Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Анонсы Список
Не забудьте поздравить 26 Мая
Опросы Архив
По какому критерию вы бы выбрали себе адвоката?
2%Ориентировался бы на имя и статус
15%Главное, чтобы это был грамотный юрист
53%Посмотрел бы на результаты его работы по конкретным делам
29%Знания не так важны, как связи и влияние
1%Свой вариант (в комментариях)
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Два миллиона квадратных метров: кто они, главные строители Казани и республики?

Чем удивляют, как креативят и где строят девелоперы: обзор известных компаний столицы РТ

Новости Казани
18.05.2020

В Казани за неделю составили 2 тыс. протоколов за нарушение масочно-перчаточного режима

За неделю в Казани составили 2 тыс. протоколов за нарушения масочно-перчаточного режима посетителями магазинов и пассажирами общественного транспорта. Об этом на заседании городского штаба по противодействию распространению коронавирусной инфекции рассказал замначальника УМВД России по Казани — начальник полиции Валерий Саматошенков.

«Многие восприняли послабления как возвращение к обычной жизни», — прокомментировал данные мэр Казани Ильсур Метшин, добавив, что как раньше уже не будет.

Фото: kzn.ru

По словам Саматошенкова, с нарушителями масочно-перчаточного режима в первую очередь проводят профилактические беседы.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (60) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
18.05.2020 10:52

Раздавайте бесплатно маски и перчатки. И нарушений будет меньше в разы.

  • Анонимно
    18.05.2020 10:52

    Раздавайте бесплатно маски и перчатки. И нарушений будет меньше в разы.

    • НЕТАТАРИН
      18.05.2020 11:07

      согласно закона при режиме повышенной готовности они обязаны обеспечивать население СИЗ

      • Анонимно
        18.05.2020 11:14

        Нет режима ЧС - нет раздачи масок. Все предельно логично

        • НЕТАТАРИН
          18.05.2020 11:19

          режим повышенной готовности который введен - тоже обязывает

          • Анонимно
            18.05.2020 11:31

            так он не для населения введен

          • Анонимно
            18.05.2020 11:32

            Уже говорили, что режим этот введен только для властей, поэтому население обеспечивать не будут.

            • Анонимно
              18.05.2020 13:14

              Все правильно, если вводят режим ЧС, то обеспечивается все население, а раз его не вводили, то и раздачи масок не предусмотрено, только если сотрудникам, властям, медикам и так далее - т.е. тем, для кого этот режим сейчас действует

              • Анонимно
                18.05.2020 16:26

                так и штрафуют пусть тех на кого распространяется режим повышенной готовности.

                • Анонимно
                  19.05.2020 12:30

                  Их и штрафуют. Пусть не подвергают опасности себя и окружающих.

          • Анонимно
            18.05.2020 13:25

            Взять хотя бы хороший пример - В нижнекамске сотрудники раздают маски и перчатки - чем не хорошее дело? А штрафуют уж совсем только оголтелых

      • Анонимно
        18.05.2020 19:59

        у нас был режим самоизоляции а потом масочно-перчаточный - не возникает обязанностейвы же понимаете

    • Анонимно
      18.05.2020 11:19

      Может еще и кормить бесплатно?

      • Анонимно
        18.05.2020 15:51

        Конечно, кто закрыл предприятия и бизнес, пусть кормит.

        • Анонимно
          18.05.2020 16:22

          В пути к коммунизму кормить не обещали. Дойдут не все.

          • Анонимно
            19.05.2020 12:31

            И правильно, сильный бизнес выживет и так. Он и является опорой.

    • Анонимно
      18.05.2020 13:24

      Купи. Коммунизм кончился.

    • Анонимно
      18.05.2020 19:58

      на улице не вижу чтоб останавливали, а в помещениях общественных - ну это же элементарно!

    • Анонимно
      18.05.2020 21:51

      совсем ку-ку что ли? Это сколько миллионов нужно, чтобы раздавать всем маски в бюджете? Вы эту маску через час выкинете. Вот и все.

  • Анонимно
    18.05.2020 10:57

    А можно вопрос? У меня нет маски и перчаток. Купить я их не могу, так как в аптеки пускают только в масках и перчатках. Что делать? Как быть?

    • Анонимно
      18.05.2020 11:04

      Целый месяц апрель был на покупку масок и перчаток.

      • Анонимно
        18.05.2020 11:24

        То есть, вы утверждаете, что в апреле в аптеке было безопасно без масок и перчаток? А в мае вирус активизировался настолько, что стал бросаться на людей?

    • Анонимно
      18.05.2020 11:08

      шарф какой нибудь, перчатки по 15 руб с строит.магазина

    • Анонимно
      18.05.2020 11:24

      вот зачем врать? зашёл в первую попавшуюся аптеку, купил маску и перчатки, без проблем это продают

      • Анонимно
        18.05.2020 15:53

        Ай маладца, бахилы тоже купил? И помни маску и перчатки менять каждый два час, бахилы адин час.

    • Анонимно
      18.05.2020 12:37

      дам простой совет - перед входом в аптеку наденьте на руки прозрачные полиэтиленовые пакеты, а на голову пакет побольше, уверяю, вас пропустят и обслужат.

  • Анонимно
    18.05.2020 11:04

    вот и пополнение бюджета!
    за наш с вами счет)

    • Анонимно
      18.05.2020 16:32

      То, что планируют выдать на детей, с нас сдерут в десятикратном размере. Не любят они делиться.

  • Анонимно
    18.05.2020 11:07

    Мало, мало! В день надо столько составлять, народ поголовно не соблюдает!

