Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Анонсы Список
Не забудьте поздравить 31 Мая
Опросы Архив
Самая яркая эпоха в истории Татарстана за последние 100 лет – это...
10%1920-е – становление республики
11%1940-е – Великая Отечественная война и преодоление ее экономических последствий
43%1960–1970-е – время Табеева – промышленный подъем в ТАССР
32%Последние постсоветские 30 лет начиная с Декларации о суверенитете
4%Свой вариант (можно оставить в комментариях)
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Два миллиона квадратных метров: кто они, главные строители Казани и республики?

Чем удивляют, как креативят и где строят девелоперы: обзор известных компаний столицы РТ

Новости Татарстана
18.05.2020

​Минниханов попросил правительство РФ включить СМИ в перечень пострадавших отраслей

Президент Татарстана Рустам Минниханов попросил правительство РФ включить СМИ в перечень наиболее пострадавших отраслей. Соответствующее обращение он направил и. о. премьер-министра Андрею Белоусову. «БИЗНЕС Online» удалось ознакомиться с копией документа.

Минниханов отметил, что из-за ухудшения ситуации в экономике региональные СМИ работают при серьезном снижении объемов рекламного рынка — до 90%. Он указал, что издания получали существенную часть доходов от предприятий, которые прекратили или приостановили работу. Также снизились продажи периодических печатных изданий, оказалась под угрозой подписная кампания.

«Резкое падение доходов региональных СМИ может спровоцировать приостановку и даже прекращение их деятельности, что приведет к ухудшению информационного обеспечения граждан, лишит органы власти действенных каналов коммуникации с населением и может повлиять на общественно-политическую стабильность и безопасность», — отмечается в обращении.

«Прошу Вас, уважаемый Андрей Рэмович, рассмотреть возможность включения сферы деятельности СМИ в перечень отраслей российской экономики, в наибольшей степени пострадавших в результате распространения COVID-19», — сказано в документе.

Факт обращения Минниханова в адрес федерального правительства подтвердила «БИЗНЕС Online» руководитель пресс-службы президента РТ Лилия Галимова. По ее словам, президент РТ отреагировал на просьбу союза журналистов республики.

«Рустам Минниханов направил письмо в адрес федерального правительства с предложением включить средства массовой информации в перечень наиболее пострадавших отраслей, отметив важность той работы, которую ведут СМИ в части своевременного и полного информирования населения в условиях особого режима. Президент Татарстана считает важным поддержать медиа, которые являются каналами коммуникации с населением», — отметила Галимова.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (22) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
18.05.2020 11:34

Какие региональные СМИ? ТВ, газеты местные никто особо не смотрит и не читает, они и без пандемии в минусах были.

  • Анонимно
    18.05.2020 11:26

    СМИ наиболее пострадавшие....

    • Анонимно
      18.05.2020 12:29

      лишит органы власти действенных каналов коммуникации с населением и может повлиять на общественно-политическую стабильность и безопасность
      Подробнее на «БИЗНЕС Online»: https://www.business-gazeta.ru/news/468800

      это самое главное!

    • Анонимно
      18.05.2020 13:29

      СМИ - это важные каналы коммуникации с населением. В период кризиса работы и иформируют нас о все изменениях, связанных с коронавирусом, отсюда и призыв о поддержке СМИ, все правильно президент сделал

    • Анонимно
      18.05.2020 13:31

      Еще как пострадали! Такие сокращения бешеные были в интернет-изданиях даже, я уж не говорю о печатных! Их надо поддрерживать, т.к. в режиме изоляции важную работу выполняют журналисты, во многом рискуя своим здоровьем!

      • Анонимно
        18.05.2020 14:58

        Республикансике власти делают все, чтобы максимально быстро восстановить все уровни жизни и экономики и это заметно

      • Анонимно
        18.05.2020 17:00

        Не рентабельные СМИ, пусть закрываются, не жалко.
        В нашей стране, людей не жалеют, почему люди должны жалеть тех, кто на них зарабатывает?

  • Анонимно
    18.05.2020 11:34

    Какие региональные СМИ? ТВ, газеты местные никто особо не смотрит и не читает, они и без пандемии в минусах были.

    • Анонимно
      18.05.2020 11:59

      Вы не правы. Есть такая категория граждан, которые не умеют пользоваться новомодными ресурсами, это пенсионеры в основном и бабушки в деревнях и сёлах. Поэтому деятельность таких сми очень актуальна и по сей день!

      • Анонимно
        18.05.2020 12:30

        Каждое лето, в детстве, проводил в деревне, и ни одной бабушки с газетой не видел, хотя подписка была обязательной.

        • Анонимно
          18.05.2020 16:41

          Мои бабушки только газеты и читают, все новости оттуда узнают.

    • Анонимно
      18.05.2020 12:01

      Бюджетников силком подписываться заставляли.

    • Анонимно
      18.05.2020 12:06

      Проблемы у многих СМИ, не только у местных газет.

    • Анонимно
      18.05.2020 12:17

      Региональные значит татарстанские . Действительно многим несладко пришлось, размешение рекламы в апреле упало в разы.

    • Анонимно
      18.05.2020 12:18

      а кто перед голосованием будет трубить в рупоры? вот на это и расчет

    • Анонимно
      18.05.2020 14:57

      Вот поэтому и нужна поддрежка

    • Анонимно
      18.05.2020 21:22

      Новостей и так полно, пусть идут работать на заводы.

  • Анонимно
    18.05.2020 11:40

    Это как это они пострадали, интересно?

    • Анонимно
      18.05.2020 11:42

      рекламу урезали практически все предприятия, а СМИ существуют за счет рекламы, если вы не знали.

  • Анонимно
    18.05.2020 11:55

    ТМТВ )))) они ощееень пострадавшие песни новые юк я скучать

  • Анонимно
    18.05.2020 11:58

    Что творится! Интересно в чем они пострадали

  • Анонимно
    18.05.2020 12:53

    Они как могли пострадать? На них и так не подписывались особо

  • Анонимно
    18.05.2020 16:50

    СМИ печатным вообще нужно все налоги обнулить, смысл вообще с них брать что то ????
    Хоть какая то разумная мысль в этом до всем всего равнодушной стране