Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 26 Мая
Опросы Архив
Кому должны принадлежать сельхозземли?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Два миллиона квадратных метров: кто они, главные строители Казани и республики?

Чем удивляют, как креативят и где строят девелоперы: обзор известных компаний столицы РТ

Новости России
17.05.2020

В ВОЗ рассказали, как утилизировать защитные маски

Маски, применяемые для защиты от коронавируса, можно выбрасывать вместе с обычным мусором. Об этом заявила представитель ВОЗ в РФ Мелита Вуйнович, сообщает «Интерфакс».

Фото: «БИЗНЕС Online»

«Их (маски — прим. ред.) надо утилизировать как бытовые отходы, они представляют опасность непосредственно, когда снимаются, но после какого-то времени — практически нет», — сказала она.

Вуйнович обратила внимание, что инфекционность масок проявляется в основном в больницах, а не в бытовых условиях. Что касается перчаток, то глава российского представительства ВОЗ отметила, что пока исследований о степени их опасности после использования нет.

Ранее глава Роспотребнадзора Анна Попова порекомендовала россиянам носить маски на улице, в транспорте, в общественных местах и на рабочем месте. Она отметила, что данные требования могут сохраниться и летом.


Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (20) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
17.05.2020 16:42

А зачем их выкидывать, если ты не болен. Я одну маску ношу месяц. Но ношу я её для ментов.

  • Анонимно
    17.05.2020 16:03

    В подьездах уже валяются прям на входе в подьезд. Скоро все баки перепонятся и по ветру летать будут вместе со слюнями и соплями.

    • Анонимно
      17.05.2020 16:42

      А зачем их выкидывать, если ты не болен. Я одну маску ношу месяц. Но ношу я её для ментов.

      • Анонимно
        17.05.2020 19:33

        Вот и получается носят маски для того, чтобы полиция ре приставала, не дороговато ли обходится сие авторство носить маски и перчатки

      • Анонимно
        17.05.2020 19:33

        Я ношу прежде всего для Защиты себя, а не «для ментов»...

      • Анонимно
        17.05.2020 19:39

        На маске оседают вирусы других людей, которые остаются на маске

        • Анонимно
          17.05.2020 21:46

          На солнышко повесил и через пару часов ничего нет- носить можно.

  • Анонимно
    17.05.2020 16:04

    Сжигать. Иначе у нас они получат вторую жизнь и снова попадут в оборот.

  • Анонимно
    17.05.2020 16:09

    Представитель ВОЗ в РФ Мелита Вуйнович,защитные маски в мусор?Тогда,зачем вы нужны?

  • Анонимно
    17.05.2020 16:37

    В самое время ребята проснулись

  • ПанАлекс
    17.05.2020 16:41

    Чую микробизнес по стирке и продаже за 1-5 руб. масок б/у!

  • Анонимно
    17.05.2020 16:48

    А как насчёт инструкции от Гейтса по утилизации населения Земли?)

  • Анонимно
    17.05.2020 17:30

    "...они представляют опасность непосредственно, когда снимаются". То есть нас заставляют каждый день рисковать? Надо запретить маски как угрозу здоровью граждан!))

  • Низами
    17.05.2020 18:01

    От этих масок и перчаток один вред - для человека во время использования, для экологии после использования...

    • Анонимно
      17.05.2020 19:35

      Коротко и ясно, почему это не поймут в оперативном штабе, почему настоящие врачи не выступят со своим мнением на этот счет, не подлаживаясь к представителям власти

  • Анонимно
    17.05.2020 18:15

    А откуда ВОЗ может быть уверена, что на этой маске всего лишь коронавирус? Кто знает, чем был болен человек, который её носил и дышал в нее. У нас помойки бытового мусора в стране - это рассадник заразы, там роются птицы, животные, растаскивают все это по окрестностям. Бог знает, что потом мыши и кошки после помоек по домам разносят.

  • Анонимно
    17.05.2020 18:54

    После какого то времени можно носить повторно если они становятся неопасны

  • Анонимно
    17.05.2020 18:56

    Страшно подумать, что нас заставят носить на улице при эпидемии дизентерии?

  • Анонимно
    17.05.2020 19:35

    Хаха!Ну юмористы!Этого намордника на год хватит,че его выбрасывать.Еще деньги не отдавал мошенникам очередным!!!

  • Анонимно
    17.05.2020 19:55

    Для 18.56. А чего страшного то в памперсах?

  • Анонимно
    18.05.2020 07:13

    Что делать без ВОЗ, даже не знаем как маски утилизировать)))