Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 31 Мая
Опросы Архив
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Два миллиона квадратных метров: кто они, главные строители Казани и республики?

Чем удивляют, как креативят и где строят девелоперы: обзор известных компаний столицы РТ

Новости России
17.05.2020

Российских футболистов обяжут соблюдать социальную дистанцию

Российских футболистов после возобновления сезона РПЛ обяжут соблюдать социальную дистанцию. Об этом пишет «Чемпионат» со ссылкой на проект медицинского регламента.

Фото: «БИЗНЕС Online»

Так, согласно документу, групповой выход игроков станет происходить без детского сопровождения, не планируется обмена талисманами и вымпелами. Общий сбор команды и фотографирование отменяются. Исключат презентации с участием дополнительных персон и лиц, рукопожатия.

На стадин команды, тренерский штаб и медицинский персонал будут приезжать на нескольких автобусах. При проходе на арену и при перемещениях в ее зонах расстояние между людьми должно составлять не менее 2 метров.

Требуется соблюдать раздельное прибытие клубов на стадион (время и расстояние). Для переодевания придется использовать все свободные комнаты. В раздевалках для каждого игрока приготовят обувь и экипировку, которые после матча футболисты должны будут оставить там же.

При принятии душа необходимо соблюдать социальную дистанцию (2 метра). Душевые кабинки спортсменам порекомендовали занимать в шахматном порядке.

Ранее в РФ было снято ограничение на возвращение иностранных спортсменов и тренеров. Напомним, принято решение возобновить чемпионат России по футболу. Ближайший тур стартует 21 июня. Весь сезон пройдет без зрителей. Стыковые встречи отменены. Отметим, что от Татарстана чемпионат продолжит только казанский «Рубин».

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (53) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
17.05.2020 16:41

Остановите бредогенератор!!!

  • Анонимно
    17.05.2020 16:33

    То есть падать в сторону, если на них идёт Рональдо?

    • Анонимно
      17.05.2020 18:49

      Главное после каждого касания мяча обрабатывать его и ноги санитайзером..

      • Анонимно
        17.05.2020 21:51

        И ни каких единоборств. ближе 2-ух метров к игроку с мячом е приближаться.

    • Анонимно
      17.05.2020 18:51

      Распустите уже колченогих.. Пусть работать идут.. А в свободное от работы время играют, если любят эту игру. С удовольствием будем ходить на таких и смотреть.. А пока.. увы.. Играют же так с таим же уровнем в некоторых европейских странах: после работы пожарным или слесарем, идет на тренировку. Отпрашивается с работы в сборную..

      • Анонимно
        17.05.2020 22:56

        И что самое интересное, эти пожарные, слесари, почтальоны составляют настоящую конкуренцию нашим "профессионалам".

  • Анонимно
    17.05.2020 16:36

    мужики а как же стенка при штрафном?)) там контакта больше, чем при обмене вымпелами, нелогичная россия

    • denkazan
      17.05.2020 18:08

      теперь это будет не стенка, а дырявый забор. к дырки которого должен попасть бездарный футболист, коих у нас 99,9%. боюсь голом не пахнет....

  • Анонимно
    17.05.2020 16:40

    А как играть то? Дистанцию соблюдая)))))))

    • Анонимно
      17.05.2020 17:22

      Пусть в защитных костюмах играют )))
      От этого, они только здоровее станут и выносливей )))

      • Анонимно
        17.05.2020 17:59

        Вот на такой футбол я бы посмотрел.

        • Анонимно
          18.05.2020 01:40

          17.22
          такой футбол будет называться американский футбол

      • Анонимно
        17.05.2020 18:02

        В желтых

        • Анонимно
          17.05.2020 19:29

          18:02 Жёлтые надевать дополнительно, за нарушение дисциплины )
          За повторное нарушение – ещё и красный )))
          И пусть, так и сидит потом, до конца игры,
          за то что подвёл команду )))

      • Анонимно
        17.05.2020 18:22

        В противогазах и ОЗК.

    • Анонимно
      17.05.2020 17:24

      Голы команды будут по очереди забивать!))

      • Анонимно
        17.05.2020 18:22

        такой хоккей нам не нужен
        (С) Николай Озеров - комментатор

    • Анонимно
      17.05.2020 17:51

      Футбольного арбитра наделить правами налагать денежные штрафы игрокам за несоблюдение дистанции

    • denkazan
      17.05.2020 18:08

      на разных стадионах. а потом смотреть кто сколько мячей набьет в пустые ворота)))

  • Анонимно
    17.05.2020 16:41

    Остановите бредогенератор!!!

    • Анонимно
      17.05.2020 21:58

      Без срочной замены всех чиновников и депутатов на вменяемых, бредогенератор не остановить.

