Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 2 Июня
Опросы Архив
Поможет ли КНИТУ-КХТИ приход варяга?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

«Небо над тобой, а взгляд скользит над городом»: разбираем «по косточкам» пентхаусы Казани

22 вершины городской недвижимости столицы РТ: свобода, шикарные виды и долгосрочные инвестиции

Новости России
17.05.2020

Роспотребнадзор: Рост распространения коронавируса в России остановлен

По всей РФ стабилизировалась ситуация с коронавирусом, рост заболеваемости удалось остановить. Об этом заявила глава Роспотребнадзора Анна Попова, сообщает РИА «Новости».

Анна Попова, фото: «БИЗНЕС Online»

«Тот уровень стабильности, которого мы все ждали и к которому двигались. Я бы сказала, что мы остановили рост на сегодняшний день», — заявила она в эфире телеканала «Россия-24».

По словам Поповой, день ко дню почти не наблюдается прироста заболевших. «Стабилизация отмечается по всей стране, все регионы добились того, что ситуация стабилизируется, — и это, конечно, результат такого бережного отношения к своему здоровью», — заключила глава ведомства.

Напомним, в 85 регионах России число выявленных случаев COVID-19 за сутки выросло на 9 709 и составило 281 752 человека. Выздоровели 4 207 пациентов с коронавирусом, всего выписаны 67 373 гражданина. Скончались 94 инфицированных, за все время умер 2 631 больной.


Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (51) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
ПанАлекс
17.05.2020 14:01

мы остановили рост "сезонного гриппа" в связи с окончанием сезона!
Ну и мания величия!
Прошла весна - настало лето - спасибо Путину за это!

  • Анонимно
    17.05.2020 14:01

    Владим Владимирович что ли объявил

    • Анонимно
      17.05.2020 15:30

      Народ вышел из под контроля, он согласился дать послабления. А дальше, статистика нарисует, что угодно, чтобы доказать, что это было его решение, а не народный протест.

    • Анонимно
      17.05.2020 17:26

      Да,все таки вертикаль власти действена. Даже вирус подчинился.

      • Анонимно
        18.05.2020 09:08

        Всё возникал вопрос: Зачем Европа и США ввязались в эту авантюру с вирусом?
        Сегодня пришёл ответ: Австралия и Европейский Союз выдвинули Инициативу о проведении независимого расследования источника коронавируса.
        Вопрос Зачем в этот омут короноборьбы залезла Россия?
        Что бы выдвинуть Китаю претензии?

  • ПанАлекс
    17.05.2020 14:01

    мы остановили рост "сезонного гриппа" в связи с окончанием сезона!
    Ну и мания величия!
    Прошла весна - настало лето - спасибо Путину за это!

    • Анонимно
      17.05.2020 14:07

      И тут же говорят: осенью ожидается новая волна!

      Да она всегда была с осени по Весна, в холодное время года!

      Откуда они свалились? Может рептилоиды?

    • Анонимно
      17.05.2020 14:08

      Господи! Сколько тут шизиков и утверждающих о мифах вируса по всему миру.

      У меня сёстры живут в США и мёртвых никогда там так штабелями не складывали в автоприцепы по всему городу.

      Европа также.

      Дагестан также.

      Посмотри, сколько известных руководителей умерло от этой заразы в той же Москве и Питере.

      Да, умирают, но не так массово и рост смертности к 2020 к 2019 только в Москве 20%.

      Даже не изучены какие последствия приобрели "вылечившие".

      • Анонимно
        17.05.2020 15:05

        Подтверждаю по 4ем странам ЕС и 2 в Азии

      • Анонимно
        17.05.2020 15:05

        Почему сестры, а не сын маминой подруги? Конечно же, аноним в сети это достоверный источник информации.

        • Анонимно
          17.05.2020 16:40

          Сёстры более надежный источник информации чем киселев с соловьевым....

      • Анонимно
        17.05.2020 16:48

        А сколько известных людей умерло от совершенно других причин?

    • Ну откройте тогда школы, университеты, спорт центры.
      Молодёжи орви не страшен.

  • Анонимно
    17.05.2020 14:02

    опять двадцатьпять

  • Анонимно
    17.05.2020 14:03

    Рост в 9-10 тыс человек в сутки- это падение уровня заболеваемости получается? Тогда что же такое рост?

  • Анонимно
    17.05.2020 14:07

    Браво! Впрочем, кто бы сомневался, Коперфильд - нервно курит в сторонке.
    п.с. Какие честные глаза у Поповой на фото!

