Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 27 Мая
Опросы Архив
Какое мясо вы покупаете чаще всего?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Два миллиона квадратных метров: кто они, главные строители Казани и республики?

Чем удивляют, как креативят и где строят девелоперы: обзор известных компаний столицы РТ

Новости России
18.05.2020

В России хотят снизить размер накопительной пенсии

Ежемесячная сумма накопительной пенсии в 2021 году уменьшится по сравнению с 2020-м. Об этом пишут «Известия» со ссылкой на законопроект минтруда, согласно которому со следующего года срок расчета выплаты накопительной части пенсии увеличится на полгода до 22 лет.

Фото: «БИЗНЕС Online»

В минтруде пояснили, что ежемесячную выплату пересчитали в соответствии с данными Росстата об увеличении продолжительности жизни россиян.

«Показатель „ожидаемый период выплаты“ используется при расчете только накопительной пенсии. Продолжительность ожидаемого периода ее выплаты ежегодно определяется федеральным законом на основании официальных статистических данных. В соответствии с произведенными на основании данных Росстата расчетами ожидаемый период выплаты накопительной пенсии на 2021 год составит 264 месяца (22 года)», — пояснили в пресс-службе министерства.

То есть на этот срок будет делиться вся сумма накоплений, которую граждане смогут начать получать с момента наступления пенсионного возраста (для накопительной пенсии — 55 лет у женщин и 60 лет у мужчин). Если речь идет, например, о сумме в 100 тыс. рублей, то ежемесячная выплата пенсионерам составит 378 рублей, при накоплении 1 млн — 3,78 тыс. рублей. В 2020 году эти суммы составили бы 387 рублей и 3,87 тыс. соответственно.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (48) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
18.05.2020 07:29

С таким руководством страны мы скоро станем и вовсе бессмертными...

  • Анонимно
    18.05.2020 07:12

    Да не будет никакой накопительной пенсии вообще. Не забудьте проголосовать за правильного кандидата.

  • vf1972
    18.05.2020 07:14

    Зачем по дольке у пенсионеров отрезать,может отменить сразу?Жить то по данным Росстата стали лучше,жить стали веселее))

  • Анонимно
    18.05.2020 07:18

    смешно, пора начинать самому копить

    • АН61
      18.05.2020 08:19

      Ну накопил я и что ???
      Бахнет гиперинфляция и все накопления сдуются.

      • Анонимно
        18.05.2020 08:30

        Плохо копили, значит. Не надо всё держать под подушкой и в рублях.

        • АН61
          18.05.2020 09:30

          В валюте вариант ?? Несть часть ,можно было и больше вложить ,но УЖЕ грозятся ввести налог на покупку-продажу и смысл тогда от валюты ?
          Только про акции и ПИФы мне петь не надо , это попадалово ещё то ,играл на рынке ,знаю.

      • Анонимно
        18.05.2020 08:46

        А в фонде твои накопления типа не сдуются... Только, если сам копишь, можешь в любой момент снять эти деньги и вложить во что-то, что будет дорожать вслед за инфляцией... А в фонде просто можно будет наблюдать, как обесцениваются накопления...

        • АН61
          18.05.2020 09:31

          Сдуются .
          Вложить в то что будет дорожать ?? Умник какой , эксперты с опытом не знают точно ЧТО будет дорожать .

  • Анонимно
    18.05.2020 07:22

    Все для народа...

  • Анонимно
    18.05.2020 07:25

    Если верно понял, до 87 лет распороться накопительная? Это 87 лет теперь в нашей стране ожидаемая продолжительность жизни мужчин??

    • Анонимно
      18.05.2020 09:04

      Из текущих ныне живущих знакомых нет ни одного кто бы дожил до 65 лет, все умирают 62-63. Был дед деревенский, он и то умер в 79 (откуда они 22 года взяли, неизвестно).

      • Анонимно
        18.05.2020 09:46

        Скажите спасибо , что не 50 лет взяли , а остатки себе после смерти , в бюджет ))))!

      • Анонимно
        18.05.2020 10:54

        Откровенно и искренне вам сочувствую. Это так грустно не иметь знакомых. а тем более старше 63 лет.

