Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 25 Мая
Опросы Архив
По какому критерию вы бы выбрали себе адвоката?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Два миллиона квадратных метров: кто они, главные строители Казани и республики?

Чем удивляют, как креативят и где строят девелоперы: обзор известных компаний столицы РТ

Новости Татарстана
17.05.2020

Татарстанцев предупредили о фейковых сайтах для получения детских пособий

Татарстанцев предупредили о том, что они могут стать жертвами мошенников во время дистанционного оформления документов на получение детских пособий. Об этом сообщил старший помощник прокурора РТ по взаимодействию со СМИ Руслан Галиев.

Фото: «БИЗНЕС Online»

«Будьте бдительны, в интернете уже появилось несколько десятков фальшивых сайтов, пользуясь которыми вы рискуете лишиться денег», — заявил он.

В ведомстве попросили обращать внимание на доменное имя сайта, то есть буквенное оформление вверху страницы. В отличие от официального сайта, на фейковом могут быть цифры, слова через тире, просто набор букв либо же изменена одна буква. Настоящий сайт госуслуг пишется так только как gosuslugi.ru.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (11) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
17.05.2020 19:30

А полиция не хочет о своих основных обязанностях вспомнить?

  • Анонимно
    17.05.2020 18:56

    Для мошненников всех мастей сейчас лафа полная.

  • Анонимно
    17.05.2020 19:29

    А что же у нас органы бездействуют? Или будем ждать первых жертв?

  • Анонимно
    17.05.2020 19:30

    А полиция не хочет о своих основных обязанностях вспомнить?

  • Анонимно
    17.05.2020 19:49

    Почему полиция бездействует?

  • Анонимно
    17.05.2020 20:04

    У нас прокуратора как контататор фактов: в интернете появились фальшивые сайты и «успешно» работают, а почему не закрывают и не ловят? Такая же пассивная борьба как с телефонным мошенничеством?

  • Анонимно
    17.05.2020 20:32

    Кто поставил на бессмертный полк не достойных людей сразу вычислили, а тут -не хотят ловить или сами в доле?

  • Анонимно
    17.05.2020 20:45

    С этими мошенниками понятно, а кому то реально удалось подать заявку на выплату на госуслугах?

    • Анонимно
      17.05.2020 21:56

      Удалось. 12-го мая

    • Анонимно
      18.05.2020 06:55

      Я пару дней назад тоже подала без проблем. И анкета быстро заполняется. Надо только данные ребенка и номер счёта карты (там есть инструкции, где всё смотреть)

    • Анонимно
      18.05.2020 09:06

      в воскресенье в 16.00 без проблем подали

  • Анонимно
    18.05.2020 07:33

    А почему их Роскомнадзор не блокирует? Или он только с пиратами борется (с теми кто незаконно сливает в интернет фильмы, музыку и прочее, лишая правообладателей части дохода)?