  • Анонимно
    17.05.2020 16:43

    в стенке и на угловых соблюдать расстояние 1,5м, на поле больше 2х не собираться, без перчаток друг-друга не касаться

    • denkazan
      17.05.2020 18:10

      в перчатках только вратари. так что будут друг другу мяч через поле перепинывать. интересный вид спорта получится, прям хочется посмотреть)

  • Анонимно
    17.05.2020 16:44

    Не нужно разводить этот бред. Пусть лучше играют в противогазах и ОЗК. Побеждает та команда чей игрок останется стоять на ногах.

  • Анонимно
    17.05.2020 16:46

    играть тоже будут соблюдая дистанцию?

  • Анонимно
    17.05.2020 16:48

    Ещё каждому выдать по своему стерилизованному мячу.

  • ПанАлекс
    17.05.2020 16:48

    Значит подкаты, толчки, удары по ногам запретят? А "стенку" будут ставить не ближе 1,5м между игроками?
    И вообще в масках и перчатках - стадион же общественное место!
    Перед каждым взятием в руки мяча - обязательная обработка антисептиком! Так же как перед ударом головой!

  • Анонимно
    17.05.2020 16:50

    этот мир вышел на финишную ...скоро хана ему...

  • Анонимно
    17.05.2020 16:50

    Без нарушений футбол

  • Анонимно
    17.05.2020 16:50

    К воротам ближе 2 метров тоже не подходить?

  • Анонимно
    17.05.2020 16:57

    Так они ещё плюются на поле и сморкаются! Срочно запретить и всем маски одеть!

  • Анонимно
    17.05.2020 17:11

    Это шутка такая?!

  • Низами
    17.05.2020 17:26

    Остановите Землю — я сойду...

  • Анонимно
    17.05.2020 17:28

    разрешите студентам нормально защитится! 1,5 и 2 метра дистанцию сможем соблюдать! фотографироваться не будем! почему в футбол можно играть, а из защит ВКР опять мультики какие-то

  • Анонимно
    17.05.2020 17:54

    А футболисты, что, раньше вдвоем в душевой кабинке мылись? И как это - занимать в шахматном порядке кабинки? А штрафы за выходы на воздух без масок и перчаток будут?

  • Анонимно
    17.05.2020 17:56

    После касания мяча, обязательная стерилизация ноги. Если коснулся обеими ногами, то всё, игра окончена.

  • Анонимно
    17.05.2020 18:18

    Да они и так на поле к противникам не подходят особо...

  • Анонимно
    17.05.2020 18:27

    Закрыть футбол в России, вот честное слово на душе всем легче станет.

  • Анонимно
    17.05.2020 18:33

    Я помню у меня в детсве была настольная игра футбол, там игроки прикреплены каждый в своей зоне, вот у них там социальная дистанция). Вот пускай также играют)

    • Анонимно
      17.05.2020 18:59

      Шикарная идея! Нарисовать на поле кружочки и пусть в них стоят и перепасовывают мяч. вышел из круга - штраф, второй раз - двойной штраф, третий - удаление с поля. Начал возмущаться - минус половину контракта...

      • Анонимно
        17.05.2020 19:54

        Только надо сделать так, чтобы мячик сам скатывался в ноги к игрокам, и не происходило потерь владения мячом )))

    • Анонимно
      17.05.2020 20:44

      Или как в мультфильме про казаков. Там каждый английский футболист стоял под зонтиком на своей кочке посреди луж, и перепасовывали мяч.

      • Анонимно
        17.05.2020 21:53

        Вот таким и должен быть настоящий российский футбол. Кому какое дело, до того, каким образом мы играем в эту игру ? тем более, что – мы вообще другая цивилизация, как недавно, метко выразился Владимир Владимирович )))

  • Анонимно
    17.05.2020 19:33

    А эти ...из РПЛ...точно по футболу???

  • НЕТАТАРИН
    17.05.2020 19:55

    надеюсь они в масках и перчатках играть будут

    • Анонимно
      17.05.2020 20:37

      Даже уж и не знаю, при каких обстоятельствах они начнут играть )))

  • Анонимно
    17.05.2020 20:46

    Для безопасности, каждый футболист должен быть в наморднике. защитных перчатках, и всем, свой индивидуальный мяч.

  • Анонимно
    17.05.2020 20:50

    Наш футбол приравнять к древнейшей...запретить и не позориться перед миром.
    Ну мы же в американский не играем...
    А американцы не играют в лапту.
    И ничего
    Оставить только детский. Пусть играют.
    Пока не научатся.
    А к 16 годам не научились - бесполезно.

  • Анонимно
    17.05.2020 22:19

    Что за идиоты придумывают указы? И эти люди собрались менять конституцию?! Как футболисты будут играть на расстоянии двух метров друг от друга? Как сопернику мяч отбирать? Как обороняющейся команде выставить стенку из игроков? Как будут располагаться игроки при подаче углового? Таких раньше в школу не брали, теперь они руководят)))

  • Анонимно
    18.05.2020 00:35

    Забивать разрешить только в свои ворота!

  • Анонимно
    18.05.2020 08:12

    в обручах будут бегать?