  • Анонимно
    18.05.2020 07:29

    С таким руководством страны мы скоро станем и вовсе бессмертными...

    • Анонимно
      18.05.2020 08:08

      Можете забрать всю накопительную пенсию разом, пропить за 2 года и помереть от цирроза. Тогда ваша пенсия окажется в 11 раз выше

  • НЕТАТАРИН
    18.05.2020 07:32

    спасибо росстату за нашу счастливую старость

  • Анонимно
    18.05.2020 07:32

    Ну все ясно.Скоро все до 110лет жить будем

    • Анонимно
      18.05.2020 10:56

      Билл Гейтс ведь всё изобретает какую то ерунду продлевающую жизнь, в свете наших теорий заговора. Так что 110 лет не предел.

    • Анонимно
      18.05.2020 11:04

      Не за горами и 146 лет средней продолжительности жизни в России. Циферка знакомая.

  • Анонимно
    18.05.2020 07:45

    Само изоляция положительно повлияла на продолжительность жизни.

  • Анонимно
    18.05.2020 07:48

    То есть размер снижен из-за увеличения числа месяцев сроков дожития на пол года?

    Общий объем выплат же сохранился?

  • Анонимно
    18.05.2020 07:55

    первые ласточки падения цен на нефть, социалку порежут

    • Анонимно
      18.05.2020 09:06

      Даже если нефть будет стоить 100 и более долларов за баррель, социальная политика государства останется неизменной, то-есть будет стабильно антисоциальной.
      Не зря из России уезжает всё больше и больше людей, думающих о своей будущей старости.

  • Анонимно
    18.05.2020 07:56

    А если положить миллион в банк, то будет в 2 раза больше. Вопрос, кому оно надо?

    • Анонимно
      18.05.2020 08:11

      Так откладываете на миллион с зарплаты

    • Анонимно
      18.05.2020 08:18

      Вот вот , а тут отчисли им , они 22 года деньгами пользоваться будут , а взамен что? А если еще срок выплаты постоянно увеличивать -многие не доживут .

  • Анонимно
    18.05.2020 08:03

    Ожидаемый результат роста продолжительности жизни

  • Анонимно
    18.05.2020 08:16

    У нас что, нелюди, что-ли, наверху?
    Вместо повышения эффективности труда работающих - понижение
    содержания беззащитных пенсионеров.
    Не можете эффективно хозяйствовать - "слазьте"!

  • Анонимно
    18.05.2020 08:45

    В России хотят снизить ...
    ___________________
    не правильный заголовок...в России как раз ничего подобного не хотят...хотят те, кто в последнее время почти двадцать лет водил россиян за нос...проще говоря грабил.

  • Анонимно
    18.05.2020 09:04

    Так накопительную пенсию почти никто и не выбрал, у всех стрховая

    • Анонимно
      18.05.2020 09:16

      Увы, но Вы не правы.
      Большинство населения даже не понимают разницы между страховым и накопительным пенсионным планом.
      Финансовая грамотность оставляет желать лучшего.

      • Анонимно
        18.05.2020 09:25

        так все учились в советской школе - вот и результат

        • Анонимно
          18.05.2020 09:44

          В СССР у большинства населения не было нужды в подобных знаниях, государство было до мозга костей социальным, и каждый знал, что у него будет гарантированная пенсия и достойная старость.

        • Анонимно
          18.05.2020 10:59

          Результат изучения ПОЛИТЭКОНОМИИ.

  • Анонимно
    18.05.2020 09:04

    Я не понял: какие 55 лет у женщин и 60 у мужчин? Что за пенсия начисляется с этих сроков?

    • Анонимно
      18.05.2020 09:24

      Речь про добровольную пенсию в НПФ, которую выдают в 55/60 лет.

    • Анонимно
      18.05.2020 09:26

      накопительная. после 60 и 65 назначается страховая

  • Анонимно
    18.05.2020 09:38

    Отменить налог 13% , сам буду копить

  • Анонимно
    18.05.2020 13:39

    Не понятно. Возраст выхода на пенсию повысили. Значить возраст дожития будет меньше и соответственно пенсия должны быть больше.

  • Анонимно
    18.05.2020 16:56

    а что разве мораторий на накомпительную пенсию уже снят?