Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 27 Мая
Опросы Архив
Какое мясо вы покупаете чаще всего?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Два миллиона квадратных метров: кто они, главные строители Казани и республики?

Чем удивляют, как креативят и где строят девелоперы: обзор известных компаний столицы РТ

Новости России
17.05.2020

Минобрнауки РФ: Все российские вузы проведут экзамены в дистанционном формате

В этом году во всех российских вузах экзамены пройдут дистанционно. Об этом в интервью радиостанции «Комсомольская правда» заявил глава минобрнауки РФ Валерий Фальков.

Валерий Фальков, фото: «БИЗНЕС Online»

«Да, именно таким образом нацелены все вузы», — цитирует его ТАСС.

По словам Фалькова, если ситуация в регионах будет меняться в лучшую сторону и Роспотребнадзор и главы субъектов дадут соответствующие распоряжения, то студенты вузов смогут вернуться в аудитории.

«Но мы настраиваемся и готовы не то что по пессимистичному, а по реалистичному сценарию, если есть необходимость, организовать все дистанционно», — добавил министр.

Ранее стало известно, что поступающие в вузы в 2020 году будут сдавать два ЕГЭ вместо трех. Сдача единого государственного экзамена, перенесенного из-за напряженной санитарно-эпидемиологической ситуации, может начаться 19 июня.


Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (23) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
17.05.2020 14:36

Зря вы стебаетесь, у вас никогда палец не соскальзывал на другую букву?
А советское высшее техническое образование было такого уровня, до которого нынешнее ну никак не дотягивает!

  • Анонимно
    17.05.2020 13:01

    здравое решение в такое вреМя. Молодцы!

  • Анонимно
    17.05.2020 13:31

    Когда уже ликвидирует егэ, это же такой дебилизм и оболванивание детей!
    Я бабушка, у меня высшеей техническое образование и нехилый jq.
    Но я фигею с этих вопросов!

    • Анонимно
      17.05.2020 13:42

      Так ЕГЭ рассчитан на интелект-IQ, а не JQ.

      Советское высшее техническое образование, судя по жигулям и советским самолетам, не является чем то значимым

      • Анонимно
        17.05.2020 14:36

        Зря вы стебаетесь, у вас никогда палец не соскальзывал на другую букву?
        А советское высшее техническое образование было такого уровня, до которого нынешнее ну никак не дотягивает!

        • Анонимно
          17.05.2020 15:38

          Да, кроме кострюл и сковородок ничего не делали, бабы стирали на речке, а в городах до 90х не было стиральных машин, а были тазики с двигателем внизу, которые крутили этот тазик в грязи. Сколько всем подъездом от 1 этажа до 16 вечно кипятили белье, как вспомню....

          Лентяи и раз полгода постель не меняли, разные были...

          Мантыварку, алюминиевую кастрюлю с носиком купить за счастье было.

          Тольятти т.е. АвтоВАЗ купили у итальянцев, теперь франзуцы владеют.

          Магнитку и др. построили американцы.

          Одним вертолётом сыт не будешь, а США и Европа, Азия делают этой военщины также, но их народ живет, а не выживает, как тут на единоразывые выплаты на 30-50€ подольше с детьми или 111€ один раз до 16 лет, даже подгузники не купишь, хвастаясь металлическими танками и прочей "Кузькиной мамой",

          Королева пришлось в ГУЛАГе воспитать, чтобы он сел ракету делать из чертежей украденных разведкой из-за океана.

          • Анонимно
            17.05.2020 17:14

            15:38, а Вы - профессионал. Только область не назову. Для этого нужно, чтобы Вы объяснили ещё почему в 1969 году в советской России не было сотовых телефонов.

        • Анонимно
          17.05.2020 18:59

          Во времена советского высшего образования каждое последующее поколение имело больше знаний. Увы, сейчас наоборот - меньше и меньше....

        • Анонимно
          17.05.2020 19:48

          Почему в 1969 году на Луне оказался американский флаг, а не совеЦкий?

        • Анонимно
          17.05.2020 20:00

          Ну давайте расскажите про прекрасное советское образование, после которого все в 90-ые побежали с деньгами в ммм, параллельно заряжая воду от телевизора.
          А по поводу дотягивания до нынешнего уровня это вообще нельзя сравнивать, как минимум по причине наличия компьютеров и интернета сейчас, которые расширяют возможности обучающихся в разы, по сравнению с советскими временами.

    • Анонимно
      17.05.2020 13:43

      Вопросы до эпохи ЕГЭ тоже были по большинству фиговые, но ничего не значили, т.к. поступление в абсолютно большинстве случаев было тупо за деньги.

    • Анонимно
      17.05.2020 14:39

      Тоже доцент- технарь, 38 лет стажа. Жалко смотреть на этих жертв ЕГЭ. Пока школы будут оценивать по результатам ЕГЭ, так и будет. А без ЕГЭ будет бардак с приемом.

      • Анонимно
        17.05.2020 19:49

        На вас тоже жалко смотреть. Вы подучились квалификацию во времена, когда Жигули считали за машину?

    • Анонимно
      17.05.2020 15:00

      "нехилый jq."
      Поэтому вы и фигеете с этих вопросов XD

  • Анонимно
    17.05.2020 13:40

    Ну хоть кому-то то повезет!!!...

  • Анонимно
    17.05.2020 14:50

    Как пройдет защита диплома?

  • Анонимно
    17.05.2020 15:05

    Речь не о поступлении в ВУЗы, а об выпускниках самих ВУЗов.
    При чем здесь ЕГЭ?

  • Анонимно
    17.05.2020 20:38

    Бедные, несчастные выпускники 2020.