Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 2 Июня
Опросы Архив
Поможет ли КНИТУ-КХТИ приход варяга?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

«Небо над тобой, а взгляд скользит над городом»: разбираем «по косточкам» пентхаусы Казани

22 вершины городской недвижимости столицы РТ: свобода, шикарные виды и долгосрочные инвестиции

Новости России
18.05.2020

Назван симптом коронавируса, ведущий к смерти молодых людей

Для молодых людей первым и последним симптомом коронавируса может стать инсульт. Об этом сказала «Ленте.ру» профессор Школы системной биологии Университета Джорджа Мейсона Анча Баранова.

Такое проявление COVID-19 обусловлено гиперкоагуляцией, то есть повышенной свертываемостью крови, из-за чего в организме активно образуются тромбы, пояснила она.

«Мы уже знаем, что, если происходит закупорка сосудов в головном мозге, это инсульт, если в сердце — инфаркт. А когда затыкается масса разных сосудов в разных других местах, то получается состояние, которое называется диссеминированным внутрисосудистым свертыванием крови — ДВС-синдром», — сказала Баранова.

По словам профессора, кожные проявления коронавируса, которые названы одним из основных симптомов, говорят о разрывах мелких сосудов, вызванных сгустками крови.

«Важно знать, что гиперкоагуляция — часто единственный признак COVID-19, особенно у бессимптомных и малосимптомных пациентов», — отмечает профессор.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (9) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
  • Анонимно
    18.05.2020 08:33

    Вранье и провокация, специально для России!

    • Анонимно
      18.05.2020 09:17

      Подходит к реке пионерский отряд
      Ребята Фоме у реки говорят:
      "Купаться нельзя - аллигаторов тьма!"
      "Неправда!" - друзьям отвечает Фома.
      Близка аллигатора хищная пасть!"
      Спасайся, несчастный!
      Ты можешь пропасть!"
      Но слышен ребятам знакомый ответ:"
      Прошу не учить! Мне одиннадцать лет!"
      Трусы и рубашка лежат на песке,
      Никто не плывёт по опасной реке...

  • Анонимно
    18.05.2020 09:28

    Если такое заявишь терапевту так он ответит что он лучше знает и отправит на фгдс

  • Анонимно
    18.05.2020 09:45

    — «профессор Школы системной биологии Университета Джорджа Мейсона»

    Кто платит деньги, тот и заказывает музыку.

  • Анонимно
    18.05.2020 09:52

    Так и без короновируса инсульт тоже бывает ))) частенько

  • Анонимно
    18.05.2020 12:41

    Для коагуляции нужен центр коагуляции, может это и сам РНК вируса?

  • Анонимно
    18.05.2020 12:56

    Кровь раньше с начала времен была повышенной у тех, кто потерял радость жизни. Нормальное течение крови в руслах это невозмутимость в жизни или нормальная возмутимость. Мутная кровь и коагулирует , есть из чего коагулировать. По сути философия жизни не дает крови быть мутной. Может у молодых людей (некоторых) нет нормальных представлений о жизни. Сейчас и работы нет, и перспективы, из-за нового пенсионного возраста и смысл жизни потерян. Забивка сосуда, забивка (пробка) в мышлении. Если в сердце нет безусловной любви, то часто бывают инфаркты в сердце- середице чувств, которые все настроены на единение сигналов любви из органов любви: зрения, слуха, осязания и т.д. В голове инсульт, когда хотят отомстить. Инсульт не позволяет поднять руки или ноги. Дело ведь в своем непонимании жизни. Целое знает, как воспитывать и кого. Если бы был бы виноват мороз в простуде, у него бы и текло. Но нет. Течет у нас. При инсульте сосуды становятся хрупкими из-за того, что люди много работают как физически, как и ментально. Не успевают отдыхать, напряжение делает их как стекло. Любое повышение ДАВления рвет их и вот и инсульт. Гибкость мышления, гибкость сосудов. Инфаркт это когда бывает прострел электрического заряда в сердце, как бы быстрое вход любви. Как молния. Тот же механизм при эпилепсии, но в мозгу. Простел с внешней оболочки мозга во внутреннюю, как конденсатор работает.

  • Анонимно
    18.05.2020 16:16

    Официальные правительственные данные: “Смертность в возрасте до 50 лет.
    На 14 мая 332 из 29692 (1,1%) умерших пациентов положительных на SARS-CoV 2 были в возрасте менее 50 лет. В частности, 74 из них были моложе 40 лет (49 мужчин и 25 женщин в возрасте от 0 до 39 лет). По 9 пациентам нет клинических данных, у 53 были в анамнезе ранее обнаруженные заболевания в тяжелой форме (сердечная, почечная недостаточность, психические болезни, диабет, избыточный вес) и у 12 не были диагностированы болезни заслуживающие внимания.»
    12 (двенадцать!!!) здоровых людей моложе 40, умерло во всей Италии, из 60 миллионов населения за все время.

  • Анонимно
    18.05.2020 17:29

    Я молодой. И зачем только я это прочитал