  • Анонимно
    17.05.2020 14:09

    COVID-19, стой, раз, два. Слушается значит эта зараза наших начальников.

  • Анонимно
    17.05.2020 14:09

    Ну сверху дали команду, рост и пошёл вниз

  • Анонимно
    17.05.2020 14:11

    Тот случай, когда лучше делегировать полномочия на столь громкие заявления.

  • Анонимно
    17.05.2020 14:17

    Голосовать уже можно идти?

  • Анонимно
    17.05.2020 14:22

    Вероятность того, что в нашей стране смертность от COVID-19 ниже средней по миру в 7,5 раз, равна вероятности того, что власть в нашей стране, которая непрерывно врёт по любому поводу уже 20 лет, тут вдруг говорит правду.

  • Всего-то надо было пару раз кликнуть мышкой

  • Анонимно
    17.05.2020 14:26

    Сказочники. Только самоизоляцию сняли и, о чудо, удалось остановить распространение. Не удивлюсь, если через недельку мы станем странной, таки победившей ковид. Ура, товарищи.

    • То чего нет, невозможно победить.
      Никто ещё никогда не смог победить орви и грипп.
      Кроме ультрафиолета и то временно.

      • Анонимно
        17.05.2020 16:18

        Любитель гриппа, посмотрите статистику по гриппу. Смертей от гриппа в РТ этой зимой вообще не было зафиксировано. Не сбивайте людей с толку, не зная фактов.

  • Анонимно
    17.05.2020 14:27

    Эпидемия явно идет на спад

    Дж.Оруэлл

  • Анонимно
    17.05.2020 14:30

    Даже врать правдоподобно разучились. Не может быть летальность от COVID-19 в 7,5 раза быть ниже в отдельно взятой стране. Это противоречит логике, науке и законам статистики. Это всё равно, что сказать, что солнце во всём мире восходит на востоке, а в России - на западе.

  • Анонимно
    17.05.2020 14:37

    А каждый день почти 10к, это разве не прирост или я чего-то не понимаю?

  • Анонимно
    17.05.2020 14:41

    Половцы ✓
    Печенеги ✓
    Коронавирус ✓

  • Анонимно
    17.05.2020 14:55

    Не остановлен, а остановился

  • Анонимно
    17.05.2020 14:55

    Но маски всё равно носите!

    • Анонимно
      17.05.2020 18:23

      Сначала купите, потом носите, затем утилизируйте. За все заплатите

  • Анонимно
    17.05.2020 15:01

    За последние сутки в России выявлено 9 709 новых случаев COVID-19 – страна вышла на 2-е место в мире...?

  • Анонимно
    17.05.2020 15:19

    Дан приказ ему на запад,ей в другую сторону...

  • Анонимно
    17.05.2020 15:27

    Это был переворот,ну завистникам России не удалось. Победу можно отметить каждый год но желательно без парада. Спасибо.

  • Анонимно
    17.05.2020 15:49

    Про рептилоидов коммент интересный, вот тесты их и выявят, давно же говорят, что они среди нас.

  • Анонимно
    17.05.2020 16:04

    Чушь, приписка, пора конечно уже снижать))))))

  • Анонимно
    17.05.2020 16:21

    Теперь сможет себе купить домик в Австрии или обустроить гнездышко в Лондоне. Как все настоящие российские псевдо-патриоты.

  • Анонимно
    17.05.2020 16:52

    Видимо все средства освоили

  • Анонимно
    17.05.2020 20:36

    Давайте протестируйте уже подряд всех...

  • Спасибо . Посмеялся . Информация из открытых источников.

    Анна Юрьевна Попова (род. 18 октября 1960, Ростов-на-Дону, РСФСР, СССР) — российский государственный деятель. Руководитель Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека

    ...14 октября 2014 г. подписала Постановление Главного государственного санитарного врача Российской Федерации N 65 "Об установлении размера санитарно-защитной зоны кладбища "Широкореченское" на территории г. Екатеринбурга Свердловской области" (зарегистрировано в Минюсте РФ 12 ноября 2014 г., регистрационный N 34665) обнулив границы действующего Широкореченского кладбища II класса опасности с 500 метров до 0 метров, со стороны Торгово развлекательного центра "РАДУГА ПАРК"[7], исходя из представленных ей данных



    по наличию "шума и пыли" от источника биологической и бактериологической опасности.

  • Анонимно
    18.05.2020 08:39

    остановили рост - это значит 0 заболевших.
    фейспалм, рукалицо...