро проходит...90-ый год кассетник depeche mode качает, эх где ты моя молодость...на нас тоже старики ругались....

  • Анонимно
    17.05.2020 17:33

    Читаю и ахреневаю. Откуда в вас в людях,абсолютно равных,столько желчи,злости и прочего.
    Вроде все люди.у всех одинаковые руки и ноги . А с чего-то решили определять людей. Все молодые были,и так же отдыхали . Господа тихушник,за юбкой прячущиеся.
    Кто Вам дал право обзывать их уродами ? У вас ведь тоже есть дети и они растут . Они не застрахованы не от чего . И тоже не против так отдохнуть ,как показывает практика.
    И обычно у таких родителей,кто любит осуждать ,дети намного хуже себя ведут. И отрываются каждый раз как последний. И позволяют себе то,чего обычные не могут. И знают ,что все с рук сойдёт.
    Откуда у них должны быть в таком возрасте культовые хорошие тачки ? В таком возрасте ,если есть ,как вы называете «корыто»,его Они сами покупают . А у кого дорогое авто в столь раннем возрасте ,сразу понятно,кто купил его . На них то да ,да все только порядочные ездят ,и по ночам с мамками спят.
    Вы бы лучше Так обсуждали какие мероприятия можно для молодого поколения придумать . Чтоб они знали куда себя пристроить .
    Что за нравы? Вам в жизнь все мешают ,а может вы тоже мешаете всем своим занудством об идеальности .

    • Анонимно
      17.05.2020 17:45

      а мне вот хочется уже может быть на мажориков модных посмотреть, какие были лет 10-20 назад. Уже так надоела нищета, серость, бедность и однообразие вокруг. Я не за мажоров, просто они хоть в свое время разбавляли серые унылые будни на улицах, яркие, стильные, модные. Но их сейчас увы, нет.

      • Анонимно
        18.05.2020 00:44

        Не там ,видимо,вы смотрите и не с теми общаетесь .

        Или сами из такой среды ,что за счастье в чужой дорогой машине музыку послушать и чужой дорогой парфюм понюхать.

        Вы на улицу выходите почаще,там может и не мажорики,но тоже есть люди яркие и стильные .

        Не всегда наличие денег в кармане говорит о наличие вкуса у человека и интеллекта.
        Можно купить в секондхенде и выглядеть,как с обложки.
        А можно купить майку за 100тыс и она будет выглядеть как тряпка половая .

        Очень жаль,что вы не видите красоты в простых вещах. И для разнообразия в Жизни вам нужны яркие мажоры .

    • Анонимно
      17.05.2020 18:55

      Может этим несчастным на работу устроиться? Тогда некогда будет по ночам тусить.

      • Анонимно
        18.05.2020 00:32

        Вам было 18 лет? Когда достаточно 3 часов для сна и хочется постоянно общаться ,гулять ,развлекаться?
        Тем более ,когда Погода позволяет.
        Или вы сразу взрослым,домашним занудой родились на дорогом авто и работать пошли ?)))

    • Анонимно
      17.05.2020 20:22

      Супер! Есть ещё люди с адекватным мнением

  • НЕТАТАРИН
    17.05.2020 19:58

    эконом отдых у молодежи всегда был, раньше слушали кассетник во дворах и играли под гитару... тоже ругались на нас .. просто у нас девяток с сабом не было

    • Анонимно
      18.05.2020 00:32

      Раньше с магнитофонами ходили на плече)) а на дачах колонки стояли 100Вт))

  • Анонимно
    17.05.2020 20:27

    А ещё они гоняют ночами на своих пепелацах с прямотоком как угарелые по татарстан, а там ограничение в 40 км/ч

  • Анонимно
    18.05.2020 00:59

    Единственная претензия к ним это звук потише.
    .А как они там тусят и проводят ночами время,это их дело.Тем более студенты в большинстве,денег своих нет. Как впрочем нет у них денег и на клубы и дорогие машины.Не путать с мажорами