Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Анонсы Список
Не забудьте поздравить 28 Мая
Опросы Архив
Какое мясо вы покупаете чаще всего?
48%Курицу
26%Говядину
10%Свинину
9%Индейку
4%Другое – конину, баранину
3%Я не ем мяса
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Два миллиона квадратных метров: кто они, главные строители Казани и республики?

Чем удивляют, как креативят и где строят девелоперы: обзор известных компаний столицы РТ

Новости Татарстана
18.05.2020

Власти РТ уточнили порядок работы музеев и библиотек​

Посетителям музеев в Татарстане перед входом будут измерять температуру. В зале одновременно смогут находиться не более 10 человек, им нужно будет соблюдать социальную дистанцию, сообщила министр культуры РТ Ирада Аюпова.

Фото: «БИЗНЕС Online»

Напомним, с 18 мая в республике разрешена работа музеев и библиотек, возобновляются экскурсии. Также сегодня открываются спортивные центры и плавательные бассейны. Заниматься в них можно с персональным тренером при условии, что специалист будет одновременно тренировать одного человека.

«В зале одновременно смогут находиться не более 10 человек с соблюдением норм социального дистанцирования. Экскурсионное обслуживание предполагается в индивидуальном порядке по индивидуальной записи для групп не более пяти человек. Если речь идет о музее-заповеднике, то там допускается обслуживание групп численностью до 10 человек, но с использованием аудиогидов», — сказала Аюпова. Она подчеркнула, что все оборудование после использования будут дезинфицировать. Залы музеев собираются проветривать, внутри установят санитайзеры, посетителей пустят только в масках и перчатках.

В библиотеках будут только выдавать или принимать книги, читальные залы останутся закрытыми. «Каждый человек может заказать книгу, прийти и получить необходимое издание», — указала министр.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (14) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
  • Анонимно
    18.05.2020 09:53

    Вот порядок работу музеев и библиотек надо уточнять, а по рюмочным все все знают.

  • Анонимно
    18.05.2020 10:02

    В рюмочные ходят дезинфицироваться)

  • Анонимно
    18.05.2020 10:16

    теперь ходить в спорт зал не только можно, но и нельзя!!!!!
    решите уже или работает или не работает!!! что за вечные полумеры!!!

    • Анонимно
      18.05.2020 12:01

      Зато им понятно, что помогать залам больше не надо, хотя здравый смысл подсказывает, что так работать не получится

  • Анонимно
    18.05.2020 10:27

    а в эти заведения кто-нибудь ходил до закрытия?????

    • Анонимно
      18.05.2020 11:15

      В музеи редко ходим. А в библиотеку каждые две недели. Всегда берем ворох книг. И в библиотеке сейчас очень хорошие книги. Например, книги Гузель Яхиной брали в библиотеке. Правда очередь, зато бесплатно. Сходите, вдруг понравится.

  • Анонимно
    18.05.2020 10:33

    До закрытия в музеях и так не было толп народа. Дистанция между людьми была намного больше 1,5 метра.

  • Анонимно
    18.05.2020 10:41

    наконец-то библиотеки открыли! очень нужно, спасибо

  • Анонимно
    18.05.2020 10:41

    Откройте храмы!!!

  • Анонимно
    18.05.2020 11:10

    Откройте стоматологии !

  • Анонимно
    18.05.2020 11:12

    Так в Свияжске с той недели все храмы открыты

  • Анонимно
    18.05.2020 11:14

    Что то подсказывает, что весь этот бардак теперь уже никогда не закончится

  • Анонимно
    18.05.2020 14:19

    Так как осталась безработный,а по интернету свои вопросы решить не удалось,походила весь день по заведениям:биржа труда,соцзащита,пенсионный фонд встретили наглухо закрытыми дверями.На дверях номера,по которым ели дозвонившись,ответили ,чтобы обращалась по интернету.Ха,ха. Как будто бы до этого не пыталась.Звонишь на звонок,сотрудники со зверскими лицами тычут пальцами в бумажки на дверях.Поцеловала закрытые двери и домой брела. Только зря деньги на дорогу потратила.Вот Вам и помощь населению.Замуровались от людей и всё отлично у них.

  • Анонимно
    18.05.2020 15:28

    Всех работников библиотек Арска и Арского района с 6 мая отправили в отпуска.Кто то очень суетился,чтоб они " отдохнули", теперь что?Как всегда всякого рода выскочки бегут вперёд паровоза.