    • Анонимно
      18.05.2020 11:58

      Вы лицо заинтересованное?

    • Анонимно
      18.05.2020 12:53

      Как цепной... В апреле такие писали Люди! Давайте дружно все посидим! И все закончится! Или Больше больше штрафов для праздношатающихся! Я строго соблюдают самоизоляцию хожу раз в 10 дней за продуктами.

      • Анонимно
        18.05.2020 15:56

        Вот нехристи, не дают посидеть нормально. Как же Ти милый столько продуктов доносить до дома?

  • denkazan
    18.05.2020 11:10

    вначале обеспечьте всех СИЗ потом штрафуйте. где людям взять деньги на их покупку?

    • Анонимно
      18.05.2020 11:21

      ...завтра принесёшь ещё столько же...

      • denkazan
        18.05.2020 18:16

        тебе что ли? менты останавливали несколько раз за отсутствие маски, но после разговора "по душам" отдавали честь и уходили. правильно с ними разговаривать надо и отстаивать свою точку зрения на тот бред

  • Анонимно
    18.05.2020 11:22

    нет, в объясните, как не задохнуться в маске? как избежать дерматита в перчатках? вам до такой степени наплевать, лишь бы собирать штрафы все больше и больше. есть здравый смысл, а есть жадность

    • Анонимно
      18.05.2020 11:34

      Ни один медработник еще не задохнулся в маске и руки не отвалились от дерматита из- за перчаток! А ведь они ходят так не менее 8 часов непрерывно!
      А вам всего то в автобусе- в сумме 1 час максимум да в магазе 15 минут продуктов купить! На улице перчатки не нужны.
      Прекратите истерику, нытики, блин!

      • Анонимно
        18.05.2020 11:47

        а как же ношение маски на улице, на рабочем месте?

      • Анонимно
        18.05.2020 11:59

        Маску, говорят, надо надеть при выходе из квартиры. Так что не надо ля-ля!

      • Анонимно
        18.05.2020 15:06

        У меня одышка, я в магазине чуть не умерла в течении 10 мин

      • Анонимно
        18.05.2020 15:58

        Полицейским это объясни нытик, медики в перчатках и масках не ходят постоянно, не истери истеричка.

        • Анонимно
          18.05.2020 16:36

          Некрасов, про таких как вы писал:
          Люди, холопского звания, сущие псы иногда.
          Чем тяжелей наказание, тем им милей господа.

  • Анонимно
    18.05.2020 11:23

    попробуйте проехать в жару, в душком автобусе минут 40-60 в масках и перчатках, а не в личном авто с кондером

    • Анонимно
      18.05.2020 11:39

      Я вчера прошел 100 метров от авто до магазина и в магазине минут 10 был. Мне и этого хватило. Я не представляю как в перчатках можно ехать в автобусе полчаса, час.

      • Анонимно
        18.05.2020 12:05

        все мы, кто хочет свободно дышать, нытики ((( надо с нас трясти больше штрафов, еще больше

      • Анонимно
        18.05.2020 12:34

        Вчера прекрасно в маске и перчатках проехал от начала до конца в автобусе №2, все соблюдают, хотя на некоторых были какие-то эрзац маски, так что не нада ля-ля.

      • Анонимно
        18.05.2020 13:12

        Я перестал ездить на автобусе, когда их сократили до минимума и устроили давку.
        На авто немного дороже получалось.
        А теперь однозначно, только на авто, и комфортнее и однозначно выгоднее.

        • denkazan
          18.05.2020 15:39

          правильно, поездка на авто на много выгоднее сейчас, а если едут 2-3 человека, то тем более. а автобусе поездка выходит 90руб с человека в один конец. вот и посчитайте. в машине СИЗ не нужны

  • Анонимно
    18.05.2020 11:34

    Больше чем проведенных тестов за тот же период?

  • Анонимно
    18.05.2020 11:55

    Китай отправил бесплатно миллионы масок .а эти маски продаются в Ленде.Магнит косметикс итд.Вот значить как деньги делают власть в России.

  • Анонимно
    18.05.2020 12:03

    Низко кланяюсь служителям правопорядка. Благодаря им я защищен от нерадивых граждан. Очень надеюсь, что количество штрафов увеличилось в разы, чтобы как можно меньше людей ходили без масок.

  • Анонимно
    18.05.2020 12:48

    Раньше смска от вируса защищала, а теперь только маска и перчатки)))

    • Анонимно
      18.05.2020 13:16

      Молитесь, чтобы следующим защитным средством не стали лыжи или ласты.

      • Анонимно
        18.05.2020 16:51

        Даже не удивлюсь. Совести нет, ума нет, алчность зашкаливает. Запросто.

  • Анонимно
    18.05.2020 13:17

    Отмените пожалста ПЕРЧАТКИ.Очень трудно да и толку большого нету от этого.Первый раз сягодня писал в перчатках.Это образно говоря ужась.Пусть лучше продавцы или персонал учреждений брызгают на руки нам антисептики.

  • Анонимно
    18.05.2020 14:01

    В аптеках продают косметические маски

  • Анонимно
    18.05.2020 15:17

    Сколько лет нас убеждали, что личное авто не нужно, всем срочно пересесть на общественный транспорт. А за последние месяцы оказалось что надо же, у кого машины нет, тот и до дачи не доедет, и в автобусе должен ехать под угрозой штрафа в наморднике.
    Отказывайтесь от личного автотранспорта говорили они. И потом они же - на дачу только на л/а. Быстро власти переобуваются.

  • Анонимно
    19.05.2020 12:26

    Не верю, что люди продолжают так активно нарушать. Ау, опыт других стран ничему